Мир снов — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Рассказы и статьи
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 17:47   #1
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Мир снов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: skyline-wallpapers_25159_2560x1600.jpg
Просмотров: 458
Размер:	890.6 Кб
ID:	73398

Настало время для охуительных историй, да? Я вот тоже так решил и потому решил выложить на форум еще один свой рассказик, хотя даже не рассказик, а абстрактные размышления на вполне конкретную тему. Обещаю, что в нем вы найдете минимум ванили, но школьники и прочие неприятные субъеты все равно ее обнаружат в необходимом количестве для того, чтобы сообщить, что автор является излишне сентиментальной личностью. Но автор привык.

***

Снег, медленно падая вниз, прямо из свинцового цвета туч, медленно опускается на землю, ведомый легкий ветерком, кружится в своем неторопливом хороводе и в конечном итоге опускается на мое лицо, тает на щеках, а отдельные снежинки так и остаются на ресницах. Я не чувствую ни холода, ни дуновения ветра, не слышу своего дыханья, мир как будто бы замер, позволяя мне погрузиться в свои мысли. Даже далекий шум машин не может нарушить мой покой. Ботинки полны воды, но такой пустяк никак не может меня потревожить. Лежу на скованной во льду реке и думаю. Думаю о своем прошлом, о тех днях, которые безвозвратно прошли и к которым я не могу вернуться, чтобы попытаться что-то изменить. Тогда я был совсем другим и порой не отдавал отчет своим поступкам, иногда совершая то, за что мне сейчас приходится краснеть и хвататься за голову. Множество ошибок и глупостей, и как хоть удалось выбраться из того безумия, которое продолжалось так долго? Немного ума, капелька остроумия и толика здравомыслия, это все, что было нужно, чтобы избежать всех этих событий. Но как бы там не было, счастливой случайностью или волей случая все стало на круги своя. Теперь, открыв глаза и повернув голову и жмурясь от света солнца, который прорывается сквозь пелену облаков, я могу увидеть ее, увидеть ее лицо, улыбку… И несомненно я вот-вот наберусь решительности, чтобы все ей сказать. Мысли в голове уже выстроились в вереницу красивых и настолько нужных слов и…я просыпаюсь поздней ночью у себя в комнате. Перед глазами все еще стоит картина того самого зимнего дня, но через несколько секунд она все таки начинает уходить из сознания, медленно возвращая меня к реальности. Всего лишь сон, один из тех, с которыми я не хочу расставаться. В нем я был счастлив и знал, что через одно мгновение совершится чудо, которое изменит меня и мою жизнь, в корне и навсегда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 501
Размер:	450.5 Кб
ID:	73399

Сны… Такие разные, но все равно похожие друг на друга. В одних из них мы видим безумный набор отдельных картинок, такие сны сумбурны, в них нет ни целостности, ни какого-либо сюжета, они навязчивы и часто бывают неприятны. В остальных не происходит в общем то никаких действий, они не столь яркие и запоминающиеся как предыдущие, и когда мы проснемся, уже бывает и не помним, что видели несколько секунд назад. Но куда интересней другие сны, в которых мы переживаем заново те события, которые либо уже происходили или видим то, о чем думали днем. Они яркие и въедаются в память даже не на несколько часов или дней, а на несколько лет и иногда даже становится жаль, что нельзя снова вернуться в этот сон и самого начала пережить его события. Больше нам уже не увидеть закат на побережье южного моря, уже не получится как тогда, пропускать золотистый песок между пальцами, наблюдая, как волны неторопливо накатывают на берег, а солнце, показывая красный бок, медленно уходит за синий горизонт, при взгляде на который непонятно, где заканчивается вода и начинается небо. В них мы совершенно по-другому видим мир и воспринимаем все тоже по-другому. Некоторые законы физики перестают работать, другие краски, время течет иначе. Когда надо бежать, ноги двигаются не так как обычно, будто бы увязая в незримом густом киселе, падая с огромной высоты, мы не разбиваемся насмерть, а снова встаем на ноги. Умереть не получится, всего лишь закончится старый сон, а мы перейдем в новый и не всегда даже увидим и поймем эту грань, которая их разделила. Но во сне мы не воспринимаем то, что видим, как что-то ненастоящее и нереальное, обман сознания, вымышленный мир, который кажется не настоящим только утром, когда человек проснется. Но все же, во сне есть чувства, ведь мы видим, слышим, работает и осязание, есть запахи. А чего только стоит чувство полета… Также мы ощущаем страх, голод, печаль, чувствуем любовь и привязанность. Это такая же реальность, которая отличается от яви только своей абсурдностью. И в ней нет только одного чувства. Того, что мы видим - это именно сон.

