Первый сайт об играх без цензуры - Показать сообщение отдельно - Amnesia: The Dark Descent
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 02:36   #1
HeinzFaust
Offline Gamer
 
Аватар для HeinzFaust

Награды Олдфаг Поцан 3 уровня Реальный Пацан III степени
Постер IV степени Задрот


Отправить сообщение для HeinzFaust с помощью Skype™
По умолчанию Amnesia: The Dark Descent

Здравствуйте. Хотелось бы рассказать вам о такой замечательной игре, как Amnesia: The Dark Descent. Эта игра создана независимой шведской компанией Frictional Games, известной созданием серии игр Penumbra. Амнезия тоже считается инди-проектом. В 2011 году стала финалистом IGF (Independent Games Festival*). Игра поступила в продажу в России 10 сентября 2010 года.

Цена: как ни странно, но стоит она очень дешево. В Стиме ее можно купить за 199 рублей.

Перейдем к самой игре:
Вас зовут Даниэль. Вы очутились в замке и ничего не помните. Позже Вы находите свой дневник, где написано, что Вы сами стерли себе память и находитесь в XIX веке. Вам предстоит разгадать загадку замка и понять, кто Вы такой и что Вы тут делаете.

Вам предстоит разгадывать головоломки, но, если Вы будете очень внимательны, то найдете множество подсказок, и не будете решать все наобум, как это делал я.

Помимо здоровья, в игре также есть психическое состояние героя. Оно постоянно меняется. Причиной изменений может послужить появление монстра, либо слишком долгое нахождение в темноте. Попросту говоря: страх.

Также, нельзя не сказать о взаимодействии игрока с вещами. Двери открываются не простым нажатием клавиши, их надо будет схватить, зажав ЛКМ, и потянуть в одну из сторон. То же самое с ящиками и сундуками.

Как и во многих играх, здесь присутствуют монстры. Драться Вам с ними не придется, от них надо будет попросту прятаться. Кстати, если кинуть в них какой-нибудь предмет, то можно оглушить на пару секунд. Убегать от них не стоит, ибо они бегают быстрее. Если Вам все-таки придется сваливать от монстров бегом, то, желательно за какую-нибудь дверь, так вы получите несколько секунд, пока монстр будет ее выламывать.

В игре есть три вида монстров:
Бродячий: Самое первое чудовище, будет вас преследовать на протяжении всей игры. Узнать вы его можете по разорванной нижней челюсти, висящей примерно до уровня груди. Своими когтями убивает с нескольких ударов.

Водяной: Появится лишь один раз. От него надо будет прыгать по ящикам, бочкам и т.д. Так как он невидимый, узнать его можно лишь по брызгам воды. Можно отвлечь, кидая ему конечности человека, которые Вы найдете.
Собиратель: Монстр, который появится примерно в середине игры. Очень опасен, в некоторых случаях убивает с первого удара своей железной хренью, которая у него вместо руки.


Еще на протяжении игры Вас будет преследовать Тень. Тень не имеет формы и охраняет Сферу.
Тень, собственной персоной

Если Вы заметили врага, то не смотрите на него слишком долго, потому что Даниэль начинает бояться и, рано или поздно монстр его замечает.
Так как игра жанра Survivar horror, вам, естественно придется испугаться. Будут пугать неожиданные появления монстров и, конечно, ожидание беды.

Расскажу о своем опыте прохождения этой игры:
Узнал я о ней от подруги, которая посмотрела одну часть прохождения, и ее очень заинтересовала игра. На тот момент я не знал о ней ничего, поэтому проходить приходилось вслепую, учась всему по ходу дела. Главное оружие игры против вас – страх. Иногда приходится совершать такие вещи, до каких без страха я вряд ли бы додумался. Например, приходилось прятаться в шкафах, за трупами, обкладывать себя с ног до головы ящиками и бочками – лишь бы не заметил враг. Насчет головоломок, с некоторыми приходилось возиться, некоторые проходил быстро. Ко многим головоломкам есть подсказки в виде записок и прочего, но, так как я очень ленивый, я либо не находил всех подсказок, либо просто не читал записки. Игра не очень длинная, прошел я ее за две ночи.

В Амнезии есть три варианта концовок: положительная, нейтральная и плохая. Говорить, как закончить игру одной или другой концовкой не буду, ибо это спойлеринг.

Custom story for Amnesia: The Dark Descent.

В игре можно добавлять кастомные истории**, созданные либо обычными людьми, либо создателями игры. Также вы сами можете создать свою историю и поиграть в нее. Для этого нужно скачать редактор карт. Во все кастомные истории я не играл, но могу посоветовать некоторые из них.

Dark room – самая смешная история. Здесь вам придется так же отложить кирпичей, но все-таки веселиться вы будете больше. Тут вы увидите троллфейс, нян-кэт, банан, педобира, мигусту, форевер элон, надпись, оставленную самим Чаком Норрисом и, видимо, двачера, сапнувшего на стенке в тюрьме.
Про другие истории я не могу столько рассказать, но могу привести список самых нормальных:
Killings in Altstadt
White Night
Justine



Вот, пожалуй, и всё. Всем, кто прочитал до конца, спасибо, возможно, и в дальнейшем буду писать о других играх, не знаю.
Пока-пока-пока.


Сноски:
*Фестиваль независимых игр.
**Я пытался играть в них на пиратке, но у меня отображаются не все элементы игры, поэтому лучше купить лицензию, благо она стоит недорого.

Последний раз редактировалось HeinzFaust; 18.02.2012 в 04:36.
HeinzFaust вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Capitan*Tom* (19.02.2012), Лесбиянка (18.02.2012), Бурундук (18.02.2012), Daizzy (18.02.2012), Darchic (18.02.2012), Destiny! (19.02.2012), Insane (18.02.2012), RoZarios (18.02.2012), Twist (18.02.2012)
Пацан посмеялся над этим сообщением:
Daizzy (18.02.2012)