Новость! Вечер кино: Угнать за 60 секунд. — Первый сайт об играх без цензуры

Вернуться   Первый сайт об играх без цензуры > GLADpwnz > Новости GLADpwnz > Видео
Войти через соц. сети


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 22:03   #1
depsyyy
zzHhh
 
Аватар для depsyyy

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер III степени DJ Elda Герой Новостей
С.Л.АВА Меломан Сериальный задрот


Arrow Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вступ.jpg
Просмотров: 241
Размер:	47.4 Кб
ID:	50559

Здравствуйте, гладовчане! Предлагаю Вашему вниманию новую рубрику: «Вечер кино». Эту тему считайте пробником, первым штрихом. Пишите свои предложения и пожелания по поводу улучшения рубрики в теме или мне в ЛС. Все они будут учтены.


* * *
Угнать за 60 секунд

«Угнать за 60 секунд» – ремейк одноименного фильма 1974 года Генри Блайта Халицкого, которого прозвали «Королем уничтожения авто». В этот раз продюсером выступил Джерри Брукхаймер, известный своей работой с такими проектами как «Плохие парни», «Воздушная тюрьма». В последнем, кстати, играл Николас Кейдж, которому досталась главная роль и в «Угнать за 60 секунд». После этого он занимался «Пиратами Карибского моря», «Сокровищем нации» и др. Как видим, Джерри не вкладывает большие бабки в дерьмо. Сценаристами выступили Скотт Розенберг и уже известный нам Генри Халицкий, который позволил реанимировать свой фильм. На роль режиссера согласился Доминик Сена, который на тот момент ещё был практически не знаком зрителю. Композитор – Тревор Рэбин, который подбирал музыку для «Армагеддона» с Брюсом Уиллисом и «Глубокого синего моря». Последний я запомнил только по лязганью акульих пастей, но никак не по саунду. И теперь самое интересное – актеры. Главную роль отыграла Шелби Мустанг ДжТ 500. На роль ее партнера пригласили Николаса Кейджа, которому всегда достаются «добрые» преступники, сентиментальные и романтичные. На второй план нашу «героиню» попыталась отправить Анжелина Джоли. Неудачливого братца сыграл Джованни Рибизи. Главным детективом был Делрой Линдо, а главным злодеем Кристофер Экклестон. Пожалуй, на этом закончим с актерским составом, все остальные были слишком уж второстепенными, хотя некоторых я упомню чуть позже.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джоли.jpg
Просмотров: 224
Размер:	54.0 Кб
ID:	50560Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кейдж.jpg
Просмотров: 229
Размер:	47.2 Кб
ID:	50561

* * *

Перейдем к сюжету. Рендалл Рейн сака Мемфис – профессиональный угонщик машин, который ворует их только из-за любви к тачкам.


- Меня привлекали не деньги, а сами машины… То голубые, словно море, то золотые, как солнце, белые, красные… Я их воровал, угонял их и мчался в Палм Спрингс, например, и душа рвалась петь. Это было прекрасно. Но потом я вдруг заметил: в меня, то и дело стреляют, убивают моих друзей, сажают приятелей… И тогда я призадумался…


К сожалению, он был вынужден бросить любимое дело. Его упросила мамочка, которая не хотела, чтобы старший непутевый сын подавал плохой пример младшему. И тот, сразу же, бросил грязные делишки и свалил с города, оставив в нем любимую девушку – Свей и всех своих друзей. Он посвятил свою жизнь обучению детишек езде на картах. Но всему пришел конец. Кип пошел против воли матери, но по стопам брата. Однако, он был на так удачлив и вскоре его задница оказалась в нехуевой передряге. Помочь ему мог только Мемфис, который согласился спиздить пятьдесят тачек для какого-то отморозка в краткие сроки. Конечно же, он не бросил братца в беде и собрал старую команду из самых крутых автоугощиков, к которым присоединилась новое поколение угонщиков приведенных Кипом. И вот такая трутима пошла на дело!


