Блок Питания, потребление. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам! > Вопрос/Ответ
Войти через соц. сети

Вопрос/Ответ Задаем вопросы - получаем ответы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 18:02   #1
Mr.Р.ы.Ж.и.Й.
�?лита
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Злостный флудер Фотожопер


По умолчанию Блок Питания, потребление.

Здравствуйте ребят.

Мне лень оформлять тему, поэтому перейду сразу к вопросу.

А вопрос будет у меня такой: Блок Питания и проводка.


Дело в том что мой Блок Питания, обладает мощностью 800 ватт. Это как я понял из "достоверных источников", которые те еще походу долбоёбы - дохуя.

"Да это же мощность офиса" - прокукарекали они мне. Наверняка "знающие дохуя специалисты".

Проводка стоит новая, медная. Со старой проводкой (ебучая совковская, алюминиевая) и аналогичным блоком питания сразу образовалась неприязнь - через месяц работы у меня ёбнуло нахуй розетку, рубанув пробки. Блок Питания заменили в магазине. Сейчас проводку заменил, новые розетки мне поставили. Но розетка, которая у меня приспособлена для компутыра начала шипеть, как бы наверно коротит внутри. У этой розетки свой выход к счётчику. В общем, в эту розетку боюсь врубать теперь что либо.

ИБП или же Стабилизатора напряжения у меня нет, найти на 800 ватт я не смог.

Действительно ли эти 800 ватт потребляют эту мощность, или же это запас на 800 ватт?! Правда ли что эта ебучая розетка с проводкой не держит длительного использования компутыра с такой мощностью?!

Это же блять не масленный обогреватель, тот потребляет где то 1000.

Не подскажите ли?! Вы же вроде шарённые.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Mr.Р.ы.Ж.и.Й.; 03.05.2022 в 07:51.
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:36   #2
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Да блок на 800 ватт, это нормально на сегодняшний день. Это есть максимально возможная потребляемая энергия в час, не факт, что твоим комплектующим столько надо.

Розетка шипит - значит коротит. Либо розетка говно либо уебок ставил эти розетки. Может и проводка хиловата для сией нужды, греется, вот и подплавила розетку, теперь жужжит.

Дома на розетку 1200 вешаю и более, нормально тянет, проводка еще совковская, стабилизаторов никаких в квартире тоже не стоит.

Цитата:
Сообщение от Mr.Р.ы.Ж.и.Й. Посмотреть сообщение
новые розетки мне поставили.

Ахуеть блять мужык в доме, розетку поменять не может.
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 22:05   #3
Mr.Р.ы.Ж.и.Й.
�?лита
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Злостный флудер Фотожопер


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Да блок на 800 ватт, это нормально на сегодняшний день. Это есть максимально возможная потребляемая энергия в час, не факт, что твоим комплектующим столько надо.

Розетка шипит - значит коротит. Либо розетка говно либо уебок ставил эти розетки. Может и проводка хиловата для сией нужды, греется, вот и подплавила розетку, теперь жужжит.

Дома на розетку 1200 вешаю и более, нормально тянет, проводка еще совковская, стабилизаторов никаких в квартире тоже не стоит.




Ахуеть блять мужык в доме, розетку поменять не может.

Мне проводку с розетками с щитком поставили вместе, сейчас я буду там рукотворить. Кто ставил - тут пусть и меняет.

Тем более когда специально - обученным людям усё оплатили.

Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Mr.Р.ы.Ж.и.Й.; 23.09.2014 в 22:30.
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:15   #4
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Mr.Р.ы.Ж.и.Й. Посмотреть сообщение
Мне проводку с розетками с щитком поставили новую, сейчас я буду там рукотворить.

Тем более когда специально - обученным людям усё оплатили.

Спасибо за ответ.
Я бы этим специально обученным пидорам... 8==э
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. (23.09.2014)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 22:30   #5
Mr.Р.ы.Ж.и.Й.
�?лита
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Злостный флудер Фотожопер


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Я бы этим специально обученным пидорам... 8==э
А это может быть из за блока питания?! Может он не исправен например, и хуячит мне по розетке.

А сколько у тебя компьютер работает непрерывно в течение суток?
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:38   #6
Destiny!
Offline Gamer
 
Аватар для Destiny!

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени Копэтан Очевидность I Место CS 1.6
Мужицкие победы


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Mr.Р.ы.Ж.и.Й. Посмотреть сообщение
А это может быть из за блока питания?! Может он не исправен например, и хуячит мне по розетке.
а может это из-за того, что ты цветы не полил?
__________________
Destiny! вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. (25.09.2014)
Старый 24.09.2014, 00:01   #7
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Mr.Р.ы.Ж.и.Й. Посмотреть сообщение
А это может быть из за блока питания?! Может он не исправен например, и хуячит мне по розетке.

А сколько у тебя компьютер работает непрерывно в течение суток?
Розетка шипеть из-за блока не будет.

