"А сколько у тебя друзей вконтакте?" — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам! > Глад стори > Размышления
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 01:37   #1
NyashaYaTashyu
mR*Winchester
 
Аватар для NyashaYaTashyu

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени С.Л.АВА Анонимус
Мужик блиа! II Место LoL


По умолчанию "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

Как только появилось явление соцсети в целом, многие люди задавали такой вопрос близ лежащим людям (да мое изложение в дальнейшем может вас поражать своими абсурдными обзываниями, но думаю к концу истории вы поймете "почему"). И хвастаясь N-ным количеством, очередная девочка "утирала нос" другим одноклассницам/однокашницам, неважно. Сейчас, мне в голову пришел вопрос "Кто такой друг". Давайте по порядку.

Предисловие.
Я обычный первокурсник, решил поступить в универ, находящийся вдалеке от родного дома, думал и думаю, что поможет присвоится к самостоятельной жизни. И конечно же вдалеке от близких тебе людей начинаешь задумываться о многом, просыпается некий философ внутри тебя, хотя сам поступил на радиотехника. В дальнейшем все будет описываться о самом авторе, совпадения случайны, и конечно же я не притендую на чужое мнение.

Начало. Скул лайф.
К счастью мое детство почту прошло без технологий, телефоны появлялись к концу 5-ого класса, аля сименсы а55 и нокии 3310, прогресс не стоял на месте, и постепенно телефоны уходили бабушкам/родителям и заменялись на сименсы сх75/с65 ну и тд, появилось явление "ICQ". Все себе судорожно настраивали интернет, у нас в классе отвечал 1 человек, он мог настроить на каком угодно аппарате, началась эпидемия. Конечно же тогда смски стояли, как щас помню, 4 цента = 1.2 рубля, что делало не возможным длинные сеансы общения, после появления аськи в целом все изменилось. Люди добавляли друг друга, с класса, школы, города, конечно же фейк ники, знакомства, кто-то прикалывался, не было тогда слова "тролил", интернета в целом еще не было, девочки показывали количество "друзей" в аске овер 100, что считалось крутым, и давало новый толчок к приближению к такому количеству тех самых "друзей". Чатились, чатились, происходили какие-то ссоры/разборки, кто-то и находил возлюбленных, помните же ребята?) Всякой эпидемии сопутствует затишение, и вот, аська стала повседневным обиходом, но что было дальше....

Акт 2. Прогресс.
Наряду с сидевшими 24 на 7 телефонами, которые заряжались каждый день, начали появляться компьютеры со стационарнотелефонным интернетом, ну помните же такой инет, которые набирал какой-то номер, посидеть 2 часа в инете стоило 50 рублей с карты, страницы грузились без картинок, ведь времени было в обрез мало, тогда люди особо не зацикливались на интернете, всё поцантрэ ходило играть в компьютерные клубы шпилить в кс/доту, и мечтой каждого была построенная сеть компов, где можно было поебашить с кем-нить и не надо было платить 20 рублей за час, который как пуля пролетал мгновенно, асечная эпидемия пошла на спад, телефоны как обычно апгрейдились, появилось явление блютуза, икпорт еще был в обиходе, в классах также еще были традиции перебрасывания за спиной училки записок, кто кого любил, бла-бла-бла, приятно же вспомнить дорогие господа студенты?) Мне приятно, мигуста же, а время же летит...

Акт 3. Интернет-рывок.

Время же всем посоны, интернет становится анлимным, 64 кбита 600 рублей, блять подумайте только щас, за ебанных 64 кбита, это же 5 килобайт/с. И вот вам приходит сообщение в аську, а может быть и говорят вам на школьным перемене про контакт. "Контакт, что это?" задавались вопросом, на что отвечали "Да там все сидят", и вот ты прибегаешь после школы, заходишь на тот сайт, регаешься, пишешь о себе всю инфу, которая только есть, сначала инвайтишь всех своих одноклашек, и удивляешься вкладке их друзей. В школьных разговорах промелькают слова "отметь, скинь на стену". Контакт стал неотъемлемой частью, нашей жизни. Начинается писькомертсво аля "сколько у тебя друзей в вк", и как в нашем любимом мем: Крепостной - меньше 100, феодал - 100, дворянин - 200-300, князь - 400, бог - 1к+, и ты приходишь домой инвайтишь парочку друзей твоих друзей...

