Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2 — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz
Войти через соц. сети

Новости GLADpwnz Новости портала , нововведения и тому подобное.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 22:00   #1
GNOM
Админ

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер I степени

По умолчанию Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Часть 1

Часть 2

Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_09.jpg
Просмотров: 463
Размер:	77.0 Кб
ID:	88490

Дарова, пацаны!
Предыдущая статья набрала невероятное по меркам застоя на форуме количество просмотров и комментариев. Приятно было увидеть «старичков» и позитивный отклик, это круто мотивирует продолжать цикл воспоминаний и угорать в «агонии ностальжи» (с) Woody. Прежде чем приступить к написанию второй части, хочу предупредить, что память моя не идеальна, а о некоторых происходящих в жопе форума событиях я вообще не осведомлен. Могу также не вспомнить отдельных выдающихся персонажей, но не потому что я жадный мудак, а только от того, что людей в описываемое время было очень-очень много, к примеру мой скромный аккаунт в скайпе насчитывал около 500 контактов, не говоря уже о разветвлении портала на тематические проекты, где запомнить совершенно все события и всех людей просто невозможно. Хронология изложенных событий также может прихрамывать, ибо расцвет ГЛАДа сопровождался не только купанием в лучах славы, но и лютыми попойками.

Название: index.jpg
Просмотров: 664

Размер: 62.7 Кб

Итак, на дворе 2011 год. Пацаны жарят в PB, рвут пердаки на Луксоре и охуевают от дисбаланса задоначеных ублюдков с волосатыми пушками и женскими скинами. Убивашка врывается с ноги в админскую Инновы и приводит на ГЛАД огромное количество жаждущих и страждущих, сперва это конечно были пострадавшие школьники, приходящие на форум в поисках справедливости. Помню те дни, когда приходилось просто за шкирки выставлять наглых детей и просить модераторов чистить авгиевы конюшни. Местная публика в лице старых-добрых задротов и им сочувствующих просто охуевала от происходящего, именно в то время тихий углок интернета под названием GLADpwnz превратился из уютного клуба для своих в проходной двор и суровые лица олдфагов растворились в винегрете детского бреда.

Название: 1331563601_b_point-blank-cyber-series-2011-cheljabinsk.jpg
Просмотров: 54
Размер:	93.0 Кб
ID:	88498

Именно в это время, кстати, сел в тюрьму известный в узких кругах zxzBORIS-GLADzxz, он же Fast Fuse, искренний и добрый человек, попался, кстати из-за бабы. Тут же хочу вспомнить девушку под ником Lana, с которой связана, наверное, самая трогательная и драматичная история за всю историю ГЛАДа (с историей можно ознакомиться здесь). К всеобщей радости, в 2011 году, дела у неё пошли в гору. Как сложилась судьба Lan’ы дальше – не известно, но мы её помним.

Название: ашот.jpg
Просмотров: 655

Размер: 133.7 Кб

Но кроме ебаного PB, к которому лично я отношусь и относился прохладно (причины описаны выше), зимой на ГЛАДе произошло еще одно примечательно историческое событие. Мы запустили первый Илитный сервер от GLADpwnz - GLADcraft. Да, было еще в том древнем 2010 году, почти сразу после релиза игры. Думаю, не стоит тут в подробностях описывать какой сырой и кривожопой была серверная сборка на то время. Приходилось буквально вручную обслуживать каждого игрока, не спать сутками в тщетных попытках удержать аптайм, хотя бы на уровне 60% и лить слёзы за слетевшими в тартар бэкапами. В то время пацаны отнеслись к игре с опаской и некоторым презрением, разбалованные кинематографической графикой Skyrim и позабыв о том, что игры могут лагать как в нулевых на пеньке 3, многие просто лили слёзы от душераздирающего графона, лютых фризов и лагов, от надобности устанавливать кучу левого говна и открывать на весь мир порты своих роутеров лишь для того, чтобы посадить зрение в кубическом безобразии.

Название: BHdXyb8s3iE.jpg
Просмотров: 51
Размер:	30.0 Кб
ID:	88492

Сам сервер находился у меня на отдельном ноуте, что доставляло еще больше жопной боли у желающих зарубиться в новомодное чудо.

Удивительно, но даже несмотря на все вышеописанные недостатки и проблемы игра запала в душу многим. Приятно было проснуться среди ночи, проверить терминал сервера и обнаружить там некоторое количество усердных копателей. Как сейчас помню – выйду на балкон, закурю и улыбка подпирает покрасневшие от недосыпания глаза – а ведь кому-то это приносит радость, сидит какой-нибудь задрот во Владике и при свете дня вгрызается всё глубже в поисках алмазов. Значит всё не зря. Вот так и крутился ГК первые несколько недель своей жизни.

