Песнь подземелья. Рассказ. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам! > Глад стори > Страшно
Войти через соц. сети

Страшно Истории от которых кирпичный заводик в вашей жопе начинает активное производство.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 20:42   #1
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


Post Песнь подземелья. Рассказ.

Предисловние: haters gona hate.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 286
Размер:	31.5 Кб
ID:	41948

Я давно не играл в одну из своих любимых игр, которая даже когда-то заставила меня быть ее фанатом. Недавние события в моей жизни почему-то вновь заставили меня вспомнить про Сталкера. Я видел недавний трейлер Lost Alpha, но не о том речь. Лень и желание ностальгии заставили меня снова установить Тени. Вместо того, чтобы заниматься чем нужно, я снова начал новую игру. Вместо написания того, что мне нужно, я пишу здесь эти строки. Это похоже на небольшой рассказ, сложившийся в моей голове совершенно случайно. Итак.



Снова темное и мрачное главное меню, снова энергоблок на заднем плане, чьи стенания омываются ливнем. И снова так любимая мною главная тема игры, так нагнетающая обстановку перед началом игры. Снова грузовик, дорога, ливень, молния и Рыжий Пень, несущий меченого счастливчика к местному барыге. Знаете, я считаю, что это одно из самых красивых интро в играх. Кто я и что со мной случилось – загадка. Воздух Зоны снова наполнил мои легкие, ее серое небо встретило меня красивыми облаками. Я снова побежал навстречу смерти. Не было бы это игрой, все было бы похоже на лотерею. Ты можешь выжить, а можешь умереть. Деревня новичков. В Зоне вообще много людей попадается. Разных. Хороших, плохих, мертвых…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 260
Размер:	37.4 Кб
ID:	41975

Но рассказ не об этом. Дело потихоньку шло, задания оставались позади. Пришла череда лезть в заброшенную подземную лабораторию. Х-18, она самая. Пожалуй, самое страшное и неприятное место во всей игре… когда-то было. Помню, как я чуть ли не с дрожащими руками спускался в этот ад, дергался от любого скрипа и щелчка, которые будто там специально ловили забредшие души. Ловил подарочки от полтергейстов так же, как ловил нервы, сидя за игрой. Ужас настигал меня каждый раз, когда дело доходило до этой лаборатории. Там не было мистики, там не было очень страшных монстров и призрачных личностей. Там не было тонны эффектов, которыми пытались запугать игрока в забугорных хоррор-шутерах. Лишь тьма, редкий свет все еще работающих ламп и свет собственного фонаря, знакомые советские стены, выкрашенные до боли знакомой краской и лишь несколько представителей тамошней нечисти. Все. И это могло напугать меня больше, чем любой другой хоррор. А еще это было очень атмосферно. Но время шло, люди менялись, былые впечатления тускнели, а лютые и громадные страхи превращались в маленькие и жалкие.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 281
Размер:	104.3 Кб
ID:	41976

Обрез. Обыкновенное двуствольное охотничье ружье, запилинное по самые гланды и плюющееся дробью - пылью на дистанции дальней и смертельным роем вблизи. Раньше я считал это хламом, от которого нужно избавиться еще на Кордоне, но сейчас я почему-то оставил его в инвентаре и даже патронов к нему. Все та же дробь. Иные патроны к дробовику считал мусором. Эта вещь оказалась очень кстати в этом темном и узком подземелье. Я больше не боялся. Свободно разгуливая по лаборатории, я слышал пролетающий мимо меня различный хлам, которым меня пытались закидать эти невидимые бесы. Злые духи подземелья. С обрезом в руках я превратил лабораторию в веселый тир. Раз залп, два залп, перезарядка – тренировался я в реакции. Вскоре полтергейстов не осталось. Была и парочка упырей, что теперь жарятся возле подземных трещин в преисподнею. Больше никто в меня не кидался и не рычал мне в ухо. Но что же это? Кто там топает так громко? Спустившись ниже, я обнаружил огромное помещение, забитое различным хламом. Средь кромешной темноты рычало и бесилось большое чудище, похожее на кусок мяса с глазами, ногами слона и смешными короткими ручонками. Замахнувшись, он шлепнул своей лапой по земле с диким грохотом, от которого заложило уши. Но как бы это чудо не старалось, ему не было дано пройти через узкий и мощный проем двери, чтобы достать меня. Теперь я кинул пару гранат, чтобы оглушило уже его. В руке все еще был верный друг, оба дула которого были направлены в зверя. Залп с обоих стволов. Занавес. Несокрушимая туша лежала на полу без дыхания. Чем оно тут вообще питалось, дожидаясь меня?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 246
Размер:	86.8 Кб
ID:	41977

