Чувства, логика и разум — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Рассказы и статьи
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 01:23   #1
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Чувства, логика и разум

Нажмите на изображение для увеличения
Название: q00atRmxTIg.jpg
Просмотров: 358
Размер:	31.7 Кб
ID:	64863

Итак, пришло самое время написать заключительную историю с размышлениями на так интересующую меня тему любви. Почему заключительную? Все очень просто, скорее всего вам надоело уже читать мои, как вы думаете, «ванильные сопли», да и мне потом писать особо и не о чем будет, я скорее начну опять специализироваться на небольших юмористических историях из жизни. А сейчас я подведу итог всему уже написанному ранее, продолжу по сути прошлую тему. На самом деле, все что вы прочтете ниже, я хотел написать еще в мае и довольно часто с того времени прокручивал в голове текст, подбирал слова и до конца пытался продумать план текста, чтобы не упустить ни одного существенного и интересного аспекта в моем повествовании. Была идея довести эту тему до идеала и привнести в нее что-то, что будет ее отличать ото всех предыдущих. Но на мой критический взгляд, идеала во всех словесных оборотах так достичь и не удалось, даже учитывая то, что начал я работу двадцать первого июля, а сейчас уже сентябрь…

В этой теме я наиболее подробно попытаюсь доказать, что никогда не стоит полагаться на одни лишь чувства и слепо идти у них на поводу. Раскрою смысл таких понятий как привязанность, надежда и так связанных с ней понятий самообмана и самовнушения, напишу про так нелюбимое мной состояние неопределенности, расскажу почему не существует идеалов и, в конце концов подведу итог, написав про рациональный и логический подход к любви.

А теперь давайте перейдем к такому понятию как привязанность. Как мне кажется, без привязанности не может строиться ни одно человеческое чувство, будь то отношения родителей с детьми, дружба или тем более любовь, на счет которой я и хочу дальше продолжить свою мысль. Вспомните свою первую любовь или хотя бы любые отношения с понравившейся вам девушкой. Что вы чувствуете? Сильное, иногда просто неконтролируемое желание с ней увидеться, написать или хотя бы просто позвонить и услышать ее голос. А c определенного момента и вовсе начинаешь понимать, что все мысли, начиная с того момента как ты проснешься и до того как ляжешь в кровать, посвящены твоей любимой. Все рутинные проблемы, будь то учеба или работа, отходят на второй план. Вспоминаешь каждую ее фразу, каждую ее улыбку или взгляд и все те моменты, когда вы были счастливы. Это не так заметно, когда все хорошо и когда возможно быть с любимой вместе. Но особенно сильно эти мысли проявляют себя в моменты разлуки или ссор. И только тогда понимаешь, насколько ты привязан к своей любимой. Привязанность это одновременно и сила, которая позволяет быть всегда рядом, и слабость, когда твой разум неотвратимо и бесповоротно поглощают чувства, и ты становишься зависимым от объекта своей любви. И если же любовь не взаимна и понятно, что продолжение отношений невозможно, будь то хотя бы дружеское отношение, не говоря уже о любви, то эта привязанность может сыграть злую шутку. Разум говорит, что пора все прекратить, что нет никаких шансов на взаимность, что пора все прекратить и научиться жить без нее, но все те чувства, которые разрывают твою душу на куски, не дают покоя и не позволяют мыслить трезво. Забыть невозможно, эмоции контролировать не получается. Бессонные ночи, воспоминания тех моментов, когда вы были счастливы, бесплодные попытки разобраться в себе. И тем временем в голове все возникает образ любимой девушки. Иногда доходит до того, что видишь в толпе девушку, хотя бы отдаленно напоминающую ее, и сердце замирает. И опять, снова все эти мысли о ней, даже если секунду назад ты думал о рутине. Полуоткрытые шторы в твоей комнате, тусклый свет от фонаря на улице, далекие голоса прохожих, даже эта совокупность мелких деталей напоминает о дне, когда вы были когда-то вместе. Все это привязанность. И я могу сделать вывод, что без привязанности не существует любви, и это первое, что важно знать и помнить. И ни в коем случае нельзя привязываться к человеку, которому ты безразличен, так сделаешь только хуже. И себе и ему. Ну, или ей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8MHfjzl0r-I.jpg
Просмотров: 304
Размер:	41.1 Кб
ID:	64864

