"Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ| — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам!
Войти через соц. сети

Две чашки чаю господам!



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 12:03   #1
[A.\/.A] SkyTeam*CAHbI4
"Проходил мимО"
 
Аватар для SkyTeam*CAHbI4

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени


Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью ICQ Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью AIM Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью MSN Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью Skype™
Arrow "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

Добрый день GLAD
"Становление пацана"
Решил создать тему про то что довно уже прошол сам и поделица какимто опытом стеми кто ещо пройдёт мой опыт
P.s
Читайте от корки до корки


Ритуалы, связанные с насилием, очень часто описываются их участниками в терминах иррационального драйва, бессознательной тяги к кровавым "приключениям". Поведение может быть направлено на получение желаемой физиологической реакции ("нам захотелось адреналина, и мы поехали драться"). Конечно, насилие для участников (но не жертв) драки может быть вполне связано и с приятным возбуждением, и с мощным приливом энергии. Тем не менее, существуют важные обстоятельства, указывающие на то, что удовольствие от драки, восприятие ее как радостного события является также и социально конструируемым.
В ходе уличной социализации пацаны учатся интерпретировать свои переживания от драк и столкновений как радостные. Подобным образом в субкультуре любителей марихуаны, описанных Говардом Беккером, существовало обучение начинающих курильщиков интерпретации своих ощущений как приятных23 . Пацаны учатся воспринимать драку как праздник и в процессе общения, и в результате определенного инструктирования.
Вот, например, фрагмент из фокус-группы.
Интервьюер: А от чего это зависит, что некоторые ребята не любят драться, а некоторые любят?
- Я думаю, что это зависит, в принципе, от того, в какой компании.
- И от воспитания.
- Ну, вот у нас компания. И есть один человек, который не любит драться. Мы ему скажем, ну что ты, пойдем, всё нормально будет. Он в первый раз пробует и видит, что мы сильней. Мы говорили ему, что адреналин. Радуется победе. И уже потом автоматически начинает драться.
- У меня брат домой пришел после драки. Я еще тогда поменьше был. Весь в крови, в руках держал кусок щита. Такой радостный, весь в крови, зубов нет, пришел домой.
Рассказы о драках опровергают представления о драке как о бесконтрольной тяге к насилию. В драке всегда есть расчет. Как правило, пацаны, отправляясь на драку, не берут с собой оружия, чтобы не было проблем с милицией. Не едут они и в центр Москвы, поскольку там более вероятно быть побитым "людьми, за которыми есть народ".
Когнитивная карта пацана включает определенные сцены, на которых драка опасна.
"На перроне страшно драться, потому что могут сбросить вниз. В метро, в автобусах тоже страшно. В автобусах очень, потому что там некуда бежать. Бывает такое, что кого-нибудь в угол закроют и месят".
"Стрелки"
Эмоциональные и идеологические значения насилия подтверждаются через участие в ритуалах коллективной драки. К таким ритуалам относятся, например, "стрелки" - коллективные поединки, на которых меряются силой разные уличные компании.
По мнению Мориса Блоха24 , идеологическим ядром ритуала является "логика доминирования" внутри социальной структуры. Ритуалы связаны с "идиомой захвата", с агрессией против тех, кто находится вовне, что обеспечивает сплоченность и единство социальной группы. С помощью ритуала, с одной стороны, создается общий мир, а с другой стороны, подтверждается представление о мире как о дуалистическом, разделенном на своих и чужих.
Стрелки могут служить примером того, что Хандельман25 называет событием презентации, зеркалом, поднесенным к социальному порядку, отражающим и выражающим то, что авторы считают желаемым для общества, когда форма, фантазии и сила события непосредственно восходят к идеалу социального порядка. Для пацанов стрелка драматизирует наиболее существенные аспекты их мироустройства. В чем они состоят? Прежде всего, это необходимость жить в условиях постоянного риска насилия. Стрелка развязывает, казалось бы, неуправляемое насилие, но при этом вводит его в контролируемые рамки. На стрелке пацан управляет своими чувствами, преодолевает страх. Стрелка актуализирует ценности мужского союза. Участник стрелки опирается на воинское братство, которое закаляется в коллективных поединках. Кроме того, воспоминания о стрелках становятся частью группового фольклора и поддерживают мифологию группы, делая ее сильнее.
На уровне повседневной реальности стрелка также играет очень существенную роль для пацанов. Она конвертирует индивидуальный риск в коллективный. Стрелка дает возможность использовать уличный социальный капитал (связи со сверстниками и "нужными людьми") как ресурс насилия. Если молодой человек оказывается в ситуации, когда его силы явно неравны силам противника (например, при столкновении с группой "врагов" на чужой территории), он может попробовать устроить драку в определенном месте и в определенное время. Тогда надо договориться о количестве бойцов с обеих сторон (оно должно быть примерно равным) и о том, какое оружие будет или не будет применяться. Правда, численный паритет не всегда соблюдается, и бывает, что одна из сторон приводит гораздо больше людей, чем другая. Бывают и "подставы" - когда в процессе драки из кустов выскакивают спрятавшиеся там дополнительные бойцы. Вот описание одной несостоявшейся стрелки:
"Это как у меня в Марьино. На меня наехали, я говорю, давайте забьем стрелу на Москва-реке, на нашей стороне. Они говорят, давай, сколько? Ну, человек сорок собирайте. Ну, я пошел просто с пацанами, домой когда ехал, несколько пацанов знакомых увидел и говорю, если хотите, приходите. Я своих набрал, кто у меня во дворе тусуются пацаны. Нас было может быть тридцать человек. И еще те, кому я говорил, они еще привели тридцать человек. Короче, марьинцы дошли до середины моста, посмотрели, развернулись и пошли обратно. Мы хотели побежать за ними через мост, а потом решили, что лучше не надо".
Негласные договоренности о паритете сил, как мы видим, являются весьма условными, и пацаны должны каждый раз взвешивать желание не потерять лицо и перспективу быть разбитыми в неравном поединке.


