[Мануал] Советы начинающим АИМерам. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > Point Blank [Ru] > Мануалы и Описания
Войти через соц. сети

Мануалы и Описания Мануалы, Гайды и прочее в этом разделе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 20:39   #1
SvOLOchiNkA
PointBlank
 
Аватар для SvOLOchiNkA



Отправить сообщение для SvOLOchiNkA с помощью Skype™
По умолчанию [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

Я написал этот мануал специально для новичков и для нубо ежей которые не верят в онли хэды без читов.


Содержание:
1.Оружие
2.Перки
3.Тактика игры и др.тонкости хедераста:
4.Карты для тренировок
5.Донат
6.Фраг муви (в скором времени всё таки найду в себе силы и сделаю
)


1.Оружие.
Наиболее подходящее оружие для хэдов это (расположены в порядке от лучшего к худшему):
(1.) p90 ext
(2.) p90 m.c
(3.) AUG
(4.) g36c
(5.) Kriss
(6.) mp7
(7.) M4A S
(8.) K-1/К-1 ext


В принципе это единственное оружие с которого можно онли хэды ставить.
Оружие с 1-4 номера обладает высокой точностью и имеет ЛЦУ при котором все пули летят в цель без отклонения от прицела.
Остальное оружие обладает относительной точностью,но это не мешает делать хэдшоты.

2.Перки:

2 главных самых главных перка которые должны обязательно стоять:
+2 ловкость
- отдача
На третий слот можно поставить какой вам удобный скорострел (я бегаю например с +1),перк на гранату,скорость бега.
Есть люди которые бегают с +2 скорость бега,- разброс и урон снайп оружия и попадают в голову.Такие перки это скорей всего для любителя т.к не каждый сможет играть с маленькой скорострельностью и нулевым стрейфом которые тебя делает мешком го*на которого легко подстрелить.вы конечно можете попробовать м.б вам понравится.

Лично я не вижу смысла в перке - разброса на пушках с ЛЦУ.
Вот видео к примеру,где я с отдачей ловкостью и +1 скорострела спокойно ставлю хэд снайперу на люксе через всю точку А.



Перки на Криссы и мп7:
Цитата:
Сообщение от СветланкаСС Посмотреть сообщение
-3 разброс, маска антишлем+точность, ловкость, и третий перк можно скорострел или скорость бега.
при таком разбросе вообще почти все пули на длине летят в одну точку (ну в небольшой радиус). особенно с маской это заметно))
имхо, -разброс для крисов и мп7 обязателен. именно для точности.
если хотите чтобы было больше рандома, то можно перк тпв +3 (и маску на тпв) - в свое время я так бегала с мп7 с этим перком, очень хорошо удавалось рашить на люксе, выцепляя головы из за тумб. именно за счет тпв, я думаю.

Я бегаю с п90 у меня стоят такие перки:
+2 ловкость
-2 отдача
+1 скорострельность


3.Тактика игры и др.тонкости хедераста:

(1.)Держим прицел строго на уровне головы.Если перед вами спуск или подьём то смещаем прицел на уровень головы противника который будет вверху/внизу после подъёма/спуска.
(2.)Во время движения держим прицел не где попало,а на углах откуда может выбежать противник.

(3.)Заходя за углы или проходя через них надо сначало как бэ выглядывать через них держа прицел на конце угла,на уровне головы и быть готовым выстрелить в голову.

(4.)Стреляем кликами а не зажимом ЛКМ.Клацаем на мышку с такой частотой что бы прицел не поднимался с уровня головы.

(5.)Во время перестрелки не забываем судорожно стрейфится.при стрейфе вправо ведём мышку по горизонтали влево и наоборот для удержания прицела в цели.

(6.)Посматриваем на миникарту что бы следить где убили/убивают твоих союзников что бы знать примерно из за какой стороны/угла надо ожидать противников.

(7.)Слушаем шаги и выстрелы это тоже помогает определить расположение врага.

(8.)Стараемся не начинать шмалять в противника на наклонный поверхностях т.к попасть в голову сложнее из за того что у бегающего по наклонной поверхности голова остается не на одном уровне.Лучше подождать врага на плоской поверхности где легко его можно подкараулить за углов или просто завалить.

