Prince Persia,очередной кал? — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Аркады и Шутеры
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 18:36   #1
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Prince Persia,очередной кал?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1270226380_prince-of-persia-the-forgotten-sands.jpg
Просмотров: 179
Размер:	98.5 Кб
ID:	3149
Не так давно я писал(или не писал)про очередную игру от известных лягушатников Ubisoft.Вот она и увидел свет(в конце тунеля),продолжение приключений Принца,хуй знает как его зовут,уже не помню. Очередной кал или шедевр? Решать не мне,так как сам еще не смог поиграть в эту игру...поэтому будем довольствоваться чьими то выводами...итак:

Странные метаморфозы происходят нынче с сериалом Prince of Persia. Первые три части были встречены и критиками, и пользователями восторженными рецензиями и комментариями. Далее начались проблемы. Трилогия завершилась, а денег все еще очень хотелось. Да побольше. В итоге, в 2008-м происходит перезапуск сериала. Концепция была изменена, что оставило многих поклонников серии в замешательстве. Впрочем, игра разошлась неплохим тиражом и в целом получила высокие оценки в профильной прессе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33875--.jpg
Просмотров: 161
Размер:	105.3 Кб
ID:	3150
Но вот наступил 2010-й. На широкие экраны выходит фильм, который пришелся по душе фанатам Prince of Persia. А вместе с ним и игра The Forgotten Sands, которая вроде и не игровая адаптация киноленты, но дата релиза подозрительно близка к премьере ленты Майка Ньюэлла (Mike Newell). Но тут все понятно: издательство Ubisoft решило «подогреть» интерес к новой игре за чужой счет. Собственно, никак иначе они и не могли поступить: выпустить The Forgotten Sands вместе с фильмом – это значит гарантировать проекту высокие продажи. И под всю эту шумиху мало кто заметил, что сериал вновь был перезапущен...

Братья-окробратья

В отличие от Prince of Persia образца 2008-го, The Forgotten Sands – это скорее возвращение к традициям The Sands of Time, но с серьезными изменениями. Начнем с сюжета. По сравнению со всеми предыдущими частями, он отвратителен. Завязка банальна донельзя и сто раз обыгрывалась в том или ином виде: принц приезжает к своему брательнику в гости, а у него там ужас, хаос и орды касьяновых и прочих несогласных. В общем, оранжевая революция в Древней Персии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33878--.jpg
Просмотров: 163
Размер:	96.5 Кб
ID:	3151
Ну, принц, естественно, решает помочь своему родственнику. В итоге они на пару запускают систему защиты (которая, в общем-то, и не система защиты вовсе, а скорее система нападения), которая вместо того, чтобы защищать (надо внимательнее читать то, что пишут в инструкциях!), подняла из земли костлявую армию Соломона. Когда эти песочные дядечки касаются людей, те превращаются в песочные статуи. Ну, на принца и его брата они так не действуют, конечно. Потому что у них есть по половинке печати, которая способна отправить чудищ обратно в преисподнюю. Осталось их соединить и все будет чики-пуки, да как-то все не получается и не получается...

Но, в общем, завязка может быть любой. Даже из самых банальных идей талантливый сценарист может выжать несколько страниц приемлемого текста. Но в The Forgotten Sands нет и этого. Диалоги нудные, принц – скучнейший человек на свете, а его брат... ну, если вы попадали в Бутово в 3 часа ночи в день ВДВ, то поймете, о чем я. В общем, неудачная получилась сюжетная завязка. Но мы решили, что не в истории счастье, поэтому продолжили знакомство с игрой. Увы, оказалось, что абсурдные диалоги – чуть ли не лучшее, что осталось в Prince of Persia.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33882--.jpg
Просмотров: 159
Размер:	131.0 Кб
ID:	3152
На пенсии отдохну

Потому что в диалогах есть хоть какая-то жизнь. Во всем остальном – нет. Вот, к примеру, любимая многими акробатика. Казалось бы: все реализовано примерно так же, как и в предыдущих частях. Бегаем по стенам, прыгаем через пропасти... Но динамики здесь нет. Принц, словно страдающий артритом старик, еле-еле волочит свои ноги. Знаете, вразвалочку так от одной стены до другой передвигается. Не спеша. Многие скажут, что так выглядит реалистичнее, но кому этот реализм нужен?

