Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили" — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > MMO Games > Minecraft > GLADcraft > Общий
Войти через соц. сети

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 22:57   #1
FireWater
Offline Gamer
 
Аватар для FireWater

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени С.Л.АВА Злой модер
Модератор 2011 Валера Пират
Хранитель бочки!


По умолчанию Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Многие из вас уже паникуют, как так, сервер рип как гуф! Онлайн упал на 5 человек! Так дальше жить нельзя! Админы не заходили целый месяц! Сразу хочу извинится за долгое отсутствие администрации (а тем более меня, ибо на мне висело 99% ингейм работы) в игре. Частично на это повлияло нечто страшное, всегда подкрадывающееся внезапно, нанося крит бэкстапом в спину как настоящая крыса тыха, это сессия. Будучи имея задолжности по 7 предметам (привет гладкрафту, из за которого я дико все проебывал) мне теперь дико ебут мозги на каждом углу, все кому не лень. При этом в илитарном месте моего обучения 50% преподов коньяки и хуйняки не берут принципиально, зачем им нужен дешевый коньяк от маетнего, все проебывающего пидорка вроде меня, когда на работу они приезжают на лексусах? Так что многим по хуй и доебываются до всего принципиально, коньяки принимают некоторые похуисты, но их мало. В основном если и пойдут на грех то речь будет идти не об одной сотне зелени.
В ближайшее время начнет достраиваться гиран, возобновляться ивенты, и продолжат пилиться разработки по тех. части.



А теперь к сути темы, а именно о жадных маетних (и не только, но жадных) уебанах. Эта часть представляет из себя крик души, и обращение к части игроков с gladpwnz.
Все мы знаем (хоть я и застал то время когда еще презирал minecraft) что год назад, в гк все строилось на взаимопонимании и инициативе игроков. Тогда не было ни плагинов приватов, ни хуятов, вообще ни хуя не было, но все это не мешало пацанам придумать собственный ролеплей, города, метро между ними, и.т.д. В один из дней, сервер попросту умер из за неблагодарных обсосов, а гном поклялся больше не заниматься этим никогда.
Как же так вышло, что "гладкрафт релоад" ?
Увлекшись мк, я стал играть с девиларом на одном из многочисленных серверов (мы его уже сделали по качеству сервиса и по онлайну), играли несколько дней, и вроде бы все устраивало (взрослые модеры и админы 20+ а не школобляди и транссвеститы), но потом возникли технические проблемы (откаты каждый день). В гневе, построив гигансткий фалос на глазах у модеров, и послав всех на хуй, мы отправились в mctop на поиски нового сервера для игры. Тут же бросился в глаза небезызвестный топ 1 и просто мегапиздецахуенный сервер который кричал нам с банера "топадинвруиссии" (тыкать пальцем нехорошо, по этому название не оглашаю). Ну нихуя себе подумали мы! Да это же топ 1, с кучей серверов на борту, да наверняка тут просто охуенно и клево играть. Увы в игре ждало не большое, а просто огромное и неслыханное разочарование. Топ 1 сервером там и не пахло. Лагало так, что пинг до сервера был где то секунд 15, в чате орал какой то школьник "я ебал ваших мам, модеры мне ничего не сделают ахаха". Ну по хуй, подумал я, наверное топ 2 лучше, и огласил девилару боевое желание играть на нем, на что тот мне ответил " да ты сдурел, у них вайпы чуть ли не каждый день". И действительно, открыв их группу в вк (т.к. сайт дерьмо был на тот момент похуже ucoz, что facepalm для "топ 2" проекта) я только и видел "вайп, вайп, вайп, вайп, вайп" в основном в комментариях от людей, т.к. администрация обычно о таком не разглагольствует. Далее пройдясь еще по десятку топ серверов, стало ясно, что идеального сервера нет, и минусов чаще больше чем плюсов в несколько раз.
Тогда, вспомнив, что год назад был у глада был собственный сервер minecraft который загнулся тогда еще по непонятным мне причинам, и вспомним тщетные попытки школьников "воскресить" его на сранном впс'е за 200 рублей, я ворвался на капитанский мостик к гному, сказав
- Капитан, го возрадим свой гладкрафт с блекджеком и шлюхами!
На что капитан задумчиво почесал бороду, и сказал
- Заебись идея, мудак матрос вотер, но нужно все хорошо обдумать.

В итоге дня 2 ушло на раздумья, анализ цен на дедики, примерные планы и сроки к открытию. После чего капитан дал добро, но сказал что сначала нужно спросить у людей, нужен ли им самим гладкрафт.