(9.)лучше всего быть хостом (если конечно у вас хороший интрнет).Так пули мимо головы не летят и хэды не так "ватно делаются"

(10.)Чувствительность мыши.
Надо что бы при повороте запястья в бок был поворот в игре на 90 градусов,так легче проходить углы и делать рефлекторные хэды с 180/90 градусным разворотом.Получается так что мышка как продолжение руки.Но надо настроить так что бы повороты были плавные и не слишком медленные.

При dpi 1200 стоит в игре 0.170 у меня (разрешение 1024 на 768).
Когда играл на офисной мышке с dpi 800 в игре была чувствительность 0.250
Не обязательно ставить как у меня,ставте как вам удобней но что не резко было.

(11.) В настройках убираем кровь (толку от неё 0 и она только загараживает голову если в тело или шею попадаешь,а узнать попал ли ты в противника или нет можно по спеиальному звуку при попадении в противника).

Если компьютер слабый то ставим всё на минимум но желательно оставить галки на: "Эффект местности" "Следы от пуль" "Эффект следа пули".Они отвечают за следы от пуль (белые полоски) которые выстреливаешь ты и твои противники,отвечают за следы пуль на стенах,эти настройки помогают ориентироватся откуда стреляют и следы на стенах показывают твой разброс и куда пули летят.

(12.)Насчёт угла обзора я ничего не могу посоветовать,на меленьких картах можно ставить на максимум (что бы обзор был больше),а на длинных и больших картах ставить поменьше (что бы было легче целится на дальние расстояния).Хотя я сам такой фигнеё не страдаю и бегаю с 75 и мне впадлу менять.
Вот гайд по углу обзора


4.Карты для тренировок.

Что бы научится делать хэды стабильно не достаточно прочитать мануальчег,надо развить быструю реакцию и уметь оценивать обстановку,надо так же знать карты откуда кто бежит обычно.

Самые извилистые и плосколандшафтные карты это портовый склад ,красная скала и станция метро.На них и надо задрачиватся искусству аиминга,после того как добьётесь хороших результатах можно позадротствовать на тренеровочном лагере:
Цитата:
Сообщение от WiseHemul Посмотреть сообщение
Ибо там можно легко научиться ставить хеты на большой дистанции и наклонных поверхностях. Реакция на этой карте развивается достаточно быстро.

5.Донат.

Единственное что из доната надо хэдотеру это шлем для хэдов (маска пламени и национальная маска.),а остальное по желанию.

Лично я начал задрачиватся делать хэдшоты после ввода купонов на хп и броню т.к не люблю такой донат и я нашёл выход - это убивать только в голову,достаточно шлема для хэдов и никакой ёж фулл донат вам не помешает кроме редкой рандомной "защиты шлема" противника.

__________________________________________________ _________

Когда научитесь АИМить и сливать всех подряд не глядя на звание,то заметите что люди начали к относится по другому и довольно часто подчёркивать ваш скилл такими выражениями: "вх не жмёт?" "Читы офф" "АИМ офф" и т.п.
Я даже собрал целую коллекцию таких скринов,думаю и вы соберёте.
Вот пара десятков скринов из 100500 для самопиара и унижения тех "отцов" которые меня вх и аим называли:






Мануал пока немного сыроват но я буду его дополнять и скину еще своё фраг муви.
Извините за убогое качество видео просто после обработки вегасом и заливки на ютуб оно еще хуже стало.:109:

