Грядет революция или как мы остались без будущего — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости всего и вся
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 14:29   #1
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Грядет революция или как мы остались без будущего

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hInh2GVF9-M.jpg
Просмотров: 215
Размер:	116.5 Кб
ID:	82202

Хехей! Нам скоро такой пиздец настанет, что предыдущая провокационная статья о 9 причинах что бы свалить из Рашки для многих может стать актуальной. А все потому, что перспективы на богатое и спокойное будущее в этом Царстве у нас итак весьма мыльные, а после небольшого анализа и выведения статистики и вовсе начали пахнуть говном и дело касается как раз пенсии о которой мало кто задумывается сейчас, но когда время будет поджимать то все начнут тоже делать со своими провисшими яйцами. Да даже если мы и не доживем до пенсии, то так или иначе пиздец может наступить для нас в этой стране в более юной возрасте, например в виде революции, что приведет все к упадку, провалу и вообще хуй знает чем может обернуться для итак не легкой жизни…



Нажмите на изображение для увеличения
Название: aDx_6zPAJYE.jpg
Просмотров: 252
Размер:	42.2 Кб
ID:	82203

В последнее время по телевизору (да блядь я его смотрю) я все чаще слышу про какие-то махинации с моей будущей пенсией, то если я что-то там куда-то не подам, могу вообще без нее остаться. Все это подаётся под соусом из заумных слов которые я нихуя не могу понять, да и понимать не хочу, молодой горячий. Меня больше волновал тот вопрос, а вообще какого хера такой кипишь развели вокруг пенсии, вроде все хорошо и спокойно было и к чему он? А наткнувшись на небольшую статью сегодня утром, с грустью стало понятно к чему все это идет …



Я не стал изобретать велосипед и просто скопировал, что прочитал сам:

Цитата:

Кризис-шмизис — это всё фигня. Больше того, даже стройки века типа Олимпиады-2014 и АТЭС вместе с мостом на остров Русский — фигня.


Сейчас я стану медленно показывать, где находится настоящий пиздец. Про него стараются говорить максимально сложными словами и как бы мимоходом, потому что это пиздец такого масштаба, что дыбом встает все, что должно лежать. А что должно стоять — то падает

.

Как любой истинный пиздец, он, во-первых, виден издалека. А во-вторых — совершенно необорим. То есть способов победы никто никогда не мог придумать.



Вот он:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10529_original.jpg
Просмотров: 201
Размер:	47.5 Кб
ID:	82201

По горизонтали — возраст. Высота — сколько людей такого возраста живет в России. Данные отсюда, график стандартный экселевский.



Красная линия — это пенсионный возраст. 55 у женщин, 60 у мужчин, для простоты провел посередине. Механизм пенсий у нас простой: те, кто слева от красной линии, платят тем, кто справа. При растущем населении это отлично работает: слева народу всё больше и тем, кто справа, всегда хватает.



Слова про бюджет, налоги и прочее такое тут не пляшут вообще совсем никак. Годовой бюджет РФ и годовая выплата пенсий сопоставимы. Весь бюджет на 2012 год — 12 триллионов рублей. Пенсий будет заплачено больше 5 триллионов. Платят их не из бюджета, а из пенсионного фонда. Туда денежки попадают из взносов, которые платит работодатель за каждого работающего. И денежек этих все меньше. В прошлом году пришлось вынуть из бюджета примерно триллион, чтобы получилось заплатить пенсии всем.



Почему? Во-первых потому, что не все любят платить налоги. А во-вторых видите тот горбик, на котором написано "пиздец"? Он потихоньку переползает за красную линию, и уже ничего не платит, а вовсе наоборот — начинает получать.



Вот та яма с зеленым овалом — это военные годы. Детей рождалось мало. А через 60 лет после этого — то есть буквально вчера — мало людей выходило на пенсию. Зато много людей платило налоги — после войны почти 15 лет продолжался бум рождаемости.



Отступление. 5 триллионов — это очень дохрена денег. Это, например, миллион двухкомнатных квартир в Москве по рыночной цене. Или 16 тысяч километров хорошей трассы.



Теперь все меняется. 15 лет бэби-бума въезжают в пенсионный возраст. А пенсии надо повышать, потому что нынешние 8 с небольшим тысяч очень похожи на милостыню. Только вот даже если не повышать пенсии, взять деньги на всё растущее число пенсионеров при всё убывающем числе работников просто неоткуда.



Когда все бумеры въедут за красную линию, надо будет платить примерно в два раза больше денег каждый год. Не 5 триллионов, а 10. Триллионов. А брать эти деньги надо будет из страховых взносов вон той ямки, которая в левой стороне графика. Недород 90-х как раз начнет работать. То есть взносов станет заметно меньше, ага.



Только для того, чтобы пенсионеры могли продолжать существовать в полуголодном и полунищенском режиме, надо будет откуда-то взять, по грубым прикидкам, дополнительно эдак триллионов семь рублей каждый год. Практически второй бюджет России.



А взять неоткуда.

