История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор] — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Рассказы и статьи
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 08:06   #1
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Нажмите на изображение для увеличения
Название: life.jpg
Просмотров: 316
Размер:	166.9 Кб
ID:	74225

Скажите мне, какие у вас цели в жизни, как вы ее представляете для себя, вы когда-нибудь просто думали о том, каким вы будете, через, например, лет 40? Именно адекватно, не воображая с мечтами себе трех этажный особняк в Испании и должность заместителя министра финансов Российской Федерации (нет, конечно мечтать надо в таком свете, ведь нам необходимо к чему то стремиться), но именно адекватно, адекватно себя представляли? То есть, то, что вы точно добьетесь и то, какими вы будете? Я очень надеюсь, что да. Я лично сам всегда мечтаю и помечтать и всегда ставлю перед собой различные цели, что бы стать ближе к тому о чем думаю и чего хочу. Я лично считаю (это лично мой взгляд на жизнь и только мой, никому его не навязываю) я знаю, что жизнь дана нам лишь раз, второй и третий раз, может будет, а может и нет, по-этому не могу позволить себе рисковать и тратить отведенное время на этом свете просто так. Все хотят знать смысл жизнь, зачем они тут, нафига вообще и для чего. Опять же, лично я считаю, что смысл жизни для каждого свой, у нас (человечества) нету общей цели, нету общего смысла, весь смысл заключается в том, что бы сохранить эту цепочку жизни, впитать в себя максимально возможно знаний и опыта, и передать часть всего этого тем, кто только начинает постигать бытие свое. По-этому я стараюсь увидеть этот мир и познать его как можно лучше, стараюсь увидеть и узнать все. Помимо разъездов и постоянного экшена, коим наполнен весь отрезок времени, который я прошел, я обожаю, безумно обожаю, познавать частичку другой жизни и по-этому всегда с удовольствием слушаю рассказы, как другие идут по своему пути. Ведь всего не узнать и не увидеть, слишком мало нам времени отведено, а люди могут поделиться тем, что тебе не дано испытать. Благодаря такой любознательности у меня отложилось огромное количество историй из другой жизни, иногда это позитивные рассказы, а иногда и такие, после которых становиться как-то страшно идти дальше. Я очень надеюсь, что среди вас есть такие же люди, которые сюда заходят не только отписать пару слов, но и готовые впитать в себя часть этого века, часть этой жизни, пусть и другой. По-этому для таких я постараюсь иногда рассказывать то, что услышал и увидел сам, кто-то сделает выводы, а кто-то узнает для себя, что-то новое. Прошу только одно, если вам не интересно, не интересна тонна текста и вы ленитесь читать, то просто закройте эту страницу, заранее спасибо. Скажу сразу, что это не фантазии, это реальная жизнь и реальная история, выводы по которой делать только вам и никому иначе. Итак, поехали...



Название: 1260521255483983.jpg
Просмотров: 1505

Размер: 83.7 Кб

Я живу в небольшом городе за пределом небезызвестного МКАДА. Так как городок небольшой, то и все друг друга в нем знают практически с самого рождения, а любое событие не задерживается надолго в стенах родного дома. Так уж повелось, что чем меньше, тем дружнее семья. И есть у нас в городке очень странный человек, которого все зовут "Блютус". С виду обычный мужичок, потрепанный свитер, туфли черного цвета и джинсы купленные на ближайшем рынке. Самый простой и самый обыденный житель провинции коих большая часть нашей всемилюбимой страны, человек которому перевалило давно за 50 лет, с щетиной на лице, короткой стрижкой и кристально чистыми голубыми глазами.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5042726948_6099345b25_z.jpg
Просмотров: 302
Размер:	153.8 Кб
ID:	74227

