Первый сайт об играх без цензуры - Показать сообщение отдельно - Стэн Ли пополнил список сверхлюдей
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 12:09   #1
Лёня
Offline Gamer
 
Аватар для Лёня

Награды Олдфаг Поцан 6 уровня Реальный Пацан II степени
Постер III степени С.Л.АВА


Отправить сообщение для Лёня с помощью ICQ
По умолчанию Стэн Ли пополнил список сверхлюдей

Пловец-экстремал из ЮАР Рэм Баркаи получил статус "сверхчеловека" за исключительные достижения в ледяной воде. Известный телепродюсер из США Стэн Ли включил рассказ о нем в серию документальных фильмов "Сверхлюди", посвященную тем, кто добился удивительных свершений как в области физического, так и интеллектуального совершенствования.

53-летний Баркаи – успешный бизнесмен, генеральный директор компании финансовых услуг "Кадис", но всемирную славу заслужил заплывами в почти замерзающей воде. Баркаи основал Международную ассоциацию ледяного плавания, куда допускаются только те, кому удалось преодолеть милю в воде температурой не выше плюс 5 градусов по Цельсию.

На его счету, например, - достижение для "Книги рекордов Гиннесса" за преодоление водной дистанции в точке наибольшего приближения к Южному полюсу: он проплыл один километр в озере на территории Антарктиды. А в феврале этого года Баркаи с товарищами обогнул мыс Горн у южной оконечности Южной Америки, впервые в истории проплыв в ледяных водах Магелланова пролива. Они преодолели дистанцию в 5 км при температуре воды около плюс 3 градуса по Цельсию, что близко к точке замерзания. На спортсменах были лишь обычные плавки, плавательные шапочки и очки.

Путешествие вокруг мыса Горн настолько опасно из-за частых штормов, что на него решаются даже не все суда, недаром тамошние воды прозвали "могилой мореплавателей".
__________________
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
2 пацан(а) посмеялись над этим сообщением:
Azeri*Ata (22.07.2011), Хуй-муй (22.07.2011)