Все. Больше никто в меня ничем не кидался, не пытался напугать и сожрать. Настала тишина. Стены подземелья наконец-таки услышали покой. Я был в нем теперь один. Один в темноте. Узнав код от электронного замка, я было хотел уходить, как до моих ушей донеслись звуки. Он был похож на скрип и чей-то голос одновременно. Хотя больше на скрип. Но скрип этот был непрост. Он был мелодичен. Он звучал красиво. Один за другим звуки скрипа проносились по лаборатории, успокаивая бедные стены. Это были стенания. Как песнь. Как музыка покоя. Музыка старого и покинутого места, не видевшего ничего кроме зла и тьмы. И теперь, когда оно ушло, единственный путник стоит и заслушивается прекрасным «спасибо». Путник сейчас уйдет, и подземелье останется одно, напевать само для себя. Может быть, кто-нибудь еще спустится сюда и услышит этот звук. Вдруг это место, которое априори всегда было страшным и мрачным, показалось мне уютным и одиноким. Хотя все та же тьма, все так же желтый свет одинокой выжившей лампы борется со мраком на блестящей стене с краской или плиткой. И мелодичный хрип довершает картину. Я все так же стоял в большом зале, где валялась куча добитого мяса. Решив выяснить источник звука, немного побродил. В самом центре зала от пола и до потолка возвышалась широкая шахта лифта. Сами двери его были закрыты, и через небольшую их щель и доносилась подземная песнь. Должно быть, всего лишь кабинка лифта, застрявшая в шахте, скрипела об железку. Всего лишь. А может это место действительно обладало душой и в силу своих возможностей подавало звуки таким образом? Ведь в Зоне все может быть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 285
Размер:	139.2 Кб
ID:	41978

Дела в лаборатории были закончены. Пора было возвращаться на поверхность, из «ада» на «свет божий». Рация вдруг поймала разговоры военных, что тоже спустились в подземелье для неизвестных мне целей. И они явно осведомлены, что в этой темноте их ждет страшная нечисть и ужас. Послышался предсмертный хрип одного из вояк. За ним был убит второй, и третий, и четвертый. Но то был не ужас подземелья, не чудовища и нечисть, то был человек, простой человек, который некогда оставил эту обитель зла без обитателей. И теперь он, в последний раз поймав ноту той песни, шагнул через порог...

p.s. основано на реальных (ну как блять реальных, игровых) событиях и писалось под впечатлением от самой атмосферной игры.

Последний раз редактировалось Lionson; 30.01.2012 в 21:49.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Эрик Картман (30.05.2012), Epicw1nner (30.01.2012), Evgenich  (31.01.2012), GNOM (31.01.2012), ReFlex (27.04.2013)
Старый 30.01.2012, 23:56   #2
depsyyy
zzHhh
 
Аватар для depsyyy

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер III степени DJ Elda Герой Новостей
С.Л.АВА Меломан Сериальный задрот


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Понравилось. От меня ты такое редко слышишь. Я давно ещё, при первом прохождении первого Ведьмака писал подобное сочинение по игре, просто так. Но нихуя оно мне не понравилось и я все удалил. А тут неплохо. Первый Сталкер вообще шедеврален. Гуд!
__________________

Цитата:
Сообщение от powerubb Посмотреть сообщение
Нарекаю тебя музыкальным хиккикомори
depsyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:04   #3
Timmy
Админ
 
