Metallica. Легенды рока. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам! > Музыка > Золотой граммофон
Войти через соц. сети

Золотой граммофон Здесь находятся лучшие музыкальные подборки, избранные статьи об артистах и группах выходящие на главную.


Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 00:31   #1
TvinkleToz
Герой Новостей
 
Аватар для TvinkleToz

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Ля Ванилька Мужицкие победы
Меломан Во имя Глада!


Thumbs up Metallica. Легенды рока.

Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и закончилась эта рабочая неделя, а это значит, что уже можно халявить и прогуливать уроки в ближайшие понедельник и вторник, ведь у нас начинаются майские праздники! Ну а пока юные пользователи нашего портала придумывают отмазы дабы не идти в школу, я хотел бы поведать вам об одной очень классной рок-группе, которой уже больше 30 лет! Встречайте, Metallica!



Внимание! Впереди дохера текста, если вы не готовы читать, нет настроения или у вас приступы астмы во время чтения с монитора огромной информации, просьба покинуть данный топик! Я не шучу!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шапка.jpg
Просмотров: 434
Размер:	50.7 Кб
ID:	77662

Как же берет свое начало эта группа? Все началось с того, что в 1981 году вокалист Джеймс Хэтфилд и барабанщик Ларс Ульрих размещают объявление о создании группы в издании "The Recycler". Октябрь этого же года можно считать официальной датой создания группы. Место- Лос-Анджелес. Я вам уже рассказывал, что в рок-группы зачастую приходят по знакомству. Так случилось и здесь. Дуэт приглашает в группу басиста Рона Макговни, знакомого Хэтфилда, который играл с ним в группе Leather Charm. Нужно сказать, что с гитаристами в группе изначально не заладилось и она успела сменить таких личностей, как Ллойд Грант, Брэд Паркер и Джефф Уорнер. И вот уже журналист Рон Куинтана просит Ульриха придумать название для своего журнала, посвященному металл-группам. Среди всех предложений ярко выделялись такие, как "Metallica", "Metal Mania" и "Hesse". Ларс быстро соображает в голове, что надо бы хапнуть название "Metallica", назвав им группу, и говорит, что такое название журналу вряд ли подойдет. Так группа обрела название.



Но рок-группам необходимо не только название, но и вдохновение, источник вдохновения. Такими источниками были: Venom, Black Sabbath, Motörhead, Diamond Head, Saxon, Thin Lizzy, Judas Priest, Iron Maiden, Mercyful Fate. Из панк-рок групп стоит выделить Misfits, Zeroption, Discharge и The Ramones.



Наступает 1982 год. Ульрих убеждает основателя и владельца Metal Blade Records Брайана Слэйджела включить песню "Hit The Lights" в первую компиляцию Metal Massacre. Параллельно с этим отчаявшийся Ларс подает в газету объявление о найме в группу постоянного гитариста. Таким человеком становится Дэйв Мастейн, который уже в то время играл в группе Panic. Дэйв произвел такое огромнейшее впечатление на Ларса и Джеймса, что те незамедлительно подписали с ним новый контракт.



Название: 1.jpg
Просмотров: 1380

Размер: 26.9 Кб

До выхода полноценного альбома оставалось немного времени, а пока ребята начали записывать демо, в том числе и уже упомянутый "Hit The Lights", который был записан в гараже Макговни. В середине 1982 юные рок-музыканты записывают полноформатное демо "No Life Til Leather". Оно сразу же привлекает внимание неофициальных кругов продажи метал-музыки. Metallica уверенно и постепенно поднимается вверх. После этого выходит их концертное демо "Metal Up Your Ass". И вот наступает 25 мая. В это день произошло событие как гром средь белого дня. Группа выходит на первый концерт. И пусть он был дан в школе, в которой учился Ларс Ульрих. Это не важно. Важно то, что это был первый их опыт игры на сцене.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 622
Размер:	73.0 Кб
ID:	77664

