Выбор видеокарты — Страница 2 — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости железа
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 20:05   #11
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Если не в магату, то советую Редон HD5770 1Gb стоит примерно около 5.000р
(Вот примерно цены:
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/574515/ (норм охлаждение)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/557881/ (хуевое охлаждение но дешевле на 1ку)
Вот сравнение этой видюхи с твоей: http://www.hwcompare.com/graphics/co...Radeon-HD-5770
заметь, выигрывает исключительно на 1080р

От себя: Отличное решение в плане цена+качество, тянет все что щас выходит, у меня БФБК2 на максималках+фрапс = нет тормозов (я играю на 1080р тоже, моник 24)
Но ты учти, что дело не только в видюхе, надо смотреть че за проц че за память, мб они подкачивают, хотя я тут не дочитал, у тя проблема с охлаждением, если ты не уверен в том, что дефект (точно не проверял) то посмотри какой забор воздуха (у меня отдельно в системнике 2 больших вентилятора стоит, они циркуляцию воздуха ебашат гуд) проверь крепление системы охлаждения на своей видюхе.

Ну и еще:

Я бы взял из новой линейки видюху, из 4хх у жифорса, например 460, стоит 5к, разрядность шины больше, число транзисторов больше, ну и по малу все больше, в общем найс тема, но я не видел тестов ее и описания, стоит почитать, вот в магазине: http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/574515/ потянет все, и даже то что выйдет и будет выходить и даже порнуху в большом разрешении


nvidia gts250 1 gb\512,ati radeon 5670 512\1gb я бы не стал даже рассматривать, ибо шило на мыло меняешь
Вообщем я завтра похожу по деревне поищу таки лучший вариант тысяч до 5ти,надеюсь не прогодаю с покупкой,а насчёт перегрева менялись мы на время с братом видеокартами,у него почти эдентичная,играл,ничего не перегревалось и текстуры не "плыли". Спасибо всем)
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:08   #12
MuRz
Игрок Корейских ММО
 
Аватар для MuRz

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени


Отправить сообщение для MuRz с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRz с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Цитата:
Сообщение от MihaeL Посмотреть сообщение
Вообщем я завтра похожу по деревне поищу таки лучший вариант тысяч до 5ти,надеюсь не прогодаю с покупкой,а насчёт перегрева менялись мы на время с братом видеокартами,у него почти эдентичная,играл,ничего не перегревалось и текстуры не "плыли". Спасибо всем)
ну так от перегрева и плавает, от такого и появляются "артефакты"
__________________
MuRz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:10   #13
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Цитата:
Сообщение от MihaeL Посмотреть сообщение
Вообщем я завтра похожу по деревне поищу таки лучший вариант тысяч до 5ти,надеюсь не прогодаю с покупкой,а насчёт перегрева менялись мы на время с братом видеокартами,у него почти эдентичная,играл,ничего не перегревалось и текстуры не "плыли". Спасибо всем)
Но не советую тебе покупать то, что ты в первом посте перечислил, реально шило на мыло просто, я бы на твоем месте пробежался по магазинам и поискал варианты с Radeon HD5770 или же особенно с Жифорс 460. Если в вмагазинах нет, то блля из кожи вон вылез, но в инете нашел бы, по любому есть где-то с доставкой с предзаказом итп итд (ну переплатишь ты эти рублей 200 за доставку встретишься с куръером или же заберешь из офиса компании) но взял бы.
Я бы не стал менять 9800 на 250 или 56хх мнеб лично жалко было деньги выбрасывать, это именно так и будет
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:30   #14
Akte
Offline Gamer
 
Аватар для Akte

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Постер III степени
С.Л.АВА


По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Ден, понимаешь, ты дал ссылку на товары в Мск.. у нас в регионах цены выше, а некоторых товаров вообще нету
Но в одном соглашусь - GTS 250 , не бери. Она не сильно отличается.