Акт 4. Осмысление.
И вот ВК становится обиходом твоей жизни. Тебе почти пофиг на этот лист друзей, появляется распределение по друзьям, лучшие друзья, школьные, студенчесские, родственники, блаблабла. И начинается распределение друзей по каким-то группам, видишь у некоторых лучших друзей где-то 15-20, начинает поднадоедать, бесить в какой-то мере, но начинается эра мемов, тут ЕГЭ, времени осмыслять нету, живешь себе и живешь

Акт 5. Начало конца.

И вот ты подрос, вроде мозгов прибавилось, начинаешь задумываться, а что есть ДРУГ, смотришь каких-нибудь Бригадийцев, Брата (роли разные - смысл один), тут ты понимаешь "Блять, что за хуйня, кто эти блять 300 друзей у меня на странице, кто эти блядь люди?". Хочешь на психах поудалять всех блять к чертовой матери, ну и смотришь, так этот обидится если удалю, с этим я здороваюсь все время, так с этим я гулял как-то раз, и понимаешь, что ты раб, ну что не можешь удалить их, проходит твой очередной День Рождения, тебя все поздравляют, спасибо Пашке про оповещения, у тебя на стене дахуя поздравлений от "друзьяшек" аля "С Днем Рождения :)", и ты блять сидишь и понимаешь "да вы же ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! лицемеры ебанные" (понимаете к чему все идет?). Начинаешь уже сам не поздравлять этих людей, один хер же не заметят этого, твоих поздравлениям придаются лишь избранные.

Смех сквозь слезы.
Анекдот на повестку дня: Пилит чувак на стену запись вида "Убрал день рождения, поздравил лучший друг и мама", тут ему в комменты запиливаются кадры аля "Блин извини, с ДР-ом", и так дубалома 3 "вспоминают", на что автор пишет: "Дебилы, это цитата". Вроде смешно, а плакать надо, и тут думаешь, блять да хуй же эти 300 людей тебе подадут руку в трудный момент, они же отвернуться от тебя, и блять ты опять же понимаешь (я знаю, что уже много раз употреблял это слово), а кто твой друг

Акт 6. Друг - это...
Кто дочитал до этого момента молодец, ведь тут суть всего трепа. Читайте. Сдал я сессию, тк учусь далеко от дома, с радостью приехал домой, твои одноклассники приехали также, мейби не все, ты начинаешь собирать, в итоге собираются не 100 человек тебя встретить, проводить а всего лишь несколько, у кого 1, у кого 5, суть не важна, и блять нихуя ты уже не посчитаешь, того единственного, который всего лишь один, кто тебя не кинет, поддержит, поймет, которому ты все можешь рассказать, и он не пойдет трибунить направо и налево, благо у меня их несколько тех самых, единственных, которые меня проводили, когда я уезжал, печально, что я не учусь со своим ЛУЧШИМ другом, единственным, я знаю, что он пойдет за меня, знаю, что есть у меня еще несколько друзей, и вот, я провожу с ними 2 недели каникул, и завтра ты уезжаешь опять в какой-то левый город жить студжизнью, будешь веселиться, но ждешь того момента, когда ты опять же встретишь тех самых, кто тебя провожал, встречал и прощал...

Послесловие...
Прошу прощения за некоторые кривые моменты, но это все писалось подряд, читать не буду, что я написал, не редактировал текст после написания, опять же говорю, что не может быть случаев один в один, но моменты сходится будут по-любому, спасибо всем тем, кто меня окружает.

UPD:

Цитата:
Жизнь течет жизнь изменяется
главное что рано не кончается
и не понять что завтра найдется
а что потеряется.
Друзья ты знаешь что кинут
при входе не в ту дверь
и не дадут тебе совершить больших потерь.
Встанут стеной за твои слова
прикроют от ударов открывая себя.
Дадут тебе совет как лучше поступить
и долго не держат на тебя обид.
Многие дороги вместе пройдены,
и кто знает что меня ждет на жизненном пути
нога в ногу вы готовы пройти!

