Mortal Kombat. Flawless Victory — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 21:56   #1
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Mortal Kombat. Flawless Victory

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98244-1920x1080.jpg
Просмотров: 447
Размер:	171.9 Кб
ID:	11772
Внимание, всё же тут достаточно букв, и если Вы олигофрен 80-го уровня, который любит максимум читать надписи на освежителе воздуха - пожалуйста, проходите мимо.

Здравствуйте, дорогие друзья.
В сегодняшней статье от GLADpwnz.RU Вас ждёт масса воспоминаний, интересные факты о серии,несомненно культовой серии Mortal Kombat.Собственные воспоминания и ностальгия, тайны Мадридского двора, как я устраивал реальный "файтинг" из-за этой игры, и многое, многое другое интересное. Здесь не будет стихов на 10 листов, и не будет рассказов о фильмах об игре.



Mortal Kombat
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116377-1920x1080.jpg
Просмотров: 319
Размер:	640.0 Кб
ID:	11774

Первая часть Mortal Kombat, кто бы мог подумать.. была лишь "ответом" на уже тогда популярную серию файтингов Street Fighter, а именно Street Fighter II.Но отличающей особенностью Mortal Kombat стала на то время чрезмерная жестокость и "обилие" крови в игре - что, естественно, создало в некоторых кругах игровой индустрии и мира, а в особенности общественных организаций непрерывное бурление говн насчёт "чрезмерной жестокости" в новоиспеченной игре, что, естественно, создало отличный пиар для самой игры. Алсо, в игре было и несколько других, на мой взгляд особенностей, о которых вкратце. В отличии от того же Street Fighter в игре вместо рисованных персонажей, присутствовали так называемые "спрайты" сделанные с видеозаписи настоящих, живых актёров. А еще одной из главных особенностей, пожалуй, стал так называемый "Fatality" - специальное комбо, добивающее уже побеждённого противника.

Интересные факты: Изначально планировалось, что в качестве "главного героя" Mortal Kombat будет выступать сам Жан-Клод Ван Дамм,но, не сложилось.
Игра долгое время делалась исключительно для аркадных игровых автоматов, и лишь потом была портирована на консоли и персональные компьютеры.

Mortal Kombat II

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 116376-1920x1080.jpg
Просмотров: 374
Размер:	738.2 Кб
ID:	11775

На волне успеха первой части, разработчики решили не менять координально то, что уже принесло успех, добавив лишь несколько новых: была немного дополнена сама боевая система, новые приемы, удары стали плавнее, так же были добавлены новые спецприемы - фаталити. Казалось бы на "идеальность" игры в то время - её критиковали не только из-за жестокости, но и за однообразие, посудите сами: у всех персонажей абсолютно одинаковые движения, анимация ударов так же была однообразной и жутко унылой. Алсо, самим персонажам была предана некая мультяшность, что как бы тоже не очень понравилось игровому коммьюнити, и со всех концов света в разработчиков полилось тонны негодования и говн.

Интересный факт: Во всех играх серии вместо правильного "Combat" стало тенденцией писать слово в названии игры через букву "K". Кэп.
После нескольких бессонных ночей задротства, а именно после 250 боев в режиме "Два игрока" - открывалась классическая игра Pong, издали напоминающая игру в теннис.

***
Но честно признаться, именно "той самой" игрой в серии, лично для меня, стали Mortal Kombat 3 и Ultimate Mortal Kombat 3, именно в них я мог играть сутками напролёт, разбивая раз за разом и так изрядно пострадавший джойстик, и не только джойстик, кстати. Бывало и так, что из-за Mortal Kombat баталии переходили в реальный мир. Казалось бы, из-за банальных на то время вещей, но в силу школьного возраста и те пустяки казались чем-то большим. Ну, к примеру:

Цитата:
Какого $@# ты дерешься только одним ударом? Не пацан что ли?!
Перевожу - бывало, когда надоедало либо друзьям, либо мне - можно было просто жать на одну кнопку одного определенного удара - и вуаля, "противник" бывало даже не успевал подняться с земли.

Цитата:
Ты, cука, только и умеешь, что Нуб Сайботом\ Смоуком играть, того рот! На в ибач
На то время казалось, что Нуб Сайбот \ Смоук - самые сильные персонажи в игре, и, например, не помню точно кем именно, но можно было убить супостата лишь комбинацией клавиш ↑↓ (легчайший спецприем, при котором персонаж улетает под землю и "вылетает" прямо над "врагом", попутно залепив ему в ибач головой об пол).

Это, конечно всё написано с сарказмом, "инциденты" были конечно, но до серьезных драк с последующим "фаталити" никогда не доходило, так-то.

Интересный факт: За время игры было сломано порядка 5-6 джойстиков (не считая тех, которые были сломаны у друга), поставлены как минимум 2 фингала, и постоянные прогулы школы.