Но есть в нем небольшая странность, точнее даже слово "небольшая" тут не уместно, именно из-за нее он и получил такое прозвище - блютус. Мужичок этот не от мира сего. Сколько я тут живу столько и помню, как одиноко гуляющий по аллеи он не казался таковым. Постоянно что-то выкрикивая, разводя руками он ходил вдоль и попрек одной и той же дороги, и с кем-то разговаривал. Обычная шизофрения, таких у нас в стране много, люди в мире которых есть свои вымышленные друзья, иные поступки и совершенно свои порядки. Но большинство таких людей прошли через разные палаты и их стараются изолировать от общества, так как никто не может сказать, что взбредет такому человеку в голову. Наше население, являясь частью стада с устоявшимися стереотипами и страхами, сразу исключает из нормальной жизни любого, кто на него не похож и ведет себя как то иначе. Люди боятся, не понимают и просто игнорируют. Как бы я повел себя в ситуации, когда встретил размахивающего руками человека, разговаривающего с воздухом? Не буду врать - так же. Но у меня никогда не было страха к таким людям, скорее просто безразличие и желание не уделять ни минуты своего времени, так я и поступал с "Блютусом", когда тот встречался мне на пути.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6852792223_c53bacf65e_z.jpg
Просмотров: 321
Размер:	80.7 Кб
ID:	74228

Он не совсем отрешенный от мира нашего, разговаривая с вымышленными людьми, запуская невидимые вертолеты и управляя своим миром он так же спокойно мог подойти и протянув руку, спустя какое-то время попросить закурить на остановке, или же попросить банку пива в магазине, где знающие его продавщицы никогда не откажут. Просто в небольшом городке, в одной большой семье, есть такая вот белая ворона, со своим миром и как то отношение к нему: кто-то пустит ухмылку, кто-то просто не заметит, а кто-то одолжит табака, все к нему давным давно привыкли. Но никто так и не смог лично мне рассказать, что с ним, все его знают, но никто не знает истории этого человека, наверное теперь кроме меня и вас, друзья.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_b871_2e3864f4_XL.jpg
Просмотров: 482
Размер:	51.6 Кб
ID:	74229

"Блютус", а точнее Вова, не всегда был таким, когда-то это был очень добрый (он и сейчас не злой и тем более не агрессивный) и отзывчивый человек. В конце 80-ых годов, когда я только учился правильно держать равновесие на своих двоих, Вова был успешным, по тем временам, человеком. Он занимался грузоперевозками (дальнобойщик), что по тем временам (не знаю как сейчас) было очень престижно. Даже более того, он был просто счастливым человеком, у него было несколько детей, хорошая жена и верные друзья. Человек без злости и зависти, человек, который никогда не отказывал в помощи и всегда приходил на любую просьбу.
В 92 году он стал обладателем, на тот момент таких было не много (по пальцам пересчитать), "девятки". Радовался автомобилю как ребенок, наверное это была мечта, которая стала явью. Это было перед новым годом, точнее даже за месяца два до него. Вова на радостях забухал, при том так, что остановиться не смог и помогло только кодирование.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031710_0.jpg
Просмотров: 309
Размер:	34.3 Кб
ID:	74230

К сожалению, медицина излечила его не надолго от пагубной привычки выпивать и уже в разгар предновогодних праздников он снова сорвался и начал выпивать. На тот момент его семья дружила с другой семьей, которая променяла Москву, на наш небольшой, но окруженный хвойным лесом и чистым воздухом городок. Все праздники они старались проводить вместе, делиться радостными моментами и решать проблемы друг друга. Вот и вопрос с кем отмечать новый год, даже не возникал в голове счастливых людей. Вова хорошо отметил новогодние праздники, да так, что в итоге не смог остановиться. Мужик он был не только доброй души, но и с разумной головой, к сожалению с плохой силой воли. По-этому решил снова закодироваться, но на этот раз максимально возможно, у лучших специалистов на то время, благо он мог себе это позволить.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: istoriya-vaz-2109-1.jpg
Просмотров: 283
Размер:	103.0 Кб
ID:	74231

И вот, как без двух дней, закодировавшийся Вова, с трезвыми мыслями и благими намерениями решил отвезти лучших друзей на новенькой девятке, да и показать сам автомобиль (дело в том, что после покупки он начал пить и не выкатывал более автомобиль на дорогу). Красочно рассказывая про то, как долго он добивался осуществления своей мечты, они спускались с последнего этажа новостройки, пролеты летели один за одним, а вместе с ними и красочные планы, которые Вова хотел осуществить благодаря железному "коню". И вот открывается дверь подъезда, Вова не отрывая глаз от своих слушателей вытягивает руку и с большой улыбкой на лице говорит "вот она, моя ласточка". Секунды молчания стали вечностью и отпечатком на всю жизнь, потому, что в тот же момент ему задали вопрос: "Вова, какая ласточка, тут нет ничего". И вправду, на том самом месте, где должна была стоять новенькая девятка, красовался лишь след от протектора и небольшое масляное пятно.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: cos1.jpg
Просмотров: 304
Размер:	67.9 Кб
ID:	74232