У меня ноуты(компы уже лет 6ть не беру), работает круглые сутки, ну потребление у него естественно ниже + стиралка и кондер на той же розетке :D
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 10:30   #8
Mr.Р.ы.Ж.и.Й.
�?лита
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Злостный флудер Фотожопер


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Розетка шипеть из-за блока не будет.

У меня ноуты(компы уже лет 6ть не беру), работает круглые сутки, ну потребление у него естественно ниже + стиралка и кондер на той же розетке :D
У тебя новостройка?
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:49   #9
[PWNZ] Glax
       
 
Аватар для Glax

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер III степени Ёлка-2011 Мозг
Анимешник


Отправить сообщение для Glax с помощью ICQ Отправить сообщение для Glax с помощью Skype™
По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

ну хуй знает, слушай кароче сюда:
твой бп на 800 ватт нахуй ненужен был, ибо у тебя не амд с радионом а тобишь твоему железу хватило бы ватт под 500-600 как нехуй (если у тебя нет видях в СЛИ), к тому же уверен что твоё железо не оверлокнуто

лучше было потратить копеечку на какой нибудь ахуенный термолтейк, но с меньшей мощностью, но похуй- что сделано то сделано

Попробуй сменить провод питания системного блока, могут быть с ним проблемы

Блок питания не потребляет 800 ватт, он потребляет столько сколько требуется твоему железу, а ему требуется около 400-450 макс ватт при нагрузке имхо
Т.е. смена блока питания на допустим 600 ватт, не даст профита в нагрузке на розетку и энергопотребление (всё останется так же, возможно с 5% погрешностью, об этом дальше)

НО если у тебя блок питания ГОВНО которое овердохуя ваттное, но с большим рассеиванием, то имеет место быть экономия в расходе электроэнергии при покупки бп, от какого нито именитого производителя

а так стабилизатор напряжения можно приобрести от 1к думаю, если не поможет покупка провода питания системного блока

Или вообще как вариант купить сетевой фильтр, подьебнуть к ближайшей другой и ниебаца, хули тут мазга канифолить
__________________
Как напас [тык сюда]
покруче апг буду [тык]

Glax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 00:19   #10
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Mr.Р.ы.Ж.и.Й. Посмотреть сообщение
У тебя новостройка?
Нет, не новостройка.

И это, ты там если еще живой, прежде чем в розетку лезть, проверь ее пробником, а то у меня была ситуация на съемной квартире: очко под розетку разъебалось, розетка болтается как кусок говна, думаю сниму все, замажу, да поставлю новую розетку. Ну начал пробки крутить - нашел вроде нужную, в той комнате свет погас, а фишка в том, что во второй комнате через стенку параллельно тоже розетка, так вот провод из второй комнаты через дырку в стенке проведен на розетку из первой комнаты, но ктож блять знал, что чтобы обесточить первую комнату надо отключить вторую. Ну тут-то меня ебом и токнуло, до сих пор помню запах горелых яичек.

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Glax Посмотреть сообщение
ну хуй знает, слушай кароче сюда:
твой бп на 800 ватт нахуй ненужен был, ибо у тебя не амд с радионом а тобишь твоему железу хватило бы ватт под 500-600 как нехуй (если у тебя нет видях в СЛИ), к тому же уверен что твоё железо не оверлокнуто

лучше было потратить копеечку на какой нибудь ахуенный термолтейк, но с меньшей мощностью, но похуй- что сделано то сделано

Попробуй сменить провод питания системного блока, могут быть с ним проблемы

Блок питания не потребляет 800 ватт, он потребляет столько сколько требуется твоему железу, а ему требуется около 400-450 макс ватт при нагрузке имхо
Т.е. смена блока питания на допустим 600 ватт, не даст профита в нагрузке на розетку и энергопотребление (всё останется так же, возможно с 5% погрешностью, об этом дальше)

НО если у тебя блок питания ГОВНО которое овердохуя ваттное, но с большим рассеиванием, то имеет место быть экономия в расходе электроэнергии при покупки бп, от какого нито именитого производителя

а так стабилизатор напряжения можно приобрести от 1к думаю, если не поможет покупка провода питания системного блока

Или вообще как вариант купить сетевой фильтр, подьебнуть к ближайшей другой и ниебаца, хули тут мазга канифолить
Да у него розетка внутри искрит, там похуй на стабилизаторы. Стабилизатор бы помог в случае перепадов напряжения в сети, но тогда бы то автоматы выбивало или комп бы вырубался сам. И по блоку, там необходимо все компоненты считать по энергопотреблению, амд никогда не славилось высоким потреблением. Да и хуль того профита блок 600/800 ватт, разница 300-500 рублей, а так в последующей модернизации не надо с блоком заморачиваться. Тут с каждым годом энергопотребление системников на 50-100 ватт растет, а еще запас надо иметь ~%20.
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/