И пришла мне в голову мысль, а что было бы в случае того, если бы люди могли выбирать то, что им будет сниться? Пусть даже не всю цепочку событий до мелочей, включая место, время суток, погоду, людей, которые привидятся и мельчайшие их фразы, а хотя бы общий сюжет грядущего сна. Сложно представить, сколько возможностей откроется у человека с таким умением. Любую жизненную проблему, будь то конфликт с начальником или ссора с любимым человеком, можно исправить, пережить заново или же просто взглянуть на все снова, но уже с другой стороны, разобраться. Несправедливый начальник обязательно будет опозорен и наказан, а любимая все простит. Также можно представить себя в какой угодно роли, будь президентом и управляй страной, стань олигархом на борту шикарной яхты в отрытом море, можно захватывать города или оказаться на месте пилота и летать на самолете, или же просто быть вместе с тем человеком, который тебе дорог. Весь мир у ваших ног, такой манящий, доступный, а главное, что реальный, неотличимый от настоящего. Днем ты неудачник, живущий в однокомнатной квартире с семьей, в которой 4 человека и еще пара десятков тараканов и любимая собака, сшибаешь трояки в универе и все никак не можешь подойти к той девушке, на которую смотришь каждый день и не решаешься сказать ей ни слова. Но зато ночью ты превращаешься в другого человека, в идеального, сильного, всеми любимого, с чемоданами денег и морем уважения, весь мир тебе подчиняется, делай что хочешь, живи как хочешь и оставайся безнаказанным. Тогда зачем нужна реальность, которая столь жестоко с тобой поступает, вытирая ноги обо все твои мечты, начинания и планы? Зачем реальность, в которой ты один из миллионов тех дураков, которые верят в то, что скоро, очень скоро, полоса неудач пройдет и все изменится в лучшую сторону. Те самые неудачи, которые встают перед тобой каменной стеной, об которую в бессилии разбиваешь кулаки, порой не видя то, что она начинает сыпаться, давая шанс на другой, лучший исход. Но человек всегда слаб и недальновиден, не может найти выход, а потому и не может быть счастливым. По крайней мере, пока не лег спать. Но потом у людей пропало бы желание жить реальной жизнью. Она не нужна, есть мир снов, где все можно получить не прилагая никаких для этого усилий. Незачем мотивировать себя на какие-то активные и решительные действия в реальной жизни, незачем терпеть неудачи и тратить силы, как душевные, так и физические. Но постепенно дела такого человека будут складываться все хуже, его образ жизни можно будет сравнить с заключенным в тюрьме, или же просто с животным. Учеба, работа, общение с близкими людьми, очень скоро все это уйдет даже не на второй, а на третий план. Человек, в своей грязном и запущенном жилище, все еще именуемым квартирой, превратится в примитивное существо, целью которого будет пораньше лечь спать, чтобы поскорее забыться и раствориться в мире своих грез. Его не будет волновать ни то, что происходит за окном, не будет ни целей, не каких бы то ни было реальных стремлений. Деградация и смерть от истощения, вот его судьба.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333783-3508x2069.jpg
Просмотров: 960
Размер:	494.7 Кб
ID:	73401

А захотел бы я такую жизнь человека-растения? Скорее всего нет. Опускать руки перед проблемами, не найдя способа их решения - это явно не для меня. Стоит проявить лишь капельку терпения и стать немного умнее, так эти мнимые проблемы окажутся не настолько уж серьезными и обязательно будет виден просвет в нескончаемой их череде. Считаю, что всегда стоит побороться за свое счастье, тем более я знаю, что обязательно оно настанет, пусть не сейчас, в самое ближайшее время, но я его дождусь. Не расклеюсь, не сдамся, а дождусь. Нельзя в мире, где все решает несколько слов и пара действий уповать на судьбу, как на виновницу своих неудач. Во всем виноваты мы сами и больше никто. И только мы можем все исправить.

