Ностальгия по Stronghold Crusader — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 12:45   #1
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Ностальгия по Stronghold Crusader

Название: ce7df7853ab0.jpg
Просмотров: 1247

Размер: 55.8 Кб
Здравствуйте, бравые нагибаторы! Игра, о которой я сейчас тут распишу, вышла чуть ли не 10 лет тому назад, но для меня до сих пор не теряет своей актуальности. Игра эта в жанре стратегии в реальном времени, проще RTS, при чем для меня она стала первой стратегией вообще, и понятно какую приятную ностальгию накатывают воспоминания о ней. А узнал я о ней, когда в гостях у друга тот, катая шариковую мышку по столу, и пялясь в квадратный 17-дюймоывый монитор, отсылал ораву мечников долбить стены вражеского замка. Впечатления остались яркие: красочная графика, которая по моему и сейчас выглядит очень неплохо, сеттинг крестовых походов с их замками, наместниками и полководцами, анимация каждого персонажа в этом замке, то есть кликнув по выпивохе рядом с трактиром, можно прочитать его состояние (белая горячка или, например, в стельку пьяный) и послушать жалобы на высокие налоги. Все это сильно влияло на тогдашний неискушенный мозг геймера и заставляло влюбиться в в игру.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стронг.jpg
Просмотров: 244
Размер:	386.6 Кб
ID:	54674
Так выглядит интерфейс кампании

Для игры доступны несколько режимов - это кампания с 50 последовательными миссиями, режим позволяющий самому выбрать настройки игры, противников и мапу, также сценарные миссии (мол в походе саладина нам дали горстку воинов, цель захватить замок и сценарий, как это сделать) и редактор карт. Игру по интернету не рассматриваю, ибо и ни разу ее не пробовал. Каждый режим дарит свой фан и заставляет изучать фишки, им присущие, но приоритетнее для меня всегда была кампания. Начинается она как и полагается с легких противников, чтобы вы успели освоиться с механикой игры. К слову противников 8, делятся они на арабов и европейцев, и все они со своим стилем игры, постройки замка и даже характером, который прослеживается через мини-монологи во время важных событий в жизни на карте. Подлый герцог Крыса - самый слабый соперник, истерящий после каждой потери, или Мудрый Саладин - один из сильнейших противников владеет сильной армией арабов и замком с толстыми стенами, все они будут вызывать у вас различные эмоции и свое индивидуальное отношение к ним.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stronghold-Crusader.jpg
Просмотров: 533
Размер:	105.4 Кб
ID:	54675
Какой бы режим игры вы не выбрали, миссии начинается с одного - появления начального здания в палестинской пустыне, с ним появляется начальный запасов ресурсов и денег. На первом этапе игры вам нужно будет налаживать экономику, строить производственные цепочки, и в то же время отбивать немногочисленные нападки врагов. Но начальный этап крайне скоротечен и уже вскоре враги станут дрючить вас в полную силу и тут уж без укрепительных сооружений в виде каменных стен и башен не обойтись. Если вы умелый экономист и полководец, то ваш замок разрастется до большого поселения со взаимосвязанными отраслями производства, а под стенами будет стоять собственная армия, готовая разорвать враждебного лорда.
Название: 99212b35b9bd.jpg
Просмотров: 1532

Размер: 69.4 Кб
Хотелось бы воссоздать атмосферу игры в топике с помощью музыки, но как таковых композиций нет, а музыка в игре череда повторяющихся инструментальных мелодий в восточном стиле. Но тем не менее музыка динамичная, то бишь меняется от ситуации, и всегда попадает, что называется в жилу, что ты сразу проникаешься загадочной атмосферой востока, а голос, говорящий о положении дел в замке, настроении населения и тд, дает почувствовать себя настоящим средневековым завоевателем. Что также касается атмосферной составляющей, как я и говорил, в замке каждый ваш житель живет своей жизнью. Я не раз проигрывал сражения из-за того что увлеченно наблюдал как на ферме растят коров, после чего за ними приходит кожевник и ведет к себе в мастерскую, а из мастерской тащит кожаный доспех в оружейную. Такой детальной проработки действий мобов во многих современных играх не найдешь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stronghold-crusader-extreme-10.h450.jpg
Просмотров: 500
Размер:	118.0 Кб
ID:	54672
Игра имеет огромную реиграбельность, одну миссию можно пройти десятком путей. Два моих любимых способа захвата замка - это устроить пожар внутри стен у врага и позже вводить свои войска в пустую крепость, или просто сравнять с землей все постройки отрядом катапульт, а лучниками поснимать оставшихся живучих противников, может у вас тоже будет свой коронный и уникальный способ, благо возможностей куча. Наличие различных фишек зашкаливает, а на их изучение вам понадобятся десятки часов. К тому же к игре выходило уже несколько официальных аддонов, добавивших новых врагов и карты. Любимый мой носит название Stronghold Crusader Extreme и имеет такие плюшки, как 20 новых миссий, неограниченное количество воинов на карте, вражеские аванпосты, из которых в огромных количествах респятся враги, и магия, которая позволяет, например, атаковать выбранную область стрелами или камнями катапульт. Благодаря этим нововведениям карты превращаются в масштабнейшие поля битв, хардкорные геймеры оценят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7217762.jpg
Просмотров: 277
Размер:	317.7 Кб
ID:	54673
Подходя к концу, хочется заметить, что для написания статьи я долго искал минусы и нашел только один, хотя и довольно серьезный. Проведя еще в детстве десятки часов в игре, я выработал универсальный путь развития, по которому можно легко пройти любую карту и победить даже самого сильного врага, это безусловно вносит сильное однообразие в игру. Но те же кто будет играть в первый раз, гарантирую, что наличие нескольких десятков различных юнитов, еще больше видов зданий затянет вас на долгие часы, да и тем, кто прошел ее когда то тоже советую вспомнить молодость и раздрочить парочку вражеских построек, глядишь опять увлечет.

