Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3 — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 15:23   #1
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ф3.jpg
Просмотров: 508
Размер:	241.8 Кб
ID:	86554

Добрый день, гладиаторы. Этот, с позволения сказать, номер, будет немного необычным. Можно в какой-то мере считать его ответом на статью Timmy о Fallout 2. С последним я познакомился очень давно, точно не помню, когда, но это было в начале нулевых. Я тогда, как и многие, ставил на ПК все, что удавалось взять у друзей или знакомых. И F2, мягко говоря, не произвел на меня впечатления. Игра была какая-то мрачная, скучная и что больше всего меня раздражало – неудобная в управлении. Да и я попросту не знал, что делать после выхода из деревни Аройо, ибо свобода действия была обескураживающая. Игра не для школоты, да. В общем, я на нее забил и принялся за что-то более увлекательное. Впоследствии я неоднократно возвращался к Ф2, но все равно не задерживался там надолго.

С Fallout 3 же я познакомился еще до ее выхода. Интернета у меня тогда не было, зато я иногда покупал неплохой журнальчик «Лучшие Компьютерные Игры». Я очень любил читать тамошние статьи. На сопутствующем диске одного из изданий я смотрел интервью с разработчиком Ф3. Видел новости об игре, а еще немного погодя – прочитал рецензию. Она меня сильно впечатлила, а игра заинтересовала, и я немедленно решил познакомиться с ней поближе. Сказано – сделано, диск был куплен. Естественно, пиратский. Ибо тогда я не видел смысла покупать то же самое за 550 рублей вместо 150. Тем более не было никаких нареканий по качеству.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-04 08-33-55-75.jpg
Просмотров: 464
Размер:	121.2 Кб
ID:	86555

Ф3 вызвал целую волну срачей своим появлением. После передачи прав Bethesda Softworks многие фанаты серии чуть ли не начали блевать поносом, остальным было интересно, что же у беседки получится. У многих были подозрения, которые подтвердились с появлением первых материалов по игре: Ф3 будет иметь механику ТЕS`a. Мнения разделились, кто-то с пеной у рта орал, что это ересь и «ни фаллаут!!!», а кому то это было по душе, фанатам Древних Свитков в первую очередь. И я, как фанат последних, могу сказать, что фоллачу как нельзя кстати подошла такая механика. Разработчики хотели сделать большой и свободный мир, а главное – без швов, как предыдущие игры серии. И они его сделали. Механика ТЕСа также очень поспособствовала и погружению в мир, интерактивности. Теперь с пост-ядреным миром можно было познакомиться поближе, разглядеть каждую деталь и даже сделать с ней что-нибудь. Это все то, чего так не хватало первым двум частям. Разумеется, они не могли этого предоставить ввиду технологий тех времен, но Беседка может – так почему бы и нет?

Вообще, несмотря на лютый фап на игры от беседки, я очень люблю ругать ее. Я обожаю и Morrowind, и Skyrim (хоть и меньше). Увы, не Oblivion. И в то же время очень люблю ругать их за многое. Ф3 выпадает из общего ряда, ругать мне его практически не за что, для беседки это была огромная работа над ошибками, допущенными раньше. Я блевался с графона, с анимации, с боевой системы, с непроработанности некоторых аспектов, с генерации персонажа и лиц. Здесь же в большой степени беседка реабилитировалась.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-04 10-14-51-93.jpg
Просмотров: 478
Размер:	219.8 Кб
ID:	86556

Немного отойдем от ТЕСов и подойдем к серии Fallout. Что бы там ни говорили хейтеры, но Ф3 многое перенял от своих предшественников. И первое, что бросается в глаза – разумеется, предыстория и сеттинг. Прошла огромная ядерная война, которая смела весь цивилизованный мир в мусорку. Но люди ведь живучие твари, и поэтому теперь копошатся на развалинах. По традиции главный герой – выходец из убежища, на сей раз за номером 101. Я не буду много говорить о начале игры, но скажу лишь, что это сделано для демонстрации жизни в убежище. Со всеми ее достоинствами и недостатками. Для тех, кому она не нравится – ее прохождение можно укоротить раза в 3. На крайний случай создать сейв перед выходом из убежища. Далее мы видим сильный контраст между убежищем и Пустошью, Столичной Пустошью, как ее здесь называют. Игровое пространство – это столица США с прилегающими окрестностями (округ Колумбия), причем окрестности раз в 10 больше города.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-04 16-32-41-16.jpg
Просмотров: 459
Размер:	81.6 Кб
ID:	86557

