Новость! Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости железа > Новости железа
Войти через соц. сети

Новости железа Новости железа


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 18:27   #1
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ot.jpg
Просмотров: 319
Размер:	33.5 Кб
ID:	67550

- Мне не нужен хваленый отзыв или обзор. – Сказал Борис, попутно расстегивая фирменную сумку thermaltake.
- А что ты тогда хочешь от меня? – Спросил Karhad, без малейшего удивления.
- Скажи нам правду. – Борис достал из сумки небольшую коробку зеленоватого цвета и вручил в руки Karhad’y. - Она твоя на неделю, после чего должен будешь ее вернуть. – Были последние слова Бориса, после чего он скрылся в толпе московского метрополитена.


Мне приходилось делать и раньше обзоры, но они скорее носили рекламных характер, поэтому мне быстро надоело этим заниматься. Тут стало интересней, ведь попросили честное и не предвзятое мнение о продукте. Взяв перо и открыв коробку старался записывать все, что приходило на ум при знакомстве с грызуном от Ttsports (thermaltake).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 284
Размер:	62.1 Кб
ID:	67539
Содержимое коробки
  • Мышь с хвостом, одна штука
  • Нора для мыши, он же мешок для переноски (между прочим с двумя карманами), одна штука
  • Отвертка для подкрутки мозгов у грызуна, одна штука
  • Конверт с бумажками и диском (надеялся, что порнуха, ан нет, дрова)

Первое впечатление мышь оставила весьма двоякое. С одной стороны, кажется, что держу в руке высокотехнологичное устройство, над которым трудились лучшие умы Ttsports, а с другой моя рука не понимала, как ее правильно держать. Под большим и безымянном пальцами находятся кнопки, которые сильно выступают из за корпуса, что является непривычным для меня, любителю эргономичности.
Металлическое основание приятное и прохладное на ощупь, а размер мыши показался слишком большим.
Притом я обладаю далеко не маленькой ладонью, но и не большой. Лень возиться с измеркой ладони – приложу фоту.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 356
Размер:	63.7 Кб
ID:	67540

Если сравнивать с другими большими мышами, то для меня фаворитом была DeathAdder. Лучшей эргономичной мыши не встречал, но пришлось поменять ее на Abussus ввиду большой любви к dota-style играм, а в них на DeathAdder не хватало немного маневренности, но к этому вопросу подробней мы вернемся позже.

Общие характеристики.
Сенсорами и dpi сейчас никого не удивишь, замечу только, что на макс. Dpi курсор кажется продолжением руки, что очень важно для геймеров Action-Fps\dotalike\RTS игр. Большинство геймеров выставляют значение dpi на максимум, а чувствительность курсора вгоняют в низы до нужного уровня, чтобы указатель не скакал по всему монитору от движения мыши на миллиметр. Вес грызуна 185 - это самая тяжелая мышь, что я держал. Для сравнения DeathAdder 148~гр, Abyssus 100гр~, ну и мышь аки терминатор Cyborg Rat 9 весит 160гр (в легком обвесе).
Фото Rat 9 для сравнения. (планирую купить )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 322
Размер:	136.9 Кб
ID:	67541

Что значит для геймера большой вес мыши? Во-первых, это выбор ковра, во-вторых, как мышь коррелирует (взаимосвязано себя ведет) со стилем игры геймера. Остановимся на первом, – какой ковер нужен для этой мыши? Отвечаю – любые со скользящей поверхностью. Иными словами control ковры противопоказаны этой мыши. Под control коврами я имею ввиду ковры, которые имеют шероховатую поверхность, которая обеспечивает более четкое позиционирование курсора и предостерегает от лишних “пары пикселов” в сторону. Но за счет такой поверхности возникает сопротивление от трения поверхности мыши по ковру. Так вот, такие ковры с этой мышью лучше не юзать, почему? Потому что мышь жирная. Я не шучу, она реально тяжелая и от сопротивления на моем Mantis ковре кисть устанет уже через час игры в Доту. А это печально, ведь контрол ковры достаточно популярны среди дотеров, стрелков и старкрафтеров.

Теперь насчет коррелирования со стилем игры. Тут опять все идет не в пользу грызуна, если вопрос рассматривать с точки зрения гейминга в шутеры\доту\старкрафт. Так вот, люди, которые играют с маленьким sensivity , что чаще всего делают, когда играют? Правильно, поднимают кистью мышь в воздух. Таких игроков эта мышь достаточно быстро как мне кажется, утомит, и они вернутся к более мелким грызунам. Ну и напоследок – хват. Мышь большая, следовательно, хват тут только один – класть всю ладонь на мышь, опять же дота-старкрафтеры с пальцевым хватом пролетают.


