Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2 — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz
Войти через соц. сети

Новости GLADpwnz Новости портала , нововведения и тому подобное.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 22:00   #1
GNOM
Lineage 2
 
Аватар для GNOM

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени


По умолчанию Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Часть 1

Часть 2

Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_09.jpg
Просмотров: 1188
Размер:	77.0 Кб
ID:	88490

Дарова, пацаны!
Предыдущая статья набрала невероятное по меркам застоя на форуме количество просмотров и комментариев. Приятно было увидеть «старичков» и позитивный отклик, это круто мотивирует продолжать цикл воспоминаний и угорать в «агонии ностальжи» (с) Woody. Прежде чем приступить к написанию второй части, хочу предупредить, что память моя не идеальна, а о некоторых происходящих в жопе форума событиях я вообще не осведомлен. Могу также не вспомнить отдельных выдающихся персонажей, но не потому что я жадный мудак, а только от того, что людей в описываемое время было очень-очень много, к примеру мой скромный аккаунт в скайпе насчитывал около 500 контактов, не говоря уже о разветвлении портала на тематические проекты, где запомнить совершенно все события и всех людей просто невозможно. Хронология изложенных событий также может прихрамывать, ибо расцвет ГЛАДа сопровождался не только купанием в лучах славы, но и лютыми попойками.

Название: index.jpg
Просмотров: 1891

Размер: 62.7 Кб

Итак, на дворе 2011 год. Пацаны жарят в PB, рвут пердаки на Луксоре и охуевают от дисбаланса задоначеных ублюдков с волосатыми пушками и женскими скинами. Убивашка врывается с ноги в админскую Инновы и приводит на ГЛАД огромное количество жаждущих и страждущих, сперва это конечно были пострадавшие школьники, приходящие на форум в поисках справедливости. Помню те дни, когда приходилось просто за шкирки выставлять наглых детей и просить модераторов чистить авгиевы конюшни. Местная публика в лице старых-добрых задротов и им сочувствующих просто охуевала от происходящего, именно в то время тихий углок интернета под названием GLADpwnz превратился из уютного клуба для своих в проходной двор и суровые лица олдфагов растворились в винегрете детского бреда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1331563601_b_point-blank-cyber-series-2011-cheljabinsk.jpg
Просмотров: 425
Размер:	93.0 Кб
ID:	88498

Именно в это время, кстати, сел в тюрьму известный в узких кругах zxzBORIS-GLADzxz, он же Fast Fuse, искренний и добрый человек, попался, кстати из-за бабы. Тут же хочу вспомнить девушку под ником Lana, с которой связана, наверное, самая трогательная и драматичная история за всю историю ГЛАДа (с историей можно ознакомиться здесь). К всеобщей радости, в 2011 году, дела у неё пошли в гору. Как сложилась судьба Lan’ы дальше – не известно, но мы её помним.

Название: ашот.jpg
Просмотров: 1832

Размер: 133.7 Кб

Но кроме ебаного PB, к которому лично я отношусь и относился прохладно (причины описаны выше), зимой на ГЛАДе произошло еще одно примечательно историческое событие. Мы запустили первый Илитный сервер от GLADpwnz - GLADcraft. Да, было еще в том древнем 2010 году, почти сразу после релиза игры. Думаю, не стоит тут в подробностях описывать какой сырой и кривожопой была серверная сборка на то время. Приходилось буквально вручную обслуживать каждого игрока, не спать сутками в тщетных попытках удержать аптайм, хотя бы на уровне 60% и лить слёзы за слетевшими в тартар бэкапами. В то время пацаны отнеслись к игре с опаской и некоторым презрением, разбалованные кинематографической графикой Skyrim и позабыв о том, что игры могут лагать как в нулевых на пеньке 3, многие просто лили слёзы от душераздирающего графона, лютых фризов и лагов, от надобности устанавливать кучу левого говна и открывать на весь мир порты своих роутеров лишь для того, чтобы посадить зрение в кубическом безобразии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BHdXyb8s3iE.jpg
Просмотров: 391
Размер:	30.0 Кб
ID:	88492

Сам сервер находился у меня на отдельном ноуте, что доставляло еще больше жопной боли у желающих зарубиться в новомодное чудо.

