Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности! — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > Point Blank [Ru] > Новости
Войти через соц. сети


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 14:09   #1
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Дорогие друзья, предлагаю вам немного отвлечься от событий и интриг связанных с главным событием этого года в Point Blank а именно проведением WCG и вернуться на землю сущую.
Как вы все могли заметить, в последнее время, где-то с неделю назад, появились постоянные проблемы со входом в игру, а так же самим процессом, кого-то просто не пускает, кто-то заходит после трех кругов с бубном вокруг Кремля, а кого-то кидает сразу, по этому поводу очень много вылилось негодований на форумы 4гейм и обсуждений на тему "заебало", конечно же это очевидно, так как Администрация никоим образом не комментировала данные события, помимо того, что оговаривалось время технических перерывов. И тут огромное количество игроков возомонили себя специалстами в данной области и принялись выдвигать самые разнообразные версии случившигося, не обсуждалась лишь проблема 2012, которая могла повлиять на данный дискомфорт в игре.
Понять и тех и других конечно же можно, игроков, за то, что мало информации почему так происходит, администрацию за то, что она реально работает и лучше пусть работает над исправлением ошибок, чем заседать на форуме отвечая на разные вопросы.
Но буквально несколько минут, Кархад анонсировал информацию о причинах данного дискомфорта в игре:
Цитата:
Последние недели мы активно боремся с техническими неполадками и дисконнектами пользователей. Решили приоткрыть занавесу и рассказать технические подробности и промежуточные результаты о проделанной работе.

Одна из теорий была та, что фрост не справляется с нагрузкой и высылает пакеты авторизации с опозданием. Мы увеличили таймаут на дисконнекты в игре в 3 раза.(увеличили время за которое фрост должен доставить пакет, в случае если он не доходит, то идет отключение от сервера.
Не помогло.

Далее мы начали изучать трафик.
Проблема дисконнектов была обнаружена на уровне пакетов. Клиент открывает сокет и начинает слать, так называемый, heartbit - пинг пакеты для поддержания связи с сервером.
Иногда, получалась ситуация, когда пинг пакет сливался с пакетом авторизации. Соответственно, гейм сервер не получал пакет авторизации и не отвечал клиенту. После чего происходил дисконнект, так как клиент думает, что связи с сервером нет.

Мы пытались выяснить , почему происходит этот баг.
Для этого было проверено 4 версии клиента и сервера в которых менялась работа с сокетами и пинг пакетами.
Результата это не дало.

Мы продолжаем работу над поиском источника бага. Но проблема усугубляется тем, что баг появляется "рандомно" и никак не проявляется на тестовом сервере.

Сейчас мы пробуем очередную конфигурации и пока дисконнектов нет. Тестирование продолжается.
Конечно, многие воскликнут "что за говно, а не компания, немогут такую проблему решить" но я бы не стал делать поспешных выводов лишь потому, что в данном случае имеет место "форс мажора", ну вот сами вспомните было ли у вас что-то внезапное в жизни, чего понять вы не могли или в чем разобраться было сложно, конечно же было, при этом подобные вещи бывают и при профессиональной деятельности, никто не застрахован от внезапности, от чего-то такого с чем либо сталкиваются впервые, либо объяснить данный факт достаточно трудно, такова наша жизнь, она не прямолинейна, да и еслиб она была прямолинейна и мы знали ответы на все вопросы, разве стало бы интересней жить? Думаю нет, по этому в данном случае понять стоит всех, и игроков и саму компанию, которая решает проблему, а не сидит на жопе как думают многие, к счастью могу вам сообщить, что ждать до решения проблемы нам осталось совсем немного, терпели раньше , думаю потерпим еще чуть-чуть.
За сим спасибо.
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лилия  (16.06.2010), БорисБарабанЪ (16.06.2010), AgroSol1d (16.06.2010), farsh_PWNZ (16.06.2010), Fast Fuse (16.06.2010), Kombars (17.06.2010), OTAKON (16.06.2010), RockIsLife (16.06.2010), xxxRoMkAxx (16.06.2010)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
doctor_doom (14.10.2010)
Старый 16.06.2010, 14:30   #2
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

За пару дней ситуация с входом заметно улучшилась,за день ну может один раз всего не зайдет,а так все норм.
__________________
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Hеavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.
AgroSol1d вне форума  
Старый 16.06.2010, 14:36   #3
[GodMod] БорисБарабанЪ
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для БорисБарабанЪ

Награды Поцан 1 уровня Шаурма Форумный тролль
Злостный флудер С.Л.АВА Быдло
Во имя Глада!


Отправить сообщение для БорисБарабанЪ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

по сравнению с тем что было на прошлой неделе,вылетов на 90% стало меньше
БорисБарабанЪ вне форума  
Старый 16.06.2010, 14:50   #4
FanRusRepa
Не зарегистрированный
 



Thumbs up Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Цитата:
Сообщение от imp101 Посмотреть сообщение
по сравнению с тем что было на прошлой неделе,вылетов на 90% стало меньше
+1
 
Старый 16.06.2010, 15:20   #5
woo.hoo
Участник форума
 
Аватар для woo.hoo

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Фрост-мажор.
woo.hoo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RockIsLife (16.06.2010), Woody (16.06.2010)
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Drealizmo (16.06.2010), farsh_PWNZ (16.06.2010), Kombars (17.06.2010)
Старый 16.06.2010, 15:52   #6
Orly
PointBlank
 
Аватар для Orly

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для Orly с помощью ICQ
По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Админ. помню ты упоминал про какую то оч интересную новость о которой говрить нельзя... Время пришло? или я как всегда проебал вспышку и ты уж всё опубликовал
Orly вне форума  
Старый 16.06.2010, 16:54   #7
[:D] My3bIKaHT
PointBlank
 
Аватар для My3bIKaHT

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Во ещё бывает играеш в кв после 2-3 кв невозможно ничево нажать и выйти из кв, а у вас такое было???или это токо у моего клана?
My3bIKaHT вне форума  
Старый 16.06.2010, 17:37   #8
[Newbie] SIDOR-GLAD
c|_|
 
Аватар для SIDOR-GLAD

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Злой модер


По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Цитата:
Сообщение от My3bIKaHT Посмотреть сообщение
Во ещё бывает играеш в кв после 2-3 кв невозможно ничево нажать и выйти из кв, а у вас такое было???или это токо у моего клана?
Было, лечилось исключительно перезаходом.
SIDOR-GLAD вне форума  
Старый 16.06.2010, 17:49   #9
[(.)(.)] Nars
�?лита
 
Аватар для Nars

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Вообще, как мне кажется, "ноет" в основном школота.
Такой проект, как ПБ, ни в коем случае не забросят, я в этом уверен. Ну а патчи и заплатки - это стандартно. На тот же варкрафт тфт до сих пор патчи выходят.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Nars вне форума  
Старый 16.06.2010, 18:05   #10
[O™B] RockIsLife
Glad Thef Auto
 
Аватар для RockIsLife

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Технические неполадки с PointBlank'ом, первые подробности!

Цитата:
Сообщение от My3bIKaHT Посмотреть сообщение
Во ещё бывает играеш в кв после 2-3 кв невозможно ничево нажать и выйти из кв, а у вас такое было???или это токо у моего клана?
Почему было? До сих пор есть, причем постоянно
RockIsLife вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/