Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И" — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > MMO Games > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 11:38   #1
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

В общем случайно наткнулся на статью в интернет издании sports.ru (да да, они больше не рассказывают про личную жизнь Уткина и Комбарова), про танковый аналог World Of Tanks от Mail.ru под названием "Проект Армата". В статье очень хорошо разложили по полочкам почему "Армата" уделывает "Танки от Варгеймингов" и привели тому аж 10 причин. Я решил спросить у вас, настоящее мнение без купюр на тему того, что же из себя представляет детище "Мыла" которое очень давно хочет потеснить с рынка "Варов" (вспомните хотя бы скандал с запуском аналога WoT, прям точной его копией от Китайской студии, тогда Мыло ретировалось). "Проект Армата" с одной стороны выглядит весьма неплохо и по сравнению с ВоТ имеет свои преимущества, но так ли это на самом деле? У нас есть взвод Евгенича, который должен пояснить за гусеничную технику, а пока приведу те самые 10 причин от совспорта, по которым якобы "Армата" уделывает "ВоТ":



Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo-armored-warfare-impressions.jpg
Просмотров: 537
Размер:	150.6 Кб
ID:	87909


1 причина: соверменная техника

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41eed915-9586-420d-ad5a-73fb0193942c.jpg.480p.jpg
Просмотров: 385
Размер:	277.6 Кб
ID:	87910

"Проект Армата" - это игра про новое вооружение, про современный мир, тут вам и последнее детище миноборы России, и коробочка от Америкосов, правда не знаю, есть ли в игре самый лучший танк мира от Украины, но сама суть ясна. Вообще игра про современные танки - это технически сложно, тут в разы больше параметров и самого вооружения. Необходимо учитывать всякую активную броню, второстепенное ПВО, всякие там лазеры-хуязеры. Игровому процессу это приносит больше интереса и разнообразия, а разработчикам больше головной боли, так как они пошли по непростому пути. Стоит ли это свои пять копеек? Я думаю, что стоит, хотя бы потому, что учесть и разработать все нюансы в современных реалитиях в разы сложнее.



2 причина: 5 классов бронетехники

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-16_183900.jpg
Просмотров: 386
Размер:	231.9 Кб
ID:	87911

Тут ребята из совспорта видимо особо не вдумыались в то, что пишут, так как в том же WoT не одни танки. Конечно, в "Армате" будет поболее видов техники (не знаю как сейчас с классами в ВоТ), но только за счет того, что это реальный мир, в котором больше всякой херни. Выделять этот пункт, как особенность я бы не стал.



3 причина: динамика боев

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 248776a9-92cb-4324-ad2c-d01c027c0616.jpg.480p.jpg
Просмотров: 375
Размер:	298.4 Кб
ID:	87912

За счет того, что современная техника развивает высокие скорости (посмотрите танковый биатлон где наши налоги таят) игра становится более динамичной, приходится постоянно менять позиции, быть в движении. Но разве в WoT не так же? Там приходится постоянно быть в движении, конечно скорости не такие как в "Армате" но зато это придает больше возможностей для "умственной" войны, нежели постоянно полагаться на реакцию. Хотя я думаю будет серавно два лагеря, кто за высокие скорости и кто против. Особенностью Арматы это не назвать.



4 причина: PvE-режим

Нажмите на изображение для увеличения
Название: armored-warfare-proekt-armata-src9.jpg
Просмотров: 566
Размер:	414.1 Кб
ID:	87913

Насколько я понимаю, в WoT такого режима нет и очень зря. Еще во времена запуска Ла2 в России (не официального конечно) стало ясно, что у нас дохуя казуальщиков (Ворлд Оф Варкрафт не берем, там одни дауны играют), которые иногда хотят кого-то отпиздить, но больше всего времени любят дрочить на мобов. Варгеймигам не стоило спускать на тормозах разработку такого режима, в Армате он есть и это явное преимущество, как ни крути. В кратце, в Армате можно с друзьями выполнять задания всякие, спасать кого-то или нападать, в общем весьма интересно.



