Я с самого начала кудахтания Обамы о вероятной военной операции в Сирии слежу за новостями по данной тематике. Потому что если пиндосы реально начнут хуярить арабов, запросто может начаться мировая война, в которой каждое государство будет преследовать свои интересы, а там все пиздец, война, не будет инета, кризис хуизис
Я как то уже высказывался по этому поводу:
Цитата:
Как то меня напрягает излишнее стремление пиндосов, к наказанию Асада - президента Сирии, за применение химического оружия, которое, американские выблядки сами там же и юзали. За то теперь есть повод поиграть в войнушки, искалечить невинных жителей, в том числе детей и женщин, и за одно проверить свою военную мощь. Еще и французы подлизывают бараку. А все остальные 190 государств сделают вид, что нихуяшеньки не замечают. Что вы? Америка же мощная держава, которая закупает вооружение у того же Китая и России.
|
Но речь не об этом. До этого времени мир не знал, точно был ли применен зарин, либо это была просто провокация, но сегодня ночью CNN получило видео про химическую атаку в Сирии, всего к ним поступило 13 видеороликов, которые были показаны членам комитета Сената США по разведке и которые изображают последствия химической атаки в Сирии 21 августа.
Слабонервным не смотреть(1:15):
Но к сожалению видеозаписи могут быть аутентичными, но не говорят о том, кто применил запрещенное оружие.
Цитата:
CNN не может независимо подтвердить подлинность этих видеозаписей. Но у чиновников есть ряд причин считать, что они аутентичные
|
- так говорят журналюги
Как ожидается, в понедельник шокирующие видео будут продемонстрированы членам Палаты представителей.
А в это время Башар Асад обратился к Обаме через американское телевидение:
Цитата:
Вы должны быть готовыми ко всему", - сказал Асад, отвечая на вопрос о том, какими будут действия Дамаска в случае боевых действий США в Сирии.
Он также призвал Барака Обаму предоставить его доказательства того, что химическая атака 21 августа - дело рук правительства Сирии.
"Предъявите общественности то, что у вас есть,… будьте честным! Все, что есть у вас - это видеозаписи, снимки и обвинения", - цитирует Асада Интерфакс.
"Эта война противоречит интересам США. Вы поплатитесь, если не будете разумными, имея дело с террористами", - сказал президент Сирии.
Асад в очередной раз категорически отверг обвинение в применении химического оружия, заявив, что у стран Запада нет "ни единой крупицы" доказательства. Кроме того, по словам Асада, россияне обладают "данными касательно химических атак, свидетельствующими об обратном"
|
С вам был специальный корреспондент сайта gladpwnz, повелитель грома и молний