PS3 ЛОМАНУЛИ!!! — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости всего и вся
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 15:46   #1
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

!!!ОСТОРОЖНО: ДОХУЯ ТЕКСТА!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: playstation-3.jpg
Просмотров: 355
Размер:	50.7 Кб
ID:	4332
Итак недавно я писал что PS3 взломали. Многие(в том числе и я) посчитали все это фейком,так как кричали сони рулит,хуй пиратам. Теперь же наоборот все,хуй сони пираты рулят. Информация оффициально подтвердилась,PS3 взломана. Пираты ликуют,сони соснула хуйца после многолетнего триумфа. Но возможно это до поры до времен так как спецы начали корпеть над новой версией прошивки. Как говорили,все что сделано человеческими руками ими же и будет поломано(или что то в этом роде).

Цитата:
По следам недавнего взлома PS3, в разделе Digitalfoundry опубликована статья о том, как же все таки удалось взломать защиту Sony, как работает эта "флешка" и как Sony будет противостоять взлому. Я перевел основные моменты, если кому-то интересна техническая часть этого вопроса.

USB флешка со взломом подключается к PS3, данные с носителя переписываются в память консоли при перезагрузке. Домашняя система получает возможности debug юнита, которые использую разработчики. Если говорить простым языком – консоль может устанавливать PKG файлы без цифровой подписи Sony. В этих файлах распространяется весь контент в PSN – патчи, аддоны, загружаемые игры и так далее.

Это первая, но не основная возможность взлома – устанавливать неподписанные PKG файлы. Разработчики взлома просто перенесли часть прошивки debug консоли в обычную PS3, записав нужные данные из флешки в память консоли. Есть сценария для этого – возможно они нашли уязвимость в USB, которая позволяет изменять прошивку консоли. Скорее всего Sony заложили эту возможность для восстановления PS3 с убитой прошивкой, и, одно из устройств восстановления, с которого скорее всего и скопирована эта флешка, было украдено, и впоследствии исследовано командой, которая занималась взломом. К тому же, в интернете постоянно появляются сообщения, о PS3, которые запущены в режиме “factory service mode”, то есть в режиме отладки. Да и софт, который бежит внутри этой флешки, утек задолго до взлома.

Вскоре окажется, что оборудование, которым восстанавливают PS3, утекло из Sony. В этом нет ничего странного – мы видели PSP Go до анонса, видели PS3 Slim, да это относится не только к Sony, вспомним истории не анонсированными телефонами Apple и Nokia, другая техника постоянно уплывает. То же случалось со средствами для ремонта PSP, перед запуском PSP-2000 в 2007 году.

Сама флешка, или донгл, представляет собой 48-pin чип-микрокотроллер на миниатюрной печатной плате с USB интерфейсом. Естественно при такой цене это не пойдет в массы, но создатели смогут собрать хоть какие-то сливки первых продаж, пока китайские инженеры не создадут свой клон, который будут отдавать за копейки. Но тут еще одна сторона вопроса – софт, который разработчики взлома будут постоянно обновлять, потому что Sony будет закрывать дыры, вводить новые способы шифрования, с которыми и будут бороться создатели взлома. То есть, они будут вести что-то вроде обновления прошивки этой флешки, а китайские клоны будут его получать позже, или вообще не получать, если создатели позаботятся о защите от клонов. Пиратство среди пиратства, ага.

Софт, который установлен на флешке, доступен для загрузки, его можно установить на debug консоли. Он позволяет копировать все файлы игры с Blu-ray диска на жесткий диск консоли, USB носитель или внешний винчестер. Те же возможности предоставляет эта флешка, она вводит консоль в режим резервного копирования, предоставляет доступ к списку уже скопированных игр. Грубо говоря – в этом меню мы “монтируем образ”, выходим в меню Игры и запускаем смонтированный образ, будто это Blu-ray диск с игрой.
Sony будет бороться обновлением программного обеспечения, создатели взлома будут бороться с Sony своим обновлением прошивки флешки. История PSP повторяется, когда именно с помощью средств Sony была взломана консоль. Гонка софтверных апдейтов скорее всего будет спасать Sony лишь на небольшое время, предполагают, что полностью закрыть доступ к уязвимости можно лишь обновлением материнской платы консоли, как и в случае PSP.

Этот взлом не только открывает дорогу пиратству на PS3, но и позволит создавать различные программы, вроде эмуляторов, мультимедиа плееров и прочего. Думайте о PSP сцене. Скорее всего, Sony будет банить взломанные консоли из PSN, как это сейчас делает Microsoft. Рассказы из 2007 года, о том, что, даже если взломают PS3, никто не сможет тянуть эти образы из сети, уже не работают, я за день выкачал больше 20 гигабайт Total War: Napoleon из Steam, да и винчестеры уже выросли в объеме. Тем более основная масса игр на диске занимает те же 8-10 гигабайт, сравнимо с Xbox 360. Но это уже детали. Ждем новостей от Sony, они уже работают над новым обновлением прошивки. Ну а флешки со взломом появятся в продаже уже в следующем месяце, по цене около 130 долларов.
Что же для меня? как я говорил уже,мне по принципу похуй. В ближайшее время не собираюсь приобретать консоли. Мб в скором будущем когда пиратка сони получит более широкое распространение.
AgroSol1d вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeadShot^^ (21.08.2010), Enmesty (21.08.2010), Falcon (21.08.2010), farsh_PWNZ (21.08.2010), IGL (21.08.2010), Lt.Ricardo (22.08.2010), Piratskul (21.08.2010), stat1c (21.08.2010), Tearmixer (21.08.2010), VoffkaBlond (21.08.2010)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
IGL (21.08.2010), Lt.Ricardo (22.08.2010)
Старый 21.08.2010, 16:06   #2
Habiass
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

Я играл только в sp1
И мне это строго не интересно.
  Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Akte (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 16:42   #3
fegase
Участник форума
 

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

я бы вдул этой шлюхе
fegase вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Tolk (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 16:45   #4
[GodMod] БорисБарабанЪ
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для БорисБарабанЪ

Награды Поцан 1 уровня Шаурма Форумный тролль
Злостный флудер С.Л.АВА Быдло
Во имя Глада!


Отправить сообщение для БорисБарабанЪ с помощью ICQ
По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

так было уже вчера,только там видосы были)
БорисБарабанЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:46   #5
Akte
Offline Gamer
 
Аватар для Akte

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Постер III степени
С.Л.АВА


По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

Все равно дорого еще ... И когда эта поебень в виде флешки до нас дойдет - неизвестно. Так что , в принципе , мне тоже по боку
__________________
Akte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:54   #6
STRELoOK
Offline Gamer
 
Аватар для STRELoOK

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Постер IV степени
С.Л.АВА


Отправить сообщение для STRELoOK с помощью ICQ Отправить сообщение для STRELoOK с помощью Skype™
По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

Цитата:
Сообщение от imp101 Посмотреть сообщение
так было уже вчера,только там видосы были)
Читай внимательно

Цитата:
Сообщение от Solidsnakers
Итак недавно я писал что PS3 взломали. Многие(в том числе и я) посчитали все это фейком,так как кричали сони рулит,хуй пиратам.
__________________
STRELoOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:16   #7
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

Имхо,тут только картинка достойна внимания
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:23   #8
Elantir
Offline Gamer
 
Аватар для Elantir

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Дохуя Умный


Отправить сообщение для Elantir с помощью ICQ Отправить сообщение для Elantir с помощью Skype™
По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

нахуй ящики
Elantir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:30   #9
StillSmile
Участник форума
 
Аватар для StillSmile

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

Читаю в обнимку с любимым 360 ящиком)
StillSmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:56   #10
*Трезвый_Джонни*
Offline Gamer
 
Аватар для *Трезвый_Джонни*

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Шаурма Во имя Глада!
The Joker С.Л.АВА


По умолчанию Re: PS3 ЛОМАНУЛИ!!!

__________________
"На каждый щит найдется свой метеорит, ёба!" © Джонни

Песня о Джонне:
*Трезвый_Джонни* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/