На Пустоши, как всегда, опасно. Повсюду можно нарваться на чудовищ, монстров, супермутантов и даже враждебно настроенных людей… ведь война не меняется, да. Единственные безопасные места - населенные пункты, коих не так уж и много. Я думаю, многие скажут, что окружение Ф3 заметно отличается от окружения Ф2. И я соглашусь. Но плохо ли это? Нет. Напомню, что здесь нам показывают лишь небольшую область страны со своими особенностями. И здесь многое не так, как в других местах. Большая часть столицы оккупирована супермутантами, филиал Братства Стали не обладает здесь большой силой, но иногда делает вылазки. У рейдеров, как всегда, в голове говно и они не хотят жить мирно. Зато большим влиянием обладают работорговцы, которые даже умудрились окопаться в Молле. Первый населенный пункт, который встречает игрок – Мегатонна, вызывает у разных головушек много вопросов. Зачем ставить город вокруг бомбы? А если бы умели читать и не ленились расспрашивать персонажей, узнали бы, что дело не в бомбе, а в кратере. Кратер защищал от сильного ветра, от песчаных бурь и вокруг кратера было проще поставить стену. Благодаря этому Мегатонна стала одним из безопаснейших мест. Сам кратер появился не от бомбы, а от упавшего там огромного бомбардировщика, из обломков которого и были созданы первые укрепления города. А с бомбой связан один из первых квестов: можно либо взорвать город, либо обезвредить бомбу. Лично я ни разу не взрывал город, ибо это не прибавит человечеству шансов на выживание. Ведь большие города вроде Мегатонны это то, на чем будет строиться будущее. Тут же идет Тенпенни-Тауэр. Многие тоже спрашивают: откуда там люди взялись, откуда такое убранство? А вот не поленились бы и спросили основателя этого «города».

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-06 14-53-15-77.jpg
Просмотров: 456
Размер:	91.3 Кб
ID:	86558

У многих вызывает нарекания город детей – Литл Лэмплайт. Все просто заебывают вопросом о том, откуда дети там берутся. Таким вопросом может задаться только человек с песком вместо мозга, у которого даже фантазии нет. Как откуда? Сами родятся, а еще их из глины делают. На самом деле все еще проще. Представьте, вы - сорванец, которому не повезло родиться в это ужасное время. Вас доебывают родители, если они вообще есть, либо опекуны, которым пришлось вас принять. Вы узнаете, что есть такое место, где живут одни дети. Разумеется, вам хочется туда попасть, ведь там вас поймут. И если смелость позволяет – вперед. Так они туда и сбегаются со всей столичной пустоши. Банальный пример – после квеста в Грейдиче нужно найти мальчику Брайану новый дом. Можно отдать его тетке в Райвит-Сити, а можно отвести его в Литл Лэмплайт. А как же обеспечение, спросите вы? Ну, это чур не простые дети, а суровые детки с пустоши, уж они найдут себе пропитание и даже оружием пользоваться научатся, если нужно. Выгоняют оттуда в 16 лет, и я думаю, что лет с 14 дети там трудоспособные. Что-что? Дети бессмертные? А зачем вам убивать детей? Ну ладно, допустим вы детоненавистник\больной садист. Ваши проблемы. Хотите – поставьте фикс на их убийство.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-06 23-13-34-16.jpg
Просмотров: 464
Размер:	173.6 Кб
ID:	86559

Неплохо поживают работорговцы. Есть мелкие поселения вроде убежища беглых рабов или целая республика размером в 4 домика (разумеется, это стеб). Анафеме также предали убежище «вампиров». «Вампиры в фоллауте – бред!» кричали они. Но читать мы опять не умеем, а ведь зеленым по черному написано, что это не вампиры, а простые каннибалы и гемоглобинозависимые люди. Но лучше всего устроились люди из Райвит-Сити, это город, основанный на огромном старом авианосце. Он обеспечивает хорошую безопасность, на корабле достаточно места для жилья, а группа ученых обеспечивает всех чистой водой. У Райвит-Сити может быть большое будущее.