Честно, что мы ожидали, так это то, что нас просто пошлют на хуй. Но на удивление, куча людей оказалась за, и начала нервно подрачивать в ожидании гладкрафта. Т.к. на тот момент все было на нуле, а публика скорей жаждала открытия, работа велась очень интенсивно (в тот момент я спал по 4 часа в день на протяжении примерно 2 недель, думал до открытия не дотяну и тупо сдохну за компом). На момент открытия было сделано около 80% работы, и все пилилось мной и конем уже на ходу, прям на живую без наркоза. Все было радостно и охуенно, пока не появились они, грозные противники любого проекта, жадные дети.
Кто же они такие?
Дело в том, что есть тип людей подразделяющийся на 2 категории. Называется он "люди которые хотят доминировать сразу и сильно), категории - жадные дети, и взрослые дяди вливающие $.
Если к последним претензий нет, т.к. они способствуют дальнейшему развитию сервера и им вечный респект. То жадные дети, ввиду отсутствия бабла и мозгов в силу возраста, всегда для доминирования прибегают к нечестным приемам, вроде читов, дюпов, и хуюпов.
Эта категория присутствует почти во всех играх, и в ней нет ничего странного или аномального. В любом, в абсолютно любом онлайн проекте их 50%, и это можно понять.
Но блять, гладкрафт, изначально, пока еще не продвинулся в топе, был очень домашним сервером. На нем 100% аудитория была олдфаги и не очень глада (сейчас 30-50%).
Благодаря ряду пидарасов, приоритеты к планам по развитию значительно снизились, и повысились на фикс этого говна.
Уже на 2 день после открытия слили инфу что у нас есть читы, дюперы, качеры, и прочее говно, некоторых было видно сразу без всяких сливов (например OpexoKOJI). В итоге каждый день, стал не очередным толчком к развитию сервера (оно шло но замедленно из за ж.д.), а боем с петушарней. Фиксишь 1 баг, на следующий день ж.д. находят новый, фиксишь 1 чит, на следующий день ж.д. находят еще один. Про мобофермы я вообще молчу. При этом тебе нужно провести всякие сплифы, хуифы, и еще выслушать 1000 говна в свой адрес "вотер пидорас игнорит", и при этом ты ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! спишь по 4 часа в день, все проебываешь, а остальное время уделяешь на гк. При всем этом (тафтология, сори), я могу понять если это какой то залетный пидарок. Но на хуя так делать своим людям? На хуя, спрашивается, втихую крысить и при этом ходить по форуму каждый день будучи с регой от полу-года на гладах и улыбатся людям в глаза? По этому, когда гност довели до такого предела что он уже мониторил все говно что установлено у вас на компе в папку мк, и мы там видели xRay.zip XrayUberProEblan.zip у людей которые не в первый день на гладах, а на следующий день после бана они писали "даващебаннизашо! мы не читеры аррааа!" возникало лишь желание дать дубиной в тупое ебло ж.д.
Те кто это делали, сами же и просили в слезах гк. По этому ни какого уважения к таким моральным уродам нет, скоро будет составлена тема с черным списком, что бы вы знали ж.д. в лицо.
Это все что я хотел сказать, спасибо за внимание.

FireWater вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий Зацепин (08.05.2012), Мальборо (08.05.2012), Alexey (07.05.2012), Azeri*Ata (08.05.2012), Devilar (07.05.2012), Dobrij_ve4er (07.05.2012), FROSTI (08.05.2012), Ghosty (07.05.2012), Juke! (11.05.2012), Kentyxa (08.05.2012), kinda_high (07.05.2012), L1m1t3D! (08.05.2012), Maloron (08.05.2012), Max Spo (10.05.2012), Neiro12 (08.05.2012), Pozabist (08.05.2012), Samp1er! (16.05.2012), TooL8 (07.05.2012), z33bra (10.05.2012), Ролекс! (23.07.2014)
5 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Earl (09.05.2012), Nextoo7 (08.05.2012), RAWLEX (09.05.2012), Z3170 (09.05.2012), Ролекс! (23.07.2014)
Старый 07.05.2012, 23:05   #2
Ghosty
,شبح
 
Аватар для Ghosty

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Мужицкие победы Анонимус
За Креатив Луркоёб Злостный флудер
Задрот Шаурма Анимешник


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Набирайте админов новых, не?

Только так решаются проблемы с ж.д.
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:06   #3
FireWater
Offline Gamer
 
Аватар для FireWater

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени С.Л.АВА Злой модер
Модератор 2011 Валера Пират
Хранитель бочки!


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Цитата:
Сообщение от Ghosty! Посмотреть сообщение
Набирайте админов новых, не?