Я зимой брал GTX 260 216 пп 896 Мб \ 448 бит от MSI Twin Frozr , хорошее довольно охлаждение. Карточкой очень доволен - все игры на максе почти. *
Это почти вызвано довольно старым процом, хоть и 2 ядра 2.6 ГГц , но все же.. Читал где то , что проц может просто не успевать обрабатывать инфу , подаваему видео картой и .. могут быть подтормаживания ..
__________________
Akte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:41   #15
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Честно говоря че то Дэн загнул с видюхой,на нее и бп нехуевый нужен и проц и вся хуйня.в принципе в данный момент играю на 9500gt почти везде на максе кроме сглаживания и синхронизации,при возможности буду брать 250,думаю вполне хватит,иначе придется полкомпа мне менять ечли брать что помощнее,поэтому не вижу смысла,друг играет на 220 ваще и не ебется норм тянет все.
__________________
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Hеavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.
AgroSol1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:48   #16
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Я просто буду брать скорее не с расчетом,чтобы было пиздец как лучше,а чтобы было хотя бы чуть лучше + не было перегрева и соответственно артефактов.
Вот сравните:
Старая поебота (тесты справа сбоку).
http://www.nix.ru/autocatalog/palit_...DMI_86728.html
И новая,опять же палим тест производительности
http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/...SLI_90157.html

Что-то "стоящее и пиздец ахуенное" я всё таки возьму летом.А вот что лучше,гтс250 или 5670,я так и хз.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:27   #17
GNOM
Lineage 2
 
Аватар для GNOM

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени


По умолчанию Re: Выбор видеокарты

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/557881/
у меня эта стоит, мб. охлаждение и хуёвое, но пока проблем не замечал, все игры тянет на максималке со всеми сглаживаниями на дэикс 11. все работает просто замечательно. сегодня проводил тест компу и в частности видеокарте. запустил 8 игр одновременно на максималках все ( игры : лефт4дед, фалос 3, метро 2033, дед спейс, джаст коз, мафия 2, годфазер 2, бионик) все работало без глюков абсолютно, загрузка процессора 69%, загрузка оперативки 22% , температура видеокарты 58 С .
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:53   #18
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Цитата:
Сообщение от Solidsnakers Посмотреть сообщение
Честно говоря че то Дэн загнул с видюхой,на нее и бп нехуевый нужен и проц и вся хуйня.в принципе в данный момент играю на 9500gt почти везде на максе кроме сглаживания и синхронизации,при возможности буду брать 250,думаю вполне хватит,иначе придется полкомпа мне менять ечли брать что помощнее,поэтому не вижу смысла,друг играет на 220 ваще и не ебется норм тянет все.
Ну не позорься, ну какой нахуй проц отдельно, под нее и кора два ду сойдет и феня х2 /facepalm
На счет нехуевого бп, я хз, но вроде как бп под 350 Вт вышли из моды еще в 2005? Щас минималка уже 450-500Вт, и для этой видеокарты, что 5770, что 460 по горло хватит, у них номиналка 450, конечно есть вариант, что у вас мега разогнанный i7 9xx , куча Озу, мега много винтов и еще куча хлама, то да 500 тут и без видюхи не хватит, но такие люди давно имеют бп намног вышего объема.
Что касаемо твой 220-250, это уже расходный материал, старое поколение, старый техх процесс старые чипы, я не вижу смысла вообще даже рассматривать ДЛЯ ПОКУПКИ эти видеокарты, ничего против них не говорю, те у кого они уже или давно есть, но как ПОКУПКА на данный момент это имхо полнейший бред, когда буквально на днях, выйдет 6ххх линейка радеона, 4хх линейка пополнит свои ряды, то 2хх модель будет на ДВА поколения ниже. А щас игрухи попрут с использованием всей библиотеки дх11, и карты с поддержкой дх11 должны быть в этих делах в более выигрышной ситуации. Не вижу смысла брать "раритет", учитывая то, что та же 460 это достаточно бюджетный вариант, я считаю 4-5к сегмент это именно бюджет, брать ниже по цене - собирать фейл. При том если не ошибаюсь, просто для сравнения , 260 или 240 - 700 млн транзисторов у 460 1700 уже, совсем другой тех процесс другая архитектура.
Нет, ну если у вас какой нить древний атлон х64 х2 или коре дуо, или ранние 2 ду, которые покрыты мхом, то конечно лучше будет бюджет 240-260, т.к. потенциала 4хх не раскроет, но я бы серавно взял 4хх видюхю, так как потом позже сменил бы тупо проц на максимальный для слота матери, тем самым не сглупив сразу, потом бы намного увеличил жизнь старой матрешке.


