Что нам принесет Android Jelly Bean? — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Две чашки чаю господам!
Войти через соц. сети

Две чашки чаю господам!



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 21:52   #1
ВанильныйBro
Игрок Корейских ММО
 
Аватар для ВанильныйBro

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Что нам принесет Android Jelly Bean?

Что нам принесет Android Jelly Bean?

Все мы уже слышали о том, что следующая версия Android Jelly Bean может быть выпущена до конца этого года. Пока не известно, претерпит ли система какие-то серьёзные изменения, или они окажутся незначительными. Но что следует ожидать от нового Android и что пользователи хоте ли бы видеть в новой прошивке? На эти вопросы попытались ответить эксперты.

Как правило, при обновлении операционной системы, пользователи хотят получить одно и то же: быстродействие системы, лучшая интеграция с социальными сетями, улучшение энергопотребления. Но давайте разложим по полочкам все эти пожелания.

Быстрый браузер. Обычно работа стандартного браузера – это тот момент, который производитель всегда старается улучшать. Впрочем это не мешает браузеру Android оставаться довольно таки устаревшим в сравнении со сторонними приложениями. Google уже давно работает над портированием своего Chrome на Android. Некоторые уже сейчас могут пользоваться бета-версией это браузера. Эксперты выражают надежду, что в скором времени приложение избавится от приставки «бета» и заменит стоковый браузер в прошивке JB.

Улучшенная интуиция. Мы уже видели, как Samsung и HTC внедрили использование интуитивных жестов на своих аппаратах. Многие устройства HTC могут быть «отправлены» в тихий режим или могут сбросить входящий вызов с помощью поворота устройства экраном вниз. Samsung Galaxy S III может перейти в режим звонка при наборе сообщения абоненту путем простого поднесения телефона к уху. В этом же аппарате реализована возможность скролирования текста глазами при чтении. Условной интуицией можно назвать технологию Floating Touch в недавно анонсированном телефоне Sony Xperia Sola.

Все эти возможности являются простыми и логичными расширениями платформы Android. Так что же сдерживает Google в том, чтобы включить эти возможности сразу в прошивку?

Управление оболочкой. Люди любят кастомизировать внешний вид своих смартфонов. Пользователи хотят контролировать их внешний вид и поведение. Было бы логично, чтобы в JB была реализована истинная поддержка тем и оболочек – без необходимости устанавливать сторонние лаунчеры и пользовательские прошивки.

Большая голосовая интеграция. У Google есть неплохой задел в части распознавания голоса в различных целях. Отправка текстовых сообщений или управление навигацией – это же так просто. Успешную реализацию голосового ввода мы увидели уже и Ice Cream Sandwich. Но зная об успехах Apple с их Siri, хотелось бы видеть некий прогресс от Google в этом направлении.

Вот такие пожелания в отношении новой операционной системы от Goggle высказали эксперты. Думаю, все эти замечания вполне логичны и оправданы. А что вы хотели бы видеть в новом Android?
__________________
А пойдём со мной тропинками нежности в страну любви?
ВанильныйBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 22:28   #2
[PWNZ] Glax
       
 
Аватар для Glax

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер III степени Ёлка-2011 Мозг
Анимешник


Отправить сообщение для Glax с помощью ICQ Отправить сообщение для Glax с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что нам принесет Android Jelly Bean?

ты я смотрю и на других сайтах успел отписаться немного ранее http://nord-news.ru/digital/?digitalid=413

Да и не выпустят его в чистом виде тобишь исходнике, для портирования на других устройствах, в первый месяц выхода системы...
Ведь система то первый раз будет на Гуглофоне, а терять преимущество ОС на этом устройстве глупо, так как появятся конкуренты
__________________
Как напас [тык сюда]
покруче апг буду [тык]


Последний раз редактировалось Glax; 12.06.2012 в 22:32.
Glax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 22:36   #3
ВанильныйBro
Игрок Корейских ММО
 
Аватар для ВанильныйBro

Награды Поцан 1 уровня


По умолчанию Re: Что нам принесет Android Jelly Bean?

Цитата:
Сообщение от Glax Посмотреть сообщение
ты я смотрю и на других сайтах успел отписаться немного ранее http://nord-news.ru/digital/?digitalid=413

Да и не выпустят его в чистом виде тобишь исходнике, для портирования на других устройствах, в первый месяц выхода системы...
Ведь система то первый раз будет на Гуглофоне, а терять преимущество ОС на этом устройстве глупо, так как появятся конкуренты
если честно то я впервые вижу этот сайт
__________________
А пойдём со мной тропинками нежности в страну любви?
ВанильныйBro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/