Новость! Lost Alpha: Наконец-то — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 17:58   #1
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


Post Lost Alpha: Наконец-то

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1398564826_1418608940.jpg
Просмотров: 539
Размер:	138.2 Кб
ID:	84893

Новость уже довольно тухлая, а в моей голове еще не определен нынешний статус Гладпвнз, но тем не менее, я когда-то давно начал линейку новостей про Lost Alpha, и я ее закончу. Если кто-то ничего не помнит, вот предыдущая тема. С тех пор прошла еще куча времени, и относительно недавно, 26-го апреля, аддон наконец увидел свет.

Сперва стоит сказать о не очень приятных событиях, случившихся до релиза. А именно, разработчики на свою голову решили устроить закрытый тест игры. И после его окончания они обнаружили, что по интернету во всю гуляет билд игры, представленный на тесте. Все бы ничего, если бы dez0wave, после обработки аддона напильником, не собирались распространять его на коммерческой основе. Но когда считай готовая игра уже уплыла, потенциальный издатель уплыл вслед за ней. По сему разработчикам осталось лишь уныло почистить детище от самых остоебевших багов и, наконец, объявить релиз за хер с маслом. На этот счет мнения разделились. Многие ругают того пидора, который своровал билд, ведь иначе бы аддон вышел совсем в ином качестве. Другие считают, что это проишествие наоборот, подтолкнуло релиз, ибо хер знает, сколько еще бы нам пришлось ждать. Лично я занимаю первую позицию: мы ждали 6 лет (6 ебаных лет! первый сталкер делался 7!), могли бы подождать и еще несколько месяцев.

Релиз

Выше я не зря говорил о "качестве". Перед установкой игры, в интернете я встретил массу комментариев об огромном количестве багов и вылетов. А некоторые слова пользователей вообще повергали меня в шок. К примеру, один юзер, явно не знакомый со всей историей аддона, называл это худшим модом и недоумевая вопрошал, зачем это вообще выпустили? Изначально я как раз хотел подождать те самые несколько месяцев, когда все дыры окончательно залатают. Но через неделю после релиза вышел первый патч, и я не удержался опробовать Альфу самостоятельно. Собственно... я был впечатлен. Работа была проделана действительно огромная. Вы сами можете это увидеть, и мне ничего не остается, кроме как выделить минусы игры на данный момент (в порядке "баттхертности").

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_c3bb3_75789b91_orig.jpg
Просмотров: 504
Размер:	671.6 Кб
ID:	84887

1. Плохая оптимизация. Работу вели непрофессионалы, так что ничего удивительного в этом нет. Мало того, что ресурсы оригинала были перелопачены с ног на голову, в добавок была изменена графика. Для игрока есть два варианта: играть со старой графикой со статичным освещением (как в старых билдах, но не таком, как в ТЧ), либо врубить графон по максимуму с переработанным рендером. Разумеется, все изменения сильно пошатнули и без того хуевую оптимизацию движка X-Ray. На своем уже стареньком ПК я мог играть в Зов Припяти почти на макисмалках, здесь же он тянет только статику. Тем не менее, графика стала потрясающе красивой, при любом рендере.

2. Баги. На самом деле, все не так плохо, к тому же зависит не только от игры, но и от вашей системы. Кто-то уже умудряется стабильно пройти игру, а кто-то плюется с вылетов. Многие из багов были правлены в первом патче, и надеюсь, не последнем.

3. Довольно субъективный минус - игра на английском, включая озвучку (ту самую ужасную озвучку, когда разработчики сами говорили на английском). Хотя уже существует любительский перевод текста. А мне и так норм.

4. НИ ТОТ САМЫЙ СТОЛКИР!!!1 - абсолютная субъективщина. Среди тех, кто ждал аддон, нашлись и те, кто получил совсем не то, о чем думал. Мол, разработчики испортили свою же концепцию "того самого сталкера" и октлонились от курса. Лично меня все вполне устроило, будто очутился именно в том старом билде "1935", но значительно "доделанном". Единственное, что действительно было иначе - сюжет взят из оригинала. На начальных этапах разработки нам обещали новый сюжет, который к тому же являлся приквелом к Чистом Небу. Но тем не менее, даже оригинальный, он был восстановлен именно по "старому" сценарию из билдов и к тому же органично разбавлен своими всавками. Странно удивил вступительный ролик: он представляет из себя интерактивный комикс-аналог оригинального ролика (про Грузовик Смерти). Зачем это было сделано, не понятно. Еще стоит отметить, что к аддону был написан оригинальный саундтрек.