Mortal Kombat 3 и Ultimate Mortal Kombat 3
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 115575-1920x1080.jpg
Просмотров: 367
Размер:	883.4 Кб
ID:	11776

Как я уже писал чуть выше, и как вы могли понять - именно эта часть и дополнение к ней - на мой взгляд, лучшие игры в серии. Поясню:
Убрали "мультяшность" персонажей из предыдущей части, опять же дополнили и усложнили боевую систему, вдобавок к fatality из второй части "вернулись" такие спецприемы, как:

Friendship - предложение проигравшему сопернику дружбы.
Babality - превращение проигравшего в маленького ребёнка.
Animality - совершенно новый спецприем - при котором победивший превращался в какого-нибудь животного и съедал проигравшего.

В недостатке бойцов, казалось бы, не приходилось жаловаться, тут их было порядка 19 (а в Ultimate 24, включая скрытых персонажей). Не смотря на эти всяческие "вкусности", были в этой части игры, на мой взгляд, и минусы. К примеру одинаковые модели ниндзя, которые отличались только цветом (прим. Sub-Zero,Reptile и др.), а уже привычных актеров, которые играли персонажей - заменили новые, из-за того, что предыдущие актеры подали на Midway (нахуй они это сделали не совсем понятно, да и не особо интересно как-то) и.. вот и все минусы, пожалуй.

Я думаю все эти мелочи не сравнятся с теми воспоминаниями связанными с игрой, с той ностальгией, с которой вспоминаешь, как сутки напролёт сидел и резался с друзьями в Mortal Kombat, те самые фразы типа "Flawless Victory", ''Finish him'' и ''Fight'', как у меня, к слову, так и не получилось до сих пор сделать Brutality и другие, не менее приятные воспоминания.

Mortal Kombat 4
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sub-Zero-Vs-Baraka-1-7BTQVDRS7Y-1024x768.jpg
Просмотров: 690
Размер:	112.7 Кб
ID:	11777

Следуя моде (а эта игра как раз пример того, что следовать моде далеко не всегда полезно), 4-ая часть уже ставшей культовой серии игр была сделана в 3d. По-моему это был не очень осознанный шаг, большинство фанатов игры восприняли игру крайне негативно, оно и понятно, не смотря даже на "громкие" слова разработчиков, мол нужно следовать моде, новый игровой движок позволит реализовать новые идеи, будет плавная анимация и т.д - всё это не оправдало ожиданий, игра получилась какой-то детской, что ли. Непонятная анимация, которая вопреки обещаниям разработчиков получилась слишком банальной и опять же, какой-то не серьезной. Тоже самое можно сказать и про боевую систему в целом, и про ту самую "жестокость", которой всегда славилась серия. Короче говоря игра получилась лично для меня откровенным говном, в которое не хочется играть и 10-ти минут.

Но несмотря на это, на все те недостатки, которые есть у игры, реакцию игроков - игра имела хороший финансовый успех, во многом благодаря лишь агрессивной рекламной компании - в которой принимали участие актеры, изображающие бойцов из Mortal Kombat.

"Finish Him!", или что ждало серию дальше?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mortal_kombat_deception_07_1600x1200.jpg
Просмотров: 781
Размер:	635.5 Кб
ID:	11779

Как уже вошло в традицию - я описываю лишь те игры серии, в которые мне удалось поиграть, потому что как уже говорил в предыдущих статьях - в то, во что не играл, просто напросто нет здесь писать. В серии Mortal Kombat вышла масса игр, которые доселе мне вообще не известны, но я думаю, всё же стоит попробовать описать некоторые из них вкратце.

Mortal Kombat: Deadly Alliance, по сравнению с той же Mortal Kombat 4 игра стала куда серьезнее, благодаря переходу на более новый движок, который позволил сделать куда более "сглаженную" графику - самих персонажей, арены. Вернулась "старая,добрая" жестокость - анимация ударов стала более.. жестокой, что ли. Море крови и кишков отлично дополнили всё это. Как пишут в разных источниках, Deadly Alliance буквально "оживила" серию, которая казалось бы уже окончательно погибла - после провальной Mortal Kombat 4 последовала еще масса проектов с припиской "Mortal Kombat" которые, в принципе, ни коим образом не относились к основной серии, хотя бы к тем первым трём легендарным играм.

Интересный факт: Первая часть серии, которая не вышла на аркадных игровых автоматах; Первая часть в серии, в которой в качестве босса 2 персонажа, и наконец, первая часть серии, в которой нет знаменитого Лю Кенга.

Deception, Shaolin Monks, Armageddon

Далее следовали менее интересные части Mortal Kombat, такие как Deception, Shaolin Monks, Armageddon. Которые, в принципе, никому нахуй и не вздались, чтобы про них тут читать. Перейдем сразу к грядущей Mortal Kombat (2011).

Интересные факты: В MK: Armageddon можно было создавать собственного персонажа, выбирая пропорции лица, усы, прическу, длину хуя и так далее. Нечто на подобии режима создания персонажа в таком типе игр как Oblivion,Fallout 3, и т.д.

