Топ-10 лучших шутеров от первого лица — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Топ 10
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 00:48   #1
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Топ-10 лучших шутеров от первого лица

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24videogames.cityroom.1.jpg
Просмотров: 417
Размер:	49.5 Кб
ID:	9407

Здравствуйте,сегодня наконец таки настал момент истины. Несколько дней я вас мучал всяческими опросами,и теперь,наконец-то голосование на лучший шутер от первого лица завершилось,победитель и обладатели остальных 9ти мест давно известны.От себя осталось добавить,что топ-10 в целом мне понравился,надеюсь сама идея вам придется по вкусу,и мы с Вами продолжим творить вот такие вот хит-парады.

Предлагаю вашему вниманию,топ-10 лучших шутеров от первого лица,этот рейтинг делали Вы сами,пользователи GLADpwnz.RU!



10 место
Doom 1
Название: doom-art-original.jpg
Просмотров: 26565

Размер: 172.4 Кб

Игра набрала у нас целых.. 0 голосов. Вот так вот,не знаю с чем это связано. Но надеюсь,Вы не против,что я всё таки её поставлю на 10 место?
Безусловно великая игра,которая стала чуть ли не прародителем всех тех шутеров,которые расположились ниже. На тот момент была потрясающая графика,незамысловатый,но в тоже время интересный сюжет,сотни монстров и.. та самая "рожа" на панели,которая отображала очень точно нынешнее состояние героя. Геймплей не передаваем ни словами,ни буквами,что-то там было особенное,запоминающееся.П о некоторым данным,игра даже набрала ~150 миллионов покупок,что не удивительно. В безумном экшне даже нашлось место логическим,пространственн м загадкам,всё это заставляет сейчас вспоминать игру исключительно с улыбкой и ностальгией. Да,когда игра только вышла я еще пешком под стол ходить,поиграв в неё еще в ебанутом школьном возрасте в начале 2000-х,но игра того стоит,чтобы в неё поиграть,никогда не поздно.
Но.. игра набрала 0 голосов и такая игра прозябает на последнем,10-м месте.

9 место
Quake 1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Quake1Front.jpg
Просмотров: 398
Размер:	33.7 Кб
ID:	9409
Quake 1,"Квака",сколько же в этих буквах! С первым ''Quake'' зародилось само понятие "киберспорт",появились крупные турниры и,естественно,масса команд. Помимо всего прочего,были инновации в графическом плане. Да,если сейчас первый Quake (да и остальные уже тоже) запускают чуть ли не на мобильниках,то тогда это было..ну,нихуево. Тогда нужен был как воздух такой экшн,способный просто расслабиться и поиграть с друзьями. Была там одиночная компания,но из разряда "нахуй она тут?" и я на неё положил (кстати,такая же компания в Unreal Tournament). В общем и целом,Quake популярен до сих пор,но с выходом Counter-Strike как-то лично для меня,отошел на далекий-далекий задний план.

8е место
Serious Sam
Нажмите на изображение для увеличения
Название: serious-sam-hd-wallpaper-1.jpg
Просмотров: 448
Размер:	235.2 Кб
ID:	9410

Карамба! Абсолютно безбашенная игра на 8-м месте! Сотни монстров,бомбоголовых и т.д лезут буквально отовсюду,не давая заскучать. Помните ли вы эти прекрасные моменты,эту безумную игру? Яркая,скорее даже мультяшная графика,абсолютно бессмысленный сюжет (а есть ли он вообще?) и хуева туча монстров: за этой игрой можно было просидеть весь день,абсолютно этого не осознавая,так,зашел на полчасика нервы успокоить,и пропал на сутки. Совсем недавно вышли HD-ремейки первых частей,которые позволяли вспомнить было,но с улучшенной (хуево улучшенной-то) графикой. Не беспокойтесь,на этом веселая и безбашенная игра не закончится,в разработке уже Serious Sam 3,о которой,впрочем,ничего не известно,и тем более когда она выйдет-неизвестно.