Название: 470509839f68.jpg
Просмотров: 54
Размер:	79.5 Кб
ID:	88499
Честно говоря, не всё было так гладко, первая попытка запуска ГК в 2010 была скорее полным провалом и надежд на долгоиграющий проект никто не лелеял, однако, даже не смотря на тот факт, что сервер хостился на моем, мягко говоря, слабеньком ноуте, дико лагал и постоянно слетал в ноль – пацаны заценили движуху и потихоньку начало развиваться фан-движение.

Название: kaukaz_sila.jpg
Просмотров: 52
Размер:	194.5 Кб
ID:	88494

Проект обрастал локальными мемасами, всплывали из пучины говн и вспыхивали как метеоры новые лица (ибо так же быстро перегорали и забывались).
Вспомним только о событиях связанных с нападением на наш сервер нацменов с бородами и бомбами на поясах. Пяток вооруженных до зубов динамитом ваххабитов посносили сараи, курники и пердаки доброй половине мирных жителей сервера. Построили мечеть и периодически собирали мзду с каждого, кто хотел продолжить влачить свое жалкое существование в угнетении и нищете (но потом всё равно давали пизды и взрывали хаты).

После описанных событий было принято решение убрать WhiteList – позволяющий насладиться Джихадом только узкому кругу лиц и включить всемирное ПвП, для восстановления справедливости со стороны угнетенных крестьян и жителей равнин.

Название: kaukaz_sila_msg.jpg
Просмотров: 68
Размер:	150.2 Кб
ID:	88495

Хотя Гладкрафт и представлял из себя помойку, даже мне не стыдно это признать, однако в течении буквально нескольких недель мы добились невиданных успехов. Сервер вышел в ТОП на первое, мать его, место по СНГ и вошел в 20 лучших серверов мира! И это всё при том, что он работал так же хуёво как Равшан кладет плитку и местная публика была, мягко говоря, недоброжелательной, хотя и Илитной.

Название: Терпила.jpg
Просмотров: 636

Размер: 29.6 Кб

Так первый сервер Майнкрафта на ГЛАДе с переменным успехом прожил с конца декабря 2010 года до начала апреля 2011, после чего у меня люто бомбануло от несправедливости и несовершенства мироустройства и ноут со всем вмещаемым говном был отключен от мировой сети…до лучших времен.

На этом история GLADcraft v.1.0 подходит к некому завершению, но учитывая специфику работы и вообще существования ГЛАДа многие так и не смогли до конца поверить в окончательную смерть проекта, и вероятно поставили слишком много свечек в церквях, ибо ГК было суждено восстать из пепла словно прекрасному Фениксу и нассать в глаза всем недругам и злорадцам… но это уже совершенно другая история.

Лица замеченные в активности в описываемый период истории:

MihaeL – хлопец из Сочи, ослепленный ярким светом ГЛАДа, преисполнен энтузиазма начал заниматься новостями, в чем преуспел и достиг уровня главного ньюса. В будущем ГК v.2.0 сыграл одну из ключевых ролей.

Название: pozit.jpg
Просмотров: 55
Размер:	236.0 Кб
ID:	88500
Позитив

ПоZiTiVЧeG – парень из Нижнего. Знает 100 и 1 рецепт приготовления пойла из стекломоя, умеет настраивать ГЛАДФМ. Ник полностью соответствует характеру и образу жизни (по крайней мере в интернетах). Хороший душевный парень. Никогда не забуду бухие эфиры и дроч в Л2 в 4 утра.

Название: solid.jpg
Просмотров: 55
Размер:	972.9 Кб
ID:	88501
Солид

AgroSol1d – суровый как камень в почках, его голос в скайпе всегда наводил ужос на несформированные молодые души собеседников. Пробился в админы, что вероятно помогло ему добиться успеха и стать в итоге счастливым обладателем Лады Приоры с рваным карданом.

Разрешатель – одним из первых поверил в успех ГК и посвятил себя модерированию внутриигрового пиздеца.

FireDevil – талантливый парнишка, всё время пытался найти себя в этом жестоком мире. В начале 2011 года был модером на ГЛАДе и на ГК, позже занялся отдельным проектом GLADozor, где добился определенных успехов.

KonameD – просто Конь. Школьник, агрессор, погромист. На самом деле хороший чел, но ленивый как жопа. К этому персонажу мы еще вернемся в следующих статьях.

IGL – парниша из Сочи, помогал дружеским советом на ГК.

Название: дизя.jpg
Просмотров: 628

Размер: 9.6 Кб
Дизя
x1xDISELx1x – пишу о нем, т.к. обещал вспомнить в этой части. Просто долбоёб, сложно назвать это существо геймером, скорее хикка со склонностью к компьютерным играм. Обладатель обвислых боков, знатный шутник несмешных шуток, игрок во всё подряд, но особенно любил LoL и еще какое-то говно для педовок. На самом деле могу тут очень долго поливать говном Дизю, но мы его всё равно любим и считаем неотъемлимой частью ГЛАДкомьюнити. Хотя он и неисправим.