Но все же, видеть во сне именно то, что я хочу, было бы весьма заманчиво. Зачем мне калейдоскоп непонятных картинок и невнятных обрывков происходящего, пусть уж лучше снится то, что я хочу видеть. Главное не перешагнуть эту зыбкую грань и не уйти в мир ложного счастья. В тот мир, где мне не нужны будут ни деньги, ни богатство, ни власть, в тот мир, где я буду хотеть лишь одного, всего лишь быть рядом, рядом с ней… Не потерять бы рассудок и не начать думать о том, что случится с человеком после смерти. Быть может, он как раз попадет в мир вечных снов. Но я этого знать не хочу. Пока что.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e5bc7c1f4083c204b411bc09281bded.jpg
Просмотров: 711
Размер:	519.7 Кб
ID:	73402

И это еще не все...
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гэри! (17.01.2013), Очевиднота (17.01.2013), Azeri*Ata (17.01.2013), CrаzySpeed (17.01.2013), Dark_Stalker (17.01.2013), Gelvando (17.01.2013), kinda_high (18.01.2013), LilToxer (17.01.2013), Maloron (17.01.2013), Mickey (17.01.2013), Trampl1n (17.01.2013), Twist (17.01.2013), z33bra (17.01.2013), Деловая Колбаса (17.01.2013)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Lionson  (18.01.2013)
Старый 17.01.2013, 17:56   #2
Очевиднота
OWNED!11!1!

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан II степени
Постер IV степени


По умолчанию Re: Мир снов

Пока читал, чувствовал, что в комнате запахло ванилью, будто у меня тут целые клумбы насажены, это магия
Очевиднота вне форума   Ответить с цитированием
6 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
AdoA (18.01.2013), Evgenich  (17.01.2013), Gelvando (17.01.2013), kinda_high (18.01.2013), Mickey (17.01.2013), Деловая Колбаса (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 17:59   #3
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Мир снов

Цитата:
Сообщение от Очевиднота Посмотреть сообщение
Пока читал, чувствовал, что в комнате запахло ванилью, будто у меня тут целые клумбы насажены, это магия
Evgenich, новый освежитель воздуха с ароматом ванили. Как побочный эффект, может вызвать неприятные покалывания в известном месте
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:59   #4
Gelvando
Offline Gamer
 
Аватар для Gelvando

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Быдло С.Л.АВА
Шерлок


Отправить сообщение для Gelvando с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мир снов

Цитата:
Сообщение от Очевиднота Посмотреть сообщение
Пока читал, чувствовал, что в комнате запахло ванилью, будто у меня тут целые клумбы насажены, это магия
У меня дома говном завоняло, кошка насрала

---------- Post added at 17:59 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

А так заебись)
__________________
Gelvando вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Gennery (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:06   #5
Wind Inc.
Добро пожаловать. Снова.
 
Аватар для Wind Inc.

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Нян-Пацан


По умолчанию Re: Мир снов

Цитата:
Сообщение от Gelvando Посмотреть сообщение
У меня дома говном завоняло, кошка насрала
Сходи убери
Wind Inc. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:08   #6
Gelvando
Offline Gamer
 
Аватар для Gelvando

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Быдло С.Л.АВА
Шерлок


Отправить сообщение для Gelvando с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мир снов

Цитата:
Сообщение от Wind Inc. Посмотреть сообщение
Сходи убери
Уже, чуть ли не проблевался
__________________
Gelvando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:11   #7
[㋛] Daizzy
Glad Thef Auto
 
Аватар для Daizzy

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Задрот Сексапильная попка
Мужик блиа! Сериальный задрот


Отправить сообщение для Daizzy с помощью ICQ Отправить сообщение для Daizzy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мир снов

Ой, не надоело ныть ещё? =\ Сколько можно-то?
__________________
Образ мыслей ненаказуем.

Daizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:13   #8
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Мир снов

Цитата:
Сообщение от Daizzy Посмотреть сообщение
Ой, не надоело ныть ещё? =\ Сколько можно-то?
Не знаю где ты это увидела, сижу, учу билеты, настроение отличное.
О чем ты?

---------- Post added at 17:13 ---------- Previous post was at 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Gelvando Посмотреть сообщение
Уже, чуть ли не проблевался
Жаль. А то бы еще блевню убирать пришлось
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:16   #9
Tavkel Nayman
 
Аватар для Tavkel Nayman

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Нян-Пацан Тупой флудер


По умолчанию Re: Мир снов

Филосов хуев. Пересказ своих влажных сновидений, стена текста с очевидными вещами и мыслями, которые приходили к множеству других людей. Ничего свежего Evgenich™.
PS: осознаные сны существуют.
__________________
Tavkel Nayman вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgenich  (17.01.2013), Lionson  (18.01.2013), Nyashko (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:18   #10
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Мир снов

Цитата:
Сообщение от Tavkel Nayman Посмотреть сообщение
Филосов хуев. Пересказ своих влажных сновидений, стена текста с очевидными вещами и мыслями, которые приходили к множеству других людей. Ничего свежего Evgenich (tm).
PS: осознаные сны существуют.
Молодец, прагматик хуев
__________________


Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/