Вывод

В общем, качайте, не задумываясь. Это не мод, а сразу целая игра, никаких оригиналов с патчами не нужно. Это определенно та вещь, мимо которой никак нельзя проходить мимо, хороший повод еще раз навестить Зону. Можно даже назвать лучшей модификацией за всю историю франчайза, хотя во время ее разработки появилось уйма конкурентов, но таких масштабов ни один из них определенно не достигал. Единственное, что еще могу посоветовать - это все же немного подождать до выхода следующих патчей.


PREPARE YOUR ANUS...


Последний раз редактировалось Lionson; 22.05.2014 в 21:17.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Crip (17.05.2014), dead stalker (22.05.2014), Harikusa (20.05.2014), HateSupport (21.05.2014), Holdem (18.05.2014), Insane (26.05.2014), JaMpwnz (27.06.2014), Mudgoren (23.05.2014), N'Dorphin (18.05.2014), Phoenix (26.05.2014), powerubb (17.05.2014), Req1mForDream (29.05.2014), Sevan3 (10.06.2014), Sweet_Lips (21.06.2014), Will Rock (17.05.2014), [DuR]noI (22.07.2014), Гэри! (18.05.2014), Эрик Картман (18.05.2014)
Старый 17.05.2014, 18:19   #2
Crip
Offline Gamer
 
Аватар для Crip

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан III степени
Постер II степени 4гей Петушок
Форумное Говно Мозг


Отправить сообщение для Crip с помощью Skype™
По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Да ну, для меня всегда останется в памяти 1-о прохождение чн и зова припяти
__________________
Crip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:21   #3
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Цитата:
Сообщение от Crip. Посмотреть сообщение
Да ну, для меня всегда останется в памяти 1-о прохождение чн и зова припяти
И? Что "да ну"?
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:52   #4
Crip
Offline Gamer
 
Аватар для Crip

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан III степени
Постер II степени 4гей Петушок
Форумное Говно Мозг


Отправить сообщение для Crip с помощью Skype™
По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
И? Что "да ну"?
да ну ТО, что уже не кайф в одно и тоже с изменённой графикой по 50 раз играть, тем более багов куча и недочётов.
я в эти моды миллион разных переиграл
везде дерьмо
__________________
Crip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:25   #5
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Цитата:
Сообщение от Crip. Посмотреть сообщение
да ну ТО, что уже не кайф в одно и тоже с изменённой графикой по 50 раз играть, тем более багов куча и недочётов.
я в эти моды миллион разных переиграл
везде дерьмо
Ох таких изменений в графике ты не увидишь нигде. И всех остальных изменений ты тоже не увидишь в других модах. Ты походу ничего вообще не знаешь про ЛА, это не рядовой мод от васяна99.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 21:46   #6
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Да откуда они, блять.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:05   #7
[дно] Chlenios
Особый статус
 
Аватар для Chlenios

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Злостный флудер За Креатив
Нян-Пацан Копэтан Очевидность Горячая голова
Задрот Служивый Фотожопер


По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Я большой фанат Фелл Аута, нежели сталкера. Конечно в обоих играх приятно походить как по разъёбанной Америке, так и по разъёбанной Украине
__________________
Chlenios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:30   #8
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Цитата:
Сообщение от Chlenios Посмотреть сообщение
Я большой фанат Фелл Аута, нежели сталкера
Ну хоть не Аута Фелла.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 01:09   #9
Зелёный!!
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Зелёный!!

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Мозг Горячая голова


По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
Ох таких изменений в графике ты не увидишь нигде. И всех остальных изменений ты тоже не увидишь в других модах. Ты походу ничего вообще не знаешь про ЛА, это не рядовой мод от васяна99.
Это просто васяны99, которые, наверное, хоть чему-то научились. Их Priboi Story был полнейшим унылым говном.
__________________
Зелёный!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Crip (18.05.2014), powerubb (18.05.2014)
Старый 18.05.2014, 01:32   #10
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Lost Alpha: Наконец-то

Цитата:
Сообщение от Зелёный!! Посмотреть сообщение
Это просто васяны99, которые, наверное, хоть чему-то научились. Их Priboi Story был полнейшим унылым говном.
Но Лост Альфа это пик модостроения для сталкера. Сейчас снова играл, как же это ахуенно, особенно атмосфера. Визуально игра просто потрясающая, я щас чуть не ахуел от Свалки.

Кстати беру назад слова про баги и вылеты. Ставьте без страха. У меня по крайней мере только два вылета случилось, один при загрузке сейва, другой в контактах в ПДА. У кого-то их вообще нет. И оптимизация, сделал буст системы, нормально играю на статике, такая-то красота. Квесты сделаны с нуля и не глючат.

---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:24 ----------

Локаций до ебеней просто.

Последний раз редактировалось Lionson; 18.05.2014 в 01:28.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PiuMosso (01.06.2014)
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/