Играем в Survarium — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > MMO Games > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 17:55   #1
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


Post Играем в Survarium

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шапка.jpg
Просмотров: 564
Размер:	1.34 Мб
ID:	85733

Добрый день гладиаторы. Я уверен, что все помнят о закрытии компании GSC Game World и отмене разработки второй части сталкера. Также я надеюсь, что хоть кто-нибудь помнить о создании перебежчиками из пыса своей конторы Vostok Games и их новом детище под названием Survarium. С тех самых пор (с 2012 года, если мне не изменяет память) они трудились над своей новой идеей: воплощением "сталкера" в новой для него области - в области онлайн-игр.

Как известно, весь сеттинг игры создан по мотивам S.T.A.L.K.E.R.`a. По предыстории игры в 2020 году экологические катастрофы окончательно доканали планету. Растительность начала мутировать и заполонять все жизненные пространства. Люди активно жгли, взрывали и всячески боролись с ней, но ничего не помогало. Тогда для борьбы с Лесом был разработан специальный вирус, который ураганом пронесся по всем территориям. Вирус непонятным образом мутировал, уничтожив подавляющее количество населения Земли. Цивилизация во всем мире пришла в упадок, начался пиздец и беспредел. Несмотря на иную природу аномальщины, мир в игре выглядит именно, как слизанный со Сталкера. С таким же успехом предыстория могла быть такой: с каждым новым выбросом территория Чернобыльской Зоны Отчуждения становилась все шире, Зона разрасталась, пока постепенно не поглотила всю планету. Такие дела. Хотя, на мой взгляд, дух Сталкера был утерян. Но этого было не избежать исходя из жанровой принадлежности игры.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 685
Размер:	235.8 Кб
ID:	85734

Итак, Survarium - новый массовый мультиплеерный шутер от первого лица в антураже постапокалипсиса, на подобии того, что мы видел в Сталкере и Метро. Почему именно ммо? По мнению Восток Геймс, это самый популярный жанр на данный момент. И в данный момент игра находится на стадии бета-теста. Я этим проектом вообще никак не интересовался, но, узнав о том, что уже можно поиграть, не удержался влиться в ряды бета-тестеров.

Первым делом я скачал загрузчик и залил саму игру. Затем прошел регистрацию и вошел в игру, где обнаружил первый неприятный мне сюрприз: логин при регистрации одновременно является и никнеймом в игре. Поэтому подумайте дважды, прежде чем создать аккаунт с названием вроде Васян_666_про или как-то так. Сменить ник можно, но, как бы вы думали, за что? За донат, да. Игра еще не получила официального релиза, а разработчики уже во всю вводят денежные фичи. На самом деле ничего особо страшного нет: донат почти не влияет на баланс в игре как таковой. Самая большая донатная фича - премиум аккаунт, который позволяет получать в 2 раза больше опыта, денег и еще чего-то там. Но никаких пушек или других имбовых плюшек за реал я пока что не замечал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 555
Размер:	93.0 Кб
ID:	85735
Загрузочный экран разработчики спиздили у самих себя - из Зова Припяти.

Дальше у нас идет начальный экран или по простому Лобби - отсюда происходят все махинации с персонажем, экипировкой, магазином, кланами и заданиями. Также здесь показывается шакала опыта, кол-во рублей (игровая валюта) и золота (покупается за реальную валюту), опции и рейтинг. При первом появлении в Лобби нам предлагают выбрать одну из двух доступных на первых порах игры группировку: Бродяги и Черный Рынок. Первое - это вроде свободных сталкеров, нейтралов и прочего. Второе - некая смесь гопоты из сталкера и все тех же нейтралов. Различаются они предоставляемой в магазине экипировкой. В этом, по сути, единственное отличие. Все снаряжение мы покупаем либо у одних, либо у других. Более крутая снаряга открывается по мере повышения репутации в группировке, а повышается она за выполнение заданий (вроде показать такую-то точность в игре, убить столько врагов, найти артефакт). Но не стоит волноваться, после полной "прокачки" в одной группе, можно переключиться на другую и подниматься там. Таким образом рано или поздно игроку откроется весь спектр доступного снаряжения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 433
Размер:	192.4 Кб
ID:	85747
Тяжелая хуйня, из-за которой вся война.

Игра является не только шутером, но и натуральной ролевой игрой, поскольку прокачка персонажа достаточно развита. В игре мы получаем опыт, повышаем уровень и вкладываем очки развития в характеристики, которые при том довольно необычные. Интересно устроена экипировка. Инвентарь напоминает тот же из Сталкера. Есть 2 слота под оружие, слоты под различные части одежды или брони, слот для рюкзака и для артефакта. У каждого игрока есть склад с патронами, который регулярно нужно пополнять, а ведь патроны стоят денег и не малых (даже очень немалых). Перед каждым боем нужно взять определенное кол-во патронов "на себе", остальное будет тратиться после респауна. На карте также валяется ящик, откуда игрок может взять патроны (со своего склада), если они на этой жизни закончились. Также если на складе закончились патроны, то игрок будет вынужден бегать по карте как дурак без них, и остается либо ждать конца матча, либо выходить из игры. А ножа по какой-то причине в игре нет, вообще. Задумка с одной стороны интересная и подчеркивает "выживальческий" аспект, с другой стороны реализована как-то криво.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 452
Размер:	229.2 Кб
ID:	85737

Итак, мы экипировались и готовы нагибать. Дальше все очень на мой взгляд примитивно и устроено по принципу этих ваших картофельных военных игр. Мы жмем кнопку "Играть" и затем в течении какого-то времени игра сама подбирает игроков, выбирает карту, режим и начинает, собственно, игру. Игроки комплектуются по принципу уровня и более прокаченным игрокам достанутся примерно такие же по уровню развития игроки. Хотя иногда разброс получается довольно большим и на карте начинается явное доминирование более прокаченных игроков, я так и не понял, от чего это зависит. Но скилл все равно решает, как по мне.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 382
Размер:	230.1 Кб
ID:	85738

Далее все просто: есть карта и две команды игроков. Бегаем, убиваем врагов, умираем сами, золотой канон. Режим на данный момент, как я понял, есть только один - симулятор носильщика батарей что-то вроде захвата флага. Режим на мой взгляд не очень удачно получился. Суть в следующем: при старте по всей карте разбросаны 10 тяжелых аккумуляторов. И после старта игроки должны успеть упереть на свои базы столько, сколько моут. Далее идет война за эти батареи: нужно атаковать стан врага и выносить его батареи себе. По истечению времени (15 минут) победит команда с перевесом хотя бы в одну батарею. Примерно отсюда я начну нещщадный анализ игры. Начну с того, почему режим получился не очень. Батарей много, и воровать их приходтся практически с респавна противника. И здесь нужна очень мощная кооперация игроков. Если бы это были четко фиксированные команды с голосовой связью, тогда никаких нареканий. Но на паблике, как известно, каждый тянет одеяло на себя. Поэтому множество попыток спиздить ящик оборачиваются неудачей, кто-то даже не следит за своей базой, а кто-то вообще хуй клал на задание и просто срубает фраги, или нубит. Поэтому побеждает обычно та команда, которая успела в самом начале спиздить больше батарей и успешно их отстоять. Еще проблема в том, что игрок, несущий ящик, во-первых: лишен возможноси защищаться, а во-вторых: передвигается медленно. А по сему роль несущего никто не хочет примерять на себя. Но слава богу, что это пока бета и разработчики обещают куда больше режимов, в том числе и PvE (даже мутантов, как в Сталкере, завезут).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 460
Размер:	285.5 Кб
ID:	85739
Турнички-макияж, Крым няш.

Вместо шкалы здоровья у нас есть человечек, разделенный на разные части тела. Если получить к примеру в ногу - ты лишишься возможности спринта, но лишь ненадолго. Как это понимать? Нога сама зажила? Почему бы тогда при попадании в руку не лишить игрока возможности использования двуручного оружия слишком хорткорно? Если получить в голову, результат известен, тут все в порядке. Туловище - самое чувствительное для дамага место, но дело еще в том, что убить можно спокойно и в руку, и в ногу. А это значит, что шкала здоровья все таки есть, просто она скрыта и в нее заносится весь получаемый урон, помноженный на множитель той или иной части тела. Все вроде бы и логично, но как-то запутано. В магазине также есть медикаменты, целью которых является продлить вашу жизнь как можно дольше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 394
Размер:	176.4 Кб
ID:	85740
Можно залезть на верхотуру и отстреливать врагов. Но хуевая дальность стрельбы не особо это позволит.

Пару слов о самих картах. Сделаны они довольно хорошо и больше всего напоминают пейзажи из того же Сталкера и поверхности Москвы в Метро. Есть где спрятаться, есть где засесть или пробраться в стан врага, все сделано красиво и с умом. Есть также места, на которых раполагаются аномалии и радиация. Долгое нахождение в таких местах без защиты равняется смерти, радиация косит не так быстро, а вот аномалии - почти сразу. В таких местах водятся артефакты, которые можно собирать и использовать, как временный бонус к чему-нибудь. Но и здесь есть свои недостатки: карты слишком большие, а команды слишком маленькие. Из-за этого несколько пострадала динамика игры. Можно вообще найти укромное местечко и подрочить отсидеться там всю игру, не будучи ни разу замеченными и убитым. Тиммейты, правда, наверняка это скоро заметят и будут бугурить в чат. А в чат бугурить они любят, и чаще всего это школьники, составлявшие львиную долю фанатов Сталкера, . Далее пойдут серьезные минусы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 477
Размер:	212.4 Кб
ID:	85741
педофильское Лобби.

Не секрет, кто делал эту игру. Не секрет также и то, какой чудесной оптимизацией всегда славился Стулкер. Графон реалистичный, очень красивый, да. Но оптимизация в Survarium на данный момент никакая. Мой ПеКа точно попадает под рекомендованные разработчиками системные требования. Но на скриншотах вы можете увидеть, до какого плинтуса мне пришлось скрутить графон (в интернете можете увидеть графику игры во всей красе), чтобы получить хотя бы 30 (!!!) fps. Играть нормально практически невозможно. А по скольку хороший счетчик fps является жизненно важным в любом сетевом шутере, этот недостаток является сейчас главной причиной, по которой играть в Выживалку серьезно невозможно. Хотя и тут не все однозначно. На официальном форуме было полно людей, как и я, жалующихся на тормоза в игре, но были и те, у кого игра "летала на макисмалках". Замечу, что далеко не у каждого дома стоит пекарня для игры в Battlefield 4 и Crysis 3 одновременно. А по сему у Востоков есть три пути: делать нормальную оптимизацию, позволить более гибкую настройку графики вплоть до перехода на статическое освещение, либо указывать реальные системные требования, а не взятые с потолка. И пока проблема не решена - Восток Геймс потеряют большую часть аудитории. Также довольно редкое (у кого как), но печальное явление - вылет с багтрапом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 509
Размер:	143.8 Кб
ID:	85748
Раки теперь и в Сюрвариуме.

Баланс. Это первый по популярности бич игры, исходя из сообщений на оф. форуме. Основные претензии - доминирование более прокаченных игроков над менее прокаченными, имбовые артефакты и плохой баланс оружия. Первое я за минус не считаю, ибо это ммо, так и должно быть. Менее прокаченные игроки должны либо превозмогать, либо тащить скиллом, либо спокойно сливаться и занимать свое место в иерархии. Со вторым я знаком плохо, ибо поднимал только один артефакт. Но вот последнее - чистейшая правда. Начать стоит со стратового снаряжения: новчику выдают ППШ, ТТ и Винтовку Мосина. Сами подумайте, ну кто в недалеком будущем (по лору) будет воевать оружием Второй Мировой Войны в промышленных масштабах? Но дело даже не в этом, а в качестве этого оружия. К-2 в РВ это просто имба по сравнению с ППШ. Хотя за ППШ мне не обидно, в игре он такое же говно, каким и являлся в реальной жизни: большая отдача, чрезмерная скорострельность и низкая точность. Но мне обидно за ТТ и Мосинку. У ТТ просто никакой дамаг, а у Мосина неприлично маленькая дистанция стрельбы для винтовки. Да и она часто не ваншотит, хотя должна. Дробовики - реальная угроза. Выжить на ближней или средней дистанции один на один с игроком, у которого в руках двуствольное ружье - очень трудно. Дробовики всех остальных шутеров просто охуевают от его дальности и кучности. Ну и скорострельнсть у них бешеная, получить с двух стволов почти одновременно - без проблем. На начальных этапах почему-то отсутствуют штурмовые винтовки, лишь ружья, пистолеты, дробовики и ПП. Что мешало вместо ППШ дать старенький АК47? Ну и последнее - где, черт подери, нож? Не принимайте слишком серьезно, оружие в целом сделано отлично - и это нужно отметить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 441
Размер:	206.3 Кб
ID:	85743

Затем идут все остальные мелкие недоработки и спорные моменты. Не всех устраивает способ начала боя. С одной стороны интересно, когда карты идут в рандомном порядке, это все таки способствует разнообразию. Но точно также хочется самому настроить игру, выбрать карту, режим и оставить только тех игроков, с которыми хочешь играть (как, например, в РВ). Еще скажу, что в игре бывает довольно скучно. Со стороны игру можно описать, как перестрелку бомжей на свалке, серьезно. Динамика есть, но она... как бы размазана в перемешку со статикой на большой карте. Это вроде бы как плохо, но легко объясняется лором: если добавить игроков в команды, то бой примет уже не масштаб перестрелки в постапокалипсисе, а натуральной локальной войны. Тут можно было бы сократить размер локаций, но портить их тоже не желательно, ибо они является одной из фишек игры. Есть также люди, которым не по душе ролевые элементы, они хотят как в "контре": набрал оружия и играешь. Лично меня в этом аспекте все устраивает, но каждое мнение имеет право на существование.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 460
Размер:	261.3 Кб
ID:	85745
Аномальная зона.

Я думаю, пора выносить игре вердикт. Скажу честно: изначально я хотел игру обосрать. Мое первое впечатление от нее было довольно отрицательным. Но поиграв еще немного, я понял, что игра в целом довольно хорошая. Разработчики на самом деле потрудились на славу. Если избавиться от вышеуказанных проблем, то Survarium можно будет назвать отличным ммо-шутером. Не стоит также забывать, что игра еще находится на стадии беты и работы будет проделано еще уйма. Нам обещают такие вещи, как кастомизация персонажа, новые режимы, мутанты и клановые войны за территорию. Я искренне надеюсь, что игра станет лучше и тогда у меня будут все основания задержаться в ней надолго. Еще хотелось бы сказать, что после анонса я сомневался, что из идеи "онлайнового сталкера" получится что-то хорошее, но разработчикам это удалось.

Итого:

+ охуенная графика
+ удобство
+ элементы RPG
+ физика стрельбы (баллистика)
+ сеттинг
+ разумный донат
+ необычность

- оптимизация!
- баланс
- цены на патроны
- спорные моменты


От конкретных оценок пока что воздержусь. Всем удачи.

Еще скриншоты:


Последний раз редактировалось Lionson; 30.07.2014 в 21:12.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgenich  (29.07.2014), Ghosty (29.07.2014), Glax (30.07.2014), HateSupport (30.07.2014), Hikikomori (29.07.2014), Holdem (30.07.2014), powerubb (29.07.2014), Spicesonic (29.07.2014), Sweet_Lips (29.07.2014), Timmy (29.07.2014), TokimeKatoji  (30.07.2014), Will Rock (29.07.2014), Кореш Голубцова (29.07.2014), Реdorator (29.07.2014)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Sweet_Lips (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 18:05   #2
БУБЛИК
Алоняша
 
Аватар для БУБЛИК

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для БУБЛИК с помощью Skype™
По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Еще очень сырая
__________________
Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Давно не видел столь тонкого подъеба мсье
Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
Люблю я тебя, дорогуш.
Цитата:
Сообщение от Meow Посмотреть сообщение
Весь глад должен знать о наших отношениях, пупсик =*
БУБЛИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 18:12   #3
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
+ охуенная графика
В каком месте она охуенная?
__________________
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 18:16   #4
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Цитата:
Сообщение от БУБЛИК Посмотреть сообщение
Еще очень сырая
Доделают, хули. Но по моему у выживалки есть все предпосылки, чтобы стать хитом. Да и часть огромной аудитории сталкера рано или поздно перекочует в эту игру, так что без бабок они не останутся.

---------- Post added at 17:16 ---------- Previous post was at 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от powerubb Посмотреть сообщение
В каком месте она охуенная?
Ты читать умеешь? Я же написал, что по моим скринам графон не оцнивать, все на минимуме. В гугле скриншоты посмотри или видео на ютубе.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 18:19   #5
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь? Я же написал, что по моим скринам графон не оцнивать, все на минимуме. В гугле скриншоты посмотри или видео на ютубе.
Убедил, ладно
__________________
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:00   #6
[aimer] ЗадротДонатыч
Counter-Strike: Global Offensive
 
Аватар для ЗадротДонатыч

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для ЗадротДонатыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ЗадротДонатыч с помощью Skype™
По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
Но оптимизация в Survarium на данный момент никакая.
Вообще, можно было весь обзор сократить до этой фразы Комфортно поиграть в ЭТО сейчас нельзя. Еще наверн лет 5 будут допиливать патчами. Был в первой волне, кто пошел играть на ОБТ. Ага, поиграл блять. Загружались человек 6 и пиздец. Я хз у кого там что летит, это просто нереал. Фрапс при максималках выдал ЕБАНЫХ 16 ФПС. ЧТО БЛЯТЬ!??! Графон на уровне "Тени Чернобыля", а тут 16 фпс. ДА пошли нахуй эти салоедные разработчики вместе со своей ебнутой неоптимизированной игрой.
__________________

R.I.P RuOfficial Point Blank (ноябрь 2009 - октябрь 2011)
ЗадротДонатыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:32   #7
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Цитата:
Сообщение от ЗадротДонатыч Посмотреть сообщение
Графон на уровне "Тени Чернобыля"
Ну это ты загнул. Графин уровня ЗП на максималках, как минимум.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:21   #8
[VIP] Кореш Голубцова
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для Кореш Голубцова

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Форумное Говно Школоло
Быдло 4гей Тупой флудер
Петушок Петросян


По умолчанию Re: Играем в Выживалку

набор в тестеры еще идет?
__________________
Антон «Velikolepnyj» Голубцов
Кореш Голубцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:36   #9
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Цитата:
Сообщение от Кореш Голубцова Посмотреть сообщение
набор в тестеры еще идет?
ОБТ же, качай-играй.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2014, 22:03   #10
[�] Bane
GLADSquad
 
Аватар для Bane

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Школоло 4гей
Копэтан Очевидность Мозг Форумное Говно
Шерлок Шаурма Петросян
Задрот Паразит Футбольная Ванга
Дохуя Умный


По умолчанию Re: Играем в Выживалку

Уже хотел скачивать игру, но дочитал до конца, прочитал что в ней есть донат, который влияет на баланс, хммм, нет, спасибо.
__________________
Bane вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/