Эргономичность – точно не про эту мышь. Если указательный и средний пальцы чувствуют себя уверенно, то большой палец испытывает неудобство, а безымянному кажется, что он вовсе лишний на руке. Боковые сильно выступают из корпуса и если в этом случае большому можно привыкнуть, то безымянный как не положи – все равно не удобно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 298
Размер:	52.2 Кб
ID:	67543


Отвертка, входящая в комплект, к слову не спасает. А что она делает спросят внимательные пацаны и девченки? Она позволяет менять угол наклона и высоту подъема поверхности, которая находится непосредственно под ладонью. Вот вам спизженная картинка, как выглядит мышь в абсолютно разных настройках.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 290
Размер:	99.1 Кб
ID:	67544


Вентиляционные “соты” никоим образом не улучшат ситуацию при потеющих ладонях. Просто потому, что “соты” находятся на уровне 1-ой фаланги указательного пальца. А так думаю это имидж-фишка, ведь через соты мы видим мигающий значок Ttsports.


Кнопки.
Клик у главных кнопок мягкий и то же время четкий. Но, увы, не вся поверхность кнопок “пригодна” для кликания. Для наглядности и сравнения ниже фото.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 266
Размер:	42.5 Кб
ID:	67545

Красная зона – легкий четкий клик. Желтая – чтобы совершить клик, нужно чуть больше усилий, розовая – нужно сильно надавить, чтобы был клик. Так вот поверхность пригодной для нажатия я считаю ту, что в красной зоне. Если палец попадает на желтую – то есть шансы, например, ебнуть дагоном в крипа и после увидеть в чате:
- U nas dniwe ebanoe popast' dagonom ne mojet. Тобишь сделать миссклик только из за того, что пальцем попали в более жесткую для клика зону на кнопке. К примеру у Рейзеров почти у всех грызунов огромные кнопки, зачастую сделанные из цельного куска корпуса, как на Abyssus. Это делает 95% места на кнопке одинаково кликабельным, что для дота-старкрафт дротов немаловажно.

Немаловажно это и для меня, ибо в доту играю примерно таким хватом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 275
Размер:	44.5 Кб
ID:	67546

Колесо мыши выполнено отлично, нареканий не вызывает. Понравилось даже больше чем на Abyssus. Ну а теперь к очередной ложке дёгтя – к боковым кнопкам. Кнопка с молнией – ребят, нах…зачем ? Поясняю, кнопка с молнией это этакий рычажок-джойстик, который можно не только нажимать вглубь, но и влево\вправо, вверх и вниз. Так вот Нажатие вглубь - меняет цвет подсветки, влево\вправо dpi в режиме реального времени. (на фоте кнопка с молнией самая правая)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 273
Размер:	52.2 Кб
ID:	67547

Если кроме функций смены цвета и dpi на нее ничего не повесить, то она лишняя. Во время игры крайне мало геймеров меняют dpi, поэтому можно было сделать ползунок на днище мыши, как делают разоры, а цвет менять одновременным нажатием 3-4 кнопок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 203
Размер:	45.4 Кб
ID:	67548

Боковые кнопки справа – вы мне сломали мозг . Каждый раз, когда я пытался нажать безымянным пальцем на кнопку C – у меня в мозгу что-то ломалось. Это выходит из рядового интуитивного пользования мышью и заставляет отвлечься от игрового процесса. К тому же я минут 20 пытался нажать безымянным на кнопку С при условии, чтобы курсор мыши не сдвинулся ни на пиксел. Через пол часа начало получаться и если к нажатию кнопки C безымянный палец можно приучить неделей тренировок, то мизинцем нажимать кнопку D – извращение. Также извращение нажимать кнопку D безымянным пальцем, знаете вообще, на что это похоже?

Название: 12.jpg
Просмотров: 1696

Размер: 29.0 Кб

Для кого вообще эти кнопки? Если только для MMO дротов, не иначе. Сомневаюсь в их полезности, лучше бы удобную впадину сделали для безымянного, чтобы ему было где “жить.

Немного о хвосте.
Провод мыши достаточно жесткий и в случае, если на своем пути он встречает препятствия, то отдает нехилым сопротивлением в мышь, принося тем самым некомфортные ощущения. Может его как то разработать надо, посгинать там или еще чего, но я не стал. Все-таки образец надо возвращать, а с травмой на хвосте возвращать будет стыдно.


Резюмирую или "Для кого эта мышь"?
Вероятно для игроков с большой ладонью,непрофессиональны геймеров и MMO-дротов. Под непрофессинальными игроками имею в виду тех, кто играет по-большей части в offline игры.
Любители dota\RTS\action-fps вероятнее всего обойдут эту мышь стороной, потому что:
1. Много весит. Не к каждому ковру подойдет.
2. Отсутствие эргономики, боковые кнопки сильно выделяются.
3. Джойстик и кнопки С D скорее лишние, чем нужные.
4. Только для большой руки
5. Пальцевый хват противопоказан.
В остальном очень смелая мышь, быть может не слишком удачна, но успех достигается путем проб и ошибок, кто знает, быть может как раз Ttsport проведет революцию среди периферии как Джобс среди смартфонов.

ps. Не стал затрагивать драйвера, макросы и прочие программные особенности, ведь если для мышь изначально неудобная, то пусть она хоть миньет делает владельцу - играть на ней я не стану.

