Про GLADpwnz, игры и всё всё всё — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам!
Войти через соц. сети

Две чашки чаю господам!



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 18:52   #1
Wolli
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Wolli

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени За Креатив Герой Новостей


Отправить сообщение для Wolli с помощью Skype™
По умолчанию Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Название: превью статья.jpg
Просмотров: 1060

Размер: 33.6 Кб
Доброго времени суток, уважаемые гладовчане, гладовчанки и просто прохожие, которые зашли на минутку посетить свой любимый сайт GLADpwnz.ru Сегодня мы с вами поговорим не о играх, не о личной жизни ньюсмейкера и именно о вас! Да-да! О вас. Сегодня мы поговорим о сайте gladpwnz.ru. Разберем, за что его ненавидят и любят, и почему именно к мнению гладовчан разработчики прислушаются быстрее, чем, к примеру, мнению редакции Канобу или его обитателей. Прошу не воспринимать мои слова как единую истину, это всего лишь моя точка зрения.
Прошу приготовиться, в тексте многа букаф




Что такое gladpwnz.ru

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1327001888_1326964363_feel-like-a-sir-boyan.jpg
Просмотров: 274
Размер:	34.6 Кб
ID:	45514Нажмите на изображение для увеличения
Название: %D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%81%D1%8.jpg
Просмотров: 307
Размер:	99.7 Кб
ID:	45515

Начнем издалека. Что вообще из себя представляет gladpwnz.ru? Думаю ответить на этот вопрос не сложно. Как только мы заходим на главную страничку, мы видим, пожалуй, ключевое слово, характеризующее gladpwnz. Это сообщество. Казалось бы, в чем разница между «сообществом» и игровым сайтом(playground,kanobu и тд)? Ведь и там и там с завидной регулярностью публикуются новости(пусть не всегда свежие)игровой индустрии. И там и там можно найти кучу информации о гаджетах, выставках и вообще обо всём, что происходит в игровом мире. Но, что нас так разнит?



В первую очередь – это то, что на gladpwnz.ru нет никакой редакции. Это очень важно. На любом игровом сайте существует целая команда, которая подчиняется современным «корпоративным» правилам. Любая информация, которая идет на главную страницу в обязательном порядке проходит через редактора. Именно он решает, выйдет в свет ваша статья, или останется лежать на полке. Тоесть, все зависит от руководства. Нельзя сказать, что это плохо. Это вполне нормальный способ управления своим сайтом, который как и любое другое СМИ представляет собой ценность. Но почему на гладе порой можно увидеть такое, чего не увидишь на других игровых сайтах? Именно в слове «сообщество» и кроется вся соль. Да, кому попало не разрешено постить на главную, но я как свежий ньюсмейкер могу вам сказать – нас тут и не прижимают. Да, есть требования к грамотности, да, есть и ряд других правил которые мы обязаны соблюдать, но ни одно из них не затрагивает нашего личного мнения. Мы не обязаны сдавать все редактору и молиться, чтобы наша статья прошла все критерии качества (как с морально-этической так и с грамотной стороны). Мы пишем свободно. И именно это подразумевает шапка сайта. Именно это имеется ввиду. Без цензуры. Нас не заставляют восхвалять консольки, или восхищаться до бездарности противной игрой. Мы все делаем по своей воле.


Зачем я это все пишу? Совсем немногие понимают суть обычных слов. Многие считают, что если сайт без цензуры, значит можно безбожно срать и поливать грязью всех и вся. Если на сайте дают наградки, это не значит, что их можно купить. Если вас никто не ограничивает в свободе высказывания – это не значит, что можно творить что попало.

Чем мы так особенны?

