ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ! — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам! > Radio GLADpwnz > Радиофлуд
Войти через соц. сети


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 14:43   #1
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

ОТПИСАТЬСЯ ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ И ПОНЯЛ, ТО ЕСТЬ НЕ ПИШЕМ СРАЗУ ПРОЧИТАЛ, А ИМЕННО ПОНЯЛ. ТОГДА Я БУДУ СЧИТАТЬ, ЧТО ВЫ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО БЫ МЫ НАЧАЛИ УЖЕ ВЫХОДИТЬ В ЭФИРЫ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ ВСЕ НОРМАЛЬНО. ЕСЛИ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ, ЗАДАЕМ.
ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА, С ПОНЕДЕЛЬНИКА НАЧНЕМ УЖЕ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ.

Итак дорогие наши радиоведущие, стоит отметить некоторые правила, которые как бы вы ни хотели но нарушать не стоит. Они пишутся не для того, что бы вас в чем то ограничить, а что бы у вас было наоборот больше слушателей. Так что поехали.

1. Запрещено оскорблять пользователей и слушателей. Например прошлой ночью, Дизель в наглую оскорблял пользователей и просто людей. Стеб и оскорбления вещи разные, так вот за последнее буду выгонять. Запрещено говорить "эта композиция говно" итп итд.

2. Музыку в эфире желательно комбинировать. То есть мешать по жанрам, но в 60% это должна быть именно поп-рок, поп, легкий эоектрон (electro house, vocal house) или же популярня поп-танцевальная музыка. В общем основной аудиоформат, это именно та музыка которую слушает большинство, которая не напрягает и придает драйва. Остальные жанры, а это рэп, тяжелая музыка, неформальная музыка, шансоны, дикая попсятина, гомосятина и прочее должно составлять от общего количества не больше 40-35%.
Связано это с тем, что больше всего приятная на слух, это та которая описана в начале, она не напрягает, остальные жанры они уже так сказать на любителя, и врубая постоянно репак, метал или дикий транс, то остаются только те кому это нравится, а остальные попросту вырубят радио. По этому что бы держать эфир и слушателей ставьте по большей части популярную музыку: поп .
Примерно это выглядит так: на 3-4 песни, одна именно неформальная (рэп. метал итп итд). При этом совсем жеские темы не ставить (какойнить жеский металл прям ппц что мозг выносит, или рэпак без рифмы тупой и непонятный)
Если вы делаете заказы: ТО СТАВИТЬ ВСЕ ЧТО ЗАКАЗЫВАЮТ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Фильтруйте заказы, если там уж слишком что-то жеское то лучше вообще пропустить заказ.
Пример основного формата радио 60%: Green Day - Boulevard Of Broken Dreams, Музыка из рекламы - Carlsberg, Unwritten Law - Blame it on me, Dropkick Murphys - I'm Shipping Up To Boston (OST The Departed), ElectroTeCk - Writing on the Wall (2-4 Groov, The teachers - is It love (2-4 Grooves remix edit) - Без названия - забейте вконтакт послушайте.
Пример всего остального: 25-17(АНТ) - Место под солнцем, ну и метал жеский итп итд, у меня просто этого нет даже.
Так же стоит ограничивать некоторые направления по тому сколько времени:
1. Утро - начало дня. Народ тока просыпается, нужен драйв, нужно настроение, тут в 90% ставим энергичное, лучше всего Electro House, House, Disco House. Скачать миксы или треки при том свежие, лучше всего тут: http://promodj.ru/ дальше вы жмете в меню "Миксы" (сразу сборник одним треком многих) "Треки" (одиночные композиции) или "Ремиксы" (переделка известных). После этого перед вами будет облако "меток" из которого вы выбираете и жмете например на ELECTRO HOUSE после чего ниже у вас будет список треков, но перед ним еще менюшка с "по дате" по "рейтингу", если вы хотите поставить свежак, то жмете "по дате" если хотите поставить популярное то жмете "по рейтингу" ждалее список песен формируется и перед каждой есть зеленая кнопка "плей" нажав на которую вы можете прослушать трек, если он охуенный, энергичный и просто мелодичный, далее жмем на сам трек и уже на новой странице появится кнопка "скачать" жмем правой кнопкой на нее, выбираем "сохранить как" и слхраняем.
2. День - тут народ уже на работе, учебе, в игре, в делах. В данное время суток комбинируем музыку, то есть как и говорилось выше на 3-4 трека можно 1 неформальный. Можно не значит нужно, все на ваше усмотрение, вы можете вообще неформальную музыку не пускать в эфир.
3. Вечер - народ приходит с работы, отдыхает, разряжается от рабочего дня, ставим по большой части ченить веселое, что поможет поднять настроение. При том опять же комбинируем.
4. Ночь, с 23.30 и далее, ставим только энергичную музыку, не допускаем ченить тихого, грустного, чтоб слушатели не уснули.
При этом, не забываем мониторить разные чарты (типа вбиваем dfm смотрим че там народ больше всего слушает) и ставим новинки.