Цитата:
Сообщение от MihaeL Посмотреть сообщение
Я просто буду брать скорее не с расчетом,чтобы было пиздец как лучше,а чтобы было хотя бы чуть лучше + не было перегрева и соответственно артефактов.
Вот сравните:
Старая поебота (тесты справа сбоку).
http://www.nix.ru/autocatalog/palit_...DMI_86728.html
И новая,опять же палим тест производительности
http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/...SLI_90157.html

Что-то "стоящее и пиздец ахуенное" я всё таки возьму летом.А вот что лучше,гтс250 или 5670,я так и хз.
Да потрать ты на 1к больше: http://www.nix.ru/autocatalog/gigaby...770_93823.html


Цитата:
Сообщение от zxzGNOM-GLADzxz Посмотреть сообщение
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/557881/
у меня эта стоит, мб. охлаждение и хуёвое, но пока проблем не замечал, все игры тянет на максималке со всеми сглаживаниями на дэикс 11. все работает просто замечательно. сегодня проводил тест компу и в частности видеокарте. запустил 8 игр одновременно на максималках все ( игры : лефт4дед, фалос 3, метро 2033, дед спейс, джаст коз, мафия 2, годфазер 2, бионик) все работало без глюков абсолютно, загрузка процессора 69%, загрузка оперативки 22% , температура видеокарты 58 С .
Она на штатном то работать будет, есессно, может и чуть погорячее , но без потери работоспособности, однако, про ее разгон забудь


Цитата:
Сообщение от Akte Посмотреть сообщение
Ден, понимаешь, ты дал ссылку на товары в Мск.. у нас в регионах цены выше, а некоторых товаров вообще нету
Но в одном соглашусь - GTS 250 , не бери. Она не сильно отличается.

Я зимой брал GTX 260 216 пп 896 Мб \ 448 бит от MSI Twin Frozr , хорошее довольно охлаждение. Карточкой очень доволен - все игры на максе почти. *
Это почти вызвано довольно старым процом, хоть и 2 ядра 2.6 ГГц , но все же.. Читал где то , что проц может просто не успевать обрабатывать инфу , подаваему видео картой и .. могут быть подтормаживания ..
2 ядра разные бывают, и что значт не успевает обрабатывать, просто банально если карта с потолком для процессора то она есессно так же тормозить начнет, ибо что карта на максе что и проц на максе, но тогда тупо они оба будут на пределе, а если у проца пропуск меньше у видео планка выше, тож самое считай, только потом можно будет проц сменить и вуаля поехали дальше.
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:03   #19
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Re: Выбор видеокарты

у меня по моему блок на 350,а мб и нет я хз ващеэ.нигде ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! не указано,и древний соре ту дуо на 2,6гц.
__________________
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Hеavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.
AgroSol1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:09   #20
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор видеокарты

Цитата:
Сообщение от Solidsnakers Посмотреть сообщение
у меня по моему блок на 350,а мб и нет я хз ващеэ.нигде ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! не указано,и древний соре ту дуо на 2,6гц.
Я не вижу вообще смысла видео тогда менять, ниче то, что 8ххх,9ххх и 2хх серии построены на одном и том же чипе G92? Нвидиа кормила потребителей одним и тем же говном на протяжении нескольких лет :)
Нет ну там конечно были некоторые нововведения и улучшения, но все три линейки шли на одном и том же деле, по этому я против покупки в данное время 2хх серии и ниже, считаю что это раритет
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/