Последний раз редактировалось SvOLOchiNkA; 06.03.2011 в 04:26.
SvOLOchiNkA вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Уася=D (18.02.2011), Кеннеди (02.02.2012), Aim Feasco! (23.09.2011), Azeri*Ata (18.02.2011), Bas1nk (24.09.2011), DesD*Bingo (26.06.2011), GiGo (15.09.2011), GNOM (17.02.2011), IronSky (15.09.2011), kreozot (02.03.2011), NaPaL (22.10.2011), Paindiller (26.02.2011), PeterStormare (18.02.2011), Rabanne* (21.08.2011), ShArKi (03.09.2011), Shemigoth (16.08.2011), Siefan® (18.02.2011), SkyTeam*CAHbI4 (21.08.2011), thunderdome96 (08.09.2012), V-St (09.04.2011)
8 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Aim Feasco! (23.09.2011), GiGo (15.09.2011), IronSky (15.09.2011), NikZZZ (21.03.2011), ShArKi (03.09.2011), SkyTeam*CAHbI4 (21.08.2011), Кеннеди (02.02.2012), Уася=D (18.02.2011)
Старый 17.02.2011, 20:57   #2
MakcT
>_<'
 
Аватар для MakcT

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Постер I степени


По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

Чтобы под спойлер убрать есть кнопочка OFF
А так норм, спасибо.
MakcT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:58   #3
SvOLOchiNkA
PointBlank
 
Аватар для SvOLOchiNkA



Отправить сообщение для SvOLOchiNkA с помощью Skype™
По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

Цитата:
Сообщение от MakcT Посмотреть сообщение
Чтобы под спойлер убрать есть кнопочка OFF
А так норм, спасибо.
Ахаха ок,прост не нашёл спойлер
SvOLOchiNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:05   #4
GNOM
Lineage 2
 
Аватар для GNOM

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени


По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

Хорош мануал. только скажы нубу. когда можно купить эту "пушку-игрушку", при каком звании?
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:08   #5
MakcT
>_<'
 
Аватар для MakcT

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Постер I степени


По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

Цитата:
Сообщение от zxzGNOM-GLADzxz Посмотреть сообщение
Хорош мануал. только скажы нубу. когда можно купить эту "пушку-игрушку", при каком звании?
С ромбика за 65к гп)
MakcT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:06   #6
[DiS*] Dim0n)
PointBlank
 
Аватар для Dim0n)

Награды Поцан 3 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

Помню сволочинку когда он еще с к-1 нагибал. Только хедшотами.
__________________
Dim0n) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:36   #7
JDM^_^Lover
\o
 
Аватар для JDM^_^Lover

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Школоло Мозг
Быдло С.Л.АВА


Отправить сообщение для JDM^_^Lover с помощью Skype™
По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

скажи пожалуйста какие перки на ауг ставить?
просто я со скорострел +4 редко в хэд попадаю,ну или всегда вблизи..
мануал хороший:о
JDM^_^Lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:03   #8
SvOLOchiNkA
PointBlank
 
Аватар для SvOLOchiNkA



Отправить сообщение для SvOLOchiNkA с помощью Skype™
По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

Цитата:
Сообщение от _Димка Посмотреть сообщение
скажи пожалуйста какие перки на ауг ставить?
просто я со скорострел +4 редко в хэд попадаю,ну или всегда вблизи..
мануал хороший:о
По мне ставишь - отдачу +2 ловкость и на 3 ий слот скорострел +1 или на грену перк или на бег.

Некоторые бегают с такими перками:

Цитата:
Сообщение от My1Pheonix Посмотреть сообщение
с аугом надо бегать со скилами +скорострел и +тпв
желательно +4 скорострел и +3 тпв
Только я смысла не оч вижу в этом
SvOLOchiNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:07   #9
[miutin] Whooly
Lineage 2
 
Аватар для Whooly

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Во имя Глада! Паразит
Fuck Yeah! Нян-Пацан I Место LoL
Дохуя Умный Мужицкие победы Шаурма


Отправить сообщение для Whooly с помощью ICQ Отправить сообщение для Whooly с помощью AIM Отправить сообщение для Whooly с помощью Yahoo Отправить сообщение для Whooly с помощью Skype™
По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

нихуевый у тебя аиминг
__________________
Supreme Сasual Dating
Whooly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:39   #10
FireWater
Offline Gamer
 
Аватар для FireWater

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени С.Л.АВА Злой модер
Модератор 2011 Валера Пират
Хранитель бочки!


По умолчанию Re: [Мануал] Советы начинающим АИМерам.

ауг лучше для хедов чем п90.
FireWater вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
be_white (01.03.2012)
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/