Последний раз редактировалось FAN0000; 26.05.2012 в 20:33.
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зевс  (26.05.2012), Бурундук (26.05.2012), Astone (26.05.2012), Azeri*Ata (27.05.2012), Bastard (26.05.2012), Dark_Stalker (27.05.2012), Earl (26.05.2012), FireWater (26.05.2012), Fritz (30.05.2012), Holdem (26.05.2012), IGL (27.05.2012), Jar1k (26.05.2012), LokoBoY (26.05.2012), Mama skazala tashi (26.05.2012), Mickey-_-MouseR (26.05.2012), MIKL (27.05.2012), PunkPaToB (05.06.2012), regedit (26.05.2012), Req1mForDream (26.05.2012), Shemigoth (26.05.2012), ShowHardcore (27.05.2012), Twist (26.05.2012), voja4ok (26.05.2012), Y4nkeepwnz (26.05.2012), YouThe (26.05.2012), [-=Mk=-] (29.05.2012), [DuR]noI (28.05.2012)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
IGL (27.05.2012), RonniVegas (26.05.2012)
Старый 26.05.2012, 12:50   #2
[It'sOK] Бурундук
Тот самый бурундук
 
Аватар для Бурундук

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан II степени
Маньяк II степени Мужицкие победы С.Л.АВА
Шаурма Злостный флудер Архитектор


Отправить сообщение для Бурундук с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Я играл помню часами в Stronghold legens, сейчас скачаю эту игруху и посмотрю. Если там всё так же, как ты описал, то это должно того стоить
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 12:59   #3
CaptainCannabis
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я играл помню часами в Stronghold legens, сейчас скачаю эту игруху и посмотрю. Если там всё так же, как ты описал, то это должно того стоить
Легендс хуйня , лучше предыдущие части . Помню с парнями по сетке в нее резались , я постоянно делал дохуище лучников и сажал их на стену плюс камины и ваша крепость не приступна. А особо настойчивых рыцарей закидывал тухлыми коровами , еще нравилось пироманом вражеские сады жечь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FAN0000 (26.05.2012), regedit (26.05.2012)
Старый 26.05.2012, 13:07   #4
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Цитата:
Сообщение от CaptainCannabis Посмотреть сообщение
Легендс хуйня , лучше предыдущие части . Помню с парнями по сетке в нее резались , я постоянно делал дохуище лучников и сажал их на стену плюс камины и ваша крепость не приступна. А особо настойчивых рыцарей закидывал тухлыми коровами , еще нравилось пироманом вражеские сады жечь.
Свой человек. Я просек фишку с лучниками на башнях, максимум можно штук 35 загнать, но пока на башню бегут 35, отсылаешь еще и еще и их там выходит неограниченное количество
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:13   #5
Req1mForDream
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Req1mForDream

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени Школоло Нян-Пацан
Анонимус Мозг


Отправить сообщение для Req1mForDream с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Любил эту стратегию
Req1mForDream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:18   #6
[It'sOK] Бурундук
Тот самый бурундук
 
Аватар для Бурундук

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан II степени
Маньяк II степени Мужицкие победы С.Л.АВА
Шаурма Злостный флудер Архитектор


Отправить сообщение для Бурундук с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Цитата:
Сообщение от Req1mForDream Посмотреть сообщение
Любил эту стратегию
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем...
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:19   #7
Earl
inactive.
 
Аватар для Earl

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер III степени Шерлок Фотожопер
DJ Elda Fuck Yeah! Копэтан Очевидность


По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем...
lоlwut?
Earl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:21   #8
CaptainCannabis
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Цитата:
Сообщение от FAN0000 Посмотреть сообщение
Свой человек. Я просек фишку с лучниками на башнях, максимум можно штук 35 загнать, но пока на башню бегут 35, отсылаешь еще и еще и их там выходит неограниченное количество
Главное камины ставить что бы огненые стрелы были , но штук сто тяжелых рыцарей пробьют оборону , так что стену надо делать двойную и коровами в них кидать пока ломают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:24   #9
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Цитата:
Сообщение от CaptainCannabis Посмотреть сообщение
Главное камины ставить что бы огненые стрелы были , но штук сто тяжелых рыцарей пробьют оборону , так что стену надо делать двойную и коровами в них кидать пока ломают.
Огненные баллисты намного лучше катапульт с коровами, а в толпу лучников можно пару огнеметчиков поставить чтобы рыцарей под стеной палить
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:31   #10
Lomosar
я бываю классным
 
Аватар для Lomosar

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени Задрот Луркоёб
Fuck Yeah! Школоло Нян-Пацан
Паразит Петушок Во имя Глада!
Тупой флудер Мозг С.Л.АВА
Ля Ванилька


Отправить сообщение для Lomosar с помощью ICQ Отправить сообщение для Lomosar с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ностальгия по Stronghold Crusader

Почему ты не написал школоте не понять?
__________________
Lomosar вне форума   Ответить с цитированием
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Astone (26.05.2012), Epsilon (26.05.2012), regedit (26.05.2012)
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/