Speed daitin job - отчет. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости всего и вся
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 19:44   #1
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Speed daitin job - отчет.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: daiting.jpg
Просмотров: 239
Размер:	72.4 Кб
ID:	82367

Не так давно мотаясь от одного конца нашей резиновой, вспомнил, что у меня есть приглашение на посещение стартаперской тусовки от инкубатора НИУ ВШЭ .


Так как мероприятие находилось недалеко от моей текущей на тот момент дислокации, я успевал по времени и был более менее прилично одет - было решено глянуть на эту тусовку, да и себя показать. В прошлом такого рода мероприятия не посещал, поэтому возможность познакомиться с красивыми, а главное умными стартапершами лишь подогревала и без того завышенный интерес.

Формат мероприятия именовался как - Speed daiting job. Типа быстрое кадровое знакомство. На 1 "свидание" дается 5 минут, в конце которых либо вы друг другу нравитесь (соискатель и работодатель) либо нет.

На соискателей вешают бейдж с именем. Цвет написания имени = кто есть человек. Синий - менеджер, зеленый - тех специалист и тд. Вроде все понятно, но даже при такой системе все косячили и неистово тупили, о чем напишу ниже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: st1.jpg
Просмотров: 195
Размер:	303.9 Кб
ID:	82368
Вошел, огляделся. Все нарядные, опрятные, общаются. В воздухе витает дружественная атмосфера, прямо как на чьей то свадьбе. Походил взад-вперед, послушал брифинг и пошел к толпе соискателей готовиться к старту.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: st2.jpg
Просмотров: 188
Размер:	270.6 Кб
ID:	82369


Так выглядят столики для "Знакомства". Решил в первую волну не бежать, а посмотреть со стороны как все происходит. В соискателях было много девушек и на объявление "Девушки, проходите, знакомьтесь" - все лица женского полу неистово тупили и стеснялись как на выпускном в школе при объявлении белого танца.

Сразу увидел огромный косячище организации - нигде не было информации, кого ищет тот или иной стартапер. И сходу видел кучу ситуаций, когда барышня садится к стартаперу и говорит

- Привет, меня зовут Маша, я интернет-маркетолог.
- Маша, а мы ищем программиста.
Название: rly.jpg
Просмотров: 1261

Размер: 18.7 Кб

И после этого повисала неудобная пауза. Насколько неудобная?Представьте, что вы пришли на speed daiting, чтобы найти девушку своей мечты, подсаживаетесь к милой особе, а она вам сходу говорит: - Я ебу мужиков страпоном в задницу, связываю их и ебашу плеткой. А вообще я лесбиянка. Представили ступор? Ну вот как то так.

А ведь встать и уйти нельзя, нужно за столом провести 5 минут вне зависимости от того нравится тебе или нет. Вообщем наученный горьким опытом первой волны я начинал свое путешествие по стартапам с фразы "Меня зовут Алексей, я менеджер проектов". И подсаживался только к тем, кто был заинтересован. Далее текст в мини диалогах, которые оставили след в моей памяти.

- Здрасте, менеджера проектов ищете?
- Да, меня зовут Анна. У меня проект Фидочтото(забыл блиать), говорящий цветок.
- О_О, фидочто? Говорящий? Зачем? Расскажите.
- Ну в горшок цветка встроен микрочип, который может реагировать на звуки, с ним можно разговаривать, проект ориентирован на детей.
С каждой порцией информации о говорящем цветке моя улыбка натягивалась и мне казалось, что с легкостью бы получил роль джокера в очередном фильме про бэтмана. Причем джокера бы вернули к жизни только из за моей виртуозной улыбки.
Название: jddd.jpg
Просмотров: 1136

Размер: 101.7 Кб
В довершении разговоров о цветке...
- Ну что вы улыбаетесь, в сколково сказали, что у нас проект самый понятный и прозрачный. И вообще на самом деле я ищу дизайнера упаковки и программиста с маркетологом.
Блять, ебаный врот, какого хуя ты сразу не сказала что тебе нужен программист и маркетолог? Или ты думаешь, что менеджеры проектов в кармане носят и программистов и маркетологов вместе с дизайнерами?
Но не стал я этого ей говорить, а лишь представил я себе детей, которых вырастили цветы...А вы бы купили ребенку говорящий цветок?))