Удивительно, но даже несмотря на все вышеописанные недостатки и проблемы игра запала в душу многим. Приятно было проснуться среди ночи, проверить терминал сервера и обнаружить там некоторое количество усердных копателей. Как сейчас помню – выйду на балкон, закурю и улыбка подпирает покрасневшие от недосыпания глаза – а ведь кому-то это приносит радость, сидит какой-нибудь задрот во Владике и при свете дня вгрызается всё глубже в поисках алмазов. Значит всё не зря. Вот так и крутился ГК первые несколько недель своей жизни.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 470509839f68.jpg
Просмотров: 404
Размер:	79.5 Кб
ID:	88499
Честно говоря, не всё было так гладко, первая попытка запуска ГК в 2010 была скорее полным провалом и надежд на долгоиграющий проект никто не лелеял, однако, даже не смотря на тот факт, что сервер хостился на моем, мягко говоря, слабеньком ноуте, дико лагал и постоянно слетал в ноль – пацаны заценили движуху и потихоньку начало развиваться фан-движение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kaukaz_sila.jpg
Просмотров: 405
Размер:	194.5 Кб
ID:	88494

Проект обрастал локальными мемасами, всплывали из пучины говн и вспыхивали как метеоры новые лица (ибо так же быстро перегорали и забывались).
Вспомним только о событиях связанных с нападением на наш сервер нацменов с бородами и бомбами на поясах. Пяток вооруженных до зубов динамитом ваххабитов посносили сараи, курники и пердаки доброй половине мирных жителей сервера. Построили мечеть и периодически собирали мзду с каждого, кто хотел продолжить влачить свое жалкое существование в угнетении и нищете (но потом всё равно давали пизды и взрывали хаты).


После описанных событий было принято решение убрать WhiteList – позволяющий насладиться Джихадом только узкому кругу лиц и включить всемирное ПвП, для восстановления справедливости со стороны угнетенных крестьян и жителей равнин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kaukaz_sila_msg.jpg
Просмотров: 414
Размер:	150.2 Кб
ID:	88495

Хотя Гладкрафт и представлял из себя помойку, даже мне не стыдно это признать, однако в течении буквально нескольких недель мы добились невиданных успехов. Сервер вышел в ТОП на первое, мать его, место по СНГ и вошел в 20 лучших серверов мира! И это всё при том, что он работал так же хуёво как Равшан кладет плитку и местная публика была, мягко говоря, недоброжелательной, хотя и Илитной.

Название: Терпила.jpg
Просмотров: 2101

Размер: 29.6 Кб

Так первый сервер Майнкрафта на ГЛАДе с переменным успехом прожил с конца декабря 2010 года до начала апреля 2011, после чего у меня люто бомбануло от несправедливости и несовершенства мироустройства и ноут со всем вмещаемым говном был отключен от мировой сети…до лучших времен.

На этом история GLADcraft v.1.0 подходит к некому завершению, но учитывая специфику работы и вообще существования ГЛАДа многие так и не смогли до конца поверить в окончательную смерть проекта, и вероятно поставили слишком много свечек в церквях, ибо ГК было суждено восстать из пепла словно прекрасному Фениксу и нассать в глаза всем недругам и злорадцам… но это уже совершенно другая история.