Как уже стало модным, новая часть, которая, кстати, выйдет уже 19-го апреля 2011-го года на консолях Xbox 360 и Playstation 3 , но в русской Википедии написано, что целевой платформой еще является PC, но наверняка это просто.. чья-то злая шутка, чтоб его черти за ногу.. Кхм, так вот, о чём это я. Игра разрабатывается на самом популярном в наше время, и даже если хотите - попсовом движке Unreal Engine 3, что собственно говорит о том, что за графическую составляющую волноваться не стоит.

http://www.youtube.com/watch?v=f1K0MfJcMBY

Как видно на геймплейном ролике, который, к слову, был продемонстрирован аж летом 2010-го.Это я к тому, что не стоит воспринимать данную версию игры, боев и прочего как уже финальную версию. Но всё же, не смотря на то, что игра в 3d (пусть и с 2d механикой), то, что мне безумно нравится только лишь Mortal Kombat 3 и Ultimate Mortal Kombat 3, думаю, эта игра достойна внимания поклонников серии, а что же из неё выйдет - узнаем уже 19-го апреля 2011-го года.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.

Последний раз редактировалось MihaeL; 24.01.2011 в 13:40.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АццкеNoOBko (23.01.2011), Митолхед (23.01.2011), AgroSol1d (23.01.2011), AnGeJI (23.01.2011), Anion (24.01.2011), Azeri*Ata (24.01.2011), Baikalidze (24.01.2011), BOPOH (23.01.2011), c0ote™ (23.01.2011), d1DeLuxe (24.01.2011), Danger+ (24.01.2011), DedMa3ay55 (24.01.2011), DI{rik}MA (23.01.2011), Don P!DRO (23.01.2011), Elantir (24.01.2011), Ethernet (23.01.2011), FireWater (23.01.2011), Hworan (24.01.2011), K2 (24.01.2011), Karhad (24.01.2011), killeraot (23.01.2011), lolrul (24.01.2011), MakcT (24.01.2011), Maloii (24.01.2011), MiNeX (23.01.2011), Monstrоbl (23.01.2011), O.M.E.N. (24.01.2011), Piratskul (23.01.2011), Qwant1k (25.01.2011), Romajke (23.01.2011), SAKO (23.01.2011), SERION (23.01.2011), Siefan® (23.01.2011), Tamand (24.01.2011), Third*Reich (26.01.2011), TooL8 (23.01.2011), WhEElMAN (23.01.2011), Xiryrg (25.01.2011), XoXXXoL (23.01.2011), zxzMacho-Gladzxz (23.01.2011)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
DedMa3ay55 (24.01.2011), eliot (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 22:06   #2
TooL8
MAMA, MAMA, YA OLDFAG!1!1
 

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени


По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

Опять ностальгия? Эх, но все же доставляет.
TooL8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:07   #3
[VALMET] SAKO
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для SAKO

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени


Отправить сообщение для SAKO с помощью Skype™
По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

Дохуя букоф,но за старания пасибку поставлю
__________________
SAKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:15   #4
SERION
Участник форума
 

Награды Поцан 1 уровня


Отправить сообщение для SERION с помощью ICQ Отправить сообщение для SERION с помощью Skype™
По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

Нужно молится на псшную версию комбата последнего =*(
SERION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:34   #5
FireWater
Offline Gamer
 
Аватар для FireWater

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени С.Л.АВА Злой модер
Модератор 2011 Валера Пират
Хранитель бочки!


По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

Вот она долгожданная статейка?)
Спасибо
FireWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:49   #6
Митолхед
Rorshach
 
Аватар для Митолхед

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени С.Л.АВА DJ Elda


Отправить сообщение для Митолхед с помощью ICQ Отправить сообщение для Митолхед с помощью Skype™
По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

Я терпеть эту игру не могу только потому что мой друг всегда меня в неё выигрывал на сеге
__________________

Митолхед вне форума   Ответить с цитированием
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
DI{rik}MA (23.01.2011), FireWater (24.01.2011)
Старый 23.01.2011, 23:09   #7
АццкеNoOBko
Участник форума
 
Аватар для АццкеNoOBko



По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

еее...мк ващее трушняк :D спасибо) жду хуйбокс версию :D
к слову об "одной кнопкной только и умеешь!", было еще что-то вроде "а че ты в углу постоянно зажимаешь ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1!?!" :D
АццкеNoOBko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:13   #8
WhEElMAN
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для WhEElMAN

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Злостный флудер


Отправить сообщение для WhEElMAN с помощью Skype™
По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

Сука хочу комбат на пк ато коробки ахуели
__________________
WhEElMAN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DI{rik}MA (23.01.2011), K2 (24.01.2011)
Старый 23.01.2011, 23:15   #9
[`-_-] Alex.Better
Особый статус
 
Аватар для Alex.Better

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер III степени Тупой флудер Байанист
Петросян Злостный флудер Золото ,билять!
Кубок ГЛАДa по НАХболу


Отправить сообщение для Alex.Better с помощью Skype™
По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

Я трахал ваш пафос господа
__________________
как йогурты играют в пб
Alex.Better вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:49   #10
Romajke
Участник форума
 
Аватар для Romajke

Награды Поцан 3 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Mortal Kombat. Flawless Victory

А было чо то вроде,где с мультяшными пидорками из голивуда пидориться,не?
Romajke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/