Virtuix Omni + Oculus Rift — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости всего и вся
Войти через соц. сети


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 10:58   #1
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Virtuix Omni + Oculus Rift

Приветствую, гладаны! Спешу порадовать вас недавно найденной инновацией в мире гейминга.
Инвесторы вложили $3 млн в некий проект по изобретению виртуальной «беговой дорожки» Virtuix Omni, которая при использовании с Oculus Rift позволит игрокам почти полностью погрузиться в виртуальную реальность и прочувствовать атмосферу игры ещё лучше. Автор проекта - Ян Гетгелюк, осуществил свою задумку благодаря вырученным на Kickstarter деньгам: летом 2013 года было собрано $1,1 млн, причём заявленная сумма в $150 тыс. была достигнута за 3,5 часа. После его представили на Е3.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30f1cb25ecf334237287ea537ce70d13.jpg
Просмотров: 430
Размер:	23.3 Кб
ID:	84842

До этого Гетгелюк занимался созданием Omni на протяжении трех лет после основной работы в качестве инвестиционного банкира, пишет TechCrunch. «Часто я приходил домой уже после полуночи и тратил несколько часов на Omni», — рассказал Гетгелюк.
Компания начнет отправку первых экземпляров устройства уже этим летом. Все заинтересованные могут оформить пред.заказ на сайте компании. Обойдётся такая игрушка в $500.

Устройство представляет собой ничто иное, как всенаправленную беговую дорожку, работающую, как игровой контроллер, позволяя игроку естественными движениями прыгать, приседать, двигаться боком, ходить и бегать по игровому ландшафту.
Для имитации движения в Omni используется скользкая платформа и специальная обувь, уменьшающая трение. С помощью поддерживающего поясного ремня человек удерживается в фиксированном кольце, поглощающем вес игрока.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 422px-Virtuix_Omni_Skyrim_(cropped).jpg
Просмотров: 238
Размер:	34.8 Кб
ID:	84843

Чашеобразная платформа имеет покрытие с низким коэфицентом трения и направляющими бороздками, благодаря которым ноги не скользят в сторону. На подошве обуви располагаются специальные накладки и удерживающий шип. Для отслеживания движения поддерживается отдельно установленный Kinect, который планируется заменить на собственное встроенное программно-аппаратное решение. Omni проектировался для использования совместно с шлемом виртуальной реальности, таким как Oculus Rift.

Вот так это выглядит:
В батле 4

В борде 2

Кроме игрулек можно Omni использовать для пробежек и прогулок. НАСА, например, использовала технологии Oculus Rift и Virtuix Omni для прогулок по Марсу. Существуют и другие «шагающие» технологии, но они или слишком большие — Virtusphere, CyberWalk, или находятся на стадии прототипов — WizDish, Stringwalker, Powered Shoes. Рассказывать про них не буду, загуглите потом.

Охуенно же!
__________________

Последний раз редактировалось powerubb; 26.04.2014 в 11:06.
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chlenios (26.04.2014), Crip (26.04.2014), DI{rik}MA (26.04.2014), Дмитрий Зацепин (26.04.2014), Кефир (28.05.2014)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Chlenios (26.04.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/