7е место
Metro 2033
Нажмите на изображение для увеличения
Название: metro_2033_7.jpg
Просмотров: 424
Размер:	64.1 Кб
ID:	9411
Вообще редко игры,которые общество,да и сами разработчики позиционируют как "бенчмарк",но эта игра исключение..небольшое. Да,игра сделана по одноименным книгам и на сюжет там жаловаться грех,но разработчики отнеслись всё же халатно к сюжету,уделив куда большее время графике. Кстати,пользуясь возможностью советую прочитать сами книги,"Метро 2033" и "Метро 2034",и вы поймете,что разработчики просто пропустили половину мимо ушей. Кстати о графике. Она прекрасна,не зря ведь сами Nvidia ею восхищались,и уж тем более,не может не радовать то,что игру сделали наши соседи,братья и т.д - украинцы. Движок был так же написан с нуля. В общем и целом игра получилась добротной,но очень уж короткой и сумбурной,ждём и верим в сиквел игры,Метро 2034.

6 место
Farcry 1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farcry.jpg
Просмотров: 444
Размер:	53.9 Кб
ID:	9412
Да-да,вот так вот,скорее неожиданно и внезапно,FarCry 1 в нашем топе,и за него проголосовало аж 4 (!!!) человека. Не каждый школьник наверное знает,что когда-то именно Farcry был "аналогом" нынешнего Crysis,тогда чтобы поиграть хотя бы на средних,надо было постараться. Безумно красивые джунгли,еще красивее вода,даже когда ныряешь,можно было увидеть каких-нибудь экзотических карасей. Неплохие пространства,некая свобода действий и безумный экшн,это всё про одну игру. Хотя бы из-за безумно красивой,на то время графики,стоит поиграть и сейчас,да-да,для тех кто действительно еще не зажрался,игра покажется столь хорошей,как несколько лет назад. А Crytek себе не изменили,но об этом..чуть-чуть ниже.

5 место
Crysis
Нажмите на изображение для увеличения
Название: crysis.jpg
Просмотров: 559
Размер:	165.0 Кб
ID:	9413
Великий и ужасный бенчмарк Crysis.. Crytek после FarCry нельзя было оплошать,хотя бы в плане графики.. Не знаю,скажу честно,не разделяю и не разделял всеобщего охания и ахания на графику Crysis,нет,ну правда.. Играл и на высоких,и на максимальных (на последних - привет пошаговой стратегии),громадных размеров текстуры,красочные эффекты,джунгли и прочее - присутствует,не спорю. Но как-то всеобщие восхищения испортили впечатление. Алсо,в игре практически нулевой сюжет,и единственное,что можно делать бесконечно - ебашить черепашек,крабов,индюшек о камни,а так же пилить деревья,заёбывать под водой гранатами рыбок,пытаться сделать из спиленных деревьев плот и так далее. Вот за это действительно большущее разработчикам спасибо,физика,вкупе с большими возможностями дарят массу веселья. Жду вторую часть и надеюсь,что черепашки никуда не денутся.

4 место
Battlefield: Bad Company 2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1269327186_battlefield-bad-company-2.jpg
Просмотров: 473
Размер:	92.7 Кб
ID:	9414
Battlefield в рекламе не нуждается,все мы прекрасно знаем хоть одну часть этой прекрасной серии,и DICE,любя свое детище,говна не сделает (по-моему,исключение тут Battlefield 2142 ,ну да похуй на него),и это они доказали последней частью. И похуй,что с какого-то перепугу первая Bad Company не вышла на PC,вторая получилась еще лучше. Мультиплеер. На мой взгляд,сингл просто нахуй не нужен и просто напросто не интересен,а вот если вы раскошелились на лицензию,вы могли лицезреть мультиплеер. Это то место,где можно оторваться! Вот представьте только: прекрасная графика,разрушаемость (!),большой выбор техники и оружия,большие карты.. Ну что еще для счастья нужно? Правильно,нахуй всё,пошли задротить! Но..игра быстро надоедает,меня хватило буквально на 2 недели,не знаю,может есть люди,которые уже почти год не отрываясь играют,но меня на большее не хватило,игра просто напросто не пополняется новыми картами и прочей хуйней (хотя грядет Вьетнам,но хуйня какая-то,на мой взгляд).

