Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins! — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > MMO Games > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 22:50   #1
XoXXXoL
Semper Fidelis
 
Аватар для XoXXXoL

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Пират


Отправить сообщение для XoXXXoL с помощью Skype™
По умолчанию Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: meta-facebook.jpg
Просмотров: 19404
Размер:	229.4 Кб
ID:	88273
Доброго времени суток. За последние годы, с момента появления жанра MOBA (Multiplayer Online Battle Arena, буквально «многопользовательская онлайновая боевая арена») мир увидел пару десятков различных проектов.

Давайте будем честны. Интересных из них – единицы. Да, у каждого проекта находятся свои фанаты, которые с пеной у рта доказывают, что эта игра «100% УБИЙЦА ДОТЫ И ЛОЛА, азазазазаз». Но время идет, а короли, недовольно попихивая друг дружку на большом двухместном троне все так же сидят. В ситуацию пытается вмешаться Близард с их Heroes of the Storm и Overwatch. Получилось у них? Первая игра уже давно у всех в руках и нашла свою аудиторию. Вторая только готовиться к переходу в стадию открытой беты. К тому же, он будет распространятся по системе единоразовой покупки + с огромной долей вероятности – последующим магазином со скинцами, бустами и т.д. и т.п. А где-то между всем этим есть еще такой проект как Smite. Чем меня он привлек? Вместо придуманных героев - известные боги из различных мифологий, вид от третьего лица (не изометрия, камера расположена за спиной персонажа), разнобразие режимов. Эта игра тоже снискала свою аудиторию.
Но, теперь в мои руки попал проект, который напоминает собой эдакий салат из Overwatch и, как не странно, Hearthstone. Встречайте, Paladins!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault1.jpg
Просмотров: 684
Размер:	139.8 Кб
ID:	88274
(интересно, кого же нам напоминают герои игры?)
Немного общей информации.
Цитата:
Paladins (Паладинс) — новейшая игра от американской компании Hi-Rez Studios, разработчиков игры SMITE и Tribes: Ascend. Игра представляет собой 3D шутер от 1-го лица, т.е. вы управляете героем и выполняете атаки с его собственной позиции.
Лично для себя я назвал этот проект «Overwatch для бедных». Почему? Да потому, что она заявлена по модели «Free to play». Эту игру все мои знакомые не оценили, но лично я считаю её в принципе неплохой, хотя и не выделяющейся на фоне засилья МОБА игр. Игра не просто берет, а прямо-таки «сдирает» свой стиль с проекта Близард. Режимы схожи. Персонажи… не сказать что блещут оригинальностью, но местами видно, что при их создании вдохновлялись не только Overwatch, но и местами League of Legends (кто увидит некоторых персонажей игры, поймет).
Помимо практики против AI (одному или в компании друзей\случайно подобранных игроков), есть несколько режимов игры: Capture and Siege, Payload, Survival и Challenge Match (Последний – аналог режима из Smite 5 x 5). Увы, ваш покорный слуга смог протестировать только первый режим, для остальных я устал ждать таймер, а для 5х5 не хватает друзей)
Режим Capture and Siege настолько просто и понятен, что проще некуда. Есть три контрольные точки, которые поочередно становятся доступны для захвата, команды поочередно пытаются их захватить. По достижению 100 очков, на точке появляется ОГРОМНАЯ ТРЕХСТВОЛЬНАЯ, МАТЬ ЕГО, ПЕРЕДВИЖНАЯ ПУШКА! Которая, управляемая неведомой силой, едет крушить базу врага. Базы здесь выглядят виде замков, ворота которых и предстоит ламать башне и атакующей команде, стараясь не получить тумаков от команды противника, пытающейся уничтожить пушку и вас в придачу.
Сломав последние ворота на базе, именуемые Vault, вы одержите победу ( или поражение, если сломали вам).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paladins-champions-of-the-realm-archer.jpg
Просмотров: 3275
Размер:	301.8 Кб
ID:	88276
(интерфейс игры немного изменился за период перехода с альфы до бета версии, но особых отличий нет)