__________________

Последний раз редактировалось SkyTeam*CAHbI4; 06.09.2011 в 12:21.
SkyTeam*CAHbI4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ШтукатурPRO (06.09.2011), No1D_o (06.09.2011), Rocky (06.09.2011)
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Azeri*Ata (06.09.2011), Russ (06.09.2011), ШтукатурPRO (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 12:11   #2
Samp1er!
Offline Gamer
 
Аватар для Samp1er!

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Злостный флудер Мужик блиа!
Fuck Yeah! Нян-Пацан Луркоёб
Шаурма Задрот Хранитель бочки!


По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

ТС ты меня направил на путь истиный
__________________
Цитата:
Сообщение от Twist! Посмотреть сообщение
для меня ты всегда останешься малышом сэмпи
Цитата:
Сообщение от Bewitching Посмотреть сообщение
Samp1er!-добрый, хороший, милый. Целую его левую пяточку =*
Samp1er! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:14   #3
[A.\/.A] SkyTeam*CAHbI4
"Проходил мимО"
 
Аватар для SkyTeam*CAHbI4

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени


Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью ICQ Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью AIM Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью MSN Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

Цитата:
Сообщение от *SampJIeR* Посмотреть сообщение
ТС ты меня направил на путь истиный
В смысле стать таким или не стать?)
__________________
SkyTeam*CAHbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:16   #4
Samp1er!
Offline Gamer
 
Аватар для Samp1er!

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Злостный флудер Мужик блиа!
Fuck Yeah! Нян-Пацан Луркоёб
Шаурма Задрот Хранитель бочки!


По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

Цитата:
Сообщение от SkyTeam*CAHbI4 Посмотреть сообщение
В смысле стать таким или не стать?)
Конечно нестать
__________________
Цитата:
Сообщение от Twist! Посмотреть сообщение
для меня ты всегда останешься малышом сэмпи
Цитата:
Сообщение от Bewitching Посмотреть сообщение
Samp1er!-добрый, хороший, милый. Целую его левую пяточку =*
Samp1er! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:17   #5
[<3] Sw33t
Offline Gamer
 
Аватар для Sw33t

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Постер III степени


Отправить сообщение для Sw33t с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

дохуя букаф, зачем такое на гладах?
__________________
Sw33t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:25   #6
[A.\/.A] SkyTeam*CAHbI4
"Проходил мимО"
 
Аватар для SkyTeam*CAHbI4

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени


Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью ICQ Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью AIM Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью MSN Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью Yahoo Отправить сообщение для SkyTeam*CAHbI4 с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

Цитата:
Сообщение от Sw33t Посмотреть сообщение
дохуя букаф, зачем такое на гладах?
А ты братуха не флуди и прочти тему сначала и да конца и напиши стоящий комент по этой теме

---------- Post added at 10:25 ---------- Previous post was at 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Укакошка Посмотреть сообщение
он майн годк чему это здесь,на форуме компьтерных развлечений и около комьтерных тем?некоторые здесь сутками из компов не вылезают а ты их на крестовые походы сподвигаешь
Я думаю каждый кто прочтёт эту тему будет понимать её по своему
__________________
SkyTeam*CAHbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:20   #7
Karifan Killah
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для Karifan Killah

Награды Реальный Пацан II степени Мужик блиа!


Отправить сообщение для Karifan Killah с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

cool story bro!
__________________
Больше не играю RW*AMG
Karifan Killah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:23   #8
[Л] Укакошка
Warface
 
Аватар для Укакошка

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Постер III степени


По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

он майн годк чему это здесь,на форуме компьтерных развлечений и около комьтерных тем?некоторые здесь сутками из компов не вылезают а ты их на крестовые походы сподвигаешь
Укакошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:27   #9
КидаюЗиги
Уважаемая личность
 
Аватар для КидаюЗиги

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени


По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

я ж говорю еблан
__________________
Премного Благодарен сударю, кардинально поменявшему сущность моего пребывания на столь прекрасном портале
КидаюЗиги вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Sw33t (06.09.2011)
Старый 06.09.2011, 12:32   #10
Juke!
;)
 
Аватар для Juke!

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан II степени
Постер IV степени С.Л.АВА Нян-Пацан
Фотожопер Мужицкие победы Fuck Yeah!
DJ Elda Луркоёб Паразит
Хранитель бочки! Креативщик помощник GLADcraft Helper


Отправить сообщение для Juke! с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Скажи себе что ты ПАЦАН" |тема КУЛ|

ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! скока букф><
__________________
Juke! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/