Не опуская руки, Вова простоял несколько минут всматриваясь в даль, будто не веря тому, что его мечты больше нет. В тот момент ему казалось, что это просто какой-то дурной сон, что это какая-то ошибка и он просто не туда смотрит, но к сожалению осознание того, что его мечта растворилась, как и многочисленные планы, пришло. Как раз в этот момент он начал пятиться назад держа себя за голову, а потом резко рванул обратно в квартиру. В те самые минуты, что он бегал по комнате, что то выискивая, его голову посетили самые печальные мысли и от переизбытка эмоций он рухнул на диван.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: history226.jpg
Просмотров: 318
Размер:	75.3 Кб
ID:	74233

Чуть успокоившись, придя в себя и собрав все силы в кулак, вместе с давними друзьями Вова отправился в участок, где заявил о пропаже своей "ласточки". Но ответ полиции изменил всю его последующую жизнь, перевернул понимание и убил надежду. Так как на дворе был 92 год, год когда нашей страны практически не существовало, а везде царила анархия и раздел государства, в это самое время никому, а тем более полицейским, подавно не было дело до поисков какого-то автомобиля. По-этому Вова услышал в ответ: "С ума сошел, искать девятку? Это как в стоге сена, мы не будем этого делать, забудь вообще и катись отсюда подальше". Я не знаю, что в тот момент творилось у нашего героя в голове, но когда теряешь обретенную и долгожданную мечту, в которую ты вложил не мало сил и времени, то жизнь становиться совершенно иной.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: photocircle_16.jpg
Просмотров: 319
Размер:	157.0 Кб
ID:	74234

Так и получилось у Вовы, тем же днем он не раздумывая поднял стакан беленькой, за ним второй, потом третий и не прошло часа, как он просто встал. Встал как окаменелый, в его глазах застыла жизнь, застыли все воспоминания, мечты, он встал будто о чем то размышляя и более не двигался. Врачи сказали, что нервы алкоголь и кодировка сделали свое дело, пока последнее не пройдет, что-то с ним сделать не смогут и все стали ждать. Ждали долго, я не знаю сколько, врать вам не буду, но когда прошел тот момент, на который его излечили от алкоголя, Вова вернуться в обычную жизнь так и не смог. Врачи развели руками, на нервной почве, он остался там, в своем мире, где нет ни зла, ни разочарования ни горечи, где есть люди, что разбавят твою проблему и разделят счастье, только эти люди выдуманные, как ситуации и весь мир, что он видит перед своими глазами.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3982514703_46a079c407_z.jpg
Просмотров: 312
Размер:	107.5 Кб
ID:	74235

С того времени прошло уже более 20 лет, а Вова так и не смог вернуться в реальный мир. Он прошел более десяти больниц и получил инвалидность. Никто, кроме него самого, не знает что же в том самом мире, что там такого, что на пятачке рейсовых автобусов, он может размахивать палкой регулируя невидимый нам с вами поток машин, никто не знает, что там такого, что поднимая руки к небу он запускает вертолет и помогает решать несуществующие проблемы таких же людей. Даже несмотря на отрешенность от этого, пусть и не совершенного, мира он не лишился доброго сердца и готов всегда придти на помощь, пусть и не в реальной жизни.
Но не все так плохо, как ни странно, как только Вова переступает порог дома, он возвращается в реальность, становиться совершенно адекватным человеком, помогает по хозяйству, ведет самый обычный образ жизни, ничем не отличающийся от большинства обыденных людей. Однако, стоит только открыть входную дверь, как он уходит в какой-то совершенно другой мир, мир в котором наверное до сих пор его мечта стоит напротив окон и дожидается момента, когда он сможет сесть за руль и отправиться осуществлять все свои планы...




