Первый сайт об играх без цензуры - Показать сообщение отдельно - Ваши работы для конкурса.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 00:32   #8
Evgenich
Модераторамана
 

Награды Олдфаг Поцан 14 уровня Нереально Четкий Пацан I степени
Маньяк I степени Шаурма Злостный флудер
Форумный тролль За Креатив DJ Elda
С.Л.АВА Хранитель бочки! Награда за конкурс
Пират Дохуя Умный Злой модер
Сериальный задрот Служивый


По умолчанию Re: Ваши работы для конкурса.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6afa9_84655ddf_XL.jpg
Просмотров: 294
Размер:	37.3 Кб
ID:	66311

Ранее летнее утро… Неухоженное поле, на котором сквозь стебли высокой травы изредка выглядывают кочки муравейников. Слегка влажная от ночной росы трава, которую чуть заметно шевелит легкий ветерок. Солнце только начинает вставать, показывая над близким лесом свой ярко красный обод, и ночная тьма неохотно отступает, отдает свою власть таким ласковым и теплым лучам дневного светила. Языки густого тумана стелятся по земле, образуя плотную дымку какого-то непонятного молочного цвета. Безмятежность, тишина и покой.



Именно эту картину видел я, Дмитрий Васильев, механик-водитель танка Т-28, продолжая вспарывать мерзлую землю траками гусениц. Буквально несколько недель назад еще учился в танковой академии, воплощая в реальность свою давнюю детскую мечту - стать танкистом, чтобы управлять этими чудовищными бронированными махинами. Только кто ж знал, что моя размеренная и в общем то беззаботная жизнь омрачится столь ужасным и в общем то неожиданным событием как нападение на страну фашистской Германии? Даже в страшном сне не могло привидеться, что все свои навыки вождения танка придется показывать не на учебном полигоне, а в реальных боевых условиях. Как только началось наступление врага, меня сразу же забрали на фронт, защищать родных, любимых, друзей, да и что там, всю страну в целом! Первые дни войны, задача предельно ясна – предотвратить наступление врага, не дать ему продвинуться вглубь страны, завоевывая километр за километром. Хотя сейчас цель менее глобальная, поступило указание нашему экипажу и еще двум танкам продвинуться вперед от наших позиций на 15 километров и занять высоту перед лесом, а затем ждать дальнейших указаний. Какими они будут и будут ли вообще, никто не знал, связь с командованием нарушена, а приказы начальства не всегда были адекватными и иногда вообще противоречили любой здравой логике, но об этом все предпочитали молчать. Наше дело не думать, а выполнять.



Так и добрались практически до самого места назначения, изредка обмениваясь ничего не значащими фразами. Сложно сказать, почему мы предпочитали разговорам молчание, может сказывалась общая нервозность, а может то, что мы еще плохо были знакомы, все выпускники той самой академии. Только командир был опытным танкистом, прошедшим еще войну с Финляндией. Правда и он был немногословным, лишнего не говорил, все больше бубнил себе под нос что-то нечленораздельное.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: img95de4f1b7052f1022f7e7e09ef2071ae.jpg
Просмотров: 270
Размер:	52.7 Кб
ID:	66312

И вот сквозь туман проступают очертания того самого холма, до которого мы почти уже добрались, уже можно спокойно вздохнуть и в глубине души порадоваться, что мы не встряли ни в какую передрягу, но… Внезапный грохот, пусть немного и приглушенный бормотанием двигателя, сотряс воздух, и перед танком вздулась воронка, осыпав комьями земли нашу машину. Еще выстрел, вспышка пламени, кажется откуда-то из леса, разрывы вражеских снарядов идут все ближе. Разворачиваю танк носом к лесу, командир в спешке дает указания наводчику, а заряжающий трясущимися руками начинает подавать снаряды, работает в сторону предполагаемой позиции врага наши пулеметы. Грохот, который сливается в один сплошной звук, уже не услышать голоса экипажа… И уже не посмотреть, что случилось с двумя сопровождающими нас танками. Внезапно раздается сильный скрежет, смешанный с оглушающим звоном, слава богу рикошет, повреждений нет, машина еще на ходу и мы можем дать отпор! Только кому? Как стрелять по врагу, которого не видно? Если начало боя было для меня просто неожиданностью и я выполнял на автомате те действия, которые мне так усердно вбивали в голову, то сейчас я чувствовал не то что страх, а ужас от неминуемой гибели. Почему все так? Почему я заслужил эту участь? Не хочу умирать! Опять скрежет металла, громкий крик, переходящий в предсмертные хрипы. Уже некому стрелять, все мертвы. И тут одновременно с разрывом снаряда раздается звук, похожий на тот, который бывает тогда, когда кидаешь в облитые соляркой поленья спичку. Звук начавшегося пожара. Чудом еще живой я чувствовал подступающий жар, глаза застилал едкий дым. Еще можно спастись! Открыть люк, выбраться, бежать! Не поддается. Это конец. Самый первый бой и так все быстро закончилось. Рука тянется во внутренний карман куртки, сжимает письмо. Письмо от любимой девушки. Больше никогда ее не увижу, не увижу ее улыбку, не обниму, не посмотрю в ее нежные, ласковые глаза. Огонь охватывает мое тело. Нет сил кричать. Мне уже все равно. Прощай…



Специально для конкурса по World of Tanks
Evgenich
Evgenich вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Эрик Картман (18.10.2012), Firsy (16.10.2012), kinda_high (18.10.2012), SIBEN (16.10.2012), z33bra (18.10.2012), Буравлю Киску (19.10.2012)