И я не зря заговорил об этом. В предыдущих частях мы в основном видели людей, пытающихся выжить. И только здесь мы видим не только это, а также первые попытки человечества возродиться. Этому даже посвящен главный квест. Вода – это основа для жизни, без нее у людей не будет шанса выжить. Конечно, кое-где научились ее очищать, но чистая вода очень ограниченна и большинству приходится довольствоваться грязной или плохо очищенной. И рано или поздно такая хуйня доведет до могилы. Наполнить пустоши чистой водой – первый шаг к возрождению. Благодаря этому прекратится борьба за чистую воду, а здоровье людей станет лучше. Я соглашусь, что сценарий главного квеста, мягко говоря, не очень. Но беседка, увы, никогда не славилась сногсшибательными сценариями. Но задумка у главного квеста все равно хорошая. К тому же он продолжился в дополнении Broken Steel. В любом случае, на главный квест обычно кладется болт, ведь впереди огромный неисследованный мир с кучей других квестов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-07 22-20-48-30.jpg
Просмотров: 485
Размер:	176.2 Кб
ID:	86560

Ах да, квесты. Многим они тоже не нравятся. Ну, это дело вкуса. Ф3, как и ТЕСы, под завязку забит сторонними квестами, причем среди них есть как отмечаемые в дневнике, так и неотмечаемые, за ходом которых нужно следить самостоятельно. Квесты тоже есть разные, длинные и короткие, интересные и не очень. Совсем неприятно слышать про «отсутствие» вариативности в квестах, ибо это просто наглый гон. Каждый квест проходится минимум двумя способами, а порой даже имеет 4 и 5 решений. И в основном все зависит от диалогов, которые вопреки гону хейтеров, тоже довольно разветвлены, хоть и не все. В них же осталось место и отыгрышу: можно быть добрейшим паладином, можно прагматичным и отрешенным, можно злым и циничным, а можно просто безбашенным психом. Никуда не делась и карма. Но теперь наша карма и решения в квестах реально влияют на мир. Например, «злого» персонажа без лишних слов пускают в Парадиз-Фоллз, а «доброму» придется забашлять. «Хорошего» персонажа станут заказывать и придется постоянно отстреливаться от наемников, а «плохого» никто не будет заказывать, но радикально настроенная группа «регуляторов» не даст ему заскучать. Вести себя можно по-разному, ибо это ролевая игра до мозга костей. Можно до самого конца квеста отыгрывать безразличного грубияна, а в конце натворить добра, а можно быть вежливым и добрым, а потом ударить в спину или натворить зла. Выбор за вами. Старина Тридогнайт в любом случае прокомментирует ваше действия на всю Столичную Пустошь, а ведь и его можно грохнуть за длинный язык.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-10 01-05-42-18.jpg
Просмотров: 444
Размер:	121.2 Кб
ID:	86561