5 причина: графон

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa879c2b52133ddbc5d6840c1550c2c1.jpg
Просмотров: 442
Размер:	469.1 Кб
ID:	87914

"Проект Армата" построен на CryEngine 3, WoT построен на BigWorld, оба движка хороши, тут нет никаких преимуществ, так как, что у WoT, что у Арматы графон на очень хорошем уровне.



6 причина: живой мир

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nap-whx-pqi.jpg
Просмотров: 374
Размер:	563.3 Кб
ID:	87915

Якобы в "Армате" птички поют, да можно услышать как порой кто-то серит в кустах, а в небе пролетает стая МИ-8. Не знают является ли это преимуществом или нет, WoT игра не для глухих.



7 причина: отсутствие модов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_Armored _a08f-e533249dd551.jpg
Просмотров: 387
Размер:	683.7 Кб
ID:	87916

В совспорте очень яро доказывают, что в том же WoT это создавало множество споров, является ли тот или иной мод читом. Я уверен, что "Проект Армата" еще "молодой" для всякого рода модов и они обязательно будут, так как основная цель игры - получение прибыли, а "Мыло" всегда это любило больше, чем своих игроков.



8 причина: игра разрабатывается в тесном сотрудничестве с игроками

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5f237fb814a6da76dc689105679fe08.jpg
Просмотров: 356
Размер:	82.8 Кб
ID:	87917

Причина, которую совспорт высосали из пальца, так как в WoT разработка идет и шла с учетом пожеланий игроков, просто если раньше, когда игроков было не много они могли более индивидуально к этому подходить, то сейчас при таком количестве подписчиков остается полагаться только на статистические данные и всякого рода тесты. В "проект Армата" играет не столь много людей и по-этому на данном этапе они могут прислушиваться к каждому мнению, но до поры до времени.



9 причина: монетизация

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mail.ru.izdatel.jpg
Просмотров: 360
Размер:	61.9 Кб
ID:	87918

Якобы в "проекте Армата" есть только месячная подписка за 460 рублей, которая дает увеличенную экспу и все. Мол никаких там слотов под танки и прочего говна покупать не надо. Но давайте не забывать, что сам проект молодой и что он тут под "Мылом" которое всегда и везде устраивало нехилый донат, по-моему мнению, дайте им накопить базу игроков и тогда все увидят во всей красе возможности евреев. Не удивлюсь если в "Армату" введут платные патроны.



10 причина: время боя

Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 366
Размер:	100.3 Кб
ID:	87920

Ну тут спорный момент, время битвы вообще не является преимуществом, кому-то нравятся катки по часу, а кто-то скорострел.



Итог:

Название: f3142b2f.jpg
Просмотров: 2846

Размер: 92.1 Кб

В общем если подвести небольшой итог, то сравнивать WoT и "Проект Армата" не правильно, по многим параметрам это совершенно две разные игры под одной тематикой и рассчитаны они на две разные аудитории. Кто-то любит современный мир, а кто-то безума от истории. Я считаю, что разработчики "Арматы" поступили правильно, не став копировать WoT, а создали мечту для той части игроков, которым больше нравится сегодняшний день. Конечно отток игроков из WoT будет, уйдут те, кого остопиздило точить в WoT и которые хотят чего-то нового, уйдут как раз те, кто давно хотел современную технику и если "Мыло" не будет поступать с "Арматой" как со всеми остальными своими проектами, то игра получится достойной и возможно даже займет свое место на кибреспортивной арене.