Mr.Рыжий – хуй пойми кто это, но он чертовски остроумен и умелый шутник. Существует всегда и везде, знает всё обо всех. Я его боюсь, считаю, что это агент из отдела К, приставленный следить за порядком на нашем портале.

В связи с написанием истории строго в момент прихода Музы, боюсь впредь давать прогнозы касательно следующей части, но могу точно сказать, что разрывов в 5 лет больше не будет (если я не подохну раньше). Продолжение следует...

Последний раз редактировалось GNOM; 09.03.2017 в 22:05.
GNOM вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azeri*Ata (10.03.2017), Chlenios (10.03.2017), Crip (10.03.2017), Evgenich  (09.03.2017), Fiasko (14.03.2017), Kentyxa (06.08.2017), khaos (13.03.2017), Makavelli (10.03.2017), MasterBrain (21.03.2017), Mipa (07.05.2017), NighTmar3 (20.05.2017), Paindiller (10.03.2017), powerubb (10.03.2017), RAWLEX (17.03.2017), Shemigoth (15.03.2017), SpeakSilence (13.03.2017), Spicesonic (20.03.2017), TonyQQ (07.05.2017), TooL8 (12.03.2017), Trolоloid (10.03.2017), TvinkleToz (10.03.2017), V8 (10.03.2017), Whooly (09.03.2017), [DuR]noI (09.03.2017), Бурундук (12.03.2017), Кореш Голубцова (17.03.2017), Лёшка! (11.03.2017), Лилия  (09.03.2017), ПоZiTiVЧeG (10.03.2017), Реdorator (10.03.2017), Ролекс! (10.03.2017)
7 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Chlenios (10.03.2017), Crip (10.03.2017), MasterBrain (21.03.2017), NighTmar3 (20.05.2017), Paindiller (10.03.2017), RAWLEX (17.03.2017), Shemigoth (15.03.2017)
Старый 09.03.2017, 22:15   #2
Де Жавю
Участник форума

По умолчанию Re: Истории и ностальгии о GLADpwnz тред. Часть 2

Но как же ФаерВотер?
Де Жавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:28   #3
GNOM
Админ

Постер I степени

Цитата:
Сообщение от Де Жавю Посмотреть сообщение
Но как же ФаерВотер?
его тогда еще не изобрели. Вотер появится во второй версии ГК
Старый 09.03.2017, 22:29   #4
Evgenich
Модераторамана

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый

Тут даже что-то новое узнал.
Прочитано. Одобрено. Интересно.

Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:31   #5
x1xDISELx1x
РАКООБРАЗНЫЙ

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Реальный Пацан I степени
Маньяк I степени Награда за конкурс Школоло
Копэтан Очевидность Тупой флудер Fail 2010 года
Петушок Задрот

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Дизя[/CENTER]
x1xDISELx1x – пишу о нем, т.к. обещал вспомнить в этой части. Просто долбоёб, сложно назвать это существо геймером, скорее хикка со склонностью к компьютерным играм. Обладатель обвислых боков, знатный шутник несмешных шуток, игрок во всё подряд, но особенно любил LoL и еще какое-то говно для педовок. На самом деле могу тут очень долго поливать говном Дизю, но мы его всё равно любим и считаем неотъемлимой частью ГЛАДкомьюнити. Хотя он и неисправим.

я теперь лысый и сексуальный,так шо.... МАМА Я ЗНАМЕНИТ!

Ясно,понятно
x1xDISELx1x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:33   #6
Evgenich
Модераторамана

Цитата:
Сообщение от x1xDISELx1x Посмотреть сообщение

Это не Дизя, это какой-то стареющий сантехник

Старый 09.03.2017, 22:36   #7
x1xDISELx1x
РАКООБРАЗНЫЙ

Петушок Задрот

Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
Это не Дизя, это какой-то стареющий сантехник
ну блять,время не щадит никого еба ,мало того лысею,так еще и болт не стоит

Ясно,понятно
Старый 09.03.2017, 22:37   #8
Evgenich
Модераторамана

Цитата:
ну блять,время не щадит никого еба ,мало того лысею,так еще и болт не стоит
Ты потри его немножко, станет твердым как картошка

Старый 09.03.2017, 22:38   #9
x1xDISELx1x
РАКООБРАЗНЫЙ

Петушок Задрот

Цитата:
Сообщение от Evgenich Посмотреть сообщение
Ты потри его немножко, станет твердым как картошка
Банька-парилка

Ясно,понятно
Старый 09.03.2017, 22:44   #10
GNOM
Админ

Постер I степени

Цитата:

Yobtvoyumat' первое что вырвалось когда увидел это. Дизя это ты? Бля не пугай, может тебе на операцию надо собрать?
Пацан посмеялся над этим сообщением:
ПоZiTiVЧeG (10.03.2017)
Ответ

Метки
гном - мастер пикапа, гном атец, спецназ - педораз, убивашка пиздит модеров