Лица замеченные в активности в описываемый период истории:

MihaeL – хлопец из Сочи, ослепленный ярким светом ГЛАДа, преисполнен энтузиазма начал заниматься новостями, в чем преуспел и достиг уровня главного ньюса. В будущем ГК v.2.0 сыграл одну из ключевых ролей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pozit.jpg
Просмотров: 403
Размер:	236.0 Кб
ID:	88500
Позитив

ПоZiTiVЧeG – парень из Нижнего. Знает 100 и 1 рецепт приготовления пойла из стекломоя, умеет настраивать ГЛАДФМ. Ник полностью соответствует характеру и образу жизни (по крайней мере в интернетах). Хороший душевный парень. Никогда не забуду бухие эфиры и дроч в Л2 в 4 утра.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: solid.jpg
Просмотров: 424
Размер:	972.9 Кб
ID:	88501
Солид

AgroSol1d – суровый как камень в почках, его голос в скайпе всегда наводил ужос на несформированные молодые души собеседников. Пробился в админы, что вероятно помогло ему добиться успеха и стать в итоге счастливым обладателем Лады Приоры с рваным карданом.

Разрешатель – одним из первых поверил в успех ГК и посвятил себя модерированию внутриигрового пиздеца.

FireDevil – талантливый парнишка, всё время пытался найти себя в этом жестоком мире. В начале 2011 года был модером на ГЛАДе и на ГК, позже занялся отдельным проектом GLADozor, где добился определенных успехов.

KonameD – просто Конь. Школьник, агрессор, погромист. На самом деле хороший чел, но ленивый как жопа. К этому персонажу мы еще вернемся в следующих статьях.

IGL – парниша из Сочи, помогал дружеским советом на ГК.

Название: дизя.jpg
Просмотров: 1853

Размер: 9.6 Кб
Дизя
x1xDISELx1x – пишу о нем, т.к. обещал вспомнить в этой части. Просто долбоёб, сложно назвать это существо геймером, скорее хикка со склонностью к компьютерным играм. Обладатель обвислых боков, знатный шутник несмешных шуток, игрок во всё подряд, но особенно любил LoL и еще какое-то говно для педовок. На самом деле могу тут очень долго поливать говном Дизю, но мы его всё равно любим и считаем неотъемлимой частью ГЛАДкомьюнити. Хотя он и неисправим.

Mr.Рыжий – хуй пойми кто это, но он чертовски остроумен и умелый шутник. Существует всегда и везде, знает всё обо всех. Я его боюсь, считаю, что это агент из отдела К, приставленный следить за порядком на нашем портале.

В связи с написанием истории строго в момент прихода Музы, боюсь впредь давать прогнозы касательно следующей части, но могу точно сказать, что разрывов в 5 лет больше не будет (если я не подохну раньше). Продолжение следует...

Последний раз редактировалось GNOM; 09.03.2017 в 22:05.
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azeri*Ata (10.03.2017), Chlenios (10.03.2017), Crip (10.03.2017), Evgenich  (09.03.2017), fhnb16 (08.06.2020), Fiasko (14.03.2017), Gemini (22.01.2018), Kentyxa (06.08.2017), khaos (13.03.2017), Makavelli (10.03.2017), Maloron (29.12.2017), MasterBrain (21.03.2017), Mimi_von_Raider (25.07.2019), Mipa (07.05.2017), N'Dorphin (22.07.2018), NighTmar3 (20.05.2017), Paindiller (10.03.2017), powerubb (10.03.2017), RAWLEX (17.03.2017), Shemigoth (15.03.2017), SpeakSilence (13.03.2017), Spicesonic (20.03.2017), TonyQQ (07.05.2017), TooL8 (12.03.2017), TvinkleToz (10.03.2017), V8 (10.03.2017), Whooly (09.03.2017), [DuR]noI (09.03.2017), Бурундук (12.03.2017), Копетанка (24.06.2018), Кореш Голубцова (17.03.2017), Лесбиянка (05.04.2018), Лёшка! (11.03.2017), Лилия  (09.03.2017), ПоZiTiVЧeG (10.03.2017), Реdorator (10.03.2017), Ролекс! (10.03.2017), Хлебная крошкa Енот (10.03.2017)
9 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Chlenios (10.03.2017), Crip (10.03.2017), Maloron (31.01.2023), MasterBrain (21.03.2017), NighTmar3 (20.05.2017), Paindiller (10.03.2017), RAWLEX (17.03.2017), Shemigoth (15.03.2017), [DuR]noI (05.10.2022)
Старый 09.03.2017, 22:15   #2
Де Жавю
Участник форума
 