__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:45   #2
Makavelli
Четкий Поцан
 
Аватар для Makavelli

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени Школоло Петросян
Fuck Yeah! Во имя Глада! Хранитель бочки!
Злой модер Патриот 1 ранга - Валенок


Отправить сообщение для Makavelli с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

По-честному, что то хуйня, что это хуйня, вот эти две хуйни такие, что я ебал их рты
__________________
Мысли великих людей:

Цитата великого эпсилона:
Makavelli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chlenios (06.02.2016)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Dr. Perry Cox (04.02.2016), Paindiller (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 11:49   #3
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

Цитата:
Сообщение от Makavelli Посмотреть сообщение
По-честному, что то хуйня, что это хуйня, вот эти две хуйни такие, что я ебал их рты
а что не хуйня тогда?
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:04   #4
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

Танки хоть как-то меня затянули не надолго, на 14 тысяч боев, а это говно только оттолкнуло.
__________________
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:04   #5
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Танки хоть как-то меня затянули не надолго, на 14 тысяч боев, а это говно только оттолкнуло.
Почему?
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:28   #6
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Почему?
Как по мне выглядит как дешевая подделка, физика вообще мне не понравилась, как-то все по игрушечному уебанство как дотка
__________________
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:45   #7
Makavelli
Четкий Поцан
 
Аватар для Makavelli

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени Школоло Петросян
Fuck Yeah! Во имя Глада! Хранитель бочки!
Злой модер Патриот 1 ранга - Валенок


Отправить сообщение для Makavelli с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
а что не хуйня тогда?
Пасьянс паук
__________________
Мысли великих людей:

Цитата великого эпсилона:
Makavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:40   #8
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

АВ - тупо копия ВоТ, только на современный лад. Интерфейс - тот же, те же кнопки, те же расходники. Я когда в АВ зашел, даже управление не пришлось смотреть - всё точно так же.

Вместо дизайнера у них, видимо, был пьяный школьник с опытом рисования хуев в пеинте. Вот серьезно, может игру еще можно было как-то терпеть, но этот интерфейс отбивает всякое желание. Графический движок тоже не ахти. CryEngine, по-моему, только для Крузисов и годится, причем на нем АВ умудряется выглядеть хуже, чем ВоТ с каким-то непонятным движком, который был разработан, наверное, еще во времена советской перестройки. Гамма просто отвратная.

Короче говоря, идея - ок, реализация - не ок. Может дальше будет лучше, но пока - играть в это не хочется.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:45   #9
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

Цитата:
Сообщение от MihaeL Посмотреть сообщение
АВ - тупо копия ВоТ, только на современный лад. Интерфейс - тот же, те же кнопки, те же расходники. Я когда в АВ зашел, даже управление не пришлось смотреть - всё точно так же.

Вместо дизайнера у них, видимо, был пьяный школьник с опытом рисования хуев в пеинте. Вот серьезно, может игру еще можно было как-то терпеть, но этот интерфейс отбивает всякое желание. Графический движок тоже не ахти. CryEngine, по-моему, только для Крузисов и годится, причем на нем АВ умудряется выглядеть хуже, чем ВоТ с каким-то непонятным движком, который был разработан, наверное, еще во времена советской перестройки. Гамма просто отвратная.

Короче говоря, идея - ок, реализация - не ок. Может дальше будет лучше, но пока - играть в это не хочется.
Ну если вспомнить тот же WoT на ЗБТ, когда хотелось блевать от картинки и всего остального, то шансы, что мы увидим танковый онлайн-симулятор есть, дело времени. Главное, что бы мыло во всех своих традициях не слила проект в говно.
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:50   #10
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: Armored Warfare - Проект Армата против World Of Tanks. Все точки над "И"

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Ну если вспомнить тот же WoT на ЗБТ, когда хотелось блевать от картинки и всего остального, то шансы, что мы увидим танковый онлайн-симулятор есть, дело времени. Главное, что бы мыло во всех своих традициях не слила проект в говно.
Ну тогда нам придется довольно долго ждать. Я бы сказал, что на Обсидиан можно положиться, так как они способны делать годные игры (тот же Pillars of Eternity и Fallout: New Vegas), но они, походу, то ли спились, то ли отдали разработку АВ своим уборщице и сантехнику.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
armored warfare, mail.ru, mail.ru, wargaming, world of tanks, world of tanks, проект армата


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/