История на самом деле обыденная, по миру много таких людей, никто не может вам сказать, что преподнесет жизнь. Вот так вроде нормальный человек, человек который хочет жить, который хочет добиться своих целей и осуществить не одну мечту, из-за глупости рушит все. Да, именно глупости друзья, потому, что не стоит, даже в самый сложный жизненный момент перешагивать преграду игнорируя правила, правила жизни которые не просто так прописаны. Никакая проблема жизненная не стоит ваших нерв, не стоит того, что бы вы тратили драгоценное время утопая в грусти. Ведь, что бы ни случилось, как бы это не банально звучало, но перешагнув через очередное жизненное препятствие вы становитесь сильнее, а вместе с этим становятся сильнее и окружающие вас люди.





Спасибо, что прочитали, это была одна реальная история из самой обычной нашей жизни.
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зелёный!! (03.02.2013), Зевс  (03.02.2013), КаВаnchikЭЭ :D (03.02.2013), Мать BackScotlanda (03.02.2013), Квасик' (04.02.2013), МнеПоЯОдуванчик (03.02.2013), Сонебляд (03.02.2013), Мясной_Батон (03.02.2013), AgroSol1d (03.02.2013), Azeri*Ata (03.02.2013), b-yoda (03.02.2013), CrаzySpeed (03.02.2013), Dark_Stalker (04.02.2013), Dex (03.02.2013), DI{rik}MA (05.02.2013), Gelvando (03.02.2013), Gwynbleidd (03.02.2013), Holdem (05.02.2013), L1m1t3D! (03.02.2013), lostxXxsoul (04.02.2013), Mickey (03.02.2013), Mudgoren (04.02.2013), No1D_o (03.02.2013), NOVA (03.02.2013), OpexoKOJI (03.02.2013), regedit (03.02.2013), Sevan3 (06.02.2013), Shemigoth (03.02.2013), SpiCe (03.02.2013), Spicesonic (03.02.2013), Swaggernaut (03.02.2013), Twist (03.02.2013), Velascis (16.02.2013), Деловая Колбаса (03.02.2013)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
BeReTTa (03.02.2013), Maloron (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 09:36   #2
[^^,] OpexoKOJI
GLADSquad
 
Аватар для OpexoKOJI

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Школоло Долбоёб 2011
Сексапильная попка Мужицкие победы


Отправить сообщение для OpexoKOJI с помощью ICQ Отправить сообщение для OpexoKOJI с помощью Skype™
По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Грусная история
__________________
Тот момент когда он признался тебе в любви




Мой Twitch
OpexoKOJI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spicesonic (03.02.2013), Woody (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 09:59   #3
MuRz
Игрок Корейских ММО
 
Аватар для MuRz

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени


Отправить сообщение для MuRz с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRz с помощью Skype™
По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

У нас в городе тоже есть довольно странный человек, он больше сказать забавный, т.к. с мозгами у него все в порядке. Сургутская легенда — дядя Коля «Аллилуйя, победа!»
__________________
MuRz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BeReTTa (03.02.2013), DI{rik}MA (05.02.2013)
Старый 03.02.2013, 10:04   #4
Зевс
 
Аватар для Зевс

Награды Олдфаг Поцан 9 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Турбогнев. Петросян
Креативный автор Задрот Герой Новостей
Горячая голова Сексапильная попка Злой модер


Отправить сообщение для Зевс с помощью ICQ Отправить сообщение для Зевс с помощью AIM Отправить сообщение для Зевс с помощью Yahoo Отправить сообщение для Зевс с помощью Skype™
По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Полжизни думаешь, что ты какой-то особенный, уникальный, а потом оказывается, что ты просто ебанутый.