После этих событий Мастейн становится лидер-гитаристом, а группа начинает искать замену Рону Макговни. И тут им попадается группа "Trauma". Оттуда они выдергивают замену Рону- Клиффа Бёртона. Однако, Бёртон ставит условие. Он подписывает контракт с группой, а они все вместе переезжают в Сан-Франциско, родной город Клиффа. Дело сделано. Вместе с этим гитаристом группа записывает "Megaforce Demo". Стоит сказать, что в Сан-Франциско Metallica долго не задержалась. Группа зарекомендовала себя в Bay Area thrash metal и решила переехать в Нью-Йорк в 1983 году. Теперь их ждал новый контракт с новым лейблом Megaforce Records. И снова беда с гитаристом. Ульрих и Хэтфилд устают от вспыльчивого поведения Дэйва Мастейна и просят его покинуть группу. На его место приглашают нового лидер-гитариста, которым становится Кирк Хэммет из Exodus. А ушедший из Metallic'и Дэйв создает свою собственную группу- Megadeth. Но, впрочем, это уже другая история... Таким образом, группа выглядит так: Ларс Ульрих, Джеймс Хэтфилд, Клифф Бёртон и Кирк Хэммет.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 387
Размер:	56.7 Кб
ID:	77665

Я не зря закончил предыдущий абзац перечислением участников группы. Ведь именно этим составом в 1983 году в Рочестере группа записывает свой первый альбом под названием "Kill Em All". И пусть достаточной финансовой поддержки он не получил, зато группа фанатов росла, как на дрожжах. В 84 Metallica записывает еще один альбом под названием "Ride The Lightning". Да, группа в основе своей исполняла Metall и Trash рок, но композиция "Fade To Black" из этого альбома отделило Металлику от отдельный Metall и Trash групп.



"Ride The Lightning" привлекает уже крупные компании и Metallica подписывает контракт с Elektra Records. Начинается переломный момент. Вместе с Electra группа записывает новый революционный альбом "Master of Puppets" в 1986 году. В альбоме не было ни одного сингла, но это не помешало группе выйти в радиоэфир с песнями "Master of Puppets" и "Welcome Home (Sanitarium)". Metallica выходит на новый уровень. Ей разрешают открывать концерты Ozzy Osbourne. "Master of Puppets" достигает #29 в чарте Billboard Top Album. До сих пор многие критики и обычные люди считают, что именно этот альбом является одним из величайших хэви-метал-альбомов всех времён. Да что там говорить, ниже я выложу одноименный трек и вы просто послушайте его. Я уверен, вы останетесь в восторге.



Но белая полоса всегда прерывается. 27 сентября 86-го во время Европейского турне Клифф Бёртон погибает в Швеции. Его автобус, который шел в Стокгольм, перевернулся на скользкой дороге. Бёртона выбросило из окна и придавило автобусом. Был ли Клифф Бёртон уже мёртв или нет до сих пор остаётся загадкой. Лебёдка, которая поднимала автобус, порвалась, что привело к тому, что автобус упал на него второй раз. Ужасная смерть, господа... Вот о чем писали тогда его товарищи:

Цитата:
Я видел как из-под автобуса торчали его ноги. Помню, водитель пытался вытащить из-под него одеяло, чтобы им могли воспользоваться оставшиеся в живых. Тут меня прорвало: «Не трогай его, твою мать…» Я готов был убить его. Я не знаю, был ли он пьян или виной всему гоёд. Я только знал, что он был за рулём и Клиффа больше нет.
Джеймс Хэтфилд, 1993 год
Цитата:
Смерть Клиффа оставила группу в сомнении, что делать дальше. Три оставшихся участника Metallica решили, что Клифф Бёртон пожелал бы, чтобы они продолжали; с благословения семьи Бёртона Metallica начала поиски замены и почти сразу начала прослушивания. Среди претендентов был Лес Клэйпул, друг детства Киpка Хэмметта. Клэйпул понравился группе, но стиль его игры не подходил для неё. В серии Behind the Music, посвящённой Metallica, Хэтфилд объясняет, что Клэйпул был «слишком хорош» для Metallica. В конечном счёте, Клэйпулу не было предложено место в группе, и Джейсону Ньюстеду, бывшему члену группы Flotsam and Jetsam было предложено присоединиться к Metallica. Ньюстед официально вошёл в состав группы 28 октября, 1986 года — спустя три недели после похорон Клиффа Бёртона. Группа закончила своё турне в начале 1987 года. Вслед за турне Metallica записала "Garage Days Re-Revisited" в июле 1987 года, чтобы опробовать новую построенную ими студию и оценить талант Ньюстеда.