Человеку свойственно все идеализировать, не обращать внимания на мелкие детали и не видеть тем самым реальной картины происходящего. Когда дело касается отношений, то важно замечать любую вещь, любое событие, да что уж тут, даже не событие, а любое злое слово, косой взгляд или недосказанность. Ведь еще вчера все могло быть замечательно и идеально, а потом череда ссор, обид, раздражений. И не всегда понятно с чего все началось, в чем причина всех этих изменений? Кто виноват и за что стоит просить прощения? И стоит ли? Отношения рушатся и с каждым днем, все меньше шансов на то, что все будет как прежде. Остается только хвататься за голову и обещать себе, что в следующий раз будешь куда более прозорливым и умным. Но также остается и надежда. Надежда на то, что все эти неприятности внезапно уйдут. Даже в самой безвыходной ситуации. Но как известно таких ситуаций на практике практически не бывает. Если хотя бы одному все небезразлично, то всегда можно найти компромисс, найти нужные слова и сделать то, что позволит решить все проблемы. Самая распространенная ошибка тут в том, что учитываешь только свои желания и делаешь только то, что нужно тебе, забывая про свою любимую. А что нужно ей? Что она хочет? Нужно просто спросить и позволить ей выговориться. Не стоит замыкаться в своих мыслях в поиске ответа, иногда даже недолгого разговора хватает, чтобы помириться. Но что-то я уже не в то углубился и постепенно отошел от своей темы.. Зато придумал, что можно написать в заключении. Но сейчас не об этом.

Возьмем такой пример. Безнадежная влюбленность. Ты для нее пустое место. Просто никто. Тотальное безразличие, а в лучшем случае ты будешь для нее другом. Но другом ли на самом деле, тем человеком, с которым можно делиться самым сокровенным и разговаривать на любые темы, полностью тебе доверяя? Или же средством от скуки, набором тех мыслей и букв, которые она увидит на экране своего монитора, когда захочет скоротать вечер? Но все равно в тебе живет надежда на какой-то благоприятный исход. На то, что в однажды все изменится, и она ответит тебе взаимностью. Глупо? Разумеется. Но почему же так происходит, неужели все мы такие оптимисты…или просто дураки? С этой надеждой, которая живет внутри и вечно шепчет что-то успокоительное, можно жить очень долго. И долго себя обманывать, внушая ложные иллюзии, с каждым днем все больше в них веря. Сложно увидеть реальную картину и поверить в то, что ты неудачник. Но иногда это лучше. Лучше быть просто неудачником, чем наивным и глупым неудачником, не так ли?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TIZgzmWhLKA.jpg
Просмотров: 294
Размер:	101.1 Кб
ID:	64865

Часто приходилось слышать от своих друзей, что их девушка или возлюбленная идеальна или же самим произносить эти слова? Убежденность, что ты влюблен в самую лучшую девушку во всем мире. Но это тоже самообман. Когда чувства берут верх над разумом, мы и начинаем верить в идеалы, не замечать того, кем девушка является на самом деле, закрывать глаза на все ее недостатки. Все прощаешь, все ей разрешаешь, навязывая себе мысль о том, что такое милое, доброе и прекрасное создание никогда не сможет тебя обмануть или предать. Не видишь ее отрицательных качеств, не пытаешься мыслить глубже и шире. А получается в итоге так, что любишь на самом деле не саму девушку, а ее идеальный образ, который ты сам для себя придумал. Разум влюбленного человека слишком наивен и глуп, чтобы видеть реальную картину. Зато идеализировать образ любимой девушки и еще сильнее в него влюбиться всегда можно. И разумеется это ошибочно.
Но далеко не все так печально, важно знать то, что отношение к человеку практически никогда не меняется. Обычно не меняется и сам человек. Не знаю, верить современным психологам или нет, но факт остается фактом, что как бы вы не ссорились и какие бы неприятности не происходили, невозможно начать ненавидеть того человека, кого ты любишь. От любви до ненависти один шаг, все это бред для наивных дурачков. Наговорить гадостей, изменить, расстаться можно в конце концов, но ненавидеть…невозможно. Все равно останутся чувства, правда развеются все мысли о том, что идеалы-это реальность.

