Sirenia — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам! > Музыка > Золотой граммофон
Войти через соц. сети

Золотой граммофон Здесь находятся лучшие музыкальные подборки, избранные статьи об артистах и группах выходящие на главную.


Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 12, средняя оценка - 3.25. Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 00:50   #1
TvinkleToz
Герой Новостей
 
Аватар для TvinkleToz

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Ля Ванилька Мужицкие победы
Меломан Во имя Глада!


По умолчанию Sirenia

Здравствуйте, уважаемые гладаны. Поздравляю всех с окончанием прайских маздников. По всей России наступает летнее настроение, наша сборная по хоккею топит ледовые арены в Финляндии и Швеции, а Дмитрий Дибров вспоминает свою встречу с Амояком Акопяном из далекого 2002 года. Но речь пойдет не о них. Речь пойдет об очень отличной рок группе. Сначала я хотел написать про "поэтов упадка", но не смог, ибо есть то, что круче их на порядок. А круче может быть только женский вокал. Итак, встречайте, Sirenia!



Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шапка.jpg
Просмотров: 557
Размер:	59.0 Кб
ID:	78289

"И что же в нем такого?" - спросите вы. Я отвечу на этот вопрос ниже. Стоит начать с того, что эта группа исполняет готик-метал. Была она основана в 2001 году в Норвегии Мортеном Веландом. До этого он выступал в Tristania. Карты так сложились, что он и по сей день является лидером этой группы, одновременно сочиняя музыку с текстами и успевая играть музыкальные партии. Вы никогда не спутаете эту группу ни с какой другой из-за прекрасных вокалистках (о них отдельно, ибо они заслуживают отдельного внимания) и количества гитар, которыми пользуется Мортен и его команда. Тут нашлось место и бас-гитаре, и электрогитаре, и даже акустике. Теперь некое предисловие насчет женского вокала. Это отдельная "фишка Сирении". В основном все песни- это чисто женский вокал с небольшими отрывками с хоровым исполнением всех участников группы. Но до сегодняшнего момента группа сменила много вокалисток. И все они отлично поют.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 412
Размер:	55.5 Кб
ID:	78290

Этому абзацу тоже стоит уделить отдельное внимание. Сейчас я вам хочу рассказать про то, как группа получила название. Это очень интересно и объясняет любовь фанатов к вокалисткам этой группы. Мортен, как в случае и со своей прошлой группой, не стал придумывать какие-то больно крылатые названия своему чаду, а просто импровизировал с норвежскими словами. Так он взял слово "siren" и припихнул к нему окончание -ia. Получилось то, что получилось. На русский переводится "Сирена". Но стоит вспомнить то, чему всех нас учили в начальной школе по мифологии. Вспомните, в греческой мифологии были такие существа- сирены. Это морские существа в образе птицы с женской головой, которые своим сладкоголосым пением завлекали мореплавателей в гибельные места. Вот и здесь вокалистки поют также завораживающе, что я уже четвертую неделю не могу оторваться от прослушивания их замечательных композиций. В честь этих мифических существ группа выпустила несколько альбомов и песен.



Название: 2.jpg
Просмотров: 1361

Размер: 47.6 Кб

Выше я писал, что Мортен очень любит гитары. Но только ими, ясное дело, звучание не ограничивается. Вы можете мне не поверить, но в мелодиях можно услышать и скрипки, и фортепиано, и клавишные. Огромный арсенал для готик-метала. Тематика песен обычна для этого жанра: жизнь, смерть, ненависть, любовь. И вот в 2001 году, собрав весь материал для записи своих шедевров, Мортен начинает искать музыкантов. Как думаете, кто стал вторым участником группы? Правильно, друг Мортена- Кристиан Гундерсен. За ним в группу приходят первая вокалистка Фабьенн Гондамен, Ян Кеннет Барквед, Пит Йохансен и еще 4 парня для хора. Этим составом в 2002 ребята пишут первый альбом "At Sixes and Sevens" во Франции. Продвижением альбома занялась Napalm Records, у которых с Мортеном был еще не закончен контракт. Альбом выдался на славу и было решено забацать тур по Европе. Однако, все похерилось из-за Фабьенн, которая не хотела уезжать из Франции. Естественно, такие лидеру группы не нужны. В Норвегии Мортен снова начал искать вокалистку. Ей стала Генриетта Бордвик. Ее фото будет ниже. Вот с ней они и съездили в тур "Магия Черного Ангелов".



