Silent Hill. Страшно до чёртиков — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 22:29   #1
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Silent Hill. Страшно до чёртиков

Silent Hill 1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: psp411_com-mods-1142-1.jpg
Просмотров: 434
Размер:	47.2 Кб
ID:	10634

Когда-то в далеком еще 1999м году вышла игра,которая в обозримом будущем изменила жанр Survival Horror,став потом одним из символов этого жанра. Речь,конечно же,идёт про Silent Hill. Весь сюжет игры я вам пересказывать не стану,кто играл - тот знает,а кто не играл - обязательно поиграйте,это того стоит. Но стоит все же основную часть сюжета,думаю,рассказать,вс началось с того,что отец и дочка поехали в неприметный курортный городок Сайлент Хилл,но,не доехали.. По пути мужик чуть не сбивает девушку,непонятно как попавшую на дорогу,и,тут-то и начинается игра. Честно признаться еще с первой части я недолюбливал Silent Hill,не потому,что игра сама по себе плохая,нет,а потому что в те времена (а когда я "проходил" её,мне было 10 лет) игра была нереально страшной,даже больше скажу,повзрослев я до сих пор пугаюсь,когда играю в первую часть. Игра привлекает и затягивает,мистический город с какой-то пока неизведанной тайной,загадки,головоломки и сюжет в целом заставляют не смотря на страх остаться в игре на долгие часы,атмосфера у игры выше всяких похвал,да чего стоит только вступительный ролик игры,от которого у меня до сих пор мурашки по коже:

http://www.youtube.com/watch?v=eds1ivwq1oc


Silent Hill 2.Развивая успех
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SH2mariaInPrison.jpg
Просмотров: 293
Размер:	35.8 Кб
ID:	10635

На волне успеха первой части,разработчики,естеств енно,принялись за вторую. Что примечательно,над игрой работало лишь 50 человек,в течении 2-х лет. Как уже позже стало традицией - у каждой части новые герои,но что их связывает - это загадочный городок Silent Hill,во второй части нам довелось поиграть за некоего мужика,который приехал в город искать свою жену,которую,как позже оказалось он убил сам. В игре присутствовало всё то,что было в первой части,и появилось нечто то,чего не хватало. Стоит отметить хотя бы саундтрек игры от талантливых композиторов,эти композиции сопровождали нас всю игру и порой даже по коже мурашки были,да что там,в особо страшных моментах бывало казалось,что вот вот просто инфаркт от страха схватит! Жуткие монстры,совершенно новый,на мой взгляд не касающийся первой части сюжет,но присущий всем японским играм специфический интерфейс. Нет,не то чтобы он совсем неудобный,но иногда бывало очень раздражал.

Silent Hill 3
Нажмите на изображение для увеличения
Название: silent_hill_3_02_1600x1200.jpg
Просмотров: 513
Размер:	246.3 Кб
ID:	10636

Вообще,если посмотреть на серию Silent Hill может показаться что это просто история приключений каких-то отдельно взятых наркоманов. Посудите сами: действие игры происходит в так называемой альтернативной реальности,т.е в воображении,не по-настоящему. Но это всё не суть важно,если не заморачиваться на подобном - любая игры из серии доставляет массу удовольствия. В 3й части предстояло играть за очаровательную девушку Хизер,которая,как потом оказалось дочка героя первой части игры (от так санта-барбара) и просто потом сменила имя. Игра была высоко оценена как критиками,так и самими игроками,которые отмечали хорошее качество графики,музыкального сопровождения и общей атмосферности. Вообще,японцы из Konami заслужили уважения,с каждой новой частью игры она становилась всё лучше и интереснее,атмосфернее и всё более и более затягивающей.

Silent Hill 4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: silenthill4.jpg
Просмотров: 494
Размер:	62.6 Кб
ID:	10637

На этот раз разработчики решили вновь внести что-то новое в уже ставшей хитом серию игр Silent Hill,действие 4й части происходит в маленьком городке неподалеку от Silent Hill,впрочем,сюжет и остальное не сильно отличается тематикой и общей разнообразностью от предыдущих частей,проще говоря - уже пошла однообразность. Очередной наркоманглавный герой,находясь в своей квартире видит сны кажущиеся ему явью,и,как это бывает - пошел разгадывать загадки и спасать человечество. Всё это конечно написано с легкой иронией. Как я уже говорил ранее - если не задумываться какого ж главным героям кажутся такие сны - каждая игра серии завораживает. Честно признаться,я даже совсем еще недавно не подозревал и не знал почему-то,что все эти кошмары,город и т.д на самом деле воображение глав.героев,стыдно даже как-то,но может это к лучшему было,и возможно именно от того что я так и не догадывался что всё происходящее там выдумки,как-то завораживающей всё было.

Что примечательно и что я до сих пор не отметил - уже в те времена,со времен еще первых частей у игр серии есть несколько вариантов концовок,грустные и хорошие,а иногда даже шутливые (в 3-й части в одной из концовок появлялись инопланетяне),и какую концовку увидите Вы - зависит только от Ваших действий в игре. К слову,лично я не помню (в силу возраста в конце 90-х),было ли такое в каких-нибудь других играх до Silent Hill,наверняка было,но всё же,это из тех игр,положивших начало вот таким вот перипетиям в концовках.