- Здрасте, ищете менеджера проектов?
- Да, привет. Я занимаюсь электроникой, вот смотри...
И вываливает мне кучу электроники на руки... Ее было так много и она была настолько мне непонятна, что думаю любой электронщик на моем бы месте кончил бы от счастья и был бы готов работать на этого дядю за хлеб с маслицем. А дядя все не унимался...

- Вот это gps с *чем то*, это новый мини терминал оплаты, это.....
- Вообщем, каждая наша железка это инновация и мы все этой приблудой торгуем (цитата).
Промелькнула украсть у него эту целую сумку инноваций, почему он до сих пор вообще жив?

Об одном кадре остановимся подробней, собственно вот он.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: st4.jpg
Просмотров: 203
Размер:	298.8 Кб
ID:	82371
Запомните этот зеленый фломастер у него в руке.

- Здрасте, менеджеров ищете?
- Да привет.
- Расскажи, чем занимаешься...
- Короче мы сделали такое устройства, которое определяет качественный состав вещества. Оно работает следующим образом, вообщем................*спустя 4 минуты*......вот как то так. И я понимаю, что 4 минуты из пяти я был в трансе и не понял НИХУЯ.

Решил, что надо бы записать телефон этого парня, будет удалять у меня из памяти неудачные моменты жизни.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bl.jpg
Просмотров: 135
Размер:	33.1 Кб
ID:	82374

Пожелал ему удачи и про себя благословил блондинку, которая после меня сразу уселась слушать про чудо-штуку.

Ну и на сладкое.
Одна девушка из соискателей заскучала и заняла один столик. Снял бейдж соискателя, подсел к ней.
- Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста, и расскажите вкратце о себе.
- Меня зовут Юля, я маркетолог. Я работала *бла бла бла*.
- Юля, я вот ищу себе девушку, мастерицу на все руки. Хочу чтобы и маркетинг бюджеты защищала и кофе в постель. А также любовь и ласку дарила...
Глаза у нее стали такие большие и круглые. Сглотнула и полушепотом спросила: "А платить сколько будете?".
- Девушка, я ищу любовь всей своей жизни, а платить я не буду, я не стартапер, а такой же как вы, соискатель.
Покраснела, ретировалась.

Резюме. Атмосфера на мероприятии была шикарная, соискатели между собой заводили светские беседы аж без знакомства на уровне "Ну че нашел себе кого нибудь?". Время пролетело незаметно, успел взять визитку одной дамочки, которая мне приглянулась, но по возвращению домой с криком "БЛЯТЬ" я понял, что она у меня уже есть в фейсбуке. Видимо где-то раньше подцепил, а вкусам своим до сих пор не изменил и это радует.

Последний раз редактировалось Karhad; 18.10.2013 в 23:43.
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3D*LemoNchike (18.10.2013), Azeri*Ata (19.10.2013), Crip (18.10.2013), Daemoncheg (19.10.2013), DI{rik}MA (18.10.2013), Makavelli (18.10.2013), MishkaPlushka 2 (18.10.2013), N'Dorphin (18.10.2013), powerubb (19.10.2013), КаВаnchikЭЭ :D (19.10.2013)
6 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Azeri*Ata (19.10.2013), Crip (18.10.2013), MishkaPlushka (21.10.2013), N'Dorphin (18.10.2013), powerubb (19.10.2013), Ricochet (20.10.2013)
Старый 18.10.2013, 20:08   #2
Russ
ō_ō
 
Аватар для Russ

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Фотожопер Мужицкие победы
Креативщик помощник Хранитель бочки!