Название: 0d9102e8a077.jpg
Просмотров: 1165

Размер: 20.1 КбНазвание: 13_62.jpg
Просмотров: 1047

Размер: 50.6 Кб
Так почему же игровые разработчики больше послушают пользователей gladpwnz, который никак не зависит от администрации. Почему не прислушаться к авторитетному мнению редакции канобу? Все кроется в простых правилах бизнеса.
Надеюсь вы знаете, что самое важное в бизнесе. Если кто не знает, напомню: в бизнесе самое важное – прибыль. Именно прибыль в нынешнее время руководит всей игровой индустрией. Да и вообще прибыль руководит всем, тем не менее, мы сейчас говорим об играх. А кто в игровой индустрии приносит прибыль разработчикам? Конечно же игроки. Именно на игроках держится и кормится весь геймдев. И именно игроков нужно слушать в первую очередь. Но игроки в свою очередь тоже делятся на различные категории. Условно их можно объединить в три группы : фанаты, обычные игроки и хейтеры. Каждой из этих групп нужно угодить, но как вы думаете, с кого больше всего идет прибыли? Конечно же с обычных игроков. Давайте, к примеру, возьмем приближающийся релиз Mass Effect 3 и предположим, что его создают в России. Над проектом работает огромное количество людей разных областей науки. Менеджеры, программисты и прочие офисные работники. Все усердно трудятся над проектом, и вот он выходит. Первыми игру покупают фанаты. Они в любом случае купят новую часть игры, потому что их уже «покорила» предидущая. Потом начнут шевелиться обычные игроки. Они посмотрят на обложку, почитают описание и купят. И именно эмоции, которые испытает человек во время игры – самые важные. Именно от них зависит, посоветует он купить другу игру, или нет. Так вот, если мнение первых и последних в расчет можно сильно и не брать, то мнение обычного игрока крайне необходимо знать.



Так как вы думаете, на каком сайте таких обычных, не предвзятых игроков больше? На канобу, где по щучьему веленью по хозяина хотенью игру начнут восхвалять, а посты недовольных скрывать? Нет. Самое правдивое и непредвзятое мнение можно получить именно в таких сообществах как gladpwnz.ru. Конечно, мнение авторитетных изданий тоже важно, его тоже нужно принимать в свой счет, но если разработчик стремится создать в первую очередь хорошую игру, то он прислушается к игрокам. Если же он хочет создать великолепный бизнес проект – он прислушается к игровым изданиям. Абсолютной точки нет. Нужно искать золотую середину. И если эту середину найдут, игру однозначно признают шедевром (слава Скайриму).

Именно поэтому, дорогие пьяницы и тунеядцы, наше с вами мнение критически важно для создания хорошей игры. Именно наши отзывы являются почвой для размышления сценаристам и вообще всей группе разработчиков. И когда это осознаешь, становится обидно. Сообщество может служить разработчикам хорошим маяком. Но усилиями пользователей, такое прекрасное назначение как «сообщество» может превратиться в отвратительное слово «помойка»! Не подстегивайте долбоебов, которые получают удовольствие от срача, который они разводят. То, что они делают, они делают исключительно для того, чтобы на них обратили внимание. Не введитесь на провокации, не разводите флуд где попало, и рано или поздно вы будете гордится тем, что причастны к такому уникальному сообществу как GLADpwnz.ru



Намастэ всем, гладовчане. С вами был Wolli со своими длиннющими статьями. Уважайте друг друга
До встречи :)

Последний раз редактировалось GNOM; 21.02.2012 в 19:21.
Wolli вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лёшка! (21.02.2012), Лольчик (25.02.2012), Эрик Картман (15.03.2012), Бурундук (21.02.2012), Astone (21.02.2012), Azeri*Ata (22.02.2012), B()RLAND (11.05.2012), DaimonTooz (21.02.2012), Dark_Stalker (21.02.2012), Dex (01.07.2012), Fiasko (21.02.2012), FireDevil (21.02.2012), FireWater (21.02.2012), Firsy (14.07.2012), Gelvando (09.07.2012), GGamerProRus (21.02.2012), HellCrow (17.04.2014), Inspector Malone (21.02.2012), Juke! (21.02.2012), Just1kTrue (21.02.2012), Lionson  (29.04.2012), MasterBrain (24.03.2012), Mutantos (21.02.2012), No1D_o (21.02.2012), OpexoKOJI (21.02.2012), Sckandal_ (21.02.2012), sharkz (06.06.2012), SoulProject (12.07.2012), Timmy (21.02.2012), TvinkleToz (05.02.2013), Twist (21.02.2012), Wooly (21.02.2012), ZloySanta (21.02.2012)
10 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
B()RLAND (11.05.2012), Darchic (21.02.2012), FireDevil (21.02.2012), Gelvando (09.07.2012), HellCrow (17.04.2014), N'Dorphin (21.02.2012), SoulProject (12.07.2012), Twist (21.02.2012), Wooly (21.02.2012), Лольчик (25.02.2012)
Старый 21.02.2012, 19:02   #2
[Аее] tonuse
Counter-Strike: Global Offensive
 
Аватар для tonuse

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Постер IV степени
Мозг


Отправить сообщение для tonuse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Канобу тупой сайт там где админам пох на всё. Тут же можно поговорить со всеми! Кто долго тут уже находиться уже как семья.
tonuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:02   #3
[=D] DOK)
Offline Gamer
 
Аватар для DOK)

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Тупой флудер Анонимус
Нян-Пацан Паразит


Отправить сообщение для DOK) с помощью ICQ Отправить сообщение для DOK) с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Спасибо за Историю,не так уж и много букв
__________________
Я на Спрашивай.ru
sprashivai.ru/PushistikFanTuk
Я не хамлю людям,они просто обижаются на факты
Моя
DOK) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:04   #4
Wolli
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Wolli

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени За Креатив Герой Новостей


Отправить сообщение для Wolli с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Цитата:
Сообщение от PereDozO Посмотреть сообщение
К чему эта новость??
К чему этот пост?