Первый студийный альбом "...And Justice for All" после смерти Клиффа был записан в 1988. В этом альбоме Ньюстед не блеснул. И пошли споры и предположения, почему же его басовая партия была плохо слышна. Фанаты говорили, что это было сделано намеренно в качестве реакции на смерть Бёртона. А Хэтфилд и Ульрих указали иную причину, мол, Ньюстед не присутствовал на сеансах сведения и не был в состоянии повлиять на этот процесс. Ульрих же добавил, что басовая партия Ньюстеда повторяет партию ритм-гитары Хэтфилда.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 375
Размер:	41.8 Кб
ID:	77666

Альбом "…And Justice for All" логически завершил существование трэш-метала как жанра. Альбом был очень сложным и мрачным. Таких сложных конструкций в мире хэви-металла еще не было. После его выхода Джеймс Хэтфилд заявил, что они больше никогда не исполнят заглавную песню альбома, выдав такую фразу: "We will never play this fucking song again!" ("Мы больше не будем играть эту чёртову песню!"). Однако, спустя несколько лет, песня снова вошла в сет-листы концертов.



Ну и начались тяжелые времена. Альбом был закритикован из-за глухости звучания гитары Ульриха, хоть и лирика песен была восхвалена. Нужно было искать выход из этого положения. Таким выходом стало турне "Damaged Justice". В планах у Metallic'и была раскрутка этого альбома.



Наступает 1989 год. Начинается премия Грэмми. Metallica представлена в номинации "Лучшее вокальное либо инструментальное хард-рок/метал выступление". Все уже заранее знали, что именно эта группа заберет эту награду за песню "One", это было лишь делом времени. И вдруг, в этой номинации выигрывают Jethro Tull за альбом Crest of a Knave. парадокс, но эта группа даже не следила за церемонией, считая, что им ничего не перепадет. Впрочем, через три года награда нашла своих героев за композицию "Enter Sandman". А Ларс Ульрих дал его обидчикам утереть нос, выдав блестящую фразу: "Мы должны благодарить Jethro Tull за то, что они не выпустили альбом в этом году".



Вслед за нашумевшим альбомом "…And Justice for All" группа охватывает все большие направления в музыке. Тогда появляется их первый клип на песню "One". Группа исполняла песню на заброшенном складе, а в клипе присутствовали фрагменты фильма Johnny Got His Gun. Metallica имеет уже большое количество зелени в кармане и выкупает права на этот фильм! В итоге, клип имеет превосходное сочетание укороченной версии фильма с замысловатой синхронизацией между песней и диалогами фильма.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 367
Размер:	53.0 Кб
ID:	77667

1991 год. Группа выпускает еще одни альбом, но на этот раз уже без названия. Поклонники называли его "Metallica" или "The Black Album". Он включал в себя такие песни, как "Holier Than Thou" и "Wherever I May Roam", которые не сыскали большой популярности. Более известной стала "Sad But True". А венцом их творения в этом альбоме выступила "The Unforgiven", еще одни прекраснейший трек. Сопродюссером стал не безызвестный Боб Рок, который ранее работал с The Cult, Bon Jovi и Mötley Crüe. Ниже вы увидите обложку этого альбома. Могу сказать, что альбом очень долго записывался. Там были и разногласия в группе, и разногласия с самим сопродюссером. Но все-таки ребята договорились и это альбом после выхода занял, внимание, первую позицию в чартах Billboard. Превосходный результат.



Название: 6.jpg
Просмотров: 2190

Размер: 16.9 Кб

А первым синглом из "Черного Альбома" стал "Enter Sandman", который не стал уж больно революционным, наоборот, его считали не лучшим первым треком для альбома, по сравнению с предыдущими работами Металлики. Забежав вперед, хочу сказать, что этот альбом в данный момент занимает 26 строчку среди самых продаваемых альбомов Америки всех времён.