Также существует такое понятие как неопределенность. Часто же бывает так, когда непонятно, нравишься ты человеку или нет, могут ли ваши отношения, например, дружеские, перерасти во что-то большее? Тут главное не быть наивным, не придумывать какой-то благоприятный исход из безвыходной ситуации, не начинать видеть взаимность там, где ее нет. Чем больше ты об этом думаешь, тем больше вероятность того, что твоя фантазия зайдет слишком далеко и все твои мечты не смогут осуществиться, а реальность окажется куда печальней того, чего ты ожидал. В такой ситуации не надо позволять себе скатиться в мир грез и иллюзий, надо просто спросить свою любимую о том, как дела обстоят на самом деле, поговорить с ней. Понятно, что начинать такой разговор страшно, страшно услышать отказ, страшна сама мысль о том, что никакого счастливого финала с серьезными и долгими отношениями не будет. Но честное слово, уж поверьте моему, хоть скудному, зато довольно таки печальному опыту, лучше знать, как дела обстоят на самом деле. Истина, какой бы печальной она не была, всегда будет лучше неопределенности. И также бывает так, что отношения заходят в тупик, нет смысла и желания продолжать общаться дальше. И эти самые слова, что «все кончено» и будут концом этой самой неопределенности, последнем штрихом в вашей затянувшейся истории, ее логическим завершением. Даже иногда бывает и так, что ты относишься к человеку с понимаем, нежностью, стараешься во всем угождать, находить подход, нужные слова, говоришь постоянно о своих чувствах, но в ответ постоянно ощущать лишь безразличие и холод. В каждом есть определенный запас терпения, запас внутренних сил, который не позволяет удалить ее номер из телефонной книжки и забыть любимую навсегда. Но в определенный момент, не видя никакой взаимности и смысла в безответной любви, можно перегореть. Пустота и никакого ответного чувства. Зачем все это нужно, зачем терзать и так уже разбитое сердце и мучить себя?

Название: dFstCrtcfO4.jpg
Просмотров: 1466

Размер: 25.0 Кб

И вот, подводя уже итог всей моей теме, пора сказать следующее. Когда существует взаимная привязанность, пока чувства еще не остыли и пока ты не перегорел окончательно, когда вы общаетесь уже несколько лет подряд, и пусть даже будет так, что сейчас все плохо и наступил кризис в отношениях, зачем все рушить и ссориться окончательно? В такой ситуации даже лучше остаться друзьями, чем дальше страдать от безответной любви, надоедая ей тем самым. Если быть слишком навязчивым, то человеку просто может это надоесть и в определенный момент он отвернется от вас. Может я сейчас и повторю немного то, что писал в прошлых абзацах, но тут главное, чтобы желание помириться было обоюдным. И примирение возможно практически всегда и практически в любой ситуации. Нужно просто осознать, что ты делал неправильно и сделать выводы. Но нельзя исправить все ошибки одним махом. Все нужно делать аккуратно и постепенно, дабы не навредить себе и ей. Терпение, желание и внутренние силы, важно помнить об этих трех вещах и ни в коем случае не сдаваться и не отходить от своей цели, но одновременно и не быть эгоистом, всегда прислушиваясь к мнению и желаниям своей любимой.

В общем, никогда полностью не доверяйте своим чувствам, дайте место своему разуму, логике и силе воли. И вовсе при этом не нужно быть бесчувственным сухарем без всяких эмоций, главное, чтобы чувства и разум были в гармонии и не противоречили друг другу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RGxgN8Mk15M.jpg
Просмотров: 303
Размер:	67.7 Кб
ID:	64867

И также старайтесь быть умными людьми и учиться не на своих ошибках, а на чужих. Надеюсь, что моя тема была полезна и во всем этом сумбуре, который у меня так и не получилось собрать во что-то связное и по-настоящему стоящее, вы нашли для себя много полезного и хоть что-то приняли к сведению. Удачи всем, кто осилил тему до конца)
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зевс  (16.09.2012), Гэри! (16.09.2012), Бурундук (16.09.2012), Кефир (16.09.2012), Мясной_Батон (16.09.2012), AnGeJI (16.09.2012), Avalanche (16.09.2012), CrаzySpeed (16.09.2012), Dark_Stalker (16.09.2012), Demonoric (16.09.2012), Enough (16.09.2012), Epsilon (16.09.2012), Ghosty (16.09.2012), Holdem (16.09.2012), jetBlue (16.09.2012), Kilivo  (16.09.2012), kinda_high (16.09.2012), KpowkaJoe (16.09.2012), LilToxer (16.09.2012), Lionson  (17.09.2012), LiquidSnake (17.09.2012), MakcT (16.09.2012), MarTseff (16.09.2012), MaSon (21.09.2012), Mickey (16.09.2012), monamIe (16.09.2012), N'Dorphin (16.09.2012), Neiro12 (16.09.2012), Papirossko (16.09.2012), Phoenix (16.09.2012), Proqpeccop (16.09.2012), Req1mForDream (16.09.2012), Ricochet (19.09.2012), Santos (16.09.2012), Trampl1n (17.09.2012), WhatTheFuck? (16.09.2012), Wind Inc. (16.09.2012), Y4nkeepwnz (16.09.2012), [StewieHardihood] (16.09.2012)
8 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Daizzy (16.09.2012), eQu1RoX (16.09.2012), NaPaL (16.09.2012), Papirossko (16.09.2012), Vayzer (16.09.2015), Виктор Кислый (16.09.2012), Гумбльт (16.09.2012), Эрик Картман (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 01:42   #2
Виктор Кислый
Offline Gamer
 
