Цитата:
Сообщение от Req1mForDream
Эталон арт-хауса или как его называют "кино не для всех".
Мне безумно понравился сценарий и актёрская игра. И вообще,Пол Томас Андерсон - очень талантливый режиссёр и сценарист. Все его фильмы безумно нравятся.Самые лучшие - "Ночь в стиле Буги" и "Нефть". Советую посмотреть
Ограбление казино - очень сложный фильм.
|
Из арт хауза больше всего мне нравится Необратимость с Белучи и Касселем, хоть я и смотрел этого хауза совсем мало. Что Нефть я посмотрел честно до конца и забыл, что Мастера, хоть фильмы и сильны постановкой и качеством актерской игры, во время просмотра думать хочется не об этом, а о том, что же происходит в голове у героя, какая у него мотивация, прикрикнуть: "дурак, что ты делаешь?". Андерсон мне в этом плане сильно развернуться не дал, и сочувствовать не кому, и ненавидеть некого. Слишком, может, академично, а я смотрю с более обывательской точки зрения.
---------- Post added at 01:40 ---------- Previous post was at 01:35 ----------
Хотя и считаю, что современное кино слишком демократичное. Раньше люди смотрели фильм, чтобы проникнуться идеей автора, разгадать замысел или посыл - равносильно книге. А сейчас фильм наоборот сам высказывает мысли среднестатистического человека, так что мозгу совсем не приходится подключаться во время просмотра. А есть третья категория - фильмы, при просмотре которых нужно сделать усилие не искать в них скрытый смысл. В таких то флагманом идет Таррантино, а чуть дальше за ним Ограбление казино.