Педали + микрофон + душа = Dub FX — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Рассказы и статьи
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 14:56   #1
Sorry
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Педали + микрофон + душа = Dub FX

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11211592.jpg
Просмотров: 215
Размер:	54.3 Кб
ID:	13762

Алоха всему коммьюнити GLADpwnz! Сегодня я хотел бы познакомить Вас с человеком, который перевернул мир музыки и разрушил все представления о ней, а если быть точнее, то именно в dubstep, dub, d'n'b, hip-hop, raggy и beatboxing. Так, что если Вы являетесь ярым противником данных музыкальных направлений и вообще фанат Сережи Зверева или "артистов" с телепроекта "Дом-2", то смело обходите данную статью стороной.
Итак, имя этому человеку Бэнджамин Стэнфорд (Benjamin Stanford), который стал более известен под псевдонимом Dub FX.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: event-image-poster.jpg
Просмотров: 217
Размер:	51.5 Кб
ID:	13765

Немного биографии - родился Dub FX в Мельбурне, в семье австралийца и итальянки. В возрасте девяти лет он переехал со своей матерью в Италию, но через три года осознал, что его душа и сердце принадлежат Австралии, поэтому вернулся к отцу. Впервые микрофон он взял в 14-ем возрасте, а уже в 17-то лет организовал вместе со своими друзьями регги-рок группу "Twitch". Которая в скором времени выпустила демо-альбом "Dub FX – Self-titled", из которого он в будущем и взял себе окончательное сценическое имя. Но, альбом не имел успеха среди публики, Бэнджамин совершил решительный шаг, который изменил навсегда его жизнь. Битбоксер подцепил к гитарным примочкам микрофон и начал экспериментировать, чем и вызвал негодование со стороны остальных участников группы.

Позже его мать предложила вернуться ему в Италию, мотивируя это возможностью зарабатывать деньги своей музыкой. «Хмм, это неплохая идея, я бы мог слоняться по Европе и давать концерты на улицах» — ответил на это матери Dub FX. Мать, от такого заявления, конечно же была в шоке. Какая мать хочет, чтобы ее сын был похож на какого-то сланяющегося нищего по улицам хоть и с микрофоном в руках? Она хотел в нем видеть настоящего музыканта (маман, что Вы там хотели увидеть? Псевдогламур, фонограммы и ежегодную номинацию MTV? И это по Вашему настоящие музыканты?). Но, Dub FX это было все далеко по боку. Он пытался ее успокоить, объяснив это тем, что не будет сидеть с гитарой и шляпой на улице. Он пообещал ей, что это будет что-то необычное, сумасшедшее, привлекающее внимание. И он сдержал свое слово.

Название: dub-fx2.jpg
Просмотров: 1561

Размер: 17.3 Кб

2005 год стал судьбоносным в жизни музыканта. Он порывает со своей группой и записывает первый сольный альбом. С этого времени Бэнджамин Стэнфорд берет псевдоним DUB FX и начинает головокружительное турне по всему миру.
Cause & FX Tour... Он и его друзья, Flower Fairy (которая, кстати, является его девушкой), Mr.Woodnote, Lil’Rhys и Cade, решили как-то собраться все вместе и сделать небольшой концертный тур... К его гордости, этот небольшой тур затянулся, и они в течение четырех(!) лет путешествуем по миру практически без перерыва (в этом туре уже успел побывать у нас в столице).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ben000511.jpg
Просмотров: 193
Размер:	72.8 Кб
ID:	13763

Но, самым примечательным, по крайней мере для меня стало то, что битбоксер отвергает какие-либо структуры шоу-бизнеса, у него нет продюсера, а основной его доход – это продажа своих дисков во время уличный выступлений и на myspace, а промоушен организует с помощью одного только YouTube.
Ну, а о своих планах на будующее, он говорит следующее - "Первое, что я хочу сделать – это альбом ремиксов. Его особенность будет в том, что там будут только акапеллы, и любой сможет сделать ремикс, положив мой голос на собственную музыку. Кроме альбома ремиксов я хочу выпустить еще один полноценный студийный альбом. Не знаю, как он будет называться и в каком стиле он будет выдержан, время покажет".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ben000521.jpg
Просмотров: 1055
Размер:	77.4 Кб
ID:	13764

Далее следует мини-подборка видео с его выступлений, особого внимания заслуживает самое первое, это что-то!