3. Как вести эфир.
Я понимаю, что многие из вас выходят в эфир впервые, и вас одолевает мандраж. Это дело со временем пройдет, ничего с ним я поделать не могу. При этом я понимаю, что очень сложно вещать не имея отдачи от слушателей. Просто вбейте себе в голову, что вас слушают только друзья с которыми вы каждый день общаетесь и все должно со временем устоканится, становитесь более раскованными.
Как я говорил ранее, вы и ваш псевдоним ржея это уникальность, вы как марка, то есть у вас должниы быть свои какие либо фишечки, особенности, вы это личность. По этому не стоит повторяться и вести эфир как это делают все или брать с кого то пример. Ваш эфир это пластилин, из которого вы лепите что-то именно свое, уникальное. Именно это и будет удерживать на ваших эфирах слушателей.
Делайте почаще свои тематические эфиры, то есть перед эфиром, подумайте чему вы его посвятите, какой теме, это может быть что угодно. И по эфиру вы эту тему толкаете. Что-то рассказываете и так далее. Чтоб не запинаться, заведите себе тетрадь, выпишите в нее какие либо особенные фразы, темы, или просто некоторые абзацы, чтоб не забыть и не запнуться типа "бла бла бла.эээээээ.эээээээ.ээээ а вот, бла бла бла" делайте ваш эфир более простым понятным, а главное интересным.
Старайтесь избавиться от слов паразитов, они есть у каждого, это типа "эээ, вот, так вот, " итп итд. Чтоб от этого избавиться, просто обратите на это внимание и старайтесь исключать, первым временем вы будете постоянно "блин забыл убрать" потом уже после некоторого времени просто начнете паузу ставить после слова паразита, осмысливая что его не стоит употреблять, при этом сами слова станут редкостью, ну и в конце концов вы запишите эти слова в вашу красную книгу. Это очень сильно многих раздражает и тормозит мысль, тем более в жизни вам это сильно пригодится, сами посудите, при трудоустройстве да и просто при общении, ваша речь будет кристально чистая, понятная, каково вам станет смотреть на всех остальных, а?)
Если вы вдруг забыли о чем хотели сказать, например вышли без подготовки, хоть это и мы будем искоренять, подготоавливаться к эфиру надо, но это зависит от самого эфира, если это большя серъезная тематическая передача, то конечно необходимо знать материал о котором будете говорить, сделать для себя вырезки текста, написать основные мысли которые непременно стоит сказаь. При этом стоит изучить материал досканально, ибо если что вы просто вставите свое мнение. Если же эфир простой, так ваш личный тематический, то перед ним стоит хотя бы немного прочитать материал, ну или знать тему эфира, лучше всего по началу всякие вещи выписывать в ту же тетрадь.
Старайтесь убирать чтение материала, по началу конечно можно, но потом лучше всего вы готовите эфир, читаете материал к нему а по ходу рассказываете, пересказываете от себя со своим мнением, для этого выписывайте основные положения в ту же тетрадь, какие либо фразы
Начинать эфир надо развернуто, то есть прежде всего вы здороваетесь, приветствуете радиослушателей, далее представляетесь (с вами ржей такой-то) называете волну (гладпвнз или нецензурная волна) далее делаете вставку, любую, типа на наших часах столько то времени, или же такое то число а это пятница и сегодня праздник (описываете) надеюсь вы хорошо подготовились, далее вы описываете о чем собираетесь говорить о чем ваш эфир типа "сегодня в моем эфире я расскажу о.... вы послушаете то-то это... я приму ваши заявочки и выведем пару звночков, а так же вас ждет увлекательная викторина" вот пример, после чего вы подводите вступление к концу "ну а сейчас в нашем эфире, Грин дей с прекрасной композицией..." и выводите музыку. Это все пример, подобные приветствия вы должны развивать сами, это ваша уникальная фишечка, но помните что главное это дать понять от чемже будет ваш эфир и чего ждать слушателям, вы сами это развивайте, выпишите придумайте свои особенные фишечки.

4. Время выхода в эфир.
1. Если у вас небольшой ежедневный тематический эфир, то выход голосом от 30 секунд до 4 минут, не больше. При этом этот выход должен быть не меньше чем раз за 2-3 композиции. Обычно если это тематический эфр то проигрываете 2-3 песни и потом "на наших часах, по прежнему в эфире тот то" или "проиграла такая то композиция" далее ваше мнение по ней или просто вы рассказываете что-то интересное типа если это ваш тематический эфир посвященный газетам то "а вы знаете что самая большая в мире газета бла ба бла ... как сообщает бла бла бла" но на этом вы ни в коем случае не обрываете эфир и свою фразу а заканчиваете ее своим мнением типа "представляю как ее в сорите читать, ну а у нас дальше ..." и пошла песенка.
2. Если у вас большооой тематический эфир, то есессно вы готовите материал, что-то интересное, скорее всего у вас будет собеседник. И когда вы гтовы, приветствуете всех, говорите кто в эфире, представляетесь, называете тему что ждать слушателям. На подобные эфиры минимум 5-10 минут пиздежа и 5-8 минут музыки. Лучше всего музыку побирать в тему эфира. Например идет эфир про фильм, набейте саундов из него, но не забивайте эфир саундами, стоит один раз после пиздежа вставить саунд а потом норм музон.
Не забывайте, что у нас по большей части игровое радио и стоит больше внимания уделять именно данным тематикам, но никто вам не запрещает рассказать про например цветочки если тема реально интересная.
Ни в коем случае не выводите не законченные фразы типа "вот такие заявочки бывает" между песнями. Слушателю похуй какие бывают заявочки, лучше вместо этого рассказать что за трек был или ченить интересное, инет вам в помощь.
И ГЛАВНОЕ всегда выходите в эфир с улыбкой, от этого он будет позитивным, вы дарите свое настроение радиослушателям, а оно должно быть позитивным. Не бойтесь проявлять эмоциональность, это только к лучшему.