А мы, хлебнув воды, продолжаем рассказ об одной из величайших рок групп всех времен и народов. Лихие 90-ые. Они не обошли и наших сегодняшних героев. Люди стали критиковать группу за то, что они стали больше уделять внимания деньгам, чем своим песням. Как говорится, слава портит людей. В 1992 году Metallica вновь устраивает турне, но уже вместе с Guns'N'Roses. Во время концерта Хэтфилд получает ожоги 2-ой и 3-ей степени левой руки во время пиротехнических эффектов. Это приводит к тому, что он не может играть на гитаре, поэтому его заменяет Джон Маршал из Metal Church.



Три года длилось их турне. И вот наступает время вновь записать новый альбом. Его назвали очень просто: Load. Но до этих событий они успели отыграть еще одно короткое турне в поддержку Slayer, Skid Row, Slash’s Snakepit, Therapy? и Corrosion of Conformity. Наступает 1996 год, самое время выпустить свое детище, написанное за год. Выпустить его решили по новому. Сначала первую половину, а потом уже вторую. Потом решили назвать первую половину "Load", а вторую "Reload". Таким образом вышло 2 не полных альбома.



Интересный факт: В этом же году все участники группы подстриглись налысо, что дало новую пищу для обсуждения фанатам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 360
Размер:	41.9 Кб
ID:	77669

После выхода этих альбомов, музыка Металлики начала меняться. В ней появились медленные блюзовые звучания, которые заменили быстрые красочные ритмы. Группа задействуют новые музыкальные инструменты, включая волынку. В принципе, изменения в музыке были ожидаемы, после выхода "Load, "Reload" и "Metallica".



В 1998 году группа выпускает новый альбом "Garage inc." Вышел он на двух дисках. На первом были записаны каверы на Killing Joke, The Misfits, Thin Lizzy, Mercyful Fate и Black Sabbath, а также на Nick Cave и Bob Seger. Второй же CD включал кавер-версии на свои же песни, а также бонус-треки 19994 года.



Вы не поверите, но 7 марта 1999 года в Сан-Франциско было утверждено, что этот день является официальном днем группы Metallica. Группа все больше отходила от своего жанра... Через месяц Майкл Камен (он работал с Бобом Роком над "Nothing Else Matters") предложил группе сыграть с симфоническим оркестром. Члены группы согласились и на концерте сыграли некоторые песни из "Ride The Lightning". Там же были сыграны два новых трека "-Human" и "No Leaf Clover".



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 306
Размер:	33.3 Кб
ID:	77670

В 2001 году группу покидает Ньюстед со словами: "Я покидаю группу из-за физического вреда, который я нанёс себе за годы игры музыки, которую я люблю". Однако, на самом деле, Ньюстед хотел запустить свой собственный проект Echobrain. Из-за этого они поссорились с Хэтфилдом, который не хотел отпускать своего сокомандника. Естественно, столько лет играть в одной группе... Однако были и другие версии. Поговаривали, что над ним подшучивали в группе и он никогда не имел статуса партнёра в группе. Тем не менее, 15 лет в группе, что достойно почета и уважения.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 994
Размер:	65.5 Кб
ID:	77671

Я думаю, всем известно, что участники самых знаменитых рок групп были либо наркоманами, либо алкоголиками. В Металлике алкоголиком был сам Джеймс Хэтфилд. В 2001 году он прошел реабилитацию. Группа начала уходить в тень. Ларс Ульрих и Киpк Хэмметт первое время всерьёз считали, что с группой может быть всё кончено. Началась запись нового альбома... Но он делался очень долго и нудно. Боб Рок начал исполнять партии бас-гитары. И вот, уже в 2003 году, группа начала искать замену Ньюстеду. Им стал Роберт Трухильо, который до этого играл в Suicidal Tendencies и Ozzy Osbourne. А Джейсон Ньюстед тем временем нашел пристанище у канадской группы Voivod, который заменил того же самого Роберта в группе Ozzy Osbourne.



В 2003 Metallica снова выстреливает. На этот раз альбомом "St. Anger". Он занял первые позиции в чартах. Хоть критики очень сильно критиковали этот альбом, он получил премию Грэмми еще раз, уже в 2004.