Сценарий был видоизменен, по сравнению с оригиналом. Добавлено больше соплей и сентиментальности. Но, тем не менее, зрелищность от этого не уменьшилась. Все проработано очень качественно, но без излишнего пафоса. События быстро сменяют одно другое, все очень динамично и нам не дают ни малейшей возможности расслабиться и потянуть бутылочку пивка. К тому же, отношениям Элеонор и Мемфиса отведено больше места. Именно это сделало фильм одним из моих любимых. Эта история превратилась в нечто большее, чем простой боевик, приправленный огромным количеством красочных автоугонов.


-На этот раз у нас всё с тобой пройдёт гладко, Элеонор.


http://www.youtube.com/watch?v=wQi7Hhx0rWA
* * *
Moby - Flower

И теперь «разбор полетов». Почему я выбрал этот фильм для Вас и мои оценки всему, что я в нем увидел. Начнем, пожалуй , с актерской игры. Она была довольно-таки качественной. Главные герои получились очень харизматичными, каждый смотрелся на своем месте и я не представляю сейчас «Угнать за 60 секунд» с другим актерским подбором. Вряд ли Мемфис был бы таким, каким мы его знает, сыграй его Брюс Уиллис, к примеру. Ну или Свей. Её вообще очень трудно было бы заменить. Джоли с блинными белыми дредами и ее большими глазами выглядела очень к месту. Пусть эта роль и не была главной в ее карьере, но она была отыграна на отлично. Детектив Кастлбек был очень мощным, солидности ему прибавлял и мелкий подсос Драйкофф, постоянно бегающий позади. Он прекрасно оттенял и без излишнего пафоса подчеркивал непоколебимость и жесткость принятых детективом решений. Братец Кип также был очень неплохо обыгран. Сразу видно его нерешительность и постоянное волнение вместе с приливами совести, которые разрывали его честолюбивую задницу. Хорошо смотрится Реймонд Калитри. Жестокий, властный и со своими причудами, способный на все ради выгоды и не гнушающийся подлостью. Среди второстепенных персоналов особенно запомнились два помощника Рейнса : Сфинкс и Донни. Первый – Винни Джонс, игравший в «Карты, деньги, два ствола». Охуенно отыграл, очень колоритный. Пожалуй, лучший второстепенный персонаж. Ну и. конечно же, Донни. Чернокожий пиздюк, вечно заговаривающий глаза долбоебам, которых нужно отвлечь. Все остальные практически не запомнились. Они лишь небольшая массовочка, без которой, однако, теряются тонкости. В целом все отыграли очень добротно и без каких-либо фейлов.


Сюжет. Как я уже упоминал, он не оригинальный но имеет свою изюминку. Это история Мемфиса и Элеонор. Обожаю ее. Редко увидишь полноценную лавстори автоугонщика и машины. А если точнее, тоя нигде ее и не видел, кроме как в «Угнать за 60 секунд». У них был тернистый путь, красиво прописанный и грамотно показанный. Что касается всего остального, то ничего сверхъестественного. Никакого «Аватара». Разве что с концовой уж слишком переборщили. Сентиментальность > 9k.


Режиссерская работа. Честно говоря, мне трудно ее судить объективно, ибо сам не особо в этом всем разбираюсь. Но как простой зритель скажу, что все отлично. Особенно захватывает дух финальная пятнадцатиминутная погоня. Это ещё одна изюминка фильма, которая выделяет его на фоне остальных в жанре. Все смотрится очень зрелищно и никакой речи и кривых камерах и попавших в кадр «левых персонажей» идти и не может. Сюда же приплету и работу композитора фильма. Вся музыка подобрана на отлично. Много запоминающихся песен. Особенно хочу выделить две композиции, которые запомнились больше всего: Moby — Flower (играет в начале фильма) и The Cult — Painted On My Heart (конец).


* * *

Итог. Однозначно смотреть. Фильм одни из лучших в своем жанре и имеет множество фанатов, включая и меня. Все сделано на уровне. Весьма добротная жвачка, которую можно смотреть одному, компанией или же в семейном кругу. Желания выключить и посмотреть вместо него порнухи нету. В свое время конилента произвела фурор. Об этом можно судить не только по количеству поднятого бабла, но и по увеличению числа угнанных автомобилей. Это, наверняка, единственный минус фильма. Не самый лучший пример для впечатлительных подростков. Того и гляди Тимми после просмотра спизданет у кого-то тачку и разобьется на первом же повороте.


* * *
The Cult — Painted On My Heart

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 244
Размер:	62.2 Кб
ID:	50553Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 223
Размер:	46.7 Кб
ID:	50554
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 218
Размер:	67.6 Кб
ID:	50555Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 221
Размер:	47.3 Кб
ID:	50556
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 222
Размер:	46.0 Кб
ID:	50557Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 225
Размер:	45.4 Кб
ID:	50558

Спасибо за внимание! Приятного просмотра!



© Nessie
__________________

Цитата:
Сообщение от powerubb Посмотреть сообщение
Нарекаю тебя музыкальным хиккикомори
depsyyy вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гумбльт (12.04.2012), Апельсинчик:) (12.04.2012), Althatis (13.04.2012), Azeri*Ata (12.04.2012), BeTaJlbK0 (13.04.2012), blackgek!3 (13.04.2012), ClasicBlaze (13.04.2012), Darchic (12.04.2012), Devilar (13.04.2012), FAN0000 (12.04.2012), Fazgebel (18.12.2012), FireDevil (13.04.2012), FLINT (12.04.2012), gapler (12.04.2012), Gwynbleidd (13.04.2012), JustDoit! (12.04.2012), Lionson  (13.04.2012), MakcT (13.04.2012), MasterBrain (12.04.2012), MazillaOne (12.04.2012), MIKL (13.04.2012), N'Dorphin (12.04.2012), NaPaL (13.04.2012), No1D_o (13.04.2012), Origami (13.04.2012), Owned! (12.04.2012), Rivz (12.04.2012), RonniVegas (13.04.2012), sharkz (12.04.2012), Siefan® (13.04.2012), SneezLe (12.04.2012), sp1k3 (14.04.2012), Tea^Man! (12.04.2012), Third*Reich (13.04.2012), Velascis (13.04.2012), XoXXXoL (13.04.2012), Z3bra! (13.04.2012), ZloySanta (13.04.2012), [ANOZER] (12.04.2012), [DuR]noI (12.04.2012), _KonFyS_ (13.04.2012)
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Зевс  (13.04.2012), Эрик Картман (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 22:05   #2
[DuR]noI
Moder
 
Аватар для [DuR]noI

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер III степени Ёлка-2011 С.Л.АВА
В курсе событий DJ Elda Фотожопер
Горячая голова Мужицкие победы Хранитель бочки!
Шерлок Креативный автор Турбогнев.
Злой модер Герой Новостей


Отправить сообщение для [DuR]noI с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

Фильм офигительный, круче него только божественная Элеанор
__________________
[DuR]noI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:11   #3
[AZE] Azeri*Ata
РАКООБРАЗНЫЙ
 
Аватар для Azeri*Ata

Награды Олдфаг Поцан 10 уровня Реальный Пацан II степени
Постер I степени Школоло Шаурма
Мужик блиа! Злостный флудер Тупой флудер


По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

заебись написанно
а вам блять не кажется что 2ая часть фильма форсаж 4 (где типо Дизель зовет всех про своего дела что бы спиздить бабла) похожа на 2ую часть этого фильма!?
__________________

Azeri*Ata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:13   #4
MasterBrain
ベース奏者
 
Аватар для MasterBrain

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Постер III степени Мозг В курсе событий
Горячая голова Герой Новостей DJ Elda
Король новостей Креативный автор Хранитель бочки!
Задрот


Отправить сообщение для MasterBrain с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

Всю ночь помнится сидел смотрел. Ахуенно время провел.
__________________
Tool

MasterBrain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kentyxa (13.04.2012)
Старый 12.04.2012, 22:15   #5
[EoR] FAN0000
Меломан
 
Аватар для FAN0000

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер II степени DJ Elda Хранитель бочки!
Во имя Глада! GLADcraft Helper Сексапильная попка
Герой Новостей


По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

Цитата:
Сообщение от [DuR]noI Посмотреть сообщение
Фильм офигительный, круче него только божественная Элеанор
Быстро ты прочитал.

Поставил спасибку за новую годную рубрику. Мое пожелание не частить темы, как это было с личностью в искусстве, чтобы быстро не приелось и самому не перегореть, а так все хорошо.
FAN0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:16   #6
КаВаnchikЭЭ :D
GLADСurator
 
Аватар для КаВаnchikЭЭ :D

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени Шаурма Нян-Пацан
Тупой флудер Мозг Паразит
Креативщик помощник Диванный киберспортсмен


Отправить сообщение для КаВаnchikЭЭ :D с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

было бы эпичней мен кажеться, если бы ты написал про те машини которые он пиздил за 60 секунд)
__________________
GLADcraft-Saint
Point Blank-продано за 1450.
Steam-Countdownpwnz
WOT- CountdownGLAD
Shadow Company-Countdown
Point BlankItalia-DniweSaint!
Нажмешь- залипнешь






КаВаnchikЭЭ :D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:16   #7
Pushistikpwnz
Мамина умничка
 
Аватар для Pushistikpwnz

Награды Олдфаг Поцан 11 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Маньяк II степени Паразит Сексапильная попка
Пацан Нян-Пацан Турбогнев.
Дохуя Умный Мужицкие победы


Отправить сообщение для Pushistikpwnz с помощью ICQ Отправить сообщение для Pushistikpwnz с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

Цитата:
Сообщение от [DuR]noI Посмотреть сообщение
Фильм офигительный, круче него только фильмы с Сашей Грей
fxd.
А так да, фильм не плох.
__________________
Pushistikpwnz вне форума   Ответить с цитированием
Пацан посмеялся над этим сообщением:
[DuR]noI (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 22:17   #8
[DuR]noI
Moder
 
Аватар для [DuR]noI

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Нереально Четкий Пацан III степени
Постер III степени Ёлка-2011 С.Л.АВА
В курсе событий DJ Elda Фотожопер
Горячая голова Мужицкие победы Хранитель бочки!
Шерлок Креативный автор Турбогнев.
Злой модер Герой Новостей


Отправить сообщение для [DuR]noI с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

Цитата:
Сообщение от FAN0000 Посмотреть сообщение
Быстро ты прочитал.

Поставил спасибку за новую годную рубрику. Мое пожелание не частить темы, как это было с личностью в искусстве, чтобы быстро не приелось и самому не перегореть, а так все хорошо.
ЭЭ, вообще то я давно тут.

---------- Post added at 21:17 ---------- Previous post was at 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от MasterBrain Посмотреть сообщение
Всю ночь помнится сидел смотрел. Ахуенно время провел.
Не не не не там музыка классная, которая играет в самом начале, когда там его комнату показывают.
__________________
[DuR]noI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:17   #9
Dobrij_ve4er
Четкий Поцан
 
Аватар для Dobrij_ve4er

Награды Поцан 2 уровня Постер IV степени С.Л.АВА
Быдло Пират Дохуя Умный


По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

Цитата:
Сообщение от Azeri*Ata Посмотреть сообщение
заебись написанно
а вам блять не кажется что 2ая часть фильма форсаж 4 (где типо Дизель зовет всех про своего дела что бы спиздить бабла) похожа на 2ую часть этого фильма!?
А все части друзей оушена это тоже продолжение?

Отличный фильм,один из самых любимых.
Dobrij_ve4er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:32   #10
Besia
Четкий Поцан
 
Аватар для Besia

Награды Олдфаг Поцан 7 уровня Реальный Пацан I степени
Постер III степени Злостный флудер Форумный тролль
Сексапильная попка Fuck Yeah! Мужицкие победы
Пират


По умолчанию Re: Вечер кино: Угнать за 60 секунд.

у меня этот фильм есть на видеокасете))
Besia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
nessie, вечер кино, угнать за 60 секунд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Кто скопирует информацию с данного портала без ссылки на него, тот лох ибаный! \m/