5. Выход в эфир.
Не забываем что необходимо тщательно скооперировать выход в эфир, есть один заканчивает и говорит "заканчиваем через 20 секунд" , тот кто готов перехватить эфир, запускает песню, и в энекодере готовится жать плей.

Я буду пополнять этот раздел по мере необходимости если будут возникать ошибки.
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A.v.Э (07.11.2010), Black*Ops (31.07.2011), MihaeL (30.10.2010), reckful (07.11.2010)
Старый 30.10.2010, 14:52   #2
Habiass
Не зарегистрированный
 



По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Понял
 
Старый 30.10.2010, 15:00   #3
[INFIR] Разрешатель
Offline Gamer
 
Аватар для Разрешатель

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер III степени В курсе событий Школоло
Тупой флудер Король новостей


Отправить сообщение для Разрешатель с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Понятненько всё.
__________________
Разрешатель вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:00   #4
sh1ny
Четкий Поцан
 
Аватар для sh1ny

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Быдло С.Л.АВА
III Место LoL


По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

+
sh1ny вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:01   #5
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Всё понял,буду стараться придерживаться этим условиям.
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:11   #6
x1xDISELx1x
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для x1xDISELx1x

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Реальный Пацан I степени
Маньяк I степени Награда за конкурс Школоло
Копэтан Очевидность Тупой флудер Fail 2010 года
Петушок Задрот


По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Ознакомился.... больше не повторится

P.s а тот мудак сам начал меня троллить... на что последовал ответ .КОнечно зря в радио начал :)
__________________

x1xDISELx1x вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:12   #7
[14/88] No1D_o
Counter-Strike: Global Offensive
 
Аватар для No1D_o

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени


Отправить сообщение для No1D_o с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Я прочитал и попытался понять, к сожалению сразу всё осилить не смогу.
+могу отсеяться, как самый унылый >_<

---------- Post added at 17:12 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

Я прочитал и попытался понять, к сожалению сразу всё осилить не смогу.
+могу отсеяться, как самый унылый >_<
__________________
No1D_o вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:13   #8
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

сразу вопрос,не понимаю с чего рэп относится к "остальной" музыке? рэп такая же музыка как и тот же поп-рок,кому вообще рок не нравится нравится рэп и наоборот.
__________________
Адреналин делает жизнь насыщенной, но в тоже время может ее сократить...
Hеavy metal я никогда не слушаю один, со мной два этажа вниз и два этажа вверх.
AgroSol1d вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:28   #9
RwDшка.
Offline Gamer
 
Аватар для RwDшка.

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Паразит
С.Л.АВА Быдло Шаурма


Отправить сообщение для RwDшка. с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Прочитал, понял, осознал.
Буду исправляться.
__________________
:85:
RwDшка. вне форума  
Старый 30.10.2010, 15:30   #10
Woody
Админ
 
Аватар для Woody

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Валера Пират
ТыТуб Ёлка-2011


Отправить сообщение для Woody с помощью ICQ Отправить сообщение для Woody с помощью MSN Отправить сообщение для Woody с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПРАВИЛА. СОВЕТЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Цитата:
Сообщение от Solidsnakers Посмотреть сообщение
сразу вопрос,не понимаю с чего рэп относится к "остальной" музыке? рэп такая же музыка как и тот же поп-рок,кому вообще рок не нравится нравится рэп и наоборот.
Объясню просто статистикой, посмотри какую обычно музыку ставят, какую обычно в массах музыку слушают, это более менее веселые драйвовые поп и рок-поп, рэп слушает гораздо меньше народа, гоооораздо, рэп всегда относился к музыкальным жанрам по отдельным категориям людей, если мелооман слушает все и поп рок слушают и готовы воспринимать почти все, то металл, рэп,жеский транс,днб это вс музыка по катгорям и она нравится далеко не всем

---------- Post added at 10:30 ---------- Previous post was at 10:28 ----------

На то я и говорю, что время обучится время над этим проработать есть, по этому будем исправлять , у кого есть желание и интерес те конечно же надл собой поработают кому это нафиг не надо те есессно и хуй забьют
__________________
Глобальная суета
Woody вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/