3 место
S.T.A.L.K.E.R
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stalker-call-of-pripyat-01.jpg
Просмотров: 447
Размер:	87.5 Кб
ID:	9415
*Школьники радостно хлопают в ладоши*
Да-да,вот и добрались мы до 3го места,где расположился великий и ужасный Сталкер. Нет,не смотря на воодушевляющее начало,я отношусь к игре более чем нормально. В свое время,когда только вышла игра (март 2007) я прошёл игру 12 раз (!),чтобы увидеть все 7 концовок,и готов пройти еще раз,ибо реиграбельность у игры замечательная. Возможно,этому способствуют сами игроки,ведь модов безумное количество. Собственный движок,который позволяет играть даже на древнем dx8(а так же поддерживает dx9,а позже и dx10,11),завязка сюжета проста до невозможности,но увлекает не по-детски. Кстати,о детях. Сталкер сносит неокрепшим умам буквально крышу,"заставляя" чуть ли не дрочить и поклонятся Сталкеру. Сотни ников аля "mecheniy98",аватары,пафосные подписи и т.д,всё это заставляет ужаснуться и в отчаянии заорать: "НУ КАКОГО ХУЯ????". В любом случае,игра получилась добротная,и не смотря ни на что стоит того,чтобы поиграть. Особенно последняя игра из серии,"Зов Припяти".

2 место
Call of Duty: Modern Warfare 2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_36cb2_5d7d9a7e_XL.jpg
Просмотров: 474
Размер:	104.9 Кб
ID:	9416
Отличная,нет,великолепная серия игр,про которую вы можете прочитать тут,и безусловно,Modern Warfare 2 продолжила традицию и не разочаровала. Особенно мультиплеер,но,в отличии от тех же Unreal Tournament,Quake и Battlefield: Bad Company 2 тут в наличии и прекрасный синглплеер,который,правда, тдает сильной русофобией,что меня сильно разочаровало. Нет,играть всё таки приятно и всё такое,но убивать своих союзников в аэропорту как-то неочень. Ну да похуй,в общем синглплеер получился одним из лучших в серии,пусть по традиции на скриптах,но увлекающий не на шутку. Движок игры,кстати,основан на движке Quake 3 (!!),что не могло не оставить отпечаток,графика,мягко говоря хуйня,но как я уже раньше говорил,графика в игре - дело второстепенное,и главное,что есть хороший сюжет. Не зря же,игра била все рекорды по продажам.

1 место
Half-Life 2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: half-life-2-episode-two.jpg
Просмотров: 577
Размер:	143.6 Кб
ID:	9417
*Барабанная дробь*
Вот и добрались мы до первого места,где уютно расположился Гордон Фримен,с его Half-Life 2. Сомнений не оставалось,игра заняла первое место с неплохим отрывом в 5 голосов. На самом деле,такому результату я удивлен,ожидал что первое место займет либо Сталкер,либо Modern Warfare 2,но не тут то было! Безумно хорошая игра,достойнейшее продолжение первой части. Сюжет - одна из сильных сторон игры,пересказывать вам его не буду,те кто играл - тот знает,насколько хорош там сюжет,кто не играл - кусайте локти. А графический движок.. Valve не привыкли пользоваться чужим добром,и сделали собственный движок под названием Source Engine,не сказать что он такой охуительно охуенный,но и не сказать,что говно.. золотая середина,наверное. Позже движок стал пользоваться успехом,и на данный момент,игр на нем достаточно весомое количество. Но вернемся к сюжету,как я уже сказал - он охуенен,друзья. С самого начала и до намекающего на продолжение игры конца,ебари в противогазах,именуемые "Альянсом",побег из "ада" от тех же мудаков,масса локаций,персонажей,которые запоминаются навсегда,а с определенного момента побегушки с прекрасной Алекс и её ебнутым робопсом? Нет,эта игра,что называется,мастхев. Жаль только Valve тянут с 3м эпизодом,или же полноценной третьей частью,то есть они совсем ничего не говорят,не анонсируют и всячески ебут мозги фанатам серии. А нам остается лишь надеятся,что всё таки 3 часть Half-Life будет,и будет она такой же великолепной и запоминающейся,как и первые 2.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.

