Окна 8.1 (голубые окна) — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости софта
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 17:15   #1
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Окна 8.1 (голубые окна)

Привет,глад.
Сегодня я расскажу вам о новой версии восьмой винды, которая должна выйти 18 октября и исправить часть злоебучих багов, а так же вернуть немножко старого оформления в систему. Изначально задумывалось назвать этот промежуточный релиз "Windows Blue", но потом этот вариант откинули и сделали "Windows 8.1".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800px-Windows_8.1_Start_screen.jpg
Просмотров: 398
Размер:	35.0 Кб
ID:	82008

Большинство пользователей винды восьмой оценили ось негативно, ибо меню пуск всем показался пиздецом неудобнейшим, хотя, я к нему за пару дней привык. Мелкософту почти все вторили, что нужно вернуть старый пуск, вернуть кнопку и тд. Итак, думаю одни из главнейших новшеств апдейта - возврат кнопки пуск и старт работы рабочего стола, а не с пуска, как это было раньше, но более подробный список под спойлером.


Как известно, в основном стиль "metro" стал причиной негативных отзывов. Эта плитка, которая уместно смотрелась бы на планшетах или смартфонах, однако, на пека она выглядит нихуя неуместно, ибо если приложени1 много, приходится долго листать в сторону, что порой заёбывает. Но это ещё не так страшно, ибо Мелкософту хочется развить среду "метро" и сделать ещё больше приложений под него, хотя сами они даже свой офис2013 на него не портировали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: office13_6.jpg
Просмотров: 345
Размер:	43.9 Кб
ID:	82009

До ума так же будет доведена функция snap, которая позволяет разделять экран на несколько частей и видеть сразу два или три нужным вам приложения, что в первой восьмёрке работало не так, как нужно.
Делить экран можно будет по пропорциям 50/50, 30/70, или установить промежуточное значение. За пропорции того, что будет на этих частях экрана, можно не беспокоиться, потому что приложения и ось сами подгонятся под нужные пропорции и размер. При стандартном пекашном разрешении можно разделить экран на 2 части, при разрешении 1920х1080 - на 3 части, ну а при 2560х1440 можно будет и все 4 сделать. На планшетах при разделении экрана на 3 части под приложения выделится совсем не много места, поэтому, скорее всего, данную функцию будут поддерживать только ноуты и пека.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WindowsBlue_689.jpg
Просмотров: 329
Размер:	71.2 Кб
ID:	82010

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Windows-8-4.jpg
Просмотров: 307
Размер:	40.8 Кб
ID:	82011

Главная проблема интерфейса Modern UI – отсутствие для него качественных приложений. Пока в Windows Store насчитано чуть более 50 тысяч приложений, и качественных программ пока кот наплакал, даже стандартные приложения от Microsoft, что идут в пакете с осью, примитивны (но их должны обновить). Но в пробной версии голубых окон уже появилось 4 новых приложения для "метро" -будильник, калькулятор, диктофон и редактор видео. Редактор видео какой-то странный, т.к. в видос можно добавить только какие-то заголовки кадра с заморозкой, а при воспроизведении появляется надпись «cap1», а если их два, то «cap2». Хуй пойми что, но это было только в демо версии, в полной редактор либо уберут, либо доделают.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Windows_Blue_build_9364_4-1024x768.jpg
Просмотров: 341
Размер:	29.3 Кб
ID:	82012

Ещё одним из пиздецов восьмёрки была система настроек в стиле "метро".меня можно было только параметры оформления стартового экрана, экрана блокировки; можно было создать и изменить данные пользователя; настроить уведомления, параметры поиска, общий доступ. Настройки даты и времени тоже самые простые. Сеть настраивать нельзя – можно только клацать кнопочку вкл/выкл, а центр обновления содержит только одну кнопку - «Проверить наличие обновлений». А вообще ,все необходимое лучше менять в классической панели управления. Наверняка, в голубых окнах настройки будут доделаны, т.к. в промежуточной сборке, на первом экране настроек уже сразу предлагается сменить фон экрана блокировки, разрешение дисплея, поправить аватарку и указать браузер по умолчанию. В новой сборке так же появятся подразделы настроек, а в первой версии оси были только разделы. На втором уровне вложенности их может быть от двух до скольки угодно, но скорее всего Мелкософт будет придерживаться оптимальному количеству в 3-6 подразделов.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 323
Размер:	19.2 Кб
ID:	82013Название: 2.PNG
Просмотров: 1089

