Пока Пашка и Амазон продаются сенегальским боевикам, у яблочных возникла небольшая идея. "А почему бы нам не сделать консоль? Valve смогли и мы сможем!". Так и зародился план сделать из
Apple TV небольшую домашнюю приставочку, чтобы можно было сыграть в Марио за 39.99$. Сам Apple TV существует уже с 2007 года, но первоначально предназначался для просмотра порнушки и фотографий развратных девиц под латино-американскую музыку. Теперь Apple хочет занять нишу видеоигр, а в будущем и вовсе ее захватить.
Пока подробностей насчет новой консоли нет, но
9to5Mac и
iLounge подсказывают нам, что игры будут запускаться напрямую, а не через другие устройства компании. Также не исключен факт того, что уже на полную кипит работа над беспроводными контроллерами. Возможно, ATV будет сочетать в себе 160 (или выше) гигабайтовый жесткий диск и процессор следующего поколения (возможно Apple A6). Консоль обещает поддерживать Full HD.
Предположительно, ATV выйдет в свет уже через пол года, когда к ней пришьют новую операционную систему на базе iOS, поддерживающую App Store. Кто знает, может скоро и наши мудрецы в подвалах Норильска замутят свою консоль на основе YotaPhone?