Тут мы подбираемся к ролевой системе. Хейтеры кричат «упростили!» - напрасно. Причем основной их доеб касается системы SPECIAL, мол, основные параметры теперь ни на что не влияют. Они влияют на все, но если на первом уровне пойти расстреливать супермутантов из пистолета, то никакого влияния и не заметишь. Единственное, система стала гибче, отличие от других частей в том, что теперь хуевый билд тоже сможет играть, но далеко не так гладко, как билд хороший. Также параметры приобрели немного иное значение. Давайте разберем по полочкам.
  • Сила – влияет на переносимый вес, начальное здоровье, урон от холодного оружия и силу ваших кулаков. Влияет на навыки «холодное оружие» и «без оружия». Если я хочу отыгрывать мощного качка, то вкупе с «выносливостью» придется поднимать и силу для получения максимального значения ОЗ (очки здоровья). К тому же можно будет больше нести (а вопрос перегрузки будет стоять остро). Или я захочу отыгрывать психа, который пушкам предпочитает холодное оружие? Да, я могу прокачать навык до 100, но если сила маловата, то максимального урона от холодного оружия я все равно не достигну.
  • Восприятие - значение несколько упало, оно влияет на базовый уровень навыков «взлом», «энергооружие» и «взрывчатка». Эти навыки можно прокачать до 100 и без высокого показателя восприятия, но в таком случает уйдет больше драгоценных очков развития. Также параметр влияет на дальность и скорость обнаружения противников, а это уже важная вещь для тех, кто играет скрытно и имеет малый уровень здоровья.
  • Выносливость – влияет на максимальный уровень здоровья. Так что если хочешь отыгрывать «танка», то без этого параметра никуда, иначе будешь сливаться после нескольких хороших плюх. Также влияет на устойчивость к радиации, химии и объем легких. А если ты угорел по стелсу, то можно оставить в районе 2.
  • Харизма – значение тоже несколько упало. Но помимо параметров «красноречие» и «бартер» реально влияет на отношение ко мне людей. Я прокачал красноречие до 100, но в большинстве случаев шанс кого-то уболтать все равно лишь в районе 50%, а 100% только для самых дурачков. А все потому, что харизму я опустил до 1. Тоже хорошо отражает отыгрыш. Мой персонаж не обладает харизмой от рождения, поэтому ему приходится учиться общаться с людьми (качать красноречие).
  • Интеллект – имеет большое значение, ибо даже персонажа с кривыми параметрами сделает хорошим. От него зависит кол-во очков навыков на уровень. Все просто – чем умнее персонаж, тем большим вещам он сможет научиться, логично? Ну и повышает базовый уровень навыков «наука» и «энергооружие». Я всегда ставил десятку.
  • Ловкость – значение немного упало. Позволит сэкономить очки навыков для «легкого оружия» и «скрытности». Но главное – параметр влияет на кол-во очков VATS. Лично я привык в большинстве случаев пользоваться ватсом, поэтому ловкость тоже всегда ставлю на высокий уровень.
  • Удача – то, чего мне так не хватает в реальной жизни. Влияет всегда на все сразу. Персонажа с высоким уровнем удачи ждет больше критических попаданий по врагу, больший шанс уболтать кого-то, взломать компьютер или замок, просто попасть во врага, больше крышек и патронов в ящиках. И еще на кучу всего. В любом случае не понижать меньше 5, а можно и добавить. Я лично добился удачи 10 и теперь я король критов в голову.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-10 02-09-00-49.jpg
Просмотров: 441
Размер:	94.6 Кб
ID:	86562

Такие дела. Больше пожалуйста не вопите, что параметры ни на что не влияют. Вам так кажется по двум причинам. Первая – сложность. Поставьте сложность на высший уровень или хотя бы чуть выше нормального – правильные билды снова актуальны. Второе – автолевелинг. А вот с ним не все так просто. Многие говорят что он есть и что он очень дикий. Но лично я его почти не замечал. На первых уровнях простой Супермутант (из 4 разновидностей) был для меня серьезным противником. Но на последних я отстреливаю их как радтараканов. Зато стали появляться супермутанты-мастеры, которые уже очень стойкие, и супермутанты-повелители, которые реально вызывают проблемы. Болотники поначалу тоже были опасны, но потом становятся в разы легче. О каком автолевелинге вы говорите? В конечном итоге система спешал стала более реалистичной, более весомую роль играют навыки. Ведь в реальной жизни приобретенные навыки доминируют над какими-либо врожденными качествами. Если у вас талант к рисованию, это не значит, что вы величайший художник. Ну и напомню, что в предыдущих фолах тоже были менее или более значимые параметры, а на успех расправы над врагом тоже влияло умение пользоваться пушкой. Просто последствия тогда были более плачевные, чем здесь, вот и всего. К тому же высокие показатели того или иного параметра добавляют строки диалогов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-10 04-08-08-49.jpg
Просмотров: 471
Размер:	118.2 Кб
ID:	86563