По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Но как же ФаерВотер?
Де Жавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:28   #3
GNOM
Lineage 2
 
Аватар для GNOM

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Де Жавю Посмотреть сообщение
Но как же ФаерВотер?
его тогда еще не изобрели. Вотер появится во второй версии ГК
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:29   #4
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Тут даже что-то новое узнал.
Прочитано. Одобрено. Интересно.
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:31   #5
x1xDISELx1x
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для x1xDISELx1x

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Реальный Пацан I степени
Маньяк I степени Награда за конкурс Школоло
Копэтан Очевидность Тупой флудер Fail 2010 года
Петушок Задрот


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Дизя[/CENTER]
x1xDISELx1x – пишу о нем, т.к. обещал вспомнить в этой части. Просто долбоёб, сложно назвать это существо геймером, скорее хикка со склонностью к компьютерным играм. Обладатель обвислых боков, знатный шутник несмешных шуток, игрок во всё подряд, но особенно любил LoL и еще какое-то говно для педовок. На самом деле могу тут очень долго поливать говном Дизю, но мы его всё равно любим и считаем неотъемлимой частью ГЛАДкомьюнити. Хотя он и неисправим.


я теперь лысый и сексуальный,так шо.... МАМА Я ЗНАМЕНИТ!
__________________

x1xDISELx1x вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
[DuR]noI (05.10.2022)
Старый 09.03.2017, 22:33   #6
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Цитата:
Сообщение от x1xDISELx1x Посмотреть сообщение


я теперь лысый и сексуальный,так шо.... МАМА Я ЗНАМЕНИТ!
Это не Дизя, это какой-то стареющий сантехник
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:36   #7
x1xDISELx1x
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для x1xDISELx1x

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Реальный Пацан I степени
Маньяк I степени Награда за конкурс Школоло
Копэтан Очевидность Тупой флудер Fail 2010 года
Петушок Задрот


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
Это не Дизя, это какой-то стареющий сантехник
ну блять,время не щадит никого еба ,мало того лысею,так еще и болт не стоит
__________________

x1xDISELx1x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:37   #8
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Цитата:
Сообщение от x1xDISELx1x Посмотреть сообщение
ну блять,время не щадит никого еба ,мало того лысею,так еще и болт не стоит
Ты потри его немножко, станет твердым как картошка
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:44   #9
GNOM
Lineage 2
 
Аватар для GNOM

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Цитата:
Сообщение от x1xDISELx1x Посмотреть сообщение


я теперь лысый и сексуальный,так шо.... МАМА Я ЗНАМЕНИТ!
Yobtvoyumat' первое что вырвалось когда увидел это. Дизя это ты? Бля не пугай, может тебе на операцию надо собрать?
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
ПоZiTiVЧeG (10.03.2017)
Старый 09.03.2017, 22:53   #10
x1xDISELx1x
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для x1xDISELx1x

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Реальный Пацан I степени
Маньяк I степени Награда за конкурс Школоло
Копэтан Очевидность Тупой флудер Fail 2010 года
Петушок Задрот


По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Yobtvoyumat' первое что вырвалось когда увидел это. Дизя это ты? Бля не пугай, может тебе на операцию надо собрать?
по пересадке челки?

---------- Post added at 21:51 ---------- Previous post was at 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Как вот это милое создание превратилось вот в ЭТО ?!
Вложение 88502
Стероиды,майн фроинд,стероиды

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:51 ----------

Я даже скажу больше,во мне 190 роста Kappa
__________________

x1xDISELx1x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гном - мастер пикапа, гном атец, гном мудак, спецназ - педораз, убивашка пиздит модеров


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/