Последний раз редактировалось NyashaYaTashyu; 18.04.2012 в 22:03.
NyashaYaTashyu вне форума   Ответить с цитированием
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий Зацепин (05.02.2012), Бурундук (08.02.2012), Устрой Destroy (06.04.2012), BcexPakom (26.02.2012), Bulletproof! (05.02.2012), Darchic (05.02.2012), Desik (18.04.2012), Dex (05.02.2012), Difen (19.02.2012), DI{rik}MA (19.04.2012), Evgenich  (02.03.2012), FLINT (25.02.2012), Gelvando (16.12.2012), Halmet (10.01.2013), Holdem (21.07.2012), JustDoit! (05.02.2012), kinda_high (06.03.2012), Klim[NewTroll] (19.04.2012), Makavelli (27.02.2012), MakcT (05.02.2012), Maloron (05.02.2012), MasterBrain (22.02.2012), Motor (05.02.2012), N'Dorphin (20.04.2012), OlimpiusInferno™ (05.02.2012), OverHunter (06.02.2012), Owned! (12.04.2012), PB (10.03.2012), Phoenix (11.01.2013), pohyust (24.04.2012), Pushistikpwnz (05.02.2012), Quick*Inspire (06.05.2012), Rivz (18.02.2012), Ru.Skillet (23.03.2013), sharkz (11.04.2012), SoulProject (17.03.2012), TheEgoiste (16.03.2012), TokimeKatoji  (05.02.2012), TvinkleToz (12.01.2013), Twist (05.02.2012), Wake (03.03.2012), WhatTheFuck? (08.04.2013), WHOA (07.05.2012), Whooly (05.02.2012), [-=Mk=-] (05.02.2012), [DuR]noI (21.04.2012), Ролекс! (25.03.2013), Трудно Быть Богом (18.02.2012)
4 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
AgroSol1d (05.02.2012), Earl (20.04.2012), Gelvando (13.01.2013), Nyashko (27.11.2012)
Старый 05.02.2012, 01:43   #2
Twist
РАКООБРАЗНЫЙ
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан II степени
Постер I степени Хранитель бочки! Злостный флудер
Форумный тролль Ёлка-2011 Мужицкие победы


Отправить сообщение для Twist с помощью Skype™
По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

2 друга
__________________
Цитата:
Сообщение от Trolоloid Посмотреть сообщение
Твист пиздеть не будет
Twist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:47   #3
Дмитрий Зацепин
Offline Gamer
 
Аватар для Дмитрий Зацепин

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Шаурма В курсе событий
Мужицкие победы С.Л.АВА


Отправить сообщение для Дмитрий Зацепин с помощью Skype™
По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

я теперь твой фанат! отлично расписал. а есть и такие друзья, с которыми вы были лучшими, но их нет в контакте( да и вообще хер знает где они... я своих одноклассников уже больше трёх лет не видел. знаю, что одна одноклассница уже замуж вышла. вот так всё грустно...
__________________
Дмитрий Зацепин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NyashaYaTashyu (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 01:51   #4
NyashaYaTashyu
mR*Winchester
 
Аватар для NyashaYaTashyu

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени С.Л.АВА Анонимус
Мужик блиа! II Место LoL


По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

Цитата:
Сообщение от Twist! Посмотреть сообщение
2 друга
у меня их слава богу 3 в которых я уверен, из них 1 лучший друг

---------- Post added at 01:48 ---------- Previous post was at 01:47 ----------

Цитата:
Сообщение от вазелинио Посмотреть сообщение
я теперь твой фанат! отлично расписал. а есть и такие друзья, с которыми вы были лучшими, но их нет в контакте( да и вообще хер знает где они... я своих одноклассников уже больше трёх лет не видел. знаю, что одна одноклассница уже замуж вышла. вот так всё грустно...
Время идет, думаю и я со своим лучшим другом разойдусь в жизни, у меня контракт после универа в МСК, а он учится в Волгограде в политехе