Навыков немного сократилось, но как всегда, уйма. Причем развивать до упора стоит свои «профильные» навыки, но также умеренно стоит развивать и остальные, пригодятся. Есть и набор необходимых любому «классу» навыки. И в первую очередь это ремонт, взлом, наука и немного медицина.

Способностей не просто много, а очень много. И, как и раньше, есть нужные, а есть откровенно бестолковые. Например, способность, дающая больше опыта. В игре просто огромное количество опыта, и тратить целую способность на это – расточительство. Пропали особенности, но кому они нахуй нужны? Раньше их можно было даже не брать, а вреда от них было больше, чем пользы. Тем более особенности частично перекочевали в способности.

Геймплей, как я уже говорил, основан на механике ТЕСа. Огромный «внешний» мир и множество «внутренних» локаций, включая здания, постройки, туннели, подземелья, бункеры и линии метро. Причем многие из них могут различным образом сообщаться. Тут опять дело вкуса, кому-то нравится во всем этом копаться, кому то нет. И тут хочется сказать, что никто вас в метро не тянет, спускаться туда можно по минимуму, ради квеста, например. На поверхности тоже достаточно интересностей. Игровой мир на первый взгляд кажется небольшим (изначально он даже был в 2 раза меньше), но позже оказывается, что в нем столько всего. Нет, действительно, в игре просто огромное количество контента, особенно если учитывать все дополнения. Более того, игровой мир очень детально проработан. Домики, улочки, дороги, руины и развалины, небольшие микрорайоны столицы, заводы, офисы и сам Вашингтон. Доведется также побывать и в заброшенных убежищах, некоторые из которых довольно крипотны. Радует свойственная беседке расстановка различной утвари, мебели и предметов. Особенно это касается довоенных объектов. Все выглядит так, как оно было 200 лет назад. Когда прозвенела тревога, все просто соскочили со своих мест и бросились спасаться. Кто в убежища, а кто нашел иные способы спастись (хотя бы те же метро и пещеры). Среди гор мусора игрок находит полезные вещи, но даже некоторый мусор может пригодиться. Беседка всегда делала ставку на огромный красивый мир для исследования, а не на сюжет, графон и прочее, хотя и без этого никуда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-10 04-53-07-67.jpg
Просмотров: 448
Размер:	100.7 Кб
ID:	86564

Боевая система. Даже она не угодила хейтерам. На деле же все, чем не может похвастаться Ф3, это возможностью пройти игру без единого убийства или с минимумом убийств. Но ставить древнюю пошаговую хуйню выше боев Ф3 это уже идиотизм. Почему? Бои в предыдущих частях были скучны, почти все они развивались по одной и той же схеме. Они не были динамичны, интерактвины, атмосферны. В Ф3 каждый бой может развиваться по-разному. Враг может настигнуть вас в любом месте, даже тогда, когда вы об этом не подозревали. Или наоборот, вы можете настигнуть ничего не подозревающего врага и нанести сокрушительный удар. Во время боя в Ф3 используется обстановка, детали ландшафта и интерьера. Бой может пойти совсем не так, как вы хотели, он может принять неожиданный поворот, он более вариативен, динамичен. И стреляете теперь вы лично, а не какой-то пиксельный человечек снизу. Вы гораздо ближе знакомитесь с боевым действом, погружаетесь в него. И огромные лавры на себя берет система VATS, которая уже была в предыдущих частях, но которая не имела там популярности. При наличии очков действия можно остановить время и дать персонажу команду стрелять в определенную часть тела определенного противника. Звучит просто, но как гибко все это на деле! Можно прострелить врагу ногу, чтобы он до тебя не добрался, можно смачно поставить хедшот, можно прострелить врагу руку и тогда он уронит оружие на землю, а можно пальнуть и в само оружие, тогда враг не воспользуется им больше никогда. Можно резко включить ватс, раздать команды и наблюдать, как персонаж расстреливает врагов. Действия в режиме ватс показываются специальной кинематографичной камерой, что только добавляет кайфа. Но, чтобы метко стрелять, нужно опять же иметь прямой билд спешал и прокаченный оружейный навык. Я в основном только ватсом и пользуюсь. Со времен Ебливиона был допилен и стелс. Враги теперь не такие слепые и реально видят вас, когда вас возможно увидеть. Но с низким навыком не стоит и пытаться. Со стелсом можно делать довольно забавные вещи, я например, убил всех работорговцев в Мемориале Линкольна, распихав им в карманы мины, которые подобрал вокруг их же укреплений.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-10 14-14-08-12.jpg
Просмотров: 457
Размер:	181.9 Кб
ID:	86565

Многие жаловались на атмосферу. Ну не знаю, может, просто не прониклись? Атмосфера в игре потрясающая, она отлично передает разруху. Пустошь реально выглядит мрачным, опасным, зараженным и крайне недружелюбным местом. Тем не менее, она красива, беседка всегда славилась своими пейзажами, и Ф3 не исключение. Большое спасибо стоит сказать первому в истории беседки хорошему графону, после ужасного HDR в Обливионе вытикали глаза, но здесь он очень грамотный. Очень хорошо сделаны вода и солнце. Небо – похуже. Зато звезды ночью видны прекрасно. В довершение всему идет зеленоватый графический фильтр. Многим он опять же не нравится, но как по мне, он тоже является частью этой атмосферы. Я ставил плагин, убирающий фильтр, и без него пустошь как-то совсем не радиоактивная пустошь уже, а пляж. Стоит отметить довольно низкого качества текстурки, но беседка таки выпустила опциональный набор текстур высокого разрешения. А все для того, чтобы у вас плойка или хуящик не расплавился. И кто знает, насколько вообще это влияние сдержало графический потенциал Ф3. Хорошо сделан и звук. Набор звуков реально доставляет. Играет спокойный фоновый эмбиент, хорошо влияющий на атмосферу. При желании можно послушать радио, но, к сожалению, радиостанций всего две, из которых нормальная лишь одна. Но и там играют достаточное кол-во треков из музыки США 50-х годов. Тем более бывает интересно, что Тридогнайт расскажет про нашего персонажа, а реплики его опять же зависят от того, как вы прошли тот или иной квест. Отлично сделан Pib-Boy. Нужно также подметить, что в отличии от ТЕСов, мир не крутится вокруг главного персонажа. Для большинства обитателей пустоши вы – так, проходимец какой-то. А вовсе не великий эпический герой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-12 12-17-57-97.jpg
Просмотров: 471
Размер:	118.0 Кб
ID:	86566

Я хотел также и поругать игру, но особо и не за что. Хотел опять сказать про недостаточно красивых персонажей, но это белый разработчик, тем более беседка, тем более сделано все добротно. А за няшками обоих полов я пойду к японским девелоперам. Что там еще? Разнообразного оружия хотелось бы по больше, хотя его здесь больше, чем в шутерах, особенно с дополнениями. Ломается оно быстро, но деталей для починки всегда предостаточно. Единственное, за что реально можно дать по рукам – это некоторые несостыковки с миром предыдущих частей. Еще непортящиеся и нетронутые за 200 лет продукты, неразлагающиеся за несколько лет трупы и электроэнергия в заброшенных зданиях. Но даже этому можно найти какие-нибудь объяснения. В мире Fallout широко распространены технологии атома, в том числе мирного. Свет банально работает на атомных батареях, а водоснабжению просто некуда деться, но и вода там естественно, хуевая. Осталась только довоенная хавка и медикаменты, но спишем это на геймплейные издержки. Еще один мелкий, но минус – пули пролетают не везде, спотыкаются об углы и щели. Ну и запишем сюда такие стандартные для беседки вещи, как хуевый сценарий главного квеста, городки с пятью жителями (опять же игровые условности) и тенденцию беседки идти на поводу у общественности. Возможно, есть еще что-то, но специально выискивать смысла нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-14 14-01-44-69.jpg
Просмотров: 462
Размер:	173.5 Кб
ID:	86567

Вот и все. Что вам еще не нравится? Что вы говорите? Это не Фоллаут? Простите, а что же это тогда? Вэйстлэнд? Безумный Макс? Нет, дорогие мои, это именно что Фоллаут, со всей его атмосферой, с его сеттингом, с его особенностями, атрибутикой, с его циничностью, приколюхами и черным юмором. Соглашусь, дух игры изменился, изменилось наполнение, и выглядит он теперь иначе. Я более чем уверен, что если поставить третьей части изометрическую камеру и сделать интерфейс по образцу первых двух, то все бы просто бились в экстазе со словами «о боже это жи фалаут!» Тогда мне лично игра доставила огромное удовольствие, а сейчас и того больше. Спустя 6 лет игра по-прежнему доставляет, что качественно выделяет ее на фоне различного штампованного говна. Беседка умеет делать такие игры, я уверен, что спустя еще много лет Ф3 не потеряет своего вкуса. Пройдет еще сколько-то лет и Ф3 станет классикой, как и предшественники. И если уж хейтеры не хотят ставить эту игру в один ряд с первыми двумя, то я поставлю ее в один ряд с TES`aми.

Не стоит также забывать про огромное коммьюнити мододелов, которое активно работает до сих пор. При желании и достаточном количестве нервов можно допилить игру до того состояния, которого вы хотите. Хотя Ф3 это первая игра от беседки, в которую охуенно играть и без плагинов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fallout3 2014-08-15 14-37-43-30.jpg
Просмотров: 463
Размер:	146.5 Кб
ID:	86568

Пару слов о Van Buren.

Я лично играл в альфа-версию и считаю, что его не ждал особый успех. Все, чем он мог похвастать – это переходом в трехмерное пространство. В остальном это был тот же второй фоллач, со всеми его достоинствами и недостатками. А учитывая кривоватость ранней трехмерной графики, смотрелся бы новый фолл на порядок хуже предыдущих. И после Ван Бьюрена пришлось бы делать еще один, с более новой графикой. А поскольку с финансами у них всегда проблемы, угодили бы они под перышко ЕА. А потом, как знает, может фоллач и вовсе поставили бы на конвеер, как эти ваши калофдутия. Хотя я бы на это посмотрел. Но не судьба.

Пару слов о New Vegas.

Он определенно хорош и сделал шаг вперед после Ф3. Беседка была только издателем, а разработчиком - выходцы из компании, создавшей оригинальные игры. Пошедшая на пользу механика ТЕСа плюс наполнение мира, схожее с первыми частями. Проще говоря, игра вобрала в себя лучшее из предыдущих трех. Но лично у меня почему-то с Вегасом не срослось, я играл не очень долго, но достаточно. И в определенный момент мне стало просто лень играть дальше, интерес кончился. Виню себя за это, но ничего не поделать. Атмосфера изменилась, а мне больше по душе была оная из третьей части. Я с большей охотой пройду Fallout 2.

На этом все, удачи.