Спасибо за внимание. Karhad.

Последний раз редактировалось Woody; 02.11.2012 в 18:45.
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
9rik (02.11.2012), Зевс  (02.11.2012), Эрик Картман (02.11.2012), Нагибатор (02.11.2012), Сухарик (03.11.2012), Abcent* (02.11.2012), Azeri*Ata (02.11.2012), Bastard (02.11.2012), DI{rik}MA (03.11.2012), Dreamy (04.11.2012), Elantir (03.11.2012), Epsilon (02.11.2012), ExQusmio (02.11.2012), fRimBleat (03.11.2012), Gelvando (03.11.2012), GoLDAppLe (03.11.2012), JaMpwnz (02.11.2012), Jar1k (02.11.2012), Kentyxa (02.11.2012), Kilivo  (03.11.2012), kinda_high (02.11.2012), Kripparium (02.11.2012), MakcT (02.11.2012), MarTseff (04.11.2012), Mogoro (03.11.2012), N'Dorphin (02.11.2012), No1D_o (03.11.2012), OneLove^^ (03.11.2012), Oss (03.11.2012), SneezLe (02.11.2012), SpeakSilence (03.11.2012), SpiCe (03.11.2012), Twist (02.11.2012), VoffkaBlond (02.11.2012), Woody (02.11.2012), Деловая Колбаса (02.11.2012)
7 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
ExQusmio (02.11.2012), Gelvando (03.11.2012), JaMpwnz (02.11.2012), kinda_high (02.11.2012), OneLove^^ (03.11.2012), Oss (03.11.2012), Twist (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 18:31   #2
Похотливый Лимончик
/
 
Аватар для Похотливый Лимончик

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Турбогнев. Задрот
Петросян Быдло Форумный тролль
Паразит


Отправить сообщение для Похотливый Лимончик с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Что это за говно рядом с Razer Imperator?
Похотливый Лимончик вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
BeReTTa (03.11.2012)
Старый 02.11.2012, 18:34   #3
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Цитата:
Сообщение от BackScotland Посмотреть сообщение
Что это за говно рядом с Razer Imperator?
Где ты увидел Razer Imperator?
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:36   #4
Похотливый Лимончик
/
 
Аватар для Похотливый Лимончик

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Турбогнев. Задрот
Петросян Быдло Форумный тролль
Паразит


Отправить сообщение для Похотливый Лимончик с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Цитата:
Сообщение от Karhad Посмотреть сообщение
Где ты увидел Razer Imperator?


А что тогда, просто у меня новый император очень похож на эту. Хотя нет, доп кнопок нет, шнур другой и дизайн немного отличается. Что это за хуйня, ты сам ее сделал?
Похотливый Лимончик вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
fRimBleat (03.11.2012)
Старый 02.11.2012, 18:37   #5
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Цитата:
Сообщение от BackScotland Посмотреть сообщение


А что тогда, просто у меня новый император очень похож на эту.
Abyssus. Кликалка для dota\rts игр. Легкая и удобная.
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:40   #6
Деловая Колбаса
Сырокопчёная
 
Аватар для Деловая Колбаса

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени С.Л.АВА
Архитектор Во имя Глада! Паразит
Ламповый Новогодний Дохуя Умный Ля Ванилька
Мужицкие победы


Отправить сообщение для Деловая Колбаса с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Я б купил
Деловая Колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:44   #7
Trampl1n
CounterStrike
 

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Постер IV степени
III Место CS 1.6 В курсе событий Мужицкие победы


По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Акселерация есть у мыши?
Trampl1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:45   #8
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Цитата:
Сообщение от Trampl1n Посмотреть сообщение
Акселерация есть у мыши?
Дрова не открывал.
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:47   #9
NikSlimm
.!..(-_-)..!.
 
Аватар для NikSlimm



По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

пиздец мышь дикая по первой фотке показалось, что она размерами с коврик. не сразу понял, что это чехол.
NikSlimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:49   #10
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор-мнение на мышь Thermaltake Level10.

Мыша большая правда очень! Я вот уже вторую себе покупаю Кинзу, маленькая, рабочая больше 2х лет живет:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: B39wtrsuEc8.jpg
Просмотров: 339
Размер:	66.6 Кб
ID:	67551
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пацан посмеялся над этим сообщением:
AgroSol1d (03.11.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/