Да для сильного человека каржа той самой девятки могла быть стимулом - ахуенным стимулом сделать свою мечту более глобальной, забив на пропажу "ласточки" следовало бы воспринять это как урок, что человек достоин большего и если достиг одной мечты то и достигнет другой, хуй там спасибо символу рАсии - водяре
__________________
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
AgroSol1d (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 11:00   #5
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

У нас по городку ходит душевнобольной, которого мы кличем Джон, потому что летом она разгуливает в протертых джинсах, клетчатой рубашке и соломенной шляпе. Мужик явно с лишней хромосомой, так еще у него нет языка, и когда он хочет сказать иди нахуй, получается ыхы уауй. Когда мы с пацанами его видим, кричим "спартак хуесосы", и он увидев в нас родственную душу подходит обсуждать прошедший футбольный тур. В разговоре упоминаем имя какой нибудь одноклассницы, говорим что она та еще шлюха, джон начинает гыгыкать, поддакивать, но после каждого его поддакивающего слова о том что она ебется со всеми подряд, глаза у него блестят все ярче, а изо рта стекает все больше слюней.

---------- Post added at 14:00 ---------- Previous post was at 13:55 ----------

Суть темы такова: российский автопром калечит судьбы людей
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Сонебляд (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 11:08   #6
[:О] ПаТлиК
Battlefield: Bad Company 2
 
Аватар для ПаТлиК



Отправить сообщение для ПаТлиК с помощью Skype™
По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Захотелось ему "девяточку" купить)
Он бы обрадовался наверно)
__________________
Sprashivai, brat
ПаТлиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:13   #7
Зевс
 
Аватар для Зевс

Награды Олдфаг Поцан 9 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Турбогнев. Петросян
Креативный автор Задрот Герой Новостей
Горячая голова Сексапильная попка Злой модер


Отправить сообщение для Зевс с помощью ICQ Отправить сообщение для Зевс с помощью AIM Отправить сообщение для Зевс с помощью Yahoo Отправить сообщение для Зевс с помощью Skype™
По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Цитата:
Сообщение от ПаТлиК Посмотреть сообщение
Захотелось ему "девяточку" купить)
Он бы обрадовался наверно)
купи мне, я тоже обрадуюсь
__________________
Зевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:34   #8
Капитан Канапля
Участник форума
 
Аватар для Капитан Канапля

Награды Олдфаг Поцан 9 уровня Реальный Пацан III степени
Постер I степени Быдло Мужик блиа!


По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Цитата:
Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
хуй там спасибо символу рАсии - водяре
Тупой татар

А посути история хуйня, таких тысячи. Мужик был размазней и кроме как топить горе в синьке идей у него не было. Таких не жалко.
Капитан Канапля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сонебляд (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 11:42   #9
Shemigoth
Offline Gamer
 
Аватар для Shemigoth

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени Паразит Диванный киберспортсмен


Отправить сообщение для Shemigoth с помощью ICQ Отправить сообщение для Shemigoth с помощью Skype™
По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Цитата:
Сообщение от Зевс Посмотреть сообщение
Полжизни думаешь, что ты какой-то особенный, уникальный, а потом оказывается, что ты просто ебанутый.

Да для сильного человека каржа той самой девятки могла быть стимулом - ахуенным стимулом сделать свою мечту более глобальной, забив на пропажу "ласточки" следовало бы воспринять это как урок, что человек достоин большего и если достиг одной мечты то и достигнет другой, хуй там спасибо символу рАсии - водяре
Долбаеб?
Shemigoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:51   #10
Twist
РАКООБРАЗНЫЙ
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Нереально Четкий Пацан II степени
Постер I степени Хранитель бочки! Злостный флудер
Форумный тролль Ёлка-2011 Мужицкие победы


Отправить сообщение для Twist с помощью Skype™
По умолчанию Re: История суровой реальной жизни: Человек - Блютус [Не Юмор]

Цитата:
Скажите мне, какие у вас цели в жизни, как вы ее представляете для себя, вы когда-нибудь просто думали о том, каким вы будете, через, например, лет 40? Именно адекватно, не воображая с мечтами себе трех этажный особняк в Испании и должность заместителя министра финансов Российской Федерации (нет, конечно мечтать надо в таком свете, ведь нам необходимо к чему то стремиться), но именно адекватно, адекватно себя представляли?
Закончу учёбу, поработаю немного, сьебну с Казахстана, стану бомжом
__________________
Цитата:
Сообщение от Trolоloid Посмотреть сообщение
Твист пиздеть не будет
Twist вне форума   Ответить с цитированием
4 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Maloron (03.02.2013), regedit (03.02.2013), Гумбльт (03.02.2013), Квасик' (04.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/