А не взять тоже нельзя.



То есть выбор простой — не платить и получить революцию, настоящую, c голодными бунтами, либо платить и за пару лет просадить все запасы до банкротства страны.



Ну вот года два есть еще. Или три. Может, четыре.

Источник: http://phd-web.livejournal.com/20830.html

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PNpq6RaPLqo.jpg
Просмотров: 202
Размер:	96.8 Кб
ID:	82204

Для тех кто не читал столько текста: смотрите на граффик, линия по горизонтали - возраст, по вертикали - то сколько в стране сейчас людей с таким возрастом. Красная линия - это черта до которой все и мы с вами, а после - уже пенсионеры. Там где зеленый круг - это невероятно малое количество пенсионеров из-за того, что когда они родились на дворе был 1945 год, война и соответсвенно вывод делайте сами. Ораньжевый круг - это послевоенное время и взрыв рождаемости. Все, кто до красной черты - платят за тех, кто после красной черты (налоги и отчисления в пенсионный), если на данный момент бабла итак не хватает, то представьте что будет, когда вот эта огромная волна начнет переходить линию пенсионного возраста? Денег нет, не будет, народа море...

__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DI{rik}MA (06.10.2013), Heinzcontroller (04.10.2013), Mudgoren (03.10.2013)
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
BeReTTa (03.10.2013), DI{rik}MA (06.10.2013), Mudgoren (03.10.2013)
Старый 02.10.2013, 14:42   #2
[=D] Vaynard
Offline Gamer
 
Аватар для Vaynard

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени Тупой флудер Шаурма
Злостный флудер Турбогнев. Задрот
Паразит


По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Всем же похуй. Денег в стране дохуя, но вот только они в офшорах или в яхтах. Найдется новый Ленин или воскресят нового и го создадим новую революцию против буржуазии
__________________
Vaynard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BeReTTa (03.10.2013)
Старый 02.10.2013, 14:43   #3
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Цитата:
Сообщение от Vaynard Посмотреть сообщение
Всем же похуй. Денег в стране дохуя, но вот только они в офшорах или в яхтах. Найдется новый Ленин или воскресят нового и го создадим новую революцию против буржуазии
Боюсь, что после революции мы как обычно в полной жопе окажемся, сколько их было и как они откатывали все обратно
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:04   #4
Destiny!
Offline Gamer
 
Аватар для Destiny!

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени Копэтан Очевидность I Место CS 1.6
Мужицкие победы


По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Боюсь, что после революции мы как обычно в полной жопе окажемся, сколько их было и как они откатывали все обратно
ща зюганов те по таблищу даст
__________________
Destiny! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:09   #5
[=D] Vaynard
Offline Gamer
 
Аватар для Vaynard

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени Тупой флудер Шаурма
Злостный флудер Турбогнев. Задрот
Паразит


По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Боюсь, что после революции мы как обычно в полной жопе окажемся, сколько их было и как они откатывали все обратно
Какая революция? Окстись. Пока есть пиво и водка в магазинах ничего не будет
__________________
Vaynard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:22   #6
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Люди в стране не смогут сделать революцию. Все эти митинги-хуитинги, они проплачены, так же, как и другие подобные мероприятия. Иначе говоря - пыль в глаза.
__________________
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:24   #7
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Цитата:
Сообщение от Vaynard Посмотреть сообщение
Какая революция? Окстись. Пока есть пиво и водка в магазинах ничего не будет
А как же те кто Русь подымает? У нас все же еще осталось бунтарное общество, в каком то его понимании. Раньше же революции удавались, при том что суть нашего народа и его быт не менялся
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 15:30   #8
Letyn
Участник форума
 
Аватар для Letyn



По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А как же те кто Русь подымает? У нас все же еще осталось бунтарное общество, в каком то его понимании. Раньше же революции удавались, при том что суть нашего народа и его быт не менялся
Только после этих революций примерно 10 лет все было в заднице, тот же 17й год, потом голод и тд. Это вам надо? А на счет того, что у нас ничего не добиться... У меня дядя с серебряной медалью в 90х школу закончил и пошел дальше учиться, в итоге он сейчас зарабатывает под 100к и дальше растет по карьерной лестнице.
Letyn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glax (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 15:56   #9
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Неужели вы блять ждете пенсию и рассчитываете жить на какие то там гроши. Я даже не парюсь, когда не смогу работать и зарабатывать, найму шлюху на последние деньги и буду ебстись пока сердце не остановится. У нас тут не швеция, чтобы достойно жить, отпахавши 50 лет и внося все это время налоги.
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
powerubb (02.10.2013)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Гумбльт (04.10.2013)
Старый 02.10.2013, 16:23   #10
[777] MishkaPlushka
Админ
 
Аватар для MishkaPlushka

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Мозг Задрот
Петушок


По умолчанию Re: Грядет революция или как мы остались без будущего

Мне похуй, я сделан из мяса, самые худшее, что может со мной случиться - стану педерастом
__________________

Подробнее в скайпе: mishka.plushka
MishkaPlushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/