---------- Post added at 01:51 ---------- Previous post was at 01:48 ----------

В тему одноклассников
NyashaYaTashyu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий Зацепин (05.02.2012), MasterBrain (22.02.2012)
Старый 05.02.2012, 01:52   #5
Дмитрий Зацепин
Offline Gamer
 
Аватар для Дмитрий Зацепин

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Шаурма В курсе событий
Мужицкие победы С.Л.АВА


Отправить сообщение для Дмитрий Зацепин с помощью Skype™
По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

Цитата:
Сообщение от mR*Winchester Посмотреть сообщение
у меня их слава богу 3 в которых я уверен, из них 1 лучший друг

---------- Post added at 01:48 ---------- Previous post was at 01:47 ----------



Время идет, думаю и я со своим лучшим другом разойдусь в жизни, у меня контракт после универа в МСК, а он учится в Волгограде в политехе
школьных друзей уже мысленно похоронил
__________________
Дмитрий Зацепин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:53   #6
NyashaYaTashyu
mR*Winchester
 
Аватар для NyashaYaTashyu

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени С.Л.АВА Анонимус
Мужик блиа! II Место LoL


По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

Цитата:
Сообщение от вазелинио Посмотреть сообщение
школьных друзей уже мысленно похоронил
ну я только пол года после школы живу, так что и тянет к ним, наверное через год-2-3 уже забью на них, но не на всех, дружного класса не существует априори
NyashaYaTashyu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Устрой Destroy (06.04.2012)
Старый 05.02.2012, 01:55   #7
Pushistikpwnz
Мамина умничка
 
Аватар для Pushistikpwnz

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Маньяк II степени Паразит Сексапильная попка
Пацан Нян-Пацан Турбогнев.
Дохуя Умный Мужицкие победы


Отправить сообщение для Pushistikpwnz с помощью ICQ Отправить сообщение для Pushistikpwnz с помощью Skype™
По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

А-ху-ен-но.
Недавно всех по-удалял к ебеням, да и было не особо много. Теперь остались братишки с глада, родственники и еще пара одногруппников. С аськи тоже всех по-удалял, жив, цел, орел. Удалил так же всех одноклассников ибо пошли они нахуй, я ними никогда и не общался, если бы не контакт кроме школы вряд ли мы где нибудь виделись.
__________________
Pushistikpwnz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DI{rik}MA (19.04.2012)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Sweet_Lips (06.03.2012)
Старый 05.02.2012, 01:57   #8
NyashaYaTashyu
mR*Winchester
 
Аватар для NyashaYaTashyu

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени С.Л.АВА Анонимус
Мужик блиа! II Место LoL


По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

Цитата:
Сообщение от PushistikPwnz Посмотреть сообщение
А-ху-ен-но.
Недавно всех по-удалял к ебеням, да и было не особо много. Теперь остались братишки с глада, родственники и еще пара одногруппников. С аськи тоже всех по-удалял, жив, цел, орел. Удалил так же всех одноклассников ибо пошли они нахуй, я ними никогда и не общался, если бы не контакт кроме школы вряд ли мы где нибудь виделись.
лично я не могу поудалять чуваков с вк, ведь блять их видеть каждый день, руку жать, вопросы выслушивать а что удалил, зачем, они же не понимают элементарного понятия
NyashaYaTashyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:58   #9
Дмитрий Зацепин
Offline Gamer
 
Аватар для Дмитрий Зацепин

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Шаурма В курсе событий
Мужицкие победы С.Л.АВА


Отправить сообщение для Дмитрий Зацепин с помощью Skype™
По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

Цитата:
Сообщение от mR*Winchester Посмотреть сообщение
ну я только пол года после школы живу, так что и тянет к ним, наверное через год-2-3 уже забью на них, но не на всех, дружного класса не существует априори
у меня был офигенно дружный. будь готов, что когда с ними снова встретишься - это будут уже другие люди
__________________
Дмитрий Зацепин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:59   #10
[=D] Vaynard
Offline Gamer
 
Аватар для Vaynard

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени Тупой флудер Шаурма
Злостный флудер Турбогнев. Задрот
Паразит


По умолчанию Re: "А сколько у тебя друзей вконтакте?"

Я не понимаю ебланов, которые коллекционирует друзей :D
__________________
Vaynard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/