По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Не перевариваю слово "стартап". Аж глаза кровью наливаются.
Russ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MishkaPlushka 2 (18.10.2013)
Старый 19.10.2013, 19:04   #3
[^_^] Mogoro
Offline Gamer
 
Аватар для Mogoro

Награды Поцан 3 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для Mogoro с помощью ICQ Отправить сообщение для Mogoro с помощью Skype™
По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Цитата:
Сообщение от Russ Посмотреть сообщение
Не перевариваю слово "стартап". Аж глаза кровью наливаются.
та же самая фигня, и как то не верится в это :D
__________________
Mogoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:10   #4
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Здравствуйте, меня зовут Евгений — я стартапер, а вы почему-то начали блевать на мои ботинки...
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
N'Dorphin (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 20:17   #5
Russ
ō_ō
 
Аватар для Russ

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Фотожопер Мужицкие победы
Креативщик помощник Хранитель бочки!


По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

И я нихуя не понял, как узнать кто кого ищет. И кто где работает. Чо за контора. И почему сходу нельзя послать нахуй после слова "стартап", а надо сидеть 5 минут.
Russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:21   #6
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Цитата:
Сообщение от Russ Посмотреть сообщение
И я нихуя не понял, как узнать кто кого ищет. И кто где работает. Чо за контора. И почему сходу нельзя послать нахуй после слова "стартап", а надо сидеть 5 минут.
Подходишь к одному из столиков, спрашиваешь кого ищут. Если ищут человека с твоей специализацией, то садишься, рассказываешь про себя, слушаешь про стартап, а потом решаешь интересно ли тебе. Там все стартапы были, которые уже на стадии финансирования, а через такие тусовки они народ себе набирают. Правда хуево это работает.
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:59   #7
[VGS] N'Dorphin
╭∩╮(︶︿︶)
 
Аватар для N'Dorphin

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени


Отправить сообщение для N'Dorphin с помощью ICQ Отправить сообщение для N'Dorphin с помощью Skype™
По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Цитата:
Сообщение от Karhad Посмотреть сообщение
хуево это работает.
Ибо западные технологии в рашке малоприменимы.
__________________
N'Dorphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:04   #8
Karhad
Участник форума
 
Аватар для Karhad

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан I степени
Постер IV степени С.Л.АВА В курсе событий


По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Цитата:
Сообщение от N'Dorphin Посмотреть сообщение
Ибо западные технологии в рашке малоприменимы.
Нет. Просто мозгов нет их применить.

Кол-во соискателей было около 40. Какова вероятность, что хотя-бы один из 40 человек окажется программистом заинтересованным в говорящих цветках? Или сколько маркетологов согласятся двигать чудо-штуку определяющую качественный состав вещества?

Да нихуя так не сработает. Было бы 4000 соискателей, то имело бы смысл лезть со своей узкопрофильной хуйней. И то не в формате такого мероприятия.
Karhad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:01   #9
Santos
praise the sun
 
Аватар для Santos

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Маска Филосафа


По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Цитата:
Сообщение от Karhad Посмотреть сообщение
Нет. Просто мозгов нет их применить.

Кол-во соискателей было около 40. Какова вероятность, что хотя-бы один из 40 человек окажется программистом заинтересованным в говорящих цветках? Или сколько маркетологов согласятся двигать чудо-штуку определяющую качественный состав вещества?

Да нихуя так не сработает. Было бы 4000 соискателей, то имело бы смысл лезть со своей узкопрофильной хуйней. И то не в формате такого мероприятия.
Вышка студентов своих всегда устраивает, а такого рода мелким мероприятиям - "просто не мешает". Нормальные работодатели в специальной базе, с полными требованиями к соискателю и конкретной историей что, как и на протяжении какого времени делать. Это для "инвейдеров" такие акции, для своих вышка делает лучше
__________________
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:28   #10
Russ
ō_ō
 
Аватар для Russ

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Фотожопер Мужицкие победы
Креативщик помощник Хранитель бочки!


По умолчанию Re: Speed daitin job - отчет.

Цитата:
стартап

Цитата:
стартапы


ААААААААААААААААААААА!!111 11 СУКА! Малый бизнес! Дело! Проект!



Меня щас порвет к хуям.

Простите, был взволнован
Russ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Daemoncheg (19.10.2013)
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Crip (18.10.2013), Daemoncheg (19.10.2013), MishkaPlushka 2 (18.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/