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 654
Размер:	69.4 Кб
ID:	78292

И пока Мортен и КО выступали, главный вдохновитель уже писал песни для нового альбома. Вместе с Кристианом в конце 2003 года они начинают записывать свое новое творение. К тому времени меняется состав. К Siren'ии присоединяются скрипачка Анна Вердот и хор из пяти человек. К тому же на постоянную основу в группу приходит Джонатан Перес. Новый альбом хотел сделать еще круче и выше предыдущего, отдав все силы на создание каждой композиции отдельно, с душой. Новое детище прозвали "An Elixir for Existence". Одновременно пишется мини-альбом. Наступает 2004 год и Кристиан покидает команду и занимается своими группами New Breed и Elusive. В группе остаются Мортен и Генриетта. В группу временно приглашаются барабанщик Роланд Навратил и гитарист Бьёрнара Ланду. В 2006 Ланду становится постоянным участником. Этим составом группа проводит свои фестивали и новые туры по Европе. В 2005 Генриетта покидает группу.



Цитата:
Это было трудным решением, но сейчас пришло время, когда я должна покинуть Sirenia. Я вижу, что все музыканты уйму времени проводят над записью нового альбома, и поскольку сейчас я не могу уделять работе с Sirenia столько времени, сколько необходимо и сколько этот проект действительно заслуживает, мы пришли к решению, что для блага команды нам нужно расстаться. Никаких особых разногласий и ссор, просто немного разное отношение к музыке. Я не думаю, что Sirenia — это действительно то, что помогает мне двигаться дальше и чему я могла бы посвятить всю себя. Я желаю им удачи в будущем и успехов при выпуске новых релизов, и спасибо всем за поддержку!
Название: 4.jpg
Просмотров: 1092

Размер: 82.6 Кб

На место ушедшей Генриетты приглашают Монику Педерсен, которая сначала хотела прийти в группу Nightwish. В апреле 2006 года она становится полноправным членом группы. А в 2007 Sirenia выпускает третий альбом, получивший название "Nine Destinies and a Downfall". Nuclear Blast- новая компания для продвижения этого альбома. И вот этот альбом уже точно отличался от двух предыдущих. В песнях слышен только и только женский вокал. Музыка становится ритмичней и менее мрачной. Отличительными песнями нового альбома стали "My Mind's Eye" и "The Other Side". Российские фанаты стали первыми, кто услышал новый альбом. Именно Россия стала первой страной, как стартовая площадка для нового турне. В Германии альбом занял 54 место в чарте. Вскоре после этого группу покидает и эта красавица.



Цитата:
После долгих размышлений я решила покинуть Sirenia, но собираюсь продолжать заниматься музыкой. Причина ухода в том, что у нас слишком разные музыкальные вкусы, и я не чувствую, что это именно та группа, которая нужна мне. Я отлично провела время будучи в группе, набралась опыта и желаю команде всего самого лучшего в будущем. Я хочу сказать большое спасибо всем поклонникам за их поддержку — вы ещё услышите меня!
Название: 5.jpg
Просмотров: 1769

Размер: 21.6 Кб

И вот, новый набор на место вокалистки. На новое прослушивание было приглашено 500 вокалисток. Среди них в группу пробилась Пилар Хименес Гарсия. Еще одна красавица и любительница видеоигр объяснила свое счастье петь в Sirenia вот так:



Цитата:
Я была выбрана новой вокалисткой Sirenia совершенно случайно. Моя сестра добавила их в друзья на MySpace, но мы и представить не могли, что если ты хотел пройти прослушивание в эту группу, то должен был послать им своё демо или добавить их в друзья, поэтому мы были шокированы, когда они написали ответ с просьбой приехать в Норвегию на прослушивание в качестве новой вокалистки. Я ездила туда дважды, первый раз было студийное прослушивание, а второй — со всеми членами группы. Я думаю, меня выбрали потому, что я являлась именно тем, что искал Мортен, а ещё потому, что с первого момента между всеми членами группы и мной установился контакт.