Название: 10.jpg
Просмотров: 3462

Размер: 31.6 Кб

Дальше следует еще одно турне "Summer Sanitarium Tour 2003" в поддержку "St. Anger", которое длится до 2005 года. На концертах выступают такие группы, как Mudvayne, Deftones, Linkin Park, и Limp Bizkit. В 2005 группа вновь делает перерыв, однако успевает отыграть на открытии для Rolling Stones.



16 февраля 2006 Metallica на своём официальном сайте объявила, что продюсер Боб Рок, который продюсировал все альбомы с 1991 года, не будет принимать участия в записи следующего альбома. Новым продюсером был выбран Рик Рубин, ранее работавший с группами Danzig, Slipknot, Slayer, Red Hot Chili Peppers и System of a Down. Выход девятого студийного альбома Metallica был назначен на 12 сентября 2008 года.



6 июня 2006 года группы сыграла новую песню "The New Song". 12 августа того же года в Токио Metallica продемонстрировала ещё одну новую песню, названную "The Other New Song". Эти песни сыграли еще до выхода альбома. Впрочем, раньше Metallica тоже так экспериментировала.



Уже 2 сентября 2008 начинаются продажи девятого альбома, названного "Death Magnetic". Слил его один французский магазин, на 10 дней раньше срока. Ларс Ульрих вот так прокомментировал данную утечку:



Цитата:
До выхода альбома осталось десять дней. Я имею в виду, что у нас и так всё прекрасно. Если наш альбом можно будет скачать сегодня или завтра - пожалуйста. Никаких проблем. Поверьте мне. По сегодняшним меркам, это даже победа. Если бы мне полгода назад сказали, что наш альбом станет доступным публике всего лишь за десять дней до официального релиза, я бы этому только порадовался.

Этот альбом дебютировал на первых строчках во всех чартах. Кроме того, Metallica стала первой группой, которая выпустила пять подряд идущих альбомов, занимающих первое место в Billboard 200.



Ввиду успеха девятого альбома Metallica, MTV Europe номинировало группу на свою премию Music Awards в категориях "Rock Out" и "Headliner", а MTV Latin America пригласило музыкантов выступить на их церемонии Music Awards. Metallica сыграла композицию "The Day That Never Comes".



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 326
Размер:	74.6 Кб
ID:	77672
21 октября 2008 коллектив отправился в турне World Magnetic Tour.

В ноябре 2008 истёк срок действия контракта группы с Warner Bros. Кроме того, Джеймс Хетфилд и Кирк Хэмметт недавно были включены в список «100 наиболее совершенных гитаристов всех времён» под номерами 14 и 26 соответственно.



4 апреля 2009 Metallica была введена в Зал славы рок-н-ролла. Главным условием попадания в этот зал- должно было пройти не менее 25 лет с выхода первого альбома. Со вступительной речью на церемонии выступил басист группы Red Hot Chili Peppers Фли. На церемонию были приглашены многочисленные друзья группы. Также в церемонии участвовали Джейсон Ньюстед и отец Клиффа Бёртона — Рэй Бёртон.



Название: 12.jpg
Просмотров: 1537

Размер: 35.9 Кб

А 15 июня 2011 года был анонсирован новый альбом Металлики, названный "Lulu". Он был исполнен совместно с Лу Ридом. 7 мая 2012 года Metallica начала новый тур по Европе, особенностью которого стало то, что впервые за 20 лет The Black Album ("Metallica") был полностью исполнен. Состоялись такие премьеры как "Don’t Tread on Me", "My Friend of Misery", "The Struggle Within". Группа существует и по сей день.



Вот таким образом сегодня мы прошли путь, длиною в 30 с лишним лет. Лично мое мнение, это легендарная группа, одна из лучших. Несомненно, они достойны зала славы рок-н-рола. Пережить столько всего, в том числе и смерть Клиффа Бёртона, дорогого стоит. Ведь они до сих пор живут и поют для нас с вами. Давайте будем знать своих героев в лицо и слушать их композиции, ведь они бессмертны! Ну а теперь, хочу поблагодарить всех тех, кто смог осилить эту тему. Я оставляю вас с лучшими песнями Metallic'и и желаю вам доброй ночи. Увидимся!