Только так решаются проблемы с ж.д.
Набрать админов из самих ж.д. ? Гениально. Набрали всех адекватных людей что нашли, для гладов это и так предел. Т.к. права на сервере это не модерка на форуме, доверить можно только реально адекватному и хорошо знакомому человеку.
FireWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:07   #4
Ghosty
,شبح
 
Аватар для Ghosty

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Мужицкие победы Анонимус
За Креатив Луркоёб Злостный флудер
Задрот Шаурма Анимешник


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Цитата:
Сообщение от FireWater Посмотреть сообщение
Набрать админов из самих ж.д. ? Гениально. Набрали всех адекватных людей что нашли, для гладов это и так предел. Т.к. права на сервере это не модерка на форуме, доверить можно только реально адекватному и хорошо знакомому человеку.
Не думал, что на гладах так мало добрыхчестныххороших людей

И еще у вас правила размывчато написаны.
"Запрещены фермы мобов"
И мне ебали мозги по поводу "Спавнер не автоматизированная ферма, так что не ссы, иди ебашь"
Ну да похуй.
И история с дюпом губок тоже, раз крафтбук сам предлагает возможность надюпать предметов, то зачем его было ставить?

Последний раз редактировалось Ghosty; 07.05.2012 в 23:11.
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:09   #5
NyashaYaTashyu
mR*Winchester
 
Аватар для NyashaYaTashyu

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени С.Л.АВА Анонимус
Мужик блиа! II Место LoL


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Харош
NyashaYaTashyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:10   #6
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Хм...теперь мне лучше понятна позиция администратора)
Жаль, что у меня интерес к ГК пропал за 2 недели. ничьей вины тут нет, у меня так почти с каждой игрой...

Бля. Сам боюсь своей авы
Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
FireWater (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 23:10   #7
[ОВН] oniziker
Участник форума
 
Аватар для oniziker



По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Отличная статься. А теперь вотер иди отсыпайся и игнорь школоту
__________________
Бухаем уже 2 дня!!! :devyatos: (пизжу. уже пятый день.... завтра сказали что закончим)
oniziker вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
FireWater (07.05.2012)
Старый 07.05.2012, 23:11   #8
TonyQQ
 
Аватар для TonyQQ

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан I степени
Маньяк II степени Злостный флудер Задрот


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Цитата:
Сообщение от Ghosty! Посмотреть сообщение
Не думал, что на гладах так мало добрыхчестныххороших людей
на самом деле таких людей много, но они не приближены к администрации и о них попросту не знают, я например могу поручиться почти за всех из своего круга общения, за исключением пожалуй дизи и еще парочки без имен.
так что было бы желание.
и да, может я и ошибаюсь (ибо полный ноль в технической части игры), но хелпер и админ разные вещи же. можно этих самых хелперов и набрать несколько человек.
TonyQQ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ghosty (07.05.2012), PR (07.05.2012), voja4ok (13.05.2012)
Старый 07.05.2012, 23:14   #9
Ghosty
,شبح
 
Аватар для Ghosty

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Мужицкие победы Анонимус
За Креатив Луркоёб Злостный флудер
Задрот Шаурма Анимешник


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Цитата:
Сообщение от TonyPerry Посмотреть сообщение
и да, может я и ошибаюсь (ибо полный ноль в технической части игры), но хелпер и админ разные вещи же. можно этих самых хелперов и набрать несколько человек.
Вово
И, наверное, можно выдавать, "урезанную" админку?

"Тема с никами ж.д." - ники всех забаненных?

Последний раз редактировалось Ghosty; 07.05.2012 в 23:16.
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:17   #10
FireWater
Offline Gamer
 
Аватар для FireWater

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени С.Л.АВА Злой модер
Модератор 2011 Валера Пират
Хранитель бочки!


По умолчанию Re: Немного философии о жадных детях в играх, и почему "одмины уже месяц не заходили"

Цитата:
Сообщение от TonyPerry Посмотреть сообщение
на самом деле таких людей много, но они не приближены к администрации и о них попросту не знают, я например могу поручиться почти за всех из своего круга общения, за исключением пожалуй дизи и еще парочки без имен.
так что было бы желание.
и да, может я и ошибаюсь (ибо полный ноль в технической части игры), но хелпер и админ разные вещи же. можно этих самых хелперов и набрать несколько человек.
Чувак, ну смотри. Допустим что бы откатывать гриф, нужно дать доступ к плагину логов и его команде отката по определенным аргументам. А это значит что 1 команда и можно откатить все действия на сервере, т.е. снести все постройки оставив карту девственной. Про WorldEdit права на который нужно дать для сплифа я вообще молчу, выделяешь всю карту и set 0
FireWater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/