Нажмите на изображение для увеличения
Название: dub_fx.jpg
Просмотров: 292
Размер:	74.2 Кб
ID:	13767

Офф сайт

P.S. Отдельное спасибо Дмитрию ака Кислый, за то, что ворвался в два часа ночи и накидал ссылок трэков данного исполнителя на ТыТубе. Thx Bro
  Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Lovkach* (08.05.2011), *Zaibatsu* (27.02.2011), Уася=D (27.02.2011), Сухарик (27.02.2011), Типчик (27.02.2011), AnGeJI (27.02.2011), Azeri*Ata (27.02.2011), b-yoda (27.02.2011), Boris-britva (27.02.2011), DI{rik}MA (27.02.2011), Don P!DRO (27.02.2011), Elantir (27.02.2011), Ethernet (28.02.2011), EvilFalos (17.05.2011), Firsy (27.02.2011), Fodi (27.02.2011), Holdem (27.02.2011), Mama skazala tashi (27.02.2011), Manik (27.02.2011), MihaeL (27.02.2011), MIKL (27.02.2011), No1D_o (27.02.2011), OverHunter (27.02.2011), PesBarbos* (27.02.2011), reckful (27.02.2011), TwitchPG (27.03.2011), WhiteSoul (28.02.2011), XoXXXoL (27.02.2011), xz_nekto (19.04.2011), ZadRot (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 15:03   #2
Manik
PointBlank
 



По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

Ну ни чо так )
Manik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:07   #3
[FUCK!1] BrickBazuka
PointBlank
 
Аватар для BrickBazuka

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для BrickBazuka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

Довольно сложно и интересно, но мне както не очень понравилось.
__________________
Приходится жить в Ильинском

http://vkontakte.ru/id151386415 я няшный задрот вк
BrickBazuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:11   #4
-=|Chris-Turk|=-
Offline Gamer
 
Аватар для -=|Chris-Turk|=-

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для -=|Chris-Turk|=- с помощью Skype™
По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

Мне очень понравилось да и Sorry все хорошо изложил)
Музыка правда очень красивая )
__________________
-=|Chris-Turk|=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:23   #5
SERION
Участник форума
 

Награды Поцан 1 уровня


Отправить сообщение для SERION с помощью ICQ Отправить сообщение для SERION с помощью Skype™
По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

Довольно таки не плохо :о
SERION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:31   #6
Elantir
Offline Gamer
 
Аватар для Elantir

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Дохуя Умный


Отправить сообщение для Elantir с помощью ICQ Отправить сообщение для Elantir с помощью Skype™
По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

бля охуенная тема, меня реально порадовало
Elantir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:36   #7
[Пох] Astut
Гастрабайтер
 
Аватар для Astut

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

крутой чел мне музыка нравиться
__________________

[SIGPIC][/SIGPIC]
Astut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:37   #8
Boris-britva
Игрок Онлайн игр
 
Аватар для Boris-britva

Награды Поцан 1 уровня


Отправить сообщение для Boris-britva с помощью ICQ
По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

огонь бля
__________________
Boris-britva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:38   #9
reckful
Четкий Поцан
 

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени


Отправить сообщение для reckful с помощью Skype™
По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

Обожаю его , удалось побывать на выступлении в оксфорде . Незабываемое зрелище :)
reckful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:43   #10
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: Педали + микрофон + душа = Dub FX

Отлично написано, прочитал буквально на одном дыхании)
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/