Цитата:
Сообщение от CH*NikSlim
не ожидал от тса такой тред, не ожидал. 
так-то правильно вроде, но и согласен с некоторыми высказываниями в треде. когда игры делают из ребенка маньяка-психопата, они лишь доделывают то, что началось раньше, дома. все идет с самого раннего детства, с воспитания ребенка. если меня воспитывали нормально, так меня всегда в контактике удивляли ебаные группы, потипу ныне существующих "мысли вааса", "мысли джакера" и т.д. хотя хуй знает, кто я такой чтобы судить кого-то. но то, что не одни игры поспособствовали сумасшествию некоторых индивидуумов, в этом я уверен.
|
Чтобы порицатели смогли таки в моск, скажу вкратце суть первого поста.
1. игры стали нашей повседневностью, они доступны, а на возрастные ограничения все забыли.
2. некоторые игры действительно являются черес чур жестокими, что не может не повлиять на "слабых" мира сего.
3. приводя аналогию с наркотиками. те были чуть ли не лекарством, сейчас запрещены ряд наркотических средств, но их можно легко достать, если потрудиться. Наркоманов порицают во всех покроках, и они часто являются причиной некоторых несчтастных случаев.
4. Пока кто-то не перестреляет пол-школы, людей на своей работе, вспоминаем Виноградова, в его случае так же говорили про какую-то компьютерную игру, вопрос жестокости и каких-то запретах не встает, это все циклично.
5. посколько игры доступны, а обойти возрастной ценз (игры не для детей, ценз есть, есть запрет) легко, то на них все и сваливают
6. почему-то при этом сама система и перекладывает вину на девелоперов, опуская факт своей ничтожности.
7. система контроля за соблюдением ценза на игры не может спрпавиться с очевидными путями преодоления теми же школьникмми этих запретов, элементы системы не функционируют.
8. следовательно система не имеет смысла.
9. если система не имеет смысла, система, которая должна контролировать возрастной ценз, наложенный той же Пегги или девелоперами, то говорить о вине игр так же не имеет смысла.
10. я опять же опускаю факт наличия онлайн-игр, и всего того якобы "безобидного задротства".
---------- Post added at 11:32 ---------- Previous post was at 11:29 ----------
Цитата:
Сообщение от HateSupport
Ебануться. А если посмотреть сейчас, опасность есть?
|
Если найдешь, посмотри, опишешь ощущения и цвет пены изо рта

---------- Post added at 11:38 ---------- Previous post was at 11:32 ----------
Цитата:
Сообщение от FAN0000
На счет игр, как побудителя к насилию. В игры играют не миллионы, миллиарды людей, а кровавый карнавал устраивают единицы. Это все таки говорит о том, что этих убийц объединяет что то другое. При чем ты сам назвал причину: у них больная психика. Так что ход мыслей "оградим миллиарды от игр одним движением руки, чем будем точечно изолировать от них психов" выглядит не только нелогично, но и халатно. А то можно уж капнуть глубже и найти то, что объединяло всех убийц в истории - еду, наверно ее тоже надо запретить.
|
Нужно соблюдать рамки. Дети, которые резали своих родаков за то, что те отобрали их дюбимую плоечку не были же ебанутыми отродясь? Нормальному взрослому человеку игра не повредит и не сделает его лучше. Он сам ротирует то, что ему надо, а что нет - октазаться. Иначе получается извращение.