Блок Питания, потребление. — Страница 2 — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам! > Вопрос/Ответ
Войти через соц. сети

Вопрос/Ответ Задаем вопросы - получаем ответы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 01:50   #11
Mr.Р.ы.Ж.и.Й.
�?лита
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Злостный флудер Фотожопер


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Glax Посмотреть сообщение
ну хуй знает, слушай кароче сюда:
твой бп на 800 ватт нахуй ненужен был, ибо у тебя не амд с радионом а тобишь твоему железу хватило бы ватт под 500-600 как нехуй (если у тебя нет видях в СЛИ), к тому же уверен что твоё железо не оверлокнуто

лучше было потратить копеечку на какой нибудь ахуенный термолтейк, но с меньшей мощностью, но похуй- что сделано то сделано

Попробуй сменить провод питания системного блока, могут быть с ним проблемы

Блок питания не потребляет 800 ватт, он потребляет столько сколько требуется твоему железу, а ему требуется около 400-450 макс ватт при нагрузке имхо
Т.е. смена блока питания на допустим 600 ватт, не даст профита в нагрузке на розетку и энергопотребление (всё останется так же, возможно с 5% погрешностью, об этом дальше)

НО если у тебя блок питания ГОВНО которое овердохуя ваттное, но с большим рассеиванием, то имеет место быть экономия в расходе электроэнергии при покупки бп, от какого нито именитого производителя

а так стабилизатор напряжения можно приобрести от 1к думаю, если не поможет покупка провода питания системного блока

Или вообще как вариант купить сетевой фильтр, подьебнуть к ближайшей другой и ниебаца, хули тут мазга канифолить
Я покупал просто по популярности в магазе. И то отзывам. :)

http://www.sotmarket.ru/product/hiper-m800n.html

Взял вот этот тогда. Эти 800 ватт же по сути нарисованы. Где то читал что там честных 680 ватт примерно.

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Нет, не новостройка.

И это, ты там если еще живой, прежде чем в розетку лезть, проверь ее пробником, а то у меня была ситуация на съемной квартире: очко под розетку разъебалось, розетка болтается как кусок говна, думаю сниму все, замажу, да поставлю новую розетку. Ну начал пробки крутить - нашел вроде нужную, в той комнате свет погас, а фишка в том, что во второй комнате через стенку параллельно тоже розетка, так вот провод из второй комнаты через дырку в стенке проведен на розетку из первой комнаты, но ктож блять знал, что чтобы обесточить первую комнату надо отключить вторую. Ну тут-то меня ебом и токнуло, до сих пор помню запах горелых яичек.
Я сейчас переключил в розетку, к которой через стенку так же идёт розетка, и на неё включен обычно у меня ноутбук и прочая разная ебота. Если выход у них один, хуже не будет, если всё это одновременно туда всадить?

Последний раз редактировалось Mr.Р.ы.Ж.и.Й.; 25.09.2014 в 01:45.
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:25   #12
[PWNZ] Glax
       
 
Аватар для Glax

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер III степени Ёлка-2011 Мозг
Анимешник


Отправить сообщение для Glax с помощью ICQ Отправить сообщение для Glax с помощью Skype™
По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Да у него розетка внутри искрит, там похуй на стабилизаторы. Стабилизатор бы помог в случае перепадов напряжения в сети, но тогда бы то автоматы выбивало или комп бы вырубался сам. И по блоку, там необходимо все компоненты считать по энергопотреблению, амд никогда не славилось высоким потреблением. Да и хуль того профита блок 600/800 ватт, разница 300-500 рублей, а так в последующей модернизации не надо с блоком заморачиваться. Тут с каждым годом энергопотребление системников на 50-100 ватт растет, а еще запас надо иметь ~%20.
ну хуй знает, от написанного им я так и не понял что и где у него искрит, тем более что ему проводку сменили на новую а проблема осталась.

Стабилизатор тут помог бы ограничивать именно верхний порог напряжения, сейчас с которым пытается разобраться блок питания, не спроста же один бп уже сгорел. От более высокого напряжения автомат может не выбивать да и комп работать нормально, но нагрузка на бп идёт высокая.
Цитата:
амд никогда не славилось высоким потреблением
ЛОЛ
Цитата:
а так в последующей модернизации не надо с блоком заморачиваться
последующая модернизация ему пригодится только в году эдак 2016-18м, а там техпроцесс будет уже около 16нм, тобишь при таком же потреблении мощность будет в разы больше

Энергопотребление не растёт уже с года эдак 2010го, наоборот уменьшается в связи с переходом на новый техпроцесс

покупать "с запасом" на будущее - глупость несусветная
__________________
Как напас [тык сюда]
покруче апг буду [тык]

Glax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:35   #13
[99] Holdem
Offline Gamer
 
Аватар для Holdem

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Анонимус Шаурма
С.Л.АВА Турбогнев. Задрот
Мозг Креативщик помощник II Место CS 1.6
Валера


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Mr.Р.ы.Ж.и.Й. Посмотреть сообщение
Я покупал просто по популярности в магазе. И то отзывам. :)

http://www.sotmarket.ru/product/hiper-m800n.html

Взял вот этот тогда. Эти 800 ватт же по сути нарисованы. Где то читал что там честных 680 ватт примерно.



Я сейчас переключил в розетку, к которой через стенку так же идёт розетка, и на неё включен обычно у меня ноутбук и прочая разная ебота. Если выход у них один, хуже не будет, если всё это одновременно туда всадить?
Ну на проводку нагрузка. А там уже по сечению провода идет расчет максимальной возможной нагрузки.

Я вообще недавно вывел стиралку и кондер на отдельный автомат - отдельная проводка.

Последний раз редактировалось Holdem; 25.09.2014 в 11:41.
Holdem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. (25.09.2014)
Старый 25.09.2014, 13:52   #14
Mr.Р.ы.Ж.и.Й.
�?лита
 

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан I степени
Постер I степени Злостный флудер Фотожопер


По умолчанию Re: Блок Питания, потребление.

Цитата:
Сообщение от Holdem Посмотреть сообщение
Ну на проводку нагрузка. А там уже по сечению провода идет расчет максимальной возможной нагрузки.

Я вообще недавно вывел стиралку и кондер на отдельный автомат - отдельная проводка.
У меня так же компутер на отдельном автомате, как раз та розетка..
Mr.Р.ы.Ж.и.Й. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/