---------- Post added at 17:04 ---------- Previous post was at 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от DOK) Посмотреть сообщение
Спасибо за Историю,не так уж и много букв
Главное не перегнуть палку. Некоторым и это много показалось
Wolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:05   #5
FireWater
Offline Gamer
 
Аватар для FireWater

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени С.Л.АВА Злой модер
Модератор 2011 Валера Пират
Хранитель бочки!


По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Правильно мыслишь. Не очень культурные люди уже слетелись и проявляют свой уровень интеллекта в комментариях, даже не прочитав ничтожные пару абзацев текста.
FireWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:05   #6
Wolli
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Wolli

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени За Креатив Герой Новостей


Отправить сообщение для Wolli с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Цитата:
Сообщение от tonuse Посмотреть сообщение
Канобу тупой сайт там где админам пох на всё. Тут же можно поговорить со всеми! Кто долго тут уже находиться уже как семья.
Мне на днях просто сравнение привели. Я вот и подумал, что надо бы написать об этом статью
Wolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:09   #7
PereDozO
School style
 
Аватар для PereDozO

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Злостный флудер Золото ,билять!
Анонимус


Отправить сообщение для PereDozO с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Цитата:
Сообщение от Wolli Посмотреть сообщение
К чему этот пост?
Зачем же так переводить стрелы??
Ты написал это от нехуй делать?? что бы выебнуться?? Ради чего , блять, ты написал эту новость? Это же даже не новость О_о
Пиар глада? Нахуя? Сказать , что разрабы прислушиваются к мнению игроков? Привет капитан ясен хуй, я Миша, рад знакомству.
PereDozO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:12   #8
Astone
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для Astone

Награды Поцан 3 уровня Постер IV степени Злостный флудер
С.Л.АВА


Отправить сообщение для Astone с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Молодец, статья от души. Но ты не раскрыл, не оправдал название. Я к тому, что называется он про Glad, а пишешь ты уже о значении игроков. Это не критично, я бы даже сказал "вообще похуй", но учти это. В будующем пригодится. Молодец! А может это и я недопонял чего-то.

Цитата:
Сообщение от PereDozO Посмотреть сообщение
Зачем же так переводить стрелы??
Ты написал это от нехуй делать?? что бы выебнуться?? Ради чего , блять, ты написал эту новость? Это же даже не новость О_о
Пиар глада? Нахуя? Сказать , что разрабы прислушиваются к мнению игроков? Привет капитан ясен хуй, я Миша, рад знакомству.
Передоз, на тебе сказался ПБ ( Ебать Петросянства овер хуй быка ). Зачем же ты это пишешь? Пацан высказался, выложил правильно поставленный текст. Мне даже интеренсо было прочитать. Не к чему эта агрессия.
Astone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:12   #9
[miutin] Whooly
Lineage 2
 
Аватар для Whooly

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Во имя Глада! Паразит
Fuck Yeah! Нян-Пацан I Место LoL
Дохуя Умный Мужицкие победы Шаурма


Отправить сообщение для Whooly с помощью ICQ Отправить сообщение для Whooly с помощью AIM Отправить сообщение для Whooly с помощью Yahoo Отправить сообщение для Whooly с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

пред-предпоследний абзац не понятен.
__________________
Supreme Сasual Dating
Whooly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:14   #10
PereDozO
School style
 
Аватар для PereDozO

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Злостный флудер Золото ,билять!
Анонимус


Отправить сообщение для PereDozO с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про GLADpwnz, игры и всё всё всё

Цитата:
Сообщение от A||ST`one Посмотреть сообщение
Передоз, на тебе сказался ПБ ( Ебать Петросянства овер хуй быка ). Зачем же ты это пишешь? Пацан высказался, написал правильно поставленный текст. Мне даже интеренсо было прочитать. Не к чему эта агрессия.
я в игры три недели уже не играл, не преувеличивай.
я сказал, что текст гавно? Убей четырех белок, если я так сказал -_- Задал всего лишь вопрос, к чему эта новость, вот и все -_-
PereDozO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лольчик (25.02.2012)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Лольчик (25.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/