Последний раз редактировалось Lionson; 23.08.2014 в 15:39.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ant* (23.08.2014), Crip (23.08.2014), Daizzy (25.08.2014), DDoS_! (23.08.2014), DI{rik}MA (08.09.2014), Epsilon (23.08.2014), Ghosty (25.08.2014), Holdem (23.08.2014), Insane (23.08.2014), N'Dorphin (23.08.2014), powerubb (23.08.2014), V8 (26.08.2014), [DuR]noI (24.08.2014), Ролекс! (23.08.2014)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Makavelli (23.08.2014), Внезапнo! (24.08.2014)
Старый 23.08.2014, 15:32   #2
Crip
Offline Gamer
 
Аватар для Crip

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан III степени
Постер II степени 4гей Петушок
Форумное Говно Мозг


Отправить сообщение для Crip с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Помню, играл с каким-то дополнением, где ты бегаешь ещё до войны и воюешь с какими-то корейцами, надо было найти это место, там какие-то хуесосы в масках, мол вояки после войны кто выжил мб, короче круто было!
__________________
Crip вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chlenios (24.08.2014)
Старый 23.08.2014, 15:36   #3
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Цитата:
Сообщение от Crip Посмотреть сообщение
Помню, играл с каким-то дополнением, где ты бегаешь ещё до войны и воюешь с какими-то корейцами, надо было найти это место, там какие-то хуесосы в масках, мол вояки после войны кто выжил мб, короче круто было!
С китайцами, а не корейцами. Это дополнение Операция Анкоридж, хуевое, кстати. Там находишься в вирутальной реальности, которая эмулирует историческое событие.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chlenios (24.08.2014), Crip (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 15:42   #4
TvinkleToz
Герой Новостей
 
Аватар для TvinkleToz

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Ля Ванилька Мужицкие победы
Меломан Во имя Глада!


По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Никогда серия Fallout не нравилась, не знаю почему
TvinkleToz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ролекс! (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 15:54   #5
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Нью Вегас куда больше доставил.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 15:59   #6
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Цитата:
Сообщение от TvinkleToz Посмотреть сообщение
Никогда серия Fallout не нравилась, не знаю почему
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32323.jpg
Просмотров: 344
Размер:	189.1 Кб
ID:	86609  
__________________
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
N'Dorphin (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 16:00   #7
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Самый любимый - Фаллач 2: тактикс
__________________
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:13   #8
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Самый любимый - Фаллач 2: тактикс
Такого не существует.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:24   #9
Crip
Offline Gamer
 
Аватар для Crip

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан III степени
Постер II степени 4гей Петушок
Форумное Говно Мозг


Отправить сообщение для Crip с помощью Skype™
По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
С китайцами, а не корейцами. Это дополнение Операция Анкоридж, хуевое, кстати. Там находишься в вирутальной реальности, которая эмулирует историческое событие.
Да, точно, вспомнил.

---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

Лично мне игра понравилась. Помню, как по всем контрольным точкам пробегал, помню, как огр какой-то или кто он там, я его освободил из старого убежища, над ним проводили опыты и он защищал меня типа.))
__________________
Crip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 16:26   #10
Timmy
Админ
 
Аватар для Timmy

Награды Олдфаг Поцан 9 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер I степени Шаурма Злой модер
С.Л.АВА Пират Валера


По умолчанию Re: Доставляет #22 - поговорим о Fallout 3

Не за что поругать? Вот тебе несколько причин:

1. С момента ядерной войны прошло 200 лет, а холодильники в ф3 набиты едой. Почему их за эти 200 лет никто не тронул?
2. Опять же, прошло 200 лет, а техника все в таком же рабочем состоянии. Точней нет, не в рабочем. Это просто груда металла, но взрывается аля бомба заложенная Ахмедом во имя Аллаха. Не дай б-г тебе встать рядом с какой-нибудь машиной.
3. Квест "Найти отца" - просто бред.
4. Город детей. Ты уже говорил, что дети туда приходят с пустошей, но так и не ответил на вопрос, когда мы сидели в скайпе: как дети выживают в пустошах, где полно мутантов и человеческого сброда? Даже взрослые люди со снаряжением не все выживают, не говоря уже о детях. Вывод: они там каким-то образом плодятся. Цп в лс плз.
5. Ахуенно большое кол-во подземелий. Просто ебанись. За первую часть игры я просто заебался лазить из одного подземелья в другое.

Про систему спешл не буду ничего говорить, ибо ты не играл в первые 2 части и не поймешь о чем я.
Timmy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/