Аватар для Виктор Кислый

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Ты сам читаешь, что за хуйню пишешь? Сохрани - прочитай через года 2-3.
__________________
Пытаюсь не матерится...
Виктор Кислый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lionson  (17.09.2012), Motor (16.09.2012)
6 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Lionson  (17.09.2012), Motor (16.09.2012), regedit (16.09.2012), Мясной_Батон (16.09.2012), Стэн Марш (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 01:47   #3
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Виктор Кислый Посмотреть сообщение
Ты сам читаешь, что за хуйню пишешь? Сохрани - прочитай через года 2-3.
Первый дегенерат?)
Дай бог не последний..
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:49   #4
Виктор Кислый
Offline Gamer
 
Аватар для Виктор Кислый

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
Первый дегенерат?)
Дай бог не последний..
Знаешь, я когда прочитал первые две строчки, то ощутил себя на страничке 14 летней девочки, которая пишет высер о любви, отношениях и прочей хуйне... Думал о том, чтобы повзрослеть и обзавестись мозгами?
__________________
Пытаюсь не матерится...
Виктор Кислый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:52   #5
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Виктор Кислый Посмотреть сообщение
Знаешь, я когда прочитал первые две строчки, то ощутил себя на страничке 14 летней девочки, которая пишет высер о любви, отношениях и прочей хуйне... Думал о том, чтобы повзрослеть и обзавестись мозгами?
Не думал заставить свои извилины шевелиться и прочитать еще пару строчек?) Нихрена не угадал о чем я пишу.
А так, будет много высера, бурная дискуссия и срач.
А реакция всякого быдла и так понятна.
Следующий))
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:55   #6
fenix5401
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для fenix5401

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Анонимус
Задрот


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Виктор Кислый Посмотреть сообщение
Знаешь, я когда прочитал первые две строчки, то ощутил себя на страничке 14 летней девочки, которая пишет высер о любви, отношениях и прочей хуйне... Думал о том, чтобы повзрослеть и обзавестись мозгами?
аналогичное мнение
__________________
fenix5401 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:56   #7
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Виктор Кислый Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от fenix5401 Посмотреть сообщение
аналогичное мнение
Забавные персонажи, только с одной моноизвилиной)
Дальше даже не буду отвлекаться на подобные посты
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:57   #8
Виктор Кислый
Offline Gamer
 
Аватар для Виктор Кислый

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
Забавные персонажи, только с одной моноизвилиной)
Дальше даже не буду отвлекаться на подобные посты
Вот был у меня друг-долбаеб и у него весела очень интересная цитата: "Раз от всех воняет говном - может быть это ты обосрался?".
__________________
Пытаюсь не матерится...
Виктор Кислый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 02:03   #9
Vayzer
Участник форума
 

Награды Поцан 3 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Виктор Кислый Посмотреть сообщение
Ты сам читаешь, что за хуйню пишешь? Сохрани - прочитай через года 2-3.
Заебись писать для пятиклассников?

---------- Post added at 03:03 ---------- Previous post was at 03:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
Не думал заставить свои извилины шевелиться и прочитать еще пару строчек?) Нихрена не угадал о чем я пишу.
А так, будет много высера, бурная дискуссия и срач.
А реакция всякого быдла и так понятна.
Следующий))
Не объясняйся перед 24 летним жирным долбоебом у которого не личной жизни
__________________
Смотри
Качай
Vayzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 02:04   #10
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Чувства, логика и разум

Цитата:
Сообщение от Vayzer Посмотреть сообщение
Не объясняйся перед 24 летним жирным долбоебом у которого не личной жизни
Ему еще и 24? Серьезно?
Печальный случай...
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/