Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  МнеПоЯОдуванчик
					 
				 
				Вот я сегодня слышал его. По ходу он двинулся. С чего бы это ПВО в калининграде ставить? Нам пока никто не мешает и тп. Не, надо единоросов убирать срочно 
			
		 | 
	
	
 Ход вполне понятный. Его (их?) эта ситуация уже затрахала. 
Понятное дело, что невозможно разместить какую-либо ПРО не ущемляя интересы России в регионе, т.к. "регион" России включает в себя добрые 90% Евразии (спасибо, что ты такая большая, Родина-Мать). Однако упорный отказ учитывать интересы России при создании СПРО имеет вполне ясный смысл. И это учитывая, что её регион ответственности так велик!
Я вот специально загуглил статьи западных СМИ, посвященных ситуации, чтобы понять, не пропаганда ли это всё. Оказалось, что нет — "российских колег _заверили_, что система не несёт угрозы для безопасности России".
Стоит ли говорить, что дела ядерного паритета не терпят заверений, а политика — самый грязный способ времяпрепровождения в мире?
---------- Post added at 08:31 ---------- Previous post was at 08:23 ----------
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Щавель
					 
				 
				Че толку-то? Ну построят, а от кого? Россия в военном плане слаба. Армии нет, половина воинских частей распилина, куча техники сдадено на метал  ом, а другие стоят в огромных ангарах и гниют. Во  
			
		 | 
	
	
 Да все это прекрасно понимают. Ну вот поэтому мы так и трясёмся за ядерный паритет. К тому же в отсутствии оного у НАТО _абсолютно_ развязаны руки.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Azeri*Ata
					 
				 
				... 
1 ракета распадается на 350+++ частей из них 20зарядов а система ПРО просто ебпанется их сбивать и как минимум 3-4заряда упадет  на америку ну а там пиздец  
... 
			
		 | 
	
	
 Вот _именно_ поэтому и нужна система раннего обнаружения, которая может сбить боеголовку вместе с ракетоносителем _до_ разделения и постановления помех.
Ну и вообще, форменная межгосударственная фаллометрия. Бывает.