TvinkleToz вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"BigDaddy" (28.04.2013), Эрик Картман (28.04.2013), КаВаnchikЭЭ :D (28.04.2013), Интеллектуал (28.04.2013), ClasicBlaze (28.04.2013), CrаzySpeed (28.04.2013), DiFFexe (28.04.2013), Epsilon (28.04.2013), Faithless (28.04.2013), Gelvando (28.04.2013), Maloron (28.04.2013), Mogoro (29.04.2013), Pavlusha (28.04.2013), Russ (28.04.2013), Spicesonic (28.04.2013), TheEgoiste (28.04.2013), Waldemar (28.04.2013), Кефир (29.05.2013), Лилия  (29.05.2013)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Makavelli (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 00:32   #2
КаВаnchikЭЭ :D
GLADСurator
 
Аватар для КаВаnchikЭЭ :D

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Шаурма Нян-Пацан
Тупой флудер Мозг Паразит
Креативщик помощник Диванный киберспортсмен


Отправить сообщение для КаВаnchikЭЭ :D с помощью Skype™
По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

о даааааа, буду слушать теперь пол вечера !
__________________
GLADcraft-Saint
Point Blank-продано за 1450.
Steam-Countdownpwnz
WOT- CountdownGLAD
Shadow Company-Countdown
Point BlankItalia-DniweSaint!
Нажмешь- залипнешь






КаВаnchikЭЭ :D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:41   #3
WhatTheFuck?
РАКООБРАЗНЫЙ
 

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени За Креатив


По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

Раньше к металлике нейтрально относился, но вот уже год я слушаю её, даже помню с какой песни. Это была божественная Sad But True. Слушал каждый день, носил такой ник в поинт бланке на своём твинке. Вообщем серьёзно был заинтересован в группе. Читал биографию каждого из участников группы. Слушал отдельные соло Кирка и басистов (Джейсона и Клифа). Такие дела.
WhatTheFuck? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:42   #4
Spicesonic
 
Аватар для Spicesonic

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени Fuck Yeah! Школоло
Герой Новостей Дохуя Умный Футбольная Ванга
В курсе событий Пират Стальной кулак
Турбогнев.


Отправить сообщение для Spicesonic с помощью Skype™
По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

Натуре за старание спасиба. Красава карочи.
Spicesonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:42   #5
Зелёный!!
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Зелёный!!

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Мозг Горячая голова


По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.


Спасибка от человека слушающего десара и первый класс в теме про Металлику. Невероятно.
__________________
Зелёный!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:48
[3(:-|] Поц
Это сообщение было удалено Maloron. Причина: иди в "Музыкальный флуд"
Старый 28.04.2013, 00:50   #6
TvinkleToz
Герой Новостей
 
Аватар для TvinkleToz

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Ля Ванилька Мужицкие победы
Меломан Во имя Глада!


По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

Да, кто хочет, можете добавлять сюда другие их песни. Послушаем вместе :)
TvinkleToz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 09:38   #7
Интеллектуал
Offline Gamer
 
Аватар для Интеллектуал

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Петушок Школоло
Форумное Говно


По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

Слишком мало текста
__________________
Цитата:
Сообщение от Wind Inc. Посмотреть сообщение
Да, я ебал свой рот
Интеллектуал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:12   #8
Очевиднота
OWNED!11!1!

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан II степени
Постер IV степени


По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

Собрание говнарей объявляю открытым.
Очевиднота вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Зелёный!! (28.04.2013)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Lionson  (28.04.2013), Зелёный!! (28.04.2013)
Старый 28.04.2013, 11:25   #9
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

Металлика меня почему-то ни разу не зацепила. И не понимаю лютого дроча на нее.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:23   #10
[:D] BcexPakom
Vsem Dobra ^_^
 
Аватар для BcexPakom

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени Мужик блиа! Fuck Yeah!
С.Л.АВА Задрот Злостный флудер


Отправить сообщение для BcexPakom с помощью ICQ Отправить сообщение для BcexPakom с помощью Skype™
По умолчанию Re: Metallica. Легенды рока.

Я дочитал до конца О_О спасибку мне :D
Мне у них очень нравится анфоргивен 1 и 2
__________________
BcexPakom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TvinkleToz (28.04.2013)
Ответ

Метки
metallica, metallica the best, легенды рока


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/
Вы оценили эту тему: