Обзор игры Mount&Blade:Warband — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 00:31   #1
Lt.Ricardo
Игрок Онлайн игр
 
Аватар для Lt.Ricardo

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Реальный Пацан II степени


Отправить сообщение для Lt.Ricardo с помощью ICQ Отправить сообщение для Lt.Ricardo с помощью Skype™
По умолчанию Обзор игры Mount&Blade:Warband

Особая просьба не бить за скриншоты, я играл на самых минимальных настройках, которые были только доступны :D
На видео, приложенных ниже, игра выглядит красивее.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: MNBlogo.jpg
Просмотров: 351
Размер:	105.0 Кб
ID:	21320

Итак, дорогие глады, сегодня я вам расскажу про игру Mount&Blade, она же Скачи-Мочи, как её прозвали русскоязычные игроки. Её можно назвать симулятором средневековья с ролевыми элементами. Игрок выступает за средневековго рыцаря, командующим войском(которое он сам и собирает, ваш кэп), который всеми способами идет к успеху и пытается завоевать мир, именуемый Калрадией.

На счет создателей: игра разработана турецкой командой Taleworlds Entertainment, какое-то время состоявшей из одного мужика(естественно, турка) и его жены. У нас издается криворукой 1С.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-19 20-43-0.jpg
Просмотров: 389
Размер:	236.0 Кб
ID:	21322
В начале мультиплеерных боев игроки выступают в роли оборванцев :D

Предупреждаю: я рассказываю о Mount&Blade с аддоном Warband и модом Diplomacy. О последних я расскажу более подробно ниже.

Геймплей можно разделить на 3 части, о которых я распишу по порядку:
1. Синглплеер - он представлен огромной картой мира, разделенной шестью государствами:
-Королевство Нордов - истинные викинги и варвары, рубящие и закидывающие топорами все живое.
-Королевство Вегиров - натуральная копия славян, так любимых русскими игроками. Славится своими стрелками.
-Королество Свадия - чистокровные тевтонские рыцари, особо выделяющимися своими рыцаками с копьями и двуручниками наперевес и на дестрие(тяжеленная порода лошадей) верхом.
-Кергитское ханство - да, всеми любимые азеры, чурки и прочие подобные есть и здесь. Главная особенность сиего государства в том, что все их войска являются конными.
-Королевство Родоков - я так понял, что это суровые французы(или таки немцы?) с их просто стальной пехотой и копейщиками.
-Султанат Сарранидов - ну а это, как вы уже поняли, арабы. Они, как правило, великолепные стрелки, наравне с вегирами.

Собственно, все, что мы делаем по карте, так это катаемся по ней со своей армией, сражаемся с другими лордами\корлями\бандитами\< нужное подчеркнуть>, грабим крестьян и караваны, торгуем своим и не очень барахлом, принимаем участие в турнирах(с Warband), ухаживаем за бабами, роднимся с лордами(думаю, понятно каким образом? И да, это тоже с Warband), и вообще, ведем себя как среднестатистический средневековый рыцарь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-17 21-48-16.jpg
Просмотров: 358
Размер:	243.1 Кб
ID:	21321
Новое прицельное приспособление для арбалета - рогатый рыцарский шлем.

Официальный аддон Warband, переведенный криворукой 1С как "Эпоха Турниров", добавляет несколько фич:
-Сарранидский Султанат, о котором сказано выше.
-Лорды каждой фракции имеют свое название, то есть у Нордов — Ярлы, у Вегиров — Бояре, у Сарранидов — Эмиры, у Кергитов - Нойоны, у Родоков - Графы, и лишь Свадийцы остались классическими Лордами.
-Появилось больше толку от общения с NPC.
-Теперь лорды могут находится в родстве друг с другом, и даже есть возможность самому породниться с ними, о чем я уже сказал выше.
-Всякая гопота теперь имеет свои тайные базы, и если на эту базу напасть и разграбить, то мы может получить нехилый хабар, сравнимый с ограблением пары деревушек, да и самой гопоты становится меньше в округе.
Добавлены новые плюшки типа оружия, брони, еды и торговых товаров.
-Мультиплеер, до 222 (возможно и более!) человек на карту. Эти ваши COD'ы и Battlefield'ы нервно курят и не вякают.
-Очень сильно улучшена графика, поэтому на максимальных настройках игра выглядит намного более пристойно, чем игра без аддона.

Мод Diplomacy, самый любимый игроками мод для синглплеера, добавляет, что понятно, долю дипломатии в мир средневековых войн. Я рассписывать его особенности не буду, ибо они часто прилагаются рядом с ссылкой на скачку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-17 14-11-46.jpg
Просмотров: 332
Размер:	244.7 Кб
ID:	21323
Боевых лошадей теперь загоняют не в стойла, а на стойла.

2. Собственно мультиплеер, добавленный в Warband. Многие мечтают сесть в лошадь, надеть латы и во имя <вписать_нужное> убивать уже не тупых ботов, а других игроков. Taleworlds дали им такую возможность. Собственно мультиплеер делится на две части: закупку обмундирования и собственно рублю. Об особенностях режимов и всякой прочей фигне я рассказывать не буду, а просто дам советы тем, кто все-таки захочет поиграть:
-ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на пинг. Если он уже выше 100, то вам уже нечего делать на этом сервере. Причина проста - сервер просчитывает всю атаку мечом\топором\прочей фигней, от взмаха до удара, поэтому у игроков с высокой задержкой этот удар настолько долго расстягивается, что какой-нибуть игрок с пингом 20-30 вам успеет раздать неиллюзорных пиздюлей. Если все-таки хотите играть с таким пингом, то советую брать или стрелковое оружие или двуручник - им то хоть попытаетесь накаутировать, если попадете.
-На счет снаряжения - делайте упор больше на хорошую броню, а не на оружие. Лучше выдерживать любые скользящие удары, чем ходить с половиной хелсбара от какой-то царапины. А хорошее оружие можно подобрать. Бомжом вас тут никто не назовет, а если внезапно и назовут, так вы всегда можете уебать его новым трофеем.
-Щит спасет вас от многих бед, при том он довольно дешевый. Если вы имеете деньги, то возьмите 2 щита - это спасет вас от внезапного уничтожения щита, тем более что в мультиплеере, в отличии от сингла, щит ломается и от луков\арбалетов.
-Если вы играете за Свадию, то конницей лучше играть тогда, когда вы накопите уйму денег, ибо без хорошего снаряжения свадийская конница не представляет ничего серьезного. Если послушаетесь совета, то в итоге сможете позволись себе Дестриэ - тяжеленного коня, который сможет сдержать ну очень много урона, а также хорошую броню и щит, что делает из вас великолепногно танка. Из оружия тут уже можно взять пику и меч-бастард(веселый двуручник, с которым можно брать щит), большего свадийскому рыцарю и не надо.
-Пряморуких лучников в игре нубы не любят, особенно конных. Уверяю, если вы научитесь хорошо играть данным классом, то на вас будут извергаться ТОННЫ НЕНАВИСТИ всего нубского сброда, а также восхищения опытных игроков. Если говорить о пряморукости, то достаточно научиться при прыжке в упор простреливать голову супостату с щитом, чтобы он тут же назвал вас нубом, говном, пидаром, читером и прочими радостями соцсетей.

Стоить отметить великолепный мультиплеерный мод cRPG, представляющий собой тот же мультиплеерный Скачи-Мочи, только с ролевыми плюшками синглплеера. Постепенно он превратиться в Strategus, браузерную стратегию, с мировой картой, собственными войсками, караванами и прочим. Передвижения по карте происходят в браузере, а битвы - в игре. Вы начинаете играть голозадым крестьянином с камнями и вилами, но в итоге можете расскачаться до эпических видов снаряжения. Также стоит отметить новые виды брони и оружия, что нереально доставляет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-17 17-44-34.jpg
Просмотров: 385
Размер:	240.8 Кб
ID:	21324
Суровый араб идет захватывать рашку замок.

3. Теперь, наконец, боевой геймплей. Он не простой, а золотой, так сказать. Вроде на вид простое управление WASD, но боевая система заставляет игроков думать и предугадывать движения противника. Собственно, есть разные виды ударов, и чтобы сделать этот удар, то надо взмахнуть в сторону мышкой и щелкнуть ЛКМ. Итого 4 удара. Блок делится на 2 вида - автоблок и ручной блок. Первый по умолчанию включен в синглплеере(рекомендую отключить будущим игрокам в мультиплеер), второй в мультиплеере. Собственно, чтобы сблокировать удар, надо вовремя двинуть мышку в сторону, аналогичной стороне удара противника, и нажать ПКМ. Блок производится быстрее, чем удар, так что главное вовремя среагировать и смотреть за врагом. Щит делает блоки от любых ударов, но имеет свойство ломаться. Стрельба представлена наличием луков и арбалетов, а также огнестрельного оружия(это уже в модах). Собственно, все таже стрельба навесом и в комментариях не нуждается. Конница интересна тем, что от вашей скорости зависит сила удара, при том любого, от пики до булавы. Поэтому, хорошо потрудившись, можно усилить стандартный урон двуручника в 46 до, скажем, 80, что, по сути, будет большинство игроков убивать с одного удара, а про ккавалерийские пики уже молчу - у них урон может подниматься до заоблачных высот. А еще можно бить ногой с криками "THIS IS CALRADIAAAA!!!"

Собственно, игра понравилась многим, от разного рода геймеров, до модмейкеров и скриншотоделов. Может, и вам захочется сыграть в эту игру, дерзайте. От себя скажу, не буду врать - лучше пройти обучение и играть сразу в мультиплеер, сингл уж чрезмерно сырой из-за тупости ИИ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-06-17 18-38-42.jpg
Просмотров: 336
Размер:	219.6 Кб
ID:	21325
ОЛАЛО! ПАБЕДА!!

Ну и на последок, пара видео, которые, по традициям, автору показались наиболее интересными:
__________________

Знай, бро, если ты не видишь с.л.аву у меня под аватаром, то это у AgroSol1d'а разрывается жопа.
Lt.Ricardo вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
(HIStori) (01.07.2011), *Lovkach* (01.07.2011), Сухарик (01.07.2011), Митолхед (01.07.2011), Acril (01.07.2011), Alexey (01.07.2011), Althatis (01.07.2011), Areez (01.07.2011), BcexPakom (01.07.2011), bombom (01.07.2011), BOPOH (01.07.2011), c0topaxi_ (01.07.2011), DI{rik}MA (01.07.2011), Dom1n!k (01.07.2011), ExQusmio (01.07.2011), K2 (01.07.2011), keng49 (01.07.2011), NIKI94 (01.07.2011), SAKO (01.07.2011), Vozhak (01.07.2011), Waldemar (03.07.2011), XoXXXoL (01.07.2011)
10 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
(HIStori) (01.07.2011), *Lovkach* (01.07.2011), AgroSol1d (01.07.2011), Akte (01.07.2011), Alexey (01.07.2011), Areez (01.07.2011), ExQusmio (01.07.2011), NIKI94 (01.07.2011), SAKO (01.07.2011), Waldemar (03.07.2011)
Старый 01.07.2011, 00:35   #2
XoXXXoL
Semper Fidelis
 
Аватар для XoXXXoL

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Пират


Отправить сообщение для XoXXXoL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

Спасибо,хорошая игра,наигрался в нее от души.
__________________
Цитата:
"640КБ должно быть достаточно для каждого" (c)Билл Гейтс
XoXXXoL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:38   #3
Althatis
11
 
Аватар для Althatis

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Постер III степени
Серебро


Отправить сообщение для Althatis с помощью ICQ Отправить сообщение для Althatis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

Общее время в игре у меня было дня 3, тогда еще не было мультиплеера
Althatis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:38   #4
*Lovkach*
Warface
 
Аватар для *Lovkach*

Награды Поцан 3 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

А я в ней до 1к человек вырубал когда мои замки осаждали
Кто не верит пусть Shift+H нажмет и да не буду я пиздаболом
__________________
Если твой компьютеp завис - выдеpни шнyp, выдави стекло.
*Lovkach* вне форума   Ответить с цитированием
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
(HIStori) (01.07.2011), DI{rik}MA (01.07.2011), NIKI94 (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 00:39   #5
[:D] BcexPakom
Vsem Dobra ^_^
 
Аватар для BcexPakom

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Мужик блиа! Fuck Yeah!
С.Л.АВА Задрот Злостный флудер


Отправить сообщение для BcexPakom с помощью ICQ Отправить сообщение для BcexPakom с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

херня какая то!
__________________
BcexPakom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DI{rik}MA (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 00:44   #6
K2
Флудер
 
Аватар для K2

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

Отличная игра !
__________________
K2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:47   #7
Сухарик
Ровный Call of Duty
 
Аватар для Сухарик

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Шаурма


По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

Рульная игруха, единственная rpg которая мне нравится
Сухарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:48   #8
[ASM] Vozhak
Mount & Blade: Warband
 
Аватар для Vozhak



Отправить сообщение для Vozhak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

Заинтересовало, чесно. Графа, конечно, так себе, но для мультиплеера самое то.
__________________

Vozhak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:53   #9
[VALMET] SAKO
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для SAKO

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени


Отправить сообщение для SAKO с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

Игра действительно хорошая.Побольше бы таких.
__________________
SAKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:55   #10
Paindiller
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для Paindiller

Награды Поцан 2 уровня С.Л.АВА


Отправить сообщение для Paindiller с помощью ICQ Отправить сообщение для Paindiller с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор игры Mount&Blade:Warband

спасибо за обзор
Paindiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/