Первый сайт об играх без цензуры - Показать сообщение отдельно - Ваши работы для конкурса.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 22:46   #10
Fable_player
12
 
Аватар для Fable_player

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан III степени
Постер III степени За Креатив


По умолчанию Re: Ваши работы для конкурса.


….Дневник найден на месте сгоревшего дома семьи Хольман. Адрес Kaufingerstraße 5, Мюнхен, Германия.
За ним так никто и не пришел. Позвольте привести некоторые страницы из него. Дневник маленький, видимо автор носил его с собой. Часть страниц выдрана, большинство сгорело, некоторые запачканы чем-то бурым.

День 5….Кажется….
Даже не знаю с чего начать. Да и зачем я начал писать? Работы то не покладая рук…. Ладно, покажу потом жене, пусть знает, что я тут не только русскую водку глушу. Меня зовут Геринг Хольман, родился в Мюнхене. Отец был механиком, что и предопределило мою судьбу. Всегда любил танки. Эти тяжелые звероподобные машины. Не знаю почему…. Они внушают уважение, даже страх. Именно это и должен испытывать враг… Поступил в танковую академию, закончил с отличием и тут же взяли сюда, машинки на гусеницах чинить… Да и не только их. То мотоцикл прикатят ржавый, то радио почини… Совсем народ обнаглел… Когда ехал сюда, говорили, что долго привыкать буду. Что не повезло мне…Может, шутили так? Оставил беременную жену с отцом, тот сказал, пока не родила, должен немного денег достать …Отбой…. Ладно, допишу что-нибудь на днях….
День 7
Завел себе календарь, чтобы точно знать, который сейчас день. Свободного времени совсем нет. Начальство тут строгое, дисциплина что надо. Хотя советские танкисты по вечерам все же глушат водочку. Звали меня, но я не пошел. Так и подружиться недолго. Да и странные они какие-то. Как будто смерти не бояться. Сегодня привезли с боя то, что осталось от леопарда. Снаряд попал в отсек для снарядов. У экипажа не было ни шанса. Запах горящей плоти до сих пор где-то тут висит. Командование послало за новыми людьми в академию, а на завтра назначила траур. Будут из танков в воздух стрелять…. А я нечего не почувствовал. Совершенно. Мне как будто все равно. Меня и в детстве особо не заботили проблемы других. Может это такая защита?
Gott verzeih mir, einem Sünder. (на всякий случай)
День 12
С утра какое-то оживление. Спросил у старшего, что случилось. Тот только отмахнулся, говорит, что привезут под вечер новый образец. Рабочее название - VK 4502 Aust. B. Интересно будет на него посмотреть.
(Пропущено несколько строк)

А ничего себе танк. На вид бронированный, сильный. Ребята из команды ходят гордые, протирают его тряпочками, никого не подпускают. И как то недобро посматривают в сторону французского сектора. Видимо им уже все уши прожужжали про их «непобедимость». А мне как то все равно. Я занимаюсь ремонтом.
День 44
Сегодня пятница, 13 число. Что подтверждается кучей работы, свалившейся на ремонт-бригады. Разбитые в хлам танки занимают почти весь наш сектор. Не протолкнутся в проходах. Начальство злое ходит, кажется посыпятся головы. Ладно, хоть ребята все выбрались. Отделались только переломами да ожогами рук и головы.
Gott verzeih mir, einem Sünder.
День 45
Продолжение вчерашнего кошмара. Теперь виноват наш брат-механик. Прямо в разгаре боя в танке VK3601H отказал двигатель. Первым же выстрелом пробили броню и попали в баки с горючим. На людей страшно смотреть. Куски кожи свисают с лиц, рук. У мехвода полностью сгорели волосы, ресницы. Короче, на нем теперь ни одного волоска нет. Их всех демобилизовали.
Gott verzeih mir, einem Sünder.
День 48
Провинившимся оказался старший. Саботаж? Ладно, военный трибунал разберется. Хотя тут или лагеря или расстрел. Приплетут измену…. А мужик только на днях от семьи письмо получил. Говорит, что ждут они его…..
Да и русские с американцами сегодня что-то не поделили. Парни с Patton’а со злобы назвали экипаж 54-ки тараканами погаными. Ну, те терпеть не стали… Мне то плевать, я механик. Как же я устал от всего этого… От атмосферы, от этого смрада. Как там моя Катрин… Хватает ей того, что я высылаю? Тут-то сигареты да выпивка, некуда потратиться…
Gott verzeih mir, einem Sünder.
День 52
Справляюсь неплохо. Меня хвалят. Начальство даже думает назначить меня старшим механиком на VK 4503 Aust. B. Прозвали “тапком”. И платить обещают больше. Сейчас это самое главное…. Сдружился тут с одним контуженым американцем, водителем на M3 Lee. Часто лепет какую-то чушь. И тут посреди разговора вдруг резко остановиться. Посмотрит в потолок и протянет… “Да уж, брат… Вот оно как”. И тут же опять веселый. Странный он все-таки… Хотя старожилы тут все странные. Друзей у них нет, одни знакомые…..
День 60
Тут очень ясно видны черные и белые полосы в жизни. Вроде все хорошо, а тут бабах…. Сегодня у французов траур…. Погиб самый опытный экипаж….. Были на АМХ 12т. Артиллерия попала прямым попаданием. Снаряд разворотил почти всю башню. Похоже на зевающего тигра. Хорошие были парни, простые такие. Сигарет только у них никогда с собой не было….
Gott verzeih mir, einem Sünder. Да и людей что меня окружают. Amen.
День 76
Пришло письмо от жены. Врачи говорят, что роды со дня на день. Вот была бы дочка. Не хочу, чтобы сын пошел по моим стопам. Хотя я уже привык к этим кровавым пятнам в кабинах танков, крикам из медпункта, смертям…. Надо просить начальство о переводе.
Gott verzeih mir, einem Sünder.
День 78
Дали добро. У меня 2 часа на сборы. Да что мне с собой брать? Выпросил на складе плитку шоколада. Как только жена сможет справляться одна, я снова сюда вернусь.… Ведь ремонт - мое призвание…. Да и затянуло уже.
Обращаю внимание читателя на то, что сам дневник был маленький и это все, что удалось воспроизвести из уцелевших страниц. Видимо автор все-таки не очень увлекался ведением дневника. Я сохранил его у себя, надеюсь, что объявится кто-нибудь, и придет за ним.
Gott verzeih mir, einem Sünder – господи, прости меня, грешного.
(Примечание автора выделено курсивом).
__________________


Hold my beer and watch this!
Fable_player вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Эрик Картман (18.10.2012), Firsy (17.10.2012)