Через месяц после прихода Пилар, из группы уходит Бьернар. Его место занял Майкл Круминьш, который также играет только на концертах. Группа записывает четвертый альбом в 2008. "The 13th Floor"- название нового альбома. В этот раз Мортен разрешил вокалистке самой выбирать стиль исполнения и не прогадал. Место скрипачки же заняла Стефани Валентен. Заглавной песней альбома стала "The Path To Decay". После выхода "13 этаж" группа отправляется в новое турне. Однако, Мортен был вынужден пропустить турне из-за рождения ребенка. Его заменил Роланд Навратил.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 404
Размер:	85.5 Кб
ID:	78295

2010 год. Мортен начинает запись пятого альбома, который получил название "The Enigma of Life". 21 января 2011 года альбом выходит в релиз. Главной особенностью альбома являются песни, исполненные на испанском- родном языке Пилар. После этого грандиозного альбома из группы уходит Майкл Круминьш.



А теперь я оставляю вас с превосходным женским вокалом. До встречи!

Sirenia – Lost In Life



Sirenia – Fallen Angel



Sirenia – The other side



Sirenia – Meridian



Sirenia – The Path To Decay


TvinkleToz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ExQusmio (13.05.2013), khaos (15.05.2013)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Makavelli (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 01:21   #2
ExQusmio
Участник форума
 
Аватар для ExQusmio

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Шаурма Нян-Пацан


Отправить сообщение для ExQusmio с помощью ICQ Отправить сообщение для ExQusmio с помощью Skype™
По умолчанию Re: Sirenia

Я только написал про возвращение Fall Out Boy.
И тут понеслось
ExQusmio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 01:37   #3
Очевиднота
OWNED!11!1!

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан II степени
Постер IV степени


По умолчанию Re: Sirenia

Потлатые говнари и их блядская музычка прям таки суммонят меня.
Очевиднота вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Holdem (13.05.2013), Зелёный!! (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 02:40   #4
Зелёный!!
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Зелёный!!

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Мозг Горячая голова


По умолчанию Re: Sirenia

С Poets of the Fall эти говнари никогда не сравнятся. К тому же, они выступают в разных жанрах.
__________________
Зелёный!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kilivo  (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 03:46   #5
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Sirenia

\o\o\o\o\o ВАЛАСАТЫЕ
__________________
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 04:21   #6
Holy*AxE
Counter-Strike: Global Offensive
 
Аватар для Holy*AxE

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Sirenia

опять этот рок,когда же будет рэп группы выкладываться,ведь мало кто знает какие были истории рэпа!!!!
__________________
Holy*AxE вне форума   Ответить с цитированием
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Evgenich  (26.05.2013), FireDevil (14.05.2013), z33bra (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 10:24   #7
[^^,] OpexoKOJI
GLADSquad
 
Аватар для OpexoKOJI

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Школоло Долбоёб 2011
Сексапильная попка Мужицкие победы


Отправить сообщение для OpexoKOJI с помощью ICQ Отправить сообщение для OpexoKOJI с помощью Skype™
По умолчанию Re: Sirenia

Сжечь.
__________________
Тот момент когда он признался тебе в любви




Мой Twitch
OpexoKOJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:46   #8
Gemini
Участник форума
 
Аватар для Gemini

Награды Поцан 1 уровня


Отправить сообщение для Gemini с помощью Skype™
По умолчанию Re: Sirenia

Однообразно и скучно
Gemini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:52   #9
TvinkleToz
Герой Новостей
 
Аватар для TvinkleToz

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Ля Ванилька Мужицкие победы
Меломан Во имя Глада!


По умолчанию Re: Sirenia

Цитата:
Сообщение от Очевиднота Посмотреть сообщение
Потлатые говнари и их блядская музычка прям таки суммонят меня.
Ну как бы в основном про женский вокал, ну да ладно...
Цитата:
Сообщение от Holy*AxE Посмотреть сообщение
опять этот рок,когда же будет рэп группы выкладываться,ведь мало кто знает какие были истории рэпа!!!!
Будет вам и реп, и моцарт
TvinkleToz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:32   #10
[Суп] sNigavik
Игрок Онлайн игр
 
Аватар для sNigavik



По умолчанию Re: Sirenia

голос у нее ну нифига не цепляет... вот у эванесенс вот там голосищще так голосищще)
__________________
Пусть все будет так как ты захочешь...
sNigavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/
Вы оценили эту тему: