[А почему бы и нет] Видеоигры обман. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > Игровая зона > OFFLine игры > Новости
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 01:56   #1
Очевиднота
OWNED!11!1!

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан II степени
Постер IV степени


По умолчанию [А почему бы и нет] Видеоигры обман.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ren.jpg
Просмотров: 199
Размер:	555.8 Кб
ID:	73431
Иногда в створки ворот мозга стучит вопрос: а на что, собственно, мы тратим деньги? Ну, или, чтобы оказаться ближе к народу спрошу так: на что мы тратим торрент-траффик, скачивая очередной оффлайновый шедевр?

Ответ, как ни странно один: на 3,5 часа сомнительного «удовольствия» с хуёвой, непонятной концовкой, которая как бы намекает на продолжение годика через 2.
Почему «удовольствие» сомнительное? Почему мы, как закоренелые олдфаги игромира с гордостью можем сказать, что игры уже не те, они до боли школьного зада легкие, даже слишком. В следствие чего даже первое прохождение займет четверть дня. Без чит-кодов, помощи интернета и всего такого.

А ведь было время, когда наше золотое поколение по несколько часов проходила один и тот же уровень, постоянно воскрешаясь перед обрывом и через несколько секунд исчезая в нем. Не хватало какого-то мгновения, единственно верного мгновения. Наши детские пуканы трещали по швам, а мaмки гнали спать. Но на следующий день каждый становился паровозиком, который смог! Мы проходили «те» игры ни один день, видели их во сне и тайно проклинали.

А что из себя представляли те самые первые игры на наших сонях? Современный школьник скажет «фуфло», а потом возьмет и пройдёт графонистого Ососина за 5 часов с абсолютнейшим покерфейсом.

Двухмерная графика, отсутствие даже намека на полигоны-шмалигоны, совершенно похеристичный сюжет, целью которого было лишь передвижение от уровня к уровню. Никакой свободы действий, зато много, мать его, хардкора, именно хардкора. Того самого, когда над ИИ шестнадцатибиток и его сложностью думали двумя путями: усложняем количеством, усложняем вооружением, добавляем немного живучести. В конце некоторых уровней нас ждал «Босс» и ебля-ебля-ебля. Как оворится, сколько не колдуй,а скрипт останется скриптом.

Эти усложнения были необходимы ввиду малой продолжительности игр, что в итоге давало свои плоды. Эта традиция была некоторое время и в пека-гейминге, до момента оказуаливания, погоней за графикой и прибылью. Мариобои затерялись в онлайн-дебрях в поиске достойных противников, ибо терпеть этот крах они не намерены. К сожалению и в сети пасаны обречены на провал: быдло, школьники, рачье…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uncharted_3_preview.jpg
Просмотров: 137
Размер:	264.8 Кб
ID:	73432
А тем временем очередной разработчик хвастается 5-часовым геймплеем. (Я говорю об оффлайн-проектах). И никого не смущает, что весь их геймплей сводится к просмотру кинца, возможно, временами и хорошего, с сюжетом, и хуёвой концовкой а-ля Масс Эффект 3, ДЛЦ нннада?

Игры проходятся на одном дыхании, не вызывая абсолютно никаких трудностей в процессе. Пожалуй, самыми сложными играми за последние годы для меня стали Макс Пейн3, и Дарк Соулс, т.к. сохранили старые традиции хардкора. Сейчас еще и Биошок выйдет. Но к сожалению, зачастую такие игры не находят себе места, и быстро тонут в трясине «пресс «х» ту вин, бро»-проектов. Тонут даже очень годные проекты (ввиду повышенной сложности) и все потому, что школьники захотели расслабиться, да и аналитики любят поминусовать. Мы уже видим упадок файтингов, все забыли, как же ахуенно избивать ИРЛ своего оппонента джойстиком. Практически уничтожен жанр квеста. И всё потому, что никто не хочет заморачиваться и преодолевать трудности. У нас есть инвиз и куча шмали за спиной.

Мультиплеер для решения хардкорных проблем, как писалось выше, не вариант. Так что же получается, 2D- платформеры 90-х годов намного роднее, чем заграфоненные, засюжетенные, новомодные пострелушки?

Что же мы имеем в итоге?

Раньше:
-трава была зеленее
-игры были сложнее
-внешний вид был никакой
-сюжета не было
-была хорошая концовка
-в гонках был тюнинг, , это печально
-игра вызывала интерес именно геймплейно

Сейчас:
-мы не играем, смотрим кино
-онлайн не утоляет хардкорную жажду
-игры стоят дороже, но зачем за это платить? Зачем платить за 5 часов хуйни без концовки?
-сэкономленные деньги можно потратить на шлюх

Последний раз редактировалось Очевиднота; 18.01.2013 в 12:56.
Очевиднота вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Abcent* (18.01.2013), Azeri*Ata (18.01.2013), Bastard (18.01.2013), BeReTTa (19.01.2013), ComeBack (18.01.2013), CrаzySpeed (18.01.2013), Dark_Stalker (18.01.2013), dead stalker (18.01.2013), Elantir (18.01.2013), Fiasko (18.01.2013), Gelvando (18.01.2013), kinda_high (18.01.2013), Lionson  (18.01.2013), Mickey (18.01.2013), Mogoro (18.01.2013), Mudgoren (18.01.2013), Muwka (19.01.2013), N'Dorphin (18.01.2013), Neiro12 (18.01.2013), powerubb (19.01.2013), RePTiLe (18.01.2013), Sckandal_ (18.01.2013), Shemigoth (18.01.2013), Timmy (18.01.2013), Tolk (18.01.2013), TvinkleToz (18.01.2013), z33bra (18.01.2013), Деловая Колбаса (18.01.2013)
3 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
BeReTTa (19.01.2013), Fiasko (18.01.2013), Maloron (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 02:12   #2
Bastard
!
 
Аватар для Bastard

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени


По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

Что есть то есть...
Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:21   #3
Shemigoth
Offline Gamer
 
Аватар для Shemigoth

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени Паразит Диванный киберспортсмен


Отправить сообщение для Shemigoth с помощью ICQ Отправить сообщение для Shemigoth с помощью Skype™
По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

Именно поэтому я хуесос и играю только в онлайн
Я помню в файтинги в 2002-2003 хуярил, вот это весило было
Shemigoth вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SpeakSilence (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 02:45   #4
MihaeL
 
Аватар для MihaeL

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Король новостей Newsmaker 2011 - Mihael
Валера Пират


Отправить сообщение для MihaeL с помощью ICQ
По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

Цитата:
Сообщение от Shemigoth Посмотреть сообщение
Именно поэтому я хуесос и играю только в онлайн
Я помню в файтинги в 2002-2003 хуярил, вот это весило было
Как ты мог играть в файтинги еще не зная слов, не умея говорить, не умея ходить и испражняясь исключительно в памперс?
__________________
I trust no one,
My trust is gone.
MihaeL вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гэри! (18.01.2013), BeReTTa (19.01.2013), DI{rik}MA (18.01.2013), FireWater (18.01.2013), Lionson  (18.01.2013)
10 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
BeReTTa (19.01.2013), DI{rik}MA (18.01.2013), Gennery (18.01.2013), Lionson  (18.01.2013), Muwka (19.01.2013), N'Dorphin (18.01.2013), PikachuPWNZ (18.01.2013), Swaggernaut (18.01.2013), Tolk (18.01.2013), Гэри! (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 02:47   #5
Neiro12
Пассажир
 
Аватар для Neiro12

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Реальный Пацан II степени
Постер II степени I Место CS 1.6


Отправить сообщение для Neiro12 с помощью Skype™
По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

Цитата:
Что же мы имеем в итоге?

Раньше:
-трава была зеленее
-игры были сложнее
-внешний вид был никакой
-сюжета не было
-была хорошая концовка
-в гонках был тюнинг, , это печально
-игра вызывала интерес именно геймплейно


Сейчас:
-мы не играем, смотрим кино
-онлайн не утоляет хардкорную жажду
-игры стоят дороже, но зачем за это платить? Зачем платить за 5
часов хуйни без концовки?
-сэкономленные деньги можно потратить на шлюх
насчет хорошей концовки - хз хз.

про тюнинг правда

если бы в то время, было бы столько игр, сколько есть сейчас, мы бы тоже орали, гавно, геймплея нет!!!111 и т.д. Просто тогда выбор был невелик...

В какой-то степени да.

Я не согласен, что онлайновые дрочилки не хардкорны, ибо хуй ты выебешь(нет, если особо постараться, раскалить жопу выше температуры солнца, то возможно, а вероятность чего просто пиздецки мала, ты и выебешь без лвл/шмота кого-нибудь. ) кого-нибудь пока не надрочишь такой-то лвл, такой-то шмот. Тот же самый хардкор по сути. Возможно именно в мультиплеерных играх, а не ММО, и нет особой хардкорности... Хотя опядьже, когда в батле(взято как пример), ты не можешь выйти со своей базы хотябы на метр, тебя ебут со всех сторон, чем не хардкор?

Насчет платить согласен. Я заплатил только за батлу3 ибо мультиплеер этого стоит.
__________________
Цитата:
Сообщение от Sweet Lips ™ Посмотреть сообщение
Кароче смтори, берешь Соника, он тебе за 10 минут пилит говносерв на ява движке, влаживаешь бабки. через месяц серву пизда, (судя по стандартным работам соника).
-------
Онлайн 10 человек, ты в охуенном плюсе

Последний раз редактировалось Neiro12; 18.01.2013 в 03:04.
Neiro12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 03:18   #6
[AZE] Azeri*Ata
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Azeri*Ata

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Постер I степени Школоло Шаурма
Мужик блиа! Злостный флудер Тупой флудер


По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

Помню как на соньке мутил турнир по МК)
__________________

Azeri*Ata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 05:53   #7
WhatTheFuck?
РАКООБРАЗНЫЙ
 

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени За Креатив


По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

играйте в перфект ворлд пасаны
WhatTheFuck? вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Acril (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 07:19   #8
Sckandal_
Offline Gamer
 
Аватар для Sckandal_

Награды Олдфаг Поцан 4 уровня Постер III степени
Анонимус


По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

Цитата:
мы, как закоренелые олдфаги игромира с гордостью можем сказать, что игры уже не те, они до боли школьного зада легкие, даже слишком
Неужели я увидел это,я думал что я один считал все сегодняшние игры полным говном,которые даже скачивать впадлу.
К примеру приведу пару игр:
Трилогия Fable-первая часть вышедшая в 2005году,была охуенная и я её прошёл не менее 15 раз (да я такой долбоёб),там была и атмосфера и геймплей не дающий заскучать и классная задумка с моралью и даже графон был красочным,а самое главное там был неебовый сюжет с кучей внезапных поворотов.
2 часть на боксе только вышла,так что хуй знает как там.
3 часть-вышла в 2010\11г лютое говно которое проходится за 2 вечера,убогий сюжет аля у тебя брат тиран и его надо свергнуть собрав сопротивление из негодующих и въебать тьму которое хочет поработить весь мир,тупо убиваешь врагов в разных локациях,убиваешь брата и в конце тьму,никаких блять сюжетных поворотов (кроме концовки,и то не очень),никаких эмоций по-сравнению с 1 частью.Даже боссы,в 1 части главный злодеи ебал вас со всех щелей,только и успеваешь прятаться,а в 3 какого-то хуесоса долбишь 30 секунд мечом и всё.
Про Макса Пейна я вообще молчу,хотя в 3 части там даже на лёгком сложновато было играть,но более менее.А вот сюжет слит в ноль.
__________________

Последний раз редактировалось Sckandal_; 18.01.2013 в 07:29.
Sckandal_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Очевиднота (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 07:57   #9
Wooly
Glad Thef Auto
 
Аватар для Wooly

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Постер IV степени
Нян-Пацан Петросян Турбогнев.
С.Л.АВА


По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

В дарк соулс попец трещал по швам.
Проэкт конечно интересный, но без джойстика играть не реально.
В первый раз я пробывал играть без джойста, в связи с этим я осознал всю тщетность бытия.Хотя игра сам по себе хороша(Особенно класс бомж, для тру хардкорщиков, и гифт в начале, кольцо не дающие бонусов xD). И геймплей без джойста выглядит примерно так :

Еще надписи , которые игроки оставляют. Не верьте этим уебкам =\
Один раз проходя увидел надпись с до словным переводом около колодца: "Попробуй прыгнуть". Ну я и прыгнул. В итоге :смерть, куча мата, потеря хуманити, не доверие рандомным чувака из интернета.

Последний раз редактировалось Wooly; 18.01.2013 в 08:00.
Wooly вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
CrаzySpeed (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 08:10   #10
AgroSol1d
Игрок World Of Tanks
 
Аватар для AgroSol1d

Награды Олдфаг Поцан 8 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер II степени Пират Задрот
Валера


По умолчанию Re: [А почему бы и нет?] Видеоигры обман.

хочешь хардкора проходя один и тот же участок овер9000 тысяч раз? да пожалуйста,demon souls качаешь и посмотрю хватит ли терпения пройти ее полностью. а по поводу файтингов мк2011 вполне сохранил старую механику и традиции
AgroSol1d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/