Авторы, правда, иногда пытаются «ускорить» неторопливых игроков. Нажал на рычаг – пошел отсчет времени. Не успел добраться до точки – дверь перед носом захлопнется, и начинай все сначала. Но какими-то неубедительными получились эти эпизоды. Вроде как и время поджимает, а последовательность действий, точнее скорость их воплощения в жизнь не увеличивается. Поэтому мы продолжаем себе прыгать от стеночки к стеночке, не сильно надеясь на какие-то акробатические откровения. Их и не будет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33884--.jpg
Просмотров: 204
Размер:	149.5 Кб
ID:	3153
А если вдруг в пропасть сорвались или адская камера сыграла с вами злую шутку, то тут и пески времени пригодятся (несмотря на то, что это уже и не пески, а «дар» одной миловидной «девушки», но принцип работы остался тот же). Кнопку нажали, время отмотали назад – и идем дальше. Причем, если раньше заряды «песков» пополнялись благодаря убийствам, то теперь придется ради них разбивать всякие бочки, вазы и прочую ерунду. И за это все вы обязательно получите 3 миллиона достижений, которые в The Forgotten Sands выскакивают чуть ли не чаще, чем иконка сохранения игры. Ну, что ж поделать, детям нравится «достигать достижения»!

Напрыгались? Ну и молодцы, идем дальше. А дальше на нас нападает порядка 20-25 скелетов. Да-да, в The Forgotten Sands врагов куча. И в итоге с периодичностью минут в 10 мы попадаем в толпу и начинаем всех лупить. Проблема только в том, что акробатики боев, которой так славились все предыдущие части сериала, больше нет. И у Ubisoft Montreal получился такой средненький God of War, правда, не зрелищный ни разу. Крови, конечно, нет. Отлетающих конечностей тоже. Просто бах-бах мечом, толкнул ножкой, добил. Скукотища.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34525--.jpg
Просмотров: 209
Размер:	82.5 Кб
ID:	3154
Зато за убийства теперь дают очки опыта, которые, как вы уже, наверное, догадались, можно потратить на прокачку различных умений. Увеличить там шкалу здоровья или выучить, скажем, заклинание «Огненный след», которое будет наносить урон врагам, преследующим принца. Там есть и другие заклинания, да что про них говорить? Зачем они появились в сериале Prince of Persia? Да и ладно, появились и появились. Но ведь мало того, что идея реализована из рук вон плохо (в итоге все заклинания – обычные средства массового уничтожения нежити), так она еще и окончательно разрушила то доброе-милое-вечное, чем славились приключения принца. А именно – акробатику.

Наверное, вам уже поднадоело, что я на нее постоянно ссылаюсь. Но ведь если честно смотреть на вещи, то именно потрясающая акробатика боев делала эту серию уникальной. Таких красивых приемов, пробежек, схваток с боссами не было нигде. А тут нам, ни с того ни с сего, предлагают забыть лучшее, что было в трилогии, и радоваться весьма слабенькому экшену, в котором сто миллионов однотипных врагов, унылая графика (а она наводит такую скуку, что не передать словами) и кривое управление!? И если на PSP (мы оценивали две версии: для Xbox 360 и PSP – прим. авт.) The Forgotten Sands выглядит уместно, то на консолях «больших» – давно как нет. Я боюсь представить, что нас ждет в PC-версии. Вряд ли под современные видеокарты кто-то в Ubisoft Montreal будет перерисовывать графику. Да и уж управление явно не сделают лучше.

Вкус давно потерян, но процесс не остановить

The Forgotten Sands чем-то напоминает жвачку, которая уже потеряла вкус. То есть жуешь ее не ради удовольствия, а, скорее, по привычке. Но жевать продолжаешь. Первую пару. Потом вторую. К обеду выплевываешь. Потом достаешь новую, и последовательность повторяется. Казалось бы: зачем жевать кусок мягкой резины, от которого ни приятного вкуса во рту не остается, ни зубы крепче не становятся. А если уж пломба есть, так и ее лишиться можно. Но ты продолжаешь это делать в силу привычки, сформированной многие годы назад.

