Обзор. God of War: Ascension — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Новости всего и вся
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 21:56   #1
Battersea
Offline Gamer
 
Аватар для Battersea

Награды Олдфаг Поцан 1 уровня Задрот
Горячая голова С.Л.АВА Мужик блиа!


Post Обзор. God of War: Ascension

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gow_promocao.jpg
Просмотров: 257
Размер:	85.2 Кб
ID:	76060

Добрый вечер! Сегодня, я бы хотел вам поведать о продолжении такой замечательнейшей серии под названием God of War. Ведь у многих владельцев PlayStation 2 именно эта игра ассоциируется с ихней приставкой, поскольку вышедшая в далеком 2005 году почти сразу же взлетела в топ на первые позиции и удержала место как самая лучшая игра для PS 2. И да, сразу бы хотелось сказать, все кто начинают орать мол "А сони соноули снова, игор то на нее нет одно кинцо" просто пройдите мимо.

В новом продолжении старой игры мы занимаемся все тем же, ампутируем головы церберам, коллекционируем глаза горгон и конечно же продолжаем заливать кровью новоиспеченные храмы Древней Греции. Все происходящее выглядит достаточно увлекательно, однако в те самые далекие годы, PS 2 зрелище было настолько интересно, что все наблюдалось с открытым ртом, то сегодня вся расчлененка происходит обыденно. Вашим глазам представится старая история поклонения Кратоса богу войны Аресу, пытающемуся отомстить за смерть своей семьи, чем собственно и навлекает на себя гнев Фурий. Все по дефолту: нещадно крикнуть в небо благим матом, взять в руки меч и вперед навстречу приключениям, следующим греческим мифологиям. Ну и первое, что мне довелось заметить практически в начале игры, что как раз таки от этой самой мифологии почти ничего не осталось. Через каждый спойлер начинаешь напрягать свои извилины на счет того, кто у тебя на экране. А ведь раньше все было просто и понятно: вот разлетается на части Колосс Родосский, а вот уже огромных размеров Арес топчет Афины или Зевс мечет громогласные молнии в Гею, взбирающуюся на Олимп. Масштабность происходящего была в разы больше за счет персонажей, после чего ты сидел с удивлением на лице. А теперь мы довольствуемся второсортными актерами, а все чаще и просто безызвестными личностями из легенд. Теперь босс - обычное чудовище больших размеров, а не узнаваемый всеми с детства титан.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoWA-16-650x365.jpg
Просмотров: 173
Размер:	74.3 Кб
ID:	76061

Пожалуй, не стоит оставлять без внимания такую подробность, а именно Ascension - это юбилейный 10-й релиз сериала за последние восемь лет! Если посчитать все номерные части, игры для карманных консолей, портированные версии, HD-ремейки и другое. Все они примерно похожи: одни и те же главный герой, персонажи, а также сюжет и место действия. Вот уже восемь лет подряд фанаты серии вызывают гнев богов, перекидываются молниями, режут все что движется, повсеместно раскручивая вокруг себя цепи. И эти же восемь лет мы решаем головоломки, с целью добраться до очередных сундуков, внутри которых красные сферы. Однако, стоит заметить и такой немаловажный факт, как если бы новые серии игр God of War не окупались или же игра не нравилась большинству, Sony не стали бы вкладывать деньги в создание нового продолжения. Механика игры проста и понятна, а всех этих магических комбинаций не так уж и много, их можно с легкостью запомнить, да и пальцы не путаются, как в недавно вышедшем DmC. Единственное, что может создать сложность, так это то, что нужно помнить, против кого комбо применимы, кто может их парировать, а кто их пропускает, не понимая в чем дело. Поэтому, я думаю, на каждом новом уровне для вас не составит труда оценить ваших врагов, их тактику боя и выбрать подходящий способ атаки под них.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoWA-01-650x365.jpg
Просмотров: 160
Размер:	77.8 Кб
ID:	76062

Конечно, я не могу не проявить свое уважение к технической составляющей игры. Не могу точно сказать или здесь многое сыграла подгонка под платформу, или же здесь сказался огромный опыт Sony Santa Monica, однако, по-моему игра выглядит шикарно и все графонодрочеры, у которых находится в имении ПыСы 3, обязательно оценят сие творение. Изображение выглядит четко, спецэффекты разнообразны, да и масштабы заставляют не раз сказать "вротмненоги", в хорошем смысле этой фразы. Даже не смотря на недавний показ PlayStation 4, картинка заслуживает как минимум похвалы. Многие скажут, что за восемь лет-то оптимизировать механику и сделать хорошую графику сможет даже Иннова, и я конечно же соглашусь. Однако, впервые в серии у нас появился мультиплеер, в котором вы контролите спартанца, измазанного красной краской. Сражаетесь с другими людьми в сети во славу богов. В самом начале вам предлагается выбрать класс война, все зависит от того, за кого вы будете воевать: за Ареса, Аида, Зевса или же Посейдона. От этого выбора будет зависеть ваши абилки, экипировка, предметы и приемы - все по стандарту любой многопользовательской игры.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoWA-19-650x365.jpg
Просмотров: 174
Размер:	53.4 Кб
ID:	76063

Также вы можете выбрать один из четырех режимов боя - стенка на стенку, каждый сам за свой падик, общак против NPC или захват бутылки пива флага. В командных вариациях вы сражаетесь за очки, тобишь выигрывают те, кто первыми апнут нужную сумму. На учет идет все, как в каком-нибудь Battlefield 3, вы постоянно зарабатываете очки за промежуточные задания типа: открыл 5 сундуков за матч, first blood и другие. Все происходит непредсказуемо на карте то и дело случаются масштабные стычки, а иногда и мифические чудовища могут вмешаться. В общем, мультиплеер в новой части выглядит в экшен стиле, в основном за счет традиционно закрепленной камеры в одном положении. Но стоит отметить, что опять же в сражениях с людьми все превращается в Chivalry : Medieval Warfare и теряет этот божественный пафос серии, да и сам смысл.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoWA-20-650x365.jpg
Просмотров: 180
Размер:	70.3 Кб
ID:	76064

К великому сожалению, если разработчики не придумают что-нибудь эдакое, чтобы удивить вас как когда-то в старые добрые, то очень скоро серия сойдет на нет: "Скачал, прошел, дропнул, забыл.". Все это мы уже неоднократно видели, и поэтому новых ощущений брать неоткуда, нечего противопоставить наполненному нон-стоп драйвом Metal Gear Rising: Revenegance и стилю исполнения DmC. Даже если вы впервые решили обкатать серию, то я советую вам обратить внимание на третью часть, хотя бы потому что там можно сломать лицо самому Гераклу. Из плюсов игры я подмечу: четкую картинку и оптимизированную, не устаревшую боевую систему. Из минусов: все это уже когда-то было, мультиплеер в подобных играх useless. А в итоге хочу сказать, что в основном проходить с интересом удастся только преданным фанатам серии, ну и некоторым новичкам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoWA-03-650x365.jpg
Просмотров: 161
Размер:	85.0 Кб
ID:	76065Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoWA-21-650x365.jpg
Просмотров: 162
Размер:	65.7 Кб
ID:	76066Нажмите на изображение для увеличения
Название: GoWA-15-650x365.jpg
Просмотров: 166
Размер:	71.3 Кб
ID:	76067
Battersea вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КаВаnchikЭЭ :D (17.03.2013), Evgenich  (18.03.2013), LilToxer (18.03.2013), Mickey (17.03.2013), MihaeL (17.03.2013), N'Dorphin (17.03.2013), Phenomenоn (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 21:59   #2
Lionson
Модераторамана
 
Аватар для Lionson

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк II степени Креативный автор Задрот
Герой Новостей Анимешник Пират
Мозг


По умолчанию Re: Обзор. God of War: Ascension

Отличная серия, как же. Им дали столько отличных тру-слешеров, но нет, мы хотим жрать гов, мы хотим пресс икс ту вин.
Lionson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:38   #3
WhatTheFuck?
РАКООБРАЗНЫЙ
 

Награды Олдфаг Поцан 5 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени За Креатив


По умолчанию Re: Обзор. God of War: Ascension

мыльце?

---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:38 ----------

мыльце
WhatTheFuck? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:46   #4
КаВаnchikЭЭ :D
GLADСurator
 
Аватар для КаВаnchikЭЭ :D

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Шаурма Нян-Пацан
Тупой флудер Мозг Паразит
Креативщик помощник Диванный киберспортсмен


Отправить сообщение для КаВаnchikЭЭ :D с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор. God of War: Ascension

это, это, это же именно та игра в плейстейшина "бог Войны " ?
__________________
GLADcraft-Saint
Point Blank-продано за 1450.
Steam-Countdownpwnz
WOT- CountdownGLAD
Shadow Company-Countdown
Point BlankItalia-DniweSaint!
Нажмешь- залипнешь






КаВаnchikЭЭ :D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:47   #5
[1] Captain Obvious
Anime
 
Аватар для Captain Obvious

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени Анимешник
Анонимус


По умолчанию Re: Обзор. God of War: Ascension

Цитата:
Сообщение от КаВаnchikЭЭ :D Посмотреть сообщение
это, это, это же именно та игра в плейстейшина "бог Войны " ?
Он самый
__________________
Captain Obvious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:49   #6
КаВаnchikЭЭ :D
GLADСurator
 
Аватар для КаВаnchikЭЭ :D

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Шаурма Нян-Пацан
Тупой флудер Мозг Паразит
Креативщик помощник Диванный киберспортсмен


Отправить сообщение для КаВаnchikЭЭ :D с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор. God of War: Ascension

Цитата:
Сообщение от ALF:D Посмотреть сообщение
Он самый
бля я помню как кончал на месте от этой игрухи
__________________
GLADcraft-Saint
Point Blank-продано за 1450.
Steam-Countdownpwnz
WOT- CountdownGLAD
Shadow Company-Countdown
Point BlankItalia-DniweSaint!
Нажмешь- залипнешь






КаВаnchikЭЭ :D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:28   #7
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Re: Обзор. God of War: Ascension

Цитата:
Сообщение от Lionson Посмотреть сообщение
Отличная серия, как же. Им дали столько отличных тру-слешеров, но нет, мы хотим жрать гов, мы хотим пресс икс ту вин.
Да ладно, я в детстве ахуевал, когда какого нибудь божка с ебалом на весь экран по носу мечами хлестал. Просто у этой серии ставка на другое.
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:23   #8
[Trap] LilToxer
Участник форума
 
Аватар для LilToxer

Награды Олдфаг Поцан 2 уровня Реальный Пацан II степени
Постер IV степени


По умолчанию Re: Обзор. God of War: Ascension

Отличная серия, первые две части прошел достаточно давно на второй плойке. Тогда поражали размеры боссов и некоторых рядовых врагов)
LilToxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/