Где же здесь элемент Hearthstone? Не волнуйтесь, я не соврал, все здесь. Все соль в том, что у каждого героя есть два типа автоатаки, по два активных умения и особое умение, который становиться активно, едва шкала прогресса достигнет 100%. Умения не улучшаются. Но вы можете повысить их эффективность ( или параметры персонажа) с помощью… карт. Карт, Карл!
Карты составляются в колоды по пять штук и делятся на два типа.
Первый тип – Common. Они доступны всем героям. Условно их можно назвать аналог древа умений из League of Legends
Второй тип – карты героя. А вот этими картами вы и можете усилить способности героя. Делятся на несколько классов:
Цитата:
a) Common.
b) Rare.
c) Epic.
d) Legendary.
(Люди, знакомые с ККИ легко поймут суть, незнакомым же советую просмотреть тот же Hearthstone, все станет понятнее)
Из этих двух типов колод и составляются различные варианты пассивных умений для героев.
И если общие common карты никак не улучшаются, то карты из колоды героя прокачиваются в процессе игры каждый раз по достижению определенного уровня (1 карта за уровень). Больше всего это похоже на систему из League of Legends с её древом навыков и прокачиваемыми умениями. Если где-то еще используются подобная схема развития, укажите это в своих комментариях.
У каждого героя, к слову, два типа автоатаки на ЛКМ и ПКМ, два скилла и ультимейт. Мммм, где же это можно было видеть? Ну да ладно, не будем тыкать пальцем, все мы знаем. Плюс в игре можно (и нужно) передвигаться до точек на маунтах. Привет, HotS!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 984
Размер:	154.3 Кб
ID:	88275
(с помощью вот такого вот огнемета можно поджарить противника в прямом смысле этого слова)

Так же в игре есть телепорт. Но работает он следующим образом. В начале игры один из ваших союзников (или вы) берет переносное устройство с базы, которое можно разместить где угодно на карте. И после возрождения, чтобы не бежать через всю карту, можно просто телепортироваться к нему! Проще некуда, казалось бы. Но! Переносное устройство видимо не только вам, но и вашим врагам и может быть ими уничтожено. Вот так-то.
Карт в игре я пока заметил три. Какой-то замок в джунглях, Какой-то замок в снегах, Какой-то замок в песках. Небольшое разнообразие.
Вердикт. Paladins – более дешевая альтернатива Overwatch. Вполне подойдет для тех, у кого как у меня слабый ПК. Или для тех, кто не уверен, хочет ли он\она потратить свои деньги на вариант от Близзард. Я пока тоже в этом числе. С последним вариантом я решусь после открытой беты Overwatch, которая для меня даст ответ на эти два вопроса.
Моя оценка игры (с учетом того, что она еще находиться в стадии ЗБТ) – 6,5 из 10.

p.s. Данная статья является мои личным мнением и может отличаться от вашего или любого другого. Как было сказано в шоу «Жить здорово» (а я считаю это именно шоу) – ЭТО НОРМА.
p.p.s. Есть два ключа на ЗБТ. Если есть желание поиграть вместе, пишите.
Цитата:
p.p.p.s. Теперь новости публикуются параллельно с публикацией их в блоге, который я завел (2016 на дворе, пора бы и завести), так что ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕД!!1!ОВНЕ Д!!1! быстро зашли, откоментили отличным коментом и подняли мой рейтинг до уровня алмазов в Африке быстро бля!
Спасибо за внимание.
__________________
Цитата:
"640КБ должно быть достаточно для каждого" (c)Билл Гейтс

Последний раз редактировалось XoXXXoL; 02.04.2016 в 00:56.
XoXXXoL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Daizzy (02.04.2016)
Старый 01.04.2016, 23:54   #2
[AZE] Azeri*Ata
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Azeri*Ata

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Постер I степени Школоло Шаурма
Мужик блиа! Злостный флудер Тупой флудер