Вот и в The Forgotten Sands играешь не потому что нравится, а потому что надо. Потому что еще в 89-м нас «подсадили» на этот наркотик под названием «Принц Персии». Потому что последние игры сериала приносили удовольствие куда большее, чем, к примеру, первый Assassin’s Creed. Потому что это всегда была добрая сказка с отважным героем, тактичной любовной линией и потрясающей акробатикой. А вот последний блин вышел даже не комом, а несъедобной массой. Как та жвачка, что уже как второй час не имеет никакого вкуса, а ты продолжаешь ее жевать. Потому что сила привычки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33874--.jpg
Просмотров: 169
Размер:	224.0 Кб
ID:	3155
На это я думаю все почти,еще небольшой видос в HD качестве,играть в это или нет решать только вам:
http://www.youtube.com/watch?v=VGkNgEAX43s
__________________
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Hеavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.
AgroSol1d вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LifeNote (23.11.2011)
Старый 18.06.2010, 18:40   #2
FanRusRepa
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

Ниче так игрушка,графа на идеале,геймплей прикольный,время на поеботу:типа обновы и еще какой нибудь хуйни из ПБ потратить можна
  Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
farsh_PWNZ (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 18:45   #3
Абсурд
We demand sacrifice
 
Аватар для Абсурд

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Постер III степени
Тупой флудер


По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

норм
Абсурд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:15   #4
[NeAllo] Fast Fuse
Четкий Поцан
 
Аватар для Fast Fuse

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Постер III степени
Быдло Шаурма С.Л.АВА
Тупой флудер


Отправить сообщение для Fast Fuse с помощью ICQ Отправить сообщение для Fast Fuse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

помоем это баян моей темы
Fast Fuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 02:05   #5
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

Цитата:
Сообщение от zxzBORIS-GLADzxz Посмотреть сообщение
помоем это баян моей темы
не совсем,ты писал о первых 3-ех принцах но не о последней,у меня же чисто о последней.с небольшими вставками о предыдущих....
з.ы твою тему не видел
__________________
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Hеavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.
AgroSol1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 02:21   #6
XoXXXoL
Semper Fidelis
 
Аватар для XoXXXoL

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Пират


Отправить сообщение для XoXXXoL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

Ой не знаю,мутят они что-то непонятное...
__________________
Цитата:
"640КБ должно быть достаточно для каждого" (c)Билл Гейтс
XoXXXoL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:31   #7
DoUrden
Lineage 2
 
Аватар для DoUrden



По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

Еще на 4 принце разочаровался. Не знаю качать ли...
__________________
DoUrden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:40   #8
[NeAllo] Fast Fuse
Четкий Поцан
 
Аватар для Fast Fuse

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Постер III степени
Быдло Шаурма С.Л.АВА
Тупой флудер


Отправить сообщение для Fast Fuse с помощью ICQ Отправить сообщение для Fast Fuse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

Цитата:
Сообщение от DoUrden Посмотреть сообщение
Еще на 4 принце разочаровался. Не знаю качать ли...
4 принц реальный уёбищный фейл, однако Юбисофт заявили официально что Форготтен Сендс никакого отношения к той части не имеет, эта часть продолжение линии начинающейся с песков времяни, а то уг что было выпущено ранее не что инной как кусог дерьма сравнимый разве что с идеями Саркисяна выпущенными в результате его мозгового климакса.

---------- Post added at 20:40 ---------- Previous post was at 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Solidsnakers Посмотреть сообщение
не совсем,ты писал о первых 3-ех принцах но не о последней,у меня же чисто о последней.с небольшими вставками о предыдущих....
з.ы твою тему не видел
Да я нечего ататашного не имеею в виду ) эпично написал
Fast Fuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 04:12   #9
Steam
PointBlank
 
Аватар для Steam

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

Я фанат этой игры) хуй знает чем вам 4ая неугадила, а мне пиздец понравилась. Единственный минус что она однообразна а так сделана оч красиво, прям как сказка))
Рад что новая часть возвращается к старому принцу))
Steam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 05:12   #10
[LoL] SherlockHolmes
Offline Gamer
 
Аватар для SherlockHolmes

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени
Шерлок II Место LoL


Отправить сообщение для SherlockHolmes с помощью Skype™
По умолчанию Re: Prince Persia,очередной кал?

Принц - срака.Не когда не нравилась мне эта хуита Саркисян
__________________
EU WEST - MelowBox
Skype - highdrowman
SherlockHolmes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/