Последний раз редактировалось MihaeL; 29.11.2010 в 02:15.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Эрик Картман (19.08.2012), Сухарик (29.11.2010), Синхрофазатрон (29.11.2010), Akte (29.11.2010), AnGeJI (29.11.2010), Ars (29.11.2010), Aspichka (16.01.2011), Azeri*Ata (29.11.2010), B1lgames (29.11.2010), BrickBazuka (29.11.2010), DI{rik}MA (29.11.2010), Elantir (29.11.2010), gapler (29.11.2010), IGL (29.11.2010), K2 (29.11.2010), killeraot (29.11.2010), Maloii (29.11.2010), Mereana (29.11.2010), POSTAL (29.11.2010), Ripper (29.11.2010), SAKO (29.11.2010), SpyCrab (29.11.2010), Tolk (29.11.2010), TooL8 (29.11.2010), VasyaSvet (29.11.2010), xardsed (29.11.2010), XoXXXoL (29.11.2010), xz_nekto (05.06.2011), ~^_*Genocid*_^~ (29.11.2010)
5 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Azeri*Ata (29.11.2010), IGL (29.11.2010), SpyCrab (29.11.2010), VasyaSvet (29.11.2010), Митолхед (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 00:52   #2
[VALMET] SAKO
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для SAKO

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени


Отправить сообщение для SAKO с помощью Skype™
По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

Вах,сталкер в тройке лидеров.
__________________
SAKO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DI{rik}MA (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 00:53   #3
Infentroll
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

Ваааххх, хуле Метро на 7 месте?
  Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
DI{rik}MA (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 00:56   #4
[Glad] ПоZiTiVЧeG
Отец RJ
 
Аватар для ПоZiTiVЧeG

Награды Олдфаг Поцан 9 уровня Нереально Четкий Пацан II степени
Постер I степени Во имя Глада! Шаурма
С.Л.АВА Злой модер Ёлка-2011
RJеи 2011 года Валера Пират
Мужик блиа! Хранитель бочки! DJ Elda
Fuck Yeah! Пацан Креативный автор


Отправить сообщение для ПоZiTiVЧeG с помощью AIM Отправить сообщение для ПоZiTiVЧeG с помощью MSN Отправить сообщение для ПоZiTiVЧeG с помощью Yahoo Отправить сообщение для ПоZiTiVЧeG с помощью Skype™
По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

Халва на первом месте
Грац хули ей
ПоZiTiVЧeG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 01:04   #5
Tearmixer
Участник форума
 

Награды Поцан 1 уровня Паразит С.Л.АВА
Школоло Тупой флудер


По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

каждый человек думает что его игра лучше другой.
Tearmixer вне форума   Ответить с цитированием
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
DI{rik}MA (29.11.2010), IGL (29.11.2010), Tipok (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 01:06   #6
[Mr.] Siefan®
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Siefan®

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Школоло Шаурма
Нян-Пацан


Отправить сообщение для Siefan® с помощью Skype™
По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

Метро рулит!!11
__________________

Siefan® вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IGL (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 01:07   #7
Infentroll
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

Цитата:
Сообщение от Tearmixer Посмотреть сообщение
каждый человек думает что его игра лучше другой.
Так всегда было и будет, потому что никто в не уступает
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 01:07   #8
[Ыть] B1lgames
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для B1lgames

Награды Поцан 1 уровня Школоло Быдло
Паразит


Отправить сообщение для B1lgames с помощью ICQ Отправить сообщение для B1lgames с помощью Skype™
По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

мне на срат глубоко на все! ПБ на первом месте

П.С idi naxyi, ponyal?
B1lgames вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
РезиновыйДед (29.11.2010), CHILLI (29.11.2010)
8 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
(\/)(o_O)(\/) (29.11.2010), A.v.Э (29.11.2010), DI{rik}MA (29.11.2010), Elantir (29.11.2010), K2 (29.11.2010), Nilarne (29.11.2010), Tolk (29.11.2010), Трололошник (10.11.2011)
Старый 29.11.2010, 01:28   #9
Akte
Offline Gamer
 
Аватар для Akte

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Постер III степени
С.Л.АВА


По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

Халф Лайф Два на своем месте. Никакой сталкер с ним не сравниться.
__________________
Akte вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
DI{rik}MA (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 01:29   #10
Sanchezzz
OWNED!11!1!

Награды Злостный флудер Паразит


По умолчанию Re: Топ-10 лучших шутеров от первого лица

А про Wolfenstein то забыли...
Sanchezzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/