Аватар для Timmy

Награды Олдфаг Поцан 9 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер I степени Шаурма Злой модер
С.Л.АВА Пират Валера


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Бля, не заставляй меня заново устанавливать сталкер!
Timmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:07   #4
NyashaYaTashyu
mR*Winchester
 
Аватар для NyashaYaTashyu

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени С.Л.АВА Анонимус
Мужик блиа! II Место LoL


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Да помню как я купил себе диск сталкера, тогда инет еще был гавяный, перед 9 маем, вот запомнил так, 8 мая Оо, установил, вышел я из деревеньки, напали же 2 собаки, там чувака надо было спасти, я его спас, привык же быть хорошим, так и началось мое похождение в мир сталкера, играл долго, читал на гавяном инете всякие статейки, книжки начал читать, много книг понравилось, к сожелению не все могу сейчас вспомнить, эх настольжи, хоть и баганная была, жду 2-ой сталкер, хоть и не играю в сингл игры, даже скайрим не установил Оо, но пройти буду обязан
NyashaYaTashyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:15   #5
depsyyy
zzHhh
 
Аватар для depsyyy

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер III степени DJ Elda Герой Новостей
С.Л.АВА Меломан Сериальный задрот


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Цитата:
Сообщение от mR*Winchester Посмотреть сообщение
Да помню как я купил себе диск сталкера, тогда инет еще был гавяный, перед 9 маем, вот запомнил так, 8 мая Оо, установил, вышел я из деревеньки, напали же 2 собаки, там чувака надо было спасти, я его спас, привык же быть хорошим, так и началось мое похождение в мир сталкера, играл долго, читал на гавяном инете всякие статейки, книжки начал читать, много книг понравилось, к сожелению не все могу сейчас вспомнить, эх настольжи, хоть и баганная была, жду 2-ой сталкер, хоть и не играю в сингл игры, даже скайрим не установил Оо, но пройти буду обязан
Тоже книжки слушал, там аудио были вместе с диском
__________________

Цитата:
Сообщение от powerubb Посмотреть сообщение
Нарекаю тебя музыкальным хиккикомори
depsyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:06   #6
GNOM
Lineage 2
 
Аватар для GNOM

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Заебатая тема.
Сталкер это не просто игра, это целый мир который описан в множествах книг.
Раньше я не любил фантастику, всяко её отрицал и не имел желания читать всю эту чушь . Но однажды поиграв в Сталкер, прошел его несколько раз и почувствовал что история не завершена. Попробовал читать и понравилось
Итого около 20-22 книг.
Вот пруф, тут не все. Некоторые читал в электронном варианте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30012012780.jpg
Просмотров: 273
Размер:	501.9 Кб
ID:	42000
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Внезапнo! (31.01.2012), Эрик Картман (15.11.2012)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Внезапнo! (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 13:30   #7
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Книжки я только две читал. Сборник Тени Чернобыля (где большая часть рассказ про Клыка) и Сердце Зоны (Чистое Небо). А еще пытался сам писать.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 03:06   #8
NyashaYaTashyu
mR*Winchester
 
Аватар для NyashaYaTashyu

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени С.Л.АВА Анонимус
Мужик блиа! II Место LoL


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
Книжки я только две читал. Сборник Тени Чернобыля (где большая часть рассказ про Клыка) и Сердце Зоны (Чистое Небо). А еще пытался сам писать.
Ебать я тоже читал и про клыка блять, и про гостью из будущего и про черного англеа, эхностальжи
NyashaYaTashyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:11   #9
WHOA
замри умри
 
Аватар для WHOA

Награды Олдфаг Поцан 1 уровня Нян-Пацан


По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Я когда первый раз играл в сталкера, примерно через месяц после выпуска, лет в 11-12, так ссал, что просто жесть
__________________

WHOA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:46   #10
Prise*D
Участник форума
 



По умолчанию Re: Песнь подземелья. Рассказ.

Хоть и не играл в сталкер, но люблю истории про эту игру!
Prise*D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
stalker


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/