Фабле Anniversary — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 19:18   #1
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


Post Фабле Anniversary

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 172.23.36.107-image16.jpg
Просмотров: 606
Размер:	86.6 Кб
ID:	86939

Добрый вечер, гладиаторы. Вот не думал, что буду писать на главной о первой части знаментой Fable (2004) во второй раз. Но девелоперы буквально вынудили. Ибо с ахуеть каким опозданием (пол года считай), но обновленное переиздание Fable: The Lost Chapters посетило персональные компьютеры и доступно в сервисе Steam. Случилось это, правда, пару недель назад, ну да ладно. И сразу скажу, что Lionhead Studios потрудились на славу. Благодаря новому графону (а он стал реально соответствовать почти всем стандартам графона наших дней) игра получила новое дыхание.

К сожалению, графон - это почти все, что изменилось в игре. Увидев в первый раз системные требования, у меня отвисла челюсть и встал вопрос: а пойдет ли вообще оно на моей ржавой писюшне? К счастью, все пошло почти гладко. В настройках сразу стояли минималки, но почти никаких отличий от скриншотов в интернете я не заметил, локации, правда, грузятся дольше оригинала раза в 3. Оптимизация и графон реально доставляют. Чтобы запилить такой же графон модами в Скайриме, например, понадобится топовая пекарня. Хотя местами мне все же щипало глазки от мыла. Стоит также сказать, что игра вовсе была пересажена на Unreal Engine 3, но я даже не заметил отличий. Последняя приятная мелочь - возможность сохраняться во время заданий (в оригинале при провале задания нужно было начинать сначала).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenlg4.jpg
Просмотров: 892
Размер:	327.6 Кб
ID:	86940

Но я также нашел, за что поругать HD-ремейк. Одного графона было мало, поэтому игре также прикрутили новый интерфейс. Чисто визуально он, возможно лучше, но вот в плане удобства - верните, блять, старый. Особенно это касается пека, ибо в интерфейсе теперь нельзя работать мышкой, а быстрых клавиш доступа, допустим, в окно снаряжения, больше нет. Какого хуя? Я честно заебся каждый раз щелкать кнопочки для переключения окошек меню, хотя, в принципе, под конец игры уже привык. Далее был изменен HUD игры, что тоже вызвало некоторое чувство в области пятой точки. Во-первых: худ постоянно сам исчезает и появляется только когда его используют. Ну нахуйя? Кому-то может и понравится, но по мне - минус. А еще разрешение не подгоняется под мой скверо-монитор, cyka.

Еще, пожалуй, чисто моя придирка - лица персонажей. Они почему-то стали хуже оригинала. Я понимаю, нужно поменять текстуры, но они зачем-то поменяли и модели, некоторые из которых смотрятся не совсем привлекательно. Последняя вещь довольно неоднозначна - это новое оружие и броня. У торговцев можно купить "наряд" почти всех действующих лиц сюжета, плюс новые костюмы. С одной стороны это здорово, ибо у персонажей был всегда классный прикид, а Герою приходилось носить плод работы говнодизайнеров. С другой стороны - не всегда эти прикиды смотрятся на Герое хорошо, в основном виной параметры Силы, которые буквально "раздувают" персонажа. Из-за этого, например, костюм Джека, который смотрится отлично на самом Джеке, будет смотреться ущербно на антагонисте с прокачанной силой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WarDog_01_NoLogo.jpg
Просмотров: 678
Размер:	110.1 Кб
ID:	86941

Думаю, не надо говорить, насколько крута сама по себе игра. Но новый графон моментально возвел ее в сферу конкуренции с современными йоба-играми. Только представьте: геймплей и душа ахуенных игр прошлых лет вместе с современной графикой! По моему, это то, что сейчас так нужно. Нужно срочно выпускать все вины прошлого десятилетия в HD формате, и тонущий игорь будет спасен.

Последний раз редактировалось Lionson; 30.09.2014 в 19:22.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DI{rik}MA (01.10.2014), N'Dorphin (01.10.2014), Spicesonic (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 20:35   #2
Sckandal_
Offline Gamer
 
Аватар для Sckandal_

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Постер III степени
Анонимус


По умолчанию Re: Фабле Anniversary

Проходил оригинал в своё время не менее 15 раз,ремейк минут 30 поиграл и дропнул.
Слишком охуенна эта игра.Насчёт уёбищных лиц согласен.
__________________
Sckandal_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:23   #3
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фабле Anniversary

Не играл в это говно, да и не собираюсь, слишком унылая она
__________________
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 14:25   #4
Spicesonic
 
Аватар для Spicesonic

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени Fuck Yeah! Школоло
Герой Новостей Дохуя Умный Футбольная Ванга
В курсе событий Пират Стальной кулак
Турбогнев.


Отправить сообщение для Spicesonic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фабле Anniversary

Это конечно все круто, но по мне, лучше бы кто-нибудь л2 перерисовал, действительно круто было бы.
Spicesonic вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
powerubb (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 19:15   #5
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Фабле Anniversary

Третью неделю лежит на торрентах
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 14:24   #6
[спл] jlager
Offline Gamer
 
Аватар для jlager



Отправить сообщение для jlager с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фабле Anniversary

нахуй л2 никому не нужен, а фабля заебись
jlager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:51   #7
Кефир
GLADSquad
 
Аватар для Кефир

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени
Нян-Пацан Школоло Мужицкие победы
Сексапильная попка


По умолчанию Re: Фабле Anniversary

Игра жутко крутая
__________________
Кефир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/