Размер: 23.0 КбНазвание: 3.PNG
Просмотров: 1120

Размер: 31.2 Кб

Экран можно будет нормально настраивать из плитки, менять его разрешение, ориентацию, а также управлять вторым дисплеем, а ещё появится настройка сенсорного экрана. Расширили настройку пользователей, здесь же спрятали параметры синхронизации данных с учетной записью Microsoft. SkyDrive почти не изменится, ибо сам клиент так и остался примитивным, но, появится подраздел Device backups – резервные копии устройства. скорее всего винда 8.1 будет содержать автоматический механизм бэкапов на SkyDrive. Настройки сети будут гораздо шире, ежели сейчас. Появится возможность сделать точную подстройку под необходимую локальную сеть. Например, указать тип шифрования (для Wi-Fi) и отказаться от DHCP в пользу ручного конфигурирования сетевого подключения. Настройки работы с программами тоже расширяются, теперь можно будет узнать, что и сколько занимает места на жестаке, указать приложения по умолчанию (браузер, почта, аудиоплеер, видеоплеер, просмотр фото). Центр обновления просто обязан быть доработанным, ибо настройки в промежуточной сборке голубых окон не завершены. Думаю, от запуска панели управления на планшетах придётся воздержаться, как в случае нужности настраивания каких-нибудь специфичных параметров.

Название: comp.jpg
Просмотров: 1157

Размер: 45.5 Кб

Однако, сколько бы мелкософт не пиздел о своём волшебном метро и плиточке, вы так же сможете увидеть кое-что новое и в классических приложениях. Проводник Windows обзаведётся папками Мои документы, Мои рисунки, Моя музыка, Мои видеозаписи в своей начальной позиции – там, где отображаются все локальные съемные носители. Но если они будут мешать, что навряд ли, можно будет порыться в реестре и удалить кое-какие ключи, тогда папочки пропадут.

Ось появится 18 октября, все,у кого уже есть лицуха восьмёрки, смогут бесплатно обновиться до новой версии, у кого же восьмёрки нет, и он хочет её приобрести, то сообщаю - стоить она будет 120 бачинских.

Такие дела, глад.
__________________

Последний раз редактировалось powerubb; 20.09.2013 в 17:20.
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DI{rik}MA (20.09.2013), FLINT (20.09.2013), KiraM1899 (27.09.2013), MiniAxe (22.09.2013), Зевс  (21.09.2013)
Старый 20.09.2013, 17:19   #2
MiniAxe
Glad Thef Auto
 
Аватар для MiniAxe



Отправить сообщение для MiniAxe с помощью Skype™
По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Почитаю сидя на унитазе.
MiniAxe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flaffy (20.09.2013)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
DI{rik}MA (20.09.2013), powerubb (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 17:52   #3
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Цитата:
Сообщение от MiniAxe Посмотреть сообщение
Почитаю сидя на унитазе.
аналогично товарисч.
__________________
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Hеavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.
AgroSol1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:11   #4
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Никому сия ось кроме меня не интересна
__________________
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:22   #5
HellCrow
ptiza
 
Аватар для HellCrow

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Нян-Пацан Школоло
Паразит Луркоёб Шаурма


По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Цитата:
Сообщение от powerubb Посмотреть сообщение
Никому сия ось кроме меня не интересна
Мне лично похуй на нее.
HellCrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:46   #6
NaPaL
...
 
Аватар для NaPaL

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Постер III степени
Злостный флудер Тупой флудер Диванный киберспортсмен


Отправить сообщение для NaPaL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5EnqKyL2RCI.jpg
Просмотров: 264
Размер:	45.2 Кб
ID:	82017  
NaPaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:47   #7
sosiska
Ровный Call of Duty
 
Аватар для sosiska

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

я хотел сделать информативный и красивый обзор в день выхода, а этот ирод опередил меня со своим сраным копипастом
sosiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:52   #8
powerubb
�?лита
 
Аватар для powerubb

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени В курсе событий Во имя Глада!
Задрот Стальной кулак Анимешник


Отправить сообщение для powerubb с помощью Skype™
По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Цитата:
Сообщение от sosiska Посмотреть сообщение
я хотел сделать информативный и красивый обзор в день выхода, а этот ирод опередил меня со своим сраным копипастом
Уверен, до дня выхода это сделал бы ещё кто-нибудь, если не я
__________________
powerubb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:12   #9
[^^,] OpexoKOJI
GLADSquad
 
Аватар для OpexoKOJI

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Школоло Долбоёб 2011
Сексапильная попка Мужицкие победы


Отправить сообщение для OpexoKOJI с помощью ICQ Отправить сообщение для OpexoKOJI с помощью Skype™
По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Эт на моблу чели? Гавно какоето ебаное, симбиан разукрашеный бля
__________________
Тот момент когда он признался тебе в любви




Мой Twitch
OpexoKOJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:50   #10
Mr.Р.ы.Ж.и.Й.
�?лита
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Злостный флудер Фотожопер


По умолчанию Re: Окна 8.1 (голубые окна)

Цитата:
Сообщение от >>>limon<<< Посмотреть сообщение
Если есть деньги только на китайскую ХуйВейню на Андроиде, а на Афоньку нет, то пользователи Яблок уже педики?! Отдаёт чрезмерной школьной точкой зрения.
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iLipTon™ (23.09.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/