По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

А че, на мак паладинс есть что ли?
__________________

Azeri*Ata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 00:54   #3
XoXXXoL
Semper Fidelis
 
Аватар для XoXXXoL

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Пират


Отправить сообщение для XoXXXoL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

Цитата:
Сообщение от Azeri*Ata Посмотреть сообщение
А че, на мак паладинс есть что ли?
А причему тут мак? Я хз, узнавайте, вин версия есть)
__________________
Цитата:
"640КБ должно быть достаточно для каждого" (c)Билл Гейтс
XoXXXoL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 01:08   #4
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

А я думал Овервотч для бедных - это старый-добрый Team Fortress 2
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
XoXXXoL (02.04.2016)
Старый 02.04.2016, 03:52   #5
XoXXXoL
Semper Fidelis
 
Аватар для XoXXXoL

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Пират


Отправить сообщение для XoXXXoL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

Цитата:
Сообщение от MihaeL Посмотреть сообщение
А я думал Овервотч для бедных - это старый-добрый Team Fortress 2
Эта игра более обстоятельно копирует суть Овервотча
__________________
Цитата:
"640КБ должно быть достаточно для каждого" (c)Билл Гейтс
XoXXXoL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:05   #6
[AZE] Azeri*Ata
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Azeri*Ata

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Постер I степени Школоло Шаурма
Мужик блиа! Злостный флудер Тупой флудер


По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

Цитата:
Сообщение от Judge Dredd Посмотреть сообщение
А причему тут мак? Я хз, узнавайте, вин версия есть)
ну ты же в курсе всего, вот и спросил)
__________________

Azeri*Ata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:49   #7
[дно] Chlenios
Особый статус
 
Аватар для Chlenios

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени Злостный флудер За Креатив
Нян-Пацан Копэтан Очевидность Горячая голова
Задрот Служивый Фотожопер


По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

Бля, я бы сыграл в неё, но у меня допуск к компу только по воскресеньям, так как мне запрещено задротить. А в воскресенье я дома один. Как ключ на збт получить?
__________________
Chlenios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:29   #8
[㋛] Daizzy
Glad Thef Auto
 
Аватар для Daizzy

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Задрот Сексапильная попка
Мужик блиа! Сериальный задрот


Отправить сообщение для Daizzy с помощью ICQ Отправить сообщение для Daizzy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

Треш какой-то, прям нам с Кепчуком было бы самое оно

Цитата:
Сообщение от Chlenios Посмотреть сообщение
Бля, я бы сыграл в неё, но у меня допуск к компу только по воскресеньям, так как мне запрещено задротить. А в воскресенье я дома один. Как ключ на збт получить?
У хохла же
Цитата:
Сообщение от Judge Dredd Посмотреть сообщение
p.p.s. Есть два ключа на ЗБТ. Если есть желание поиграть вместе, пишите.
__________________
Образ мыслей ненаказуем.

Daizzy вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
XoXXXoL (02.04.2016)
Старый 02.04.2016, 19:34   #9
Destiny!
Offline Gamer
 
Аватар для Destiny!

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Реальный Пацан II степени
Маньяк II степени Копэтан Очевидность I Место CS 1.6
Мужицкие победы


По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

давай ключ
__________________
Destiny! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:54   #10
XoXXXoL
Semper Fidelis
 
Аватар для XoXXXoL

Награды Олдфаг Поцан 12 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Пират


Отправить сообщение для XoXXXoL с помощью Skype™
По умолчанию Re: Overwatch для бедных, или встречайте, Paladins!

Цитата:
Сообщение от Chlenios Посмотреть сообщение
Бля, я бы сыграл в неё, но у меня допуск к компу только по воскресеньям, так как мне запрещено задротить. А в воскресенье я дома один. Как ключ на збт получить?
Регистрироваться у них и ждать письма на почту.
Если никто из более активных игроков не попросит, я скину в лс ключ.
__________________
Цитата:
"640КБ должно быть достаточно для каждого" (c)Билл Гейтс
XoXXXoL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/