Silent Hill 5. Современно,но уже не то
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Silent_Hill_53.jpg
Просмотров: 310
Размер:	49.6 Кб
ID:	10639

Говорят,что раньше всё было лучше,интереснее и т.д,это касается музыки,фильмов,игр. Не знаю,так ли это на самом деле,но новая и на данный момент последняя часть Silent Hill - Homecoming,на мой взгляд,получилась какой-то не такой. Я бы не назвал себя старпером который играет только в старые игры,а новое не признает (простите,если кого-то обидел или задел),нет,это совсем не так,но новая часть меня разочаровала. Казалось бы,там появилась современная графика,в общем и целом игра как-то стала современнее,но не тот это Silent Hill уже,который мы любим и помним,даже не знаю как помягче выразиться даже. В игре появилась возможность выбора ответа в диалогах - ну модно,современно,но это подходит тому же Mass Effect 2,но никак не Silent Hill,появилась некая "кнопкодрочилка" - в скриптовых сценах чтобы выжить или сделать что-то нужно усиленно нажимать определенные клавиши. Скорее всего причина того,что игра уже не та что была проста - американские разработчики,"Игромания" в своей рецензии на игру,поставив игре слабые 6.5 баллов из 10 сказали:
Цитата:
Американские разработчики попытались повторить успех японской игры, вдохновленной американскими хоррорами. Homecoming по-своему сильный проект, у которого есть один существенный недостаток — это не Silent Hill.
И по-моему,оказались как никогда правы. Это уже не Silent Hill,это совершенно другой проект.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.

Последний раз редактировалось MihaeL; 02.01.2011 в 23:02.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=|Chris-Turk|=- (03.01.2011), 6yXLa.net (02.01.2011), Разрешатель (03.01.2011), Анюта (03.01.2011), AgroSol1d (02.01.2011), AnGeJI (02.01.2011), Anzero (03.01.2011), DI{rik}MA (02.01.2011), Elantir (03.01.2011), farsh_PWNZ (04.01.2011), killeraot (03.01.2011), Maloii (03.01.2011), maxim8182 (03.01.2011), Piratskul (03.01.2011), Tolk (03.01.2011), VeNOm15! (03.01.2011), WhEElMAN (02.01.2011), XoXXXoL (03.01.2011), ZadRot (04.01.2011), Трудно Быть Богом (03.01.2011)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
stat1c (03.01.2011)
Старый 02.01.2011, 22:52   #2
stas
Участник форума
 



По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

играл лет 5 назад на соньке это пиздец пасаны
stas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DI{rik}MA (02.01.2011)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
VeNOm15! (03.01.2011)
Старый 02.01.2011, 22:54   #3
[=D] Vaynard
Offline Gamer
 
Аватар для Vaynard

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени Тупой флудер Шаурма
Злостный флудер Турбогнев. Задрот
Паразит


По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

Первые 3 самые заебаторские, помни как сидели с друзьями и истирично орали при виде монстра.
4-я часть уже не торт...
Ну а 5-я стала сблевом и провалом всего СХ
__________________
Vaynard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DI{rik}MA (02.01.2011)
Старый 02.01.2011, 23:05   #4
[MLG] OverHunter
Sup
 
Аватар для OverHunter

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан II степени
Постер III степени С.Л.АВА Шаурма
Злостный флудер Школоло Фотожопер
Хранитель бочки! Нян-Пацан В курсе событий
Задрот Горячая голова


Отправить сообщение для OverHunter с помощью Skype™
По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

Сайлент хилл ой бля как вспоню так вздрогну....
__________________




OverHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:44   #5
WhEElMAN
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для WhEElMAN

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Злостный флудер


Отправить сообщение для WhEElMAN с помощью Skype™
По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

Очень страшная игра... Пока вроде нету страшнее
__________________
WhEElMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:50   #6
DI{rik}MA
Offline Gamer
 
Аватар для DI{rik}MA

Награды Поцан 1 уровня С.Л.АВА


Отправить сообщение для DI{rik}MA с помощью Skype™
Thumbs up Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

а музыка пипец классная а монстрики ваще улёт
__________________
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
DI{rik}MA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:31   #7
Анюта
 
 
Аватар для Анюта

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Сексапильная попка Во имя Глада!
Нян-Пацан Петросян


Отправить сообщение для Анюта с помощью ICQ
По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

Умничка
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:41   #8
-=|Chris-Turk|=-
Offline Gamer
 
Аватар для -=|Chris-Turk|=-

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для -=|Chris-Turk|=- с помощью Skype™
По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

Игры очень интересные !Но вот фильм полное уг я даже когда в первый раз смотрел ни разу не кричал в кинотеатре "НЕТ НЕТ НЕ ХОДИ ТУДА ТАМ ЖЕ ОНО!!! ААААА!!""
__________________
-=|Chris-Turk|=- вне форума   Ответить с цитированием
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
DI{rik}MA (03.01.2011), stat1c (03.01.2011), zot93 (05.01.2011)
Старый 03.01.2011, 01:14   #9
[ХД] Anzero
Offline Gamer
 
Аватар для Anzero



По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

А бля помню когда в начале ссался идти вообще куда то ) атмосфера в первых 3 частях была просто ахринительно страшна и крута !!!

Автору + молодец )
Anzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 01:35   #10
Pavlusha
чО тут надо писать?
 
Аватар для Pavlusha

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени
Шаурма Нян-Пацан С.Л.АВА


По умолчанию Re: Silent Hill. Страшно до чёртиков

После того как я прошёл новогодние миссии в Пб я снова стал играть в Silent Hill - Homecoming отличная ваще игруха местами страшная.
Pavlusha вне форума   Ответить с цитированием
5 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Akte (03.01.2011), DI{rik}MA (03.01.2011), Shidaro (03